Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На днях увидел разницу между котами и кошками. У друга кот, у меня кошка. Все они периодически просят нас их погладить. А мы с другом задроты, поэтому можем быть заняты игрой по сети и отказать им в поглаживаниях. Реакции существенно отличаются: моя кошка расстроится и уйдёт из комнаты, грустно и обиженно мяукая. За несколько таких проделок может нассать на кровать. Кот моего друга церемониться не стал: залез под одеяло и напердел, а потом взял и вылез оттуда, завоняв всю комнату.
Добавить комментарий
У моей тети очень домашний кот. Дача для него - это свежий воздух, ЗОЖ, солнечные ванны, но никак не охотничьи инстинкты. А тут на даче объявилась жирнющая мышь. Кот ее поймал, а что дальше делать - не знает. Ну, мышь вывернулась, коту нос поцарапала - и на утёк! Кот в шоке, ранен и унижен, тетя звонит в вет.клинику и интересуется, не могла ли мышь заразить чем-либо кота. В трубке сначала тишина, а потом смех, наверное, всех ветеринаров клиники. Говорят, кот, пострадавший от мыши, у них впервые!
Добавить комментарий
Когда свекровь приезжает к нам на выходные, она первым же делом кидается "помогать": то посуду помоет, то полы, то ещё что. В этот раз она с порога решила запустить стиралку: без разбору, какое там белье, какого цвета, не запихнул ли ребёнок туда игрушки и т. д. Просто засыпала порошок и нажала кнопку. На этот раз там спал кот... Это стало уроком для всех: выживший кот спать в машинке перестал, свекровь стала внимательней, а я теперь все вымываю к ее приезду, чтобы ей нечем было заняться.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад мой кот повредил задние лапки. Естественно, я сразу же понесла его к ветеринару. Когда поделилась этим с близкими, то они первым делом спросили, сколько это стоит, и зачем я трачу деньги на кота. Чёрт, да я люблю этого кота! Для него никаких денег не жалко! Если бы они видели его испуганный взгляд, когда он не мог двигать лапками; он так на меня смотрел... Почему некоторые люди считают, что животные как игрушки, можно поиграть, а если сломался, то выбросить? Бесит!
Добавить комментарий
В институте по учебной программе было два языка: английский и китайский. Недавно решила вновь заняться китайским языком. Читаю вслух статью, в этот момент ко мне подбегает кот, глаза огромные, испуганные, запрыгивает на руки и лапой закрывает рот. Еще раз читаю на китайском, так же пытается закрыть мне рот и при этом мяукает. Порода у кота японский бобтейл. Это он так меня исправлял? Теперь, когда говорю что-нибудь на китайском, кот всегда отвечает мне мяуканьем и поправляет лапкой))
Добавить комментарий
Мой кот сгрыз дома все зарядки для телефонов, изничтожил все usb-провода, зарядник ноутбука, провода наушников - вообще почти все провода, какие только есть в доме. Нашел выход: купил набор китайской дешманской разноцветной изоленты и обмотал ею все провода, которые спрятать от кота не удалось или неудобно каждый раз прятать. Теперь зарядники телефонов красные, голубые, провода ноутбука зеленые с желтыми полосками. Жене цветное оформление нравится, коту нет. Может, изолента невкусная))
Добавить комментарий
Я замужем, есть ребёнок. Но когда я поздно вечером прихожу с работы, то им всё равно на меня. Муж как всегда на диване смотрит телик, ребёнок играет или тоже в телике. И только одно живое существо меня ждёт и радуется моему приходу — кот. Он ходит за мной, окружает меня мурчанием и мягкой теплотой, рассказывает мне про свои кошачьи дела. Не ноет, чего пожрать и чего купила; он просто улыбается мне и ласково смотрит в глаза, как будто говорит: "Не расстраивайся, мать, прорвёмся, я с тобой".
Добавить комментарий
Расстались с парнем, жили вместе. Он унижал меня, нередко душил, оставляя на теле синяки. Когда я поставила в отношениях точку, напоследок решил нагадить и продал моего любимого кота, которого я хотела забрать к себе. Два месяца плакала каждый день, но искала его. И нашла-таки! Объяснила людям ситуацию, предложила за кота хорошие деньги. Они прониклись и просто отдали мне его! Я счастлива, что снова со своим пушистиком! А малознакомые люди оказались добрее, чем некогда близкий человек.
Добавить комментарий
Подобрали на улице кота. Отмыли, откормили, полюбили. Кот серьезный, без фамильярностей. 4-х летнюю дочку обходил стороной. Она его боялась - пару раз царапнул ее, когда она к нему сильно лезла. Раз Прихожу с работы, домашние хлопоты, играю с дочей. А где кот? Оказывается, дочь пригласила его в кукольную коляску вместо куклы, а ему понравилось! Она коляску качает, а кот спит без задних лап. Даже чепчик разрешил себе одеть. С тех пор он прыгает в коляску, мяукает, она качает, кот спит. Идиллия.
Добавить комментарий
Жду свою супругу на лавочке у подъезда. Подходит рыжий кот, мяукает, я с ним поговорил, а он ластиться и мяукает, что-то свое мне тоже рассказывает, видно что домашний, потерялся, не боится людей. Встретил у дома я его и на следующий день, опять мяукает мне что-что. На третий день увидел его всего грязного, как и до этого он подошел ко мне и уже грустно мяукал, как будто плакал. Никогда в жизни у меня не было раньше животных, а теперь живет самый умный и общительный кот во всем мире.
Добавить комментарий
Купил дядя себе кота. Братишка с сестренкой его постоянно мучили, в итоге кот всех ненавидит и ночью может обоссать своих обидчиков. Все время кот у дяди находиться не может, поэтому кочует: то у одних поживет, то у других. Летом его отвезли к дедушке. Приехали к нему: кот все цветы сожрал, а дед его за это побрил. И вообще создал для него спартанские условия: еду даёт обычную, возит на дачу, заставляет мышей ловить. Теперь дед его кумир. И кот очень скучает по своим летним каникулам.
Добавить комментарий
Раньше увлекался оккультизмом, искал и скупал редкие книги, в доме даже есть отдельная комната-кабинет со всем подобным добром. Одну из таких книг я купил в другом регионе, очень старинная и ценная, принес домой. В эту же ночь начала происходить какая-то чертовщина. Книги валились с полок, кот вставал на дыбы, двери хлопались. Апогеем стала ворона, бьющаяся в окно. Это надо было видеть: я, взрослый мужик с котом подмышкой, орущий благим матом, бежал из дома в гараж. От книги избавился.
Добавить комментарий
У меня живёт кот уже 17 лет. Внешне практически не изменился, несмотря на то, что он чёрный, седины нет. Я его принёс с улицы, мне было 10 лет, ему — около 2-3 недель. За 17 лет в моей жизни изменилось многое: школа, универ, несколько рабочих коллективов. Люди приходили и уходили, жил с девушками, а дома всегда ждёт кот. Вот уже несколько месяцев как он стал угасать. Мало ест, мало двигается. А взгляд... Не представляю, что делать, если его не станет. Он мне брат, сын, друг. Начинаю себя готовить...
Добавить комментарий
К маме на работу прибежал котенок — копия нашего умершего год назад любимого котея. Реагировал только на её голос, дался ей в руки, мамино сердце не выдержало — забрала. Дома он будто знал, что и где: ничего не разведывая и не обнюхивая, первым делом попил из миски старого котейки (мисок несколько, так как дома ещё два кота), сходил в лоток и пошёл мурчать под бок к коту, который рос с нашим умершим котом. Конечно, это самовнушение, но нам всем стало легче, как будто наш старичок вернулся...
Добавить комментарий
Когда он пришел в мою квартиру в первый раз, просто выпить чай, мой кот, который ненавидит других людей и особенно мужчин, уселся под его табуретку и предательски замурчал. Он улыбнулся и сказал: "Хозяина чувствует". И вот почти полгода спустя мой кот спит на его половине дивана, ждет его с работы так, как никогда за шесть лет не встречал меня, вылизывает ему лицо и трепетно мурчит на его коленях часами. Иногда я даже ревную. Но что тут сделаешь? Он наконец-то дождался своего хозяина.
Добавить комментарий
Однажды у меня появился котенок, новорожденный. Кормила его сама шприцем. Как - то ко мне приехала родственница с дочкой. Как то девочка зашла на кухню и увидев котенка перевернула на него дубовый стул! На паркете лужа крови, у кота судороги. В ту ночь я объездила город в поисках ночных вет.клиник. Состояние котенка невозможно описать, его пришлось усыпить - поражена центральная нервная система. Все что сказала родственница: "да что ты плачешь? это всего лишь кот!". Берегите животных, люди!
Добавить комментарий
Сестра завела собаку; у них был старенький кот. Коту пес не понравился, и он начал мстить. А щенка, тем временем, приучали к улице, и стали замечать: пес писается во сне. Стали еще чаще выгуливать — не помогает. А кот, хитрец, прибегает на кухню и мяукает; сестра выходит в коридор, там собакен спит опять в луже. Ничего не понимали. Как-то раз спалили кота: тот подлезает под спящего пса, дует под него и радостно бежит на кухню докладывать, какой зассанец пес! Увидев, что его спалили, спрятался.
Добавить комментарий
Наш кот был настоящим джентльменом, когда у него появилась кошка, он привёл её домой (а точнее во двор, жили в частном доме). Сначала мы не понимали, что происходит, а потом видим, что он худеет и начали замечать, что когда насыпаем корм и уходим, он как-то по особенному мурчит, приходит его дама и ест за него. Через некоторое время мы нашли котёнка в тумбочке, которая стояла во дворе, а ещё через неделю выползли остальные пять котят) и он их всех кормил, сидел и смотрел как они кушают 
Добавить комментарий
У мамы есть соседка. Она очень любит животных, но совершенно не умеет за ними ухаживать. Нет, она кормит их, лечит, убирает за ними. Но кормит котов сливками и рыбой, хотя котам нельзя сливки, да и рыбу не все переносят. Лечит человеческими таблетками. В итоге за 5 лет у неё было 4 кошки, все умирали от проблем с желудком и ожирения. Сейчас, после смерти последний кошки, она стала прикармливать кошку соседей. Соседи не против, но как же жалко бедное животное... Разговоры с ней не помогают.
Добавить комментарий
Вчера была в ветеринарной клинике. Пока моей собачке ставили капельницу, наш ветеринар рассказал историю. Мужчина к ним принес породистого красавца кота. Сказал, пока гулял с собакой, увидел подъезжающую машину. Открывается задняя дверь, детские руки вытаскивают кота на улицу. "Пока, Тимоша!". Хлопок двери, машина уезжает. Кот домашний, на улице впал в ступор. И у него рак, он умирает. Через несколько дней его усыпили. Люди отказались от того, кто был им другом 10 лет. Чтобы он умер на улице.
Добавить комментарий
Душным московским летом 2010 года моя подруга пришла с работы и обнаружила любимого кота бездыханным. Поплакала над ним. Положила в коробку из под обуви и отнесла в яблоневый сад недалеко от дома. Закопать не смогла, да и нечем было - оставила просто под деревом в дальнем углу. Дочке сказала, что котик убежал. А три месяца спустя, грязной московской осенью кот пришел во двор. Весь грязный и ободранный и живой. И сидел ждал, когда она придет с работы и остолбенеет. Хорошо, не закопала...
Добавить комментарий
Мой коллега- полный мужчина, алчный и брюзгливый. Искренне считал себя центром вселенной. Ну совсем характер отталкивающий. Недавно пришёл в мой кабинет, как мышка испуганная, начал расспрашивать зачем-то про моего кота. Выяснилось, что это пузико ходячее завело себе такого же вредину, только пушистого. Разговорились, и так он о своём друге рассказывал, будто нет ничего важнее, прямо-таки светился от счастья. Это я к чему? Каждый из нас немножко Печкин. Только велосипед подобрать нужно.
Добавить комментарий
В детстве мы все хотели друг друга переплюнуть и рассказывали небылицы, что у нас дома не кот, а тигр, не ящерка, а крокодил. Мне и моей сестре выдумывать все это не пришлось. У нас действительно дома в разное время жили и тигр, и крокодил небольшой, и обезьянка. Это не причуды мажоров 90-х. Это папина дружба с артистами цирков, у которых часто негде было оставить животных, когда ломалась машина на гастролях в нашем регионе, и любовь помогать всем на свете, желательно с приключениями.
Добавить комментарий
Живу в старой двухэтажке на 8 квартир. На ночь часто оставляю форточку открытой для кота. Как-то ночью проснулась от резкой боли в плече (кот царапнул). Открываю глаза, а кругом дым. Открыла балкон, муж проснулся только после оплеухи. Побежал будить соседей, одну дверь пришлось выбить, там бабуля неходячая жила. Пожарные приехали. Оказалось, что у соседа снизу проводка сгорела. Благодаря моему котику мы остались живы, да и жилье сильно не пострадало, а ведь он не единственный кот в доме.
Добавить комментарий
У нас с мужем двое детей (2 и 4 года). Они любят котов и слушать сказки перед сном, а мужу хочется поделиться тем, как прошёл его рабочий день. Он служит по контракту, поэтому дети слушают сказки про будни боевых котиков. На днях муж с упоением нам поведал, как одна рота боевых котов сдавала физическую подготовку и нахватала двоек, за что будет лишена молока (премия), а другая красила БТР в парке перед приездом главного старого усатого кота-генерала. В итоге все довольны: и дети, и муж.
Добавить комментарий