Короткие истории про курс

Короткие лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда проходила практику на втором курсе медицинского университете, училась делать уколы. Под наблюдением медсестры ставила внутривенно антибиотик мужчине, потянулась снять жгут и случайно проколола вену (мужику больно, мне страшно). Не удариться в панику помогла медсестра, она успокоила мужчину, сказала, что так и должно быть. И только когда мы ушли, объяснила мне, что я сделала не так. Спасибо ей, я на всю оставшуюся учебу запомнила, что нельзя показывать панику при пациенте, ему от этого лучше точно не будет)
Добавить комментарий
Училась я на 5 курсе, филолог. Училась в вечернее время, поэтому ночью могла работать, а в первую половину дня отдыхать. После долгих поисков нашла работу в издательстве газеты, график был с 20 до 3-х ночи. Он идеально мне подходил, если бы не восьмая пара английского. Отпрашиваюсь я как-то в сотый раз у преподавателя, на что она мне говорит: "Оленька, ну неужели ради денег пойдёшь на такое, есть же другие варианты". Как оказалось, она думала я стриптиз танцую по ночам. Я ей все объяснила. После этого всегда отпускала.
Добавить комментарий
Друзья перевели свою дочку-третьеклассницу в другую школу, в 5 минутах ходьбы от моего дома. Я пошла в декрет. Так теперь каждый раз, когда у них не получается забрать дочь из школы, они звонят мне. Я отказать не могу, ребенок же, но уже просто бесит. А мамаша еще так радостно каждый раз говорит: "Как же ты вовремя пошла в декрет!" Задолбала уже. Вот и сейчас они забрать ребенка не успевают, я была на курсах, думала, не успею к окончанию уроков. Где ж там, отпустили раньше. Теперь не знаю, соврать или идти забирать. Дилемма...
Добавить комментарий
Моя собака, молодая овчарка, очень любит купаться. Она прошла курс дрессировки, но команды выполняет неохотно. Настало лето, и мы во дворе поставили бассейн, в который ей строго-настрого запретили лазить. Она послушно обходила его стороной. Однажды к нам пришли гости, ей не хватило внимания, и она решила это исправить: залезла в бассейн, хлюпалась, брызгалась и лаяла, чтобы все увидели. Когда добилась своего, дала дёру и подошла к нам только тогда, когда папа оттаял и немного подобрел. Воду пришлось менять, но было весело.
Добавить комментарий
В моём детстве денег особо не было, приходилось донашивать за сестрой, вещи она носила бережно, потому всё как новое, но я мальчик. Нашёл выход: розовый костюм я покрасил синькой, да и многое ещё. Записался на курсы вышивания (тогда бесплатно было) и расшивал потом супергероями вещи. Одноклассники были в восторге и просили то же самое! Решил идти дальше: вязание, курсы кройки и шитья. Всё это я освоил к седьмому классу, а в восьмом уже принимал несложные заказы, на карманные хватало. Благодаря нищете я раскрыл и нашёл себя.
Добавить комментарий
Не хочу иметь детей. Нет, я не чайлдфри (или как там правильно называют детонелюбителей). Очень даже наоборот. Просто я знаю, что полюблю своего малыша больше всех на свете. Полюблю с такой неистовой силой, что нарушу энергетическое равновесие и Вселенная/Бог/Матушка Природа или какая другая неведанная сила заберёт моего детёныша. Мне всего 20 лет, я учусь на 4 курсе, живу в общежитии, да и претендента на отцовство пока не наблюдается. Но уже сейчас, когда представляю, как теряю ребёнка, меня охватывает леденящий душу ужас.
Добавить комментарий
Мне всегда нравились "непопулярные" мальчики. Ботаники, очкарики, совсем не красавцы... В школе, на курсах, в универе. Я к ним с "зеленым светом", сама предлагаю куда-нибудь сходить, сама периодически звонила, сама подталкивала, намекала... А они, как грёбаные пугливые ёжики - замер, сделал большие глаза, молча зашуршал подальше от этой странной бабы. И каждый раз, когда через несколько лет мы встречались, и оказывалось, что я не шутила - море удивления. Вот так и проходит время... P.S. одного ботаника я всё же приручила и счастлива уже шесть лет))
Добавить комментарий
Получилось так, что между парами было окно, да ещё и часовой перерыв на обед. Мы с моим возлюбленным, понимая, что впереди ещё 2.5 часа свободного времени, отправились в актовый зал. В учебное время там тихо, репетиций нет. Ключи у нас в свободном доступе, так как мой парень - звукорежиссёр в университете. В добавок ко всему там есть кровать и пару диванов, которые используются студентами актёрского факультета в их постановках. С воодушевлением мы неслись к намеченной цели, закрылись... завели будильник и уснули) Студенты 1 и 3 курса)
Добавить комментарий
Моя жена проходит курс химиотерапии. Чтобы поддержать её, побрился налысо. Мои друзья, увидев меня лысым, сделали вид, что даже не заметили этого. На следующий день они все (5 человек) были тоже побриты налысо. Собрались все вместе, купили цветов, шары. На шарах написали маркером фразы типа "ты самая красивая", "ты прекрасна" и прочее. Пришли к жене. Когда она увидела нас, начала плакать, и я успокаивал её весь вечер. Люблю её до безумия, и пусть она знает, что как бы она ни выглядела, она для меня самая прекрасная и удивительная девушка на свете.
Добавить комментарий
Ничто никогда не мотивировало меня привести себя в порядок так, как предстоящий курс процедур у мануального терапевта. Посещать нужно было обязательно, ибо проблемы с осанкой довольно серьезные, за два месяца до курса избавилась от семи килограммов лишнего веса и заодно от прыщиков и угрей на спине. Я бы конечно так не старалась из-за какой-нибудь женщины средних лет, но вот перед молодым симпатичным мужчиной очень стремно было предстать свинотой. Спасибо тебе, прекрасный человек, за оздоровленную спину, хорошую фигуру и атласную кожу.
Добавить комментарий
Я очень хорошо знаю историю Гитлеровской Германии — писала диплом по пропаганде тех времен. И, соответсвенно, перелопатила кучу литературы, даже боялась, что за экстремизм привлекут. Шутка ли цитаты из «Майн кампф» (экстремистский материал, запрещенный на территории РФ — прим. ред.). Но диплом получился хорошим, и меня пригласили преподавать! Сейчас я читаю курс лекций на своем факе в МГУ, и я безумно счастлива. Мой универ для меня все равно, что Хогвартс — покидать не хочется. Поэтому не понимаю, кричащих «зачем образование!», это же безумно крутое чувство.
Добавить комментарий
История случилась 10 лет назад. Я поступила в институт и уехала учиться на первый курс. Через несколько дней у меня умер папа, который тоже уехал в другой город к своим родителям. Так случилось, что на похороны приехать не получилось, только через несколько дней я вернулась домой к маме. И она рассказала, что, когда вернулись с похорон, она попыталась включить свет в спальне, а он не работал. И мама вслух произнесла: "Ну вот, хозяина нет, и вещи перестали работать". На следующий день она пришла с работы, заходит в дом, а в каждой комнате горит свет.
Добавить комментарий
Переехал из Якутии в Петербург без малого девять лет назад. Работаю в парикмахерской. Сегодня на просьбу немного подровнять концы отстриг даме нахер пол-челки и обрезал волосы средней длины по самые уши. А все потому, что, когда я был на первом курсе университета, эта женщина, не предупредив заранее, выставила меня посреди ночи за дверь съемной квартиры вместе со всеми вещами, чтобы подготовить жилье для славянской пары, готовой въехать с утра. Денег за "работу", разумеется, требовать не стал, но ни разу не жалею о том, что так поступил. Ибо нех*й.
Добавить комментарий
Мой муж недавно отучился на курсах парикмахера, где познакомился со страшной до ужаса маникюрщицей. Говорит, что решил таким образом поднять её самооценку. Мы вместе потом читаем, что она ему пишет в соцсети. Она в разводе, есть двое детей. Сейчас порхает как бабочка, жалко её, конечно, ведь привязалась к нему, а он не знает теперь, как от неё отвязаться, чтобы не обидеть. Зато стал мне каждый день в любви признаваться, носит на руках, второй медовый месяц у нас. Хотелось, чтобы и она была счастлива, так как благодаря ей он понял, как сильно меня любит.
Добавить комментарий
Занялся делом, учу норвежский. Всегда восхищался этой страной, культурой и захотел приобщиться. Сижу, разучиваю алфавит и фонетику, в комнату заходит отец, что ему понадобилось - неизвестно. Вдруг, будто в воздух, выдаёт: "Это ты уроки делаешь?" Ответил, как есть, что, мол, учу новый язык. Сразу же последовала реплика "нафига?", причём таким будничным тоном... Далее мне посоветовали сначала уроки выучить, а потом самосовершенствоваться, и почти хлопнули дверью. Не знаю, то ли дальше охреневать от этого "нафига?" или огорчить отца тем, что я уже на первом курсе института…
Добавить комментарий
Моя мама - руководитель образцовой вокальной студии. Я - одна из первых солисток. Сейчас учусь в академии на 5 курсе в Москве, за 2000 км от дома. На мой день рождения она проводила отчетный концерт к юбилею студии (10 лет), а я наблюдала онлайн через веб-камеру дома культуры, где он проходил, т. к. приехать не смогла - ГОСы. Посреди концерта, неожиданно для меня, вижу на экране видео-нарезку с поющей собой в 3 годика, в 17 лет и с последнего выступления в своей академии. Вдруг раздается звонок от папы мне на мобильный и весь зал поздравляет меня с днем рождения!
Добавить комментарий
Дико бесила моя девушка, то займётся каким-то мыловарением, то вязание, вышивка, йога, шитьё, клуб любителей книг, всякие курсы языков, дизайна, танцы и тд, ещё и меня звала. Говорил ей постоянно, чтобы завязывала, выбрала что-нибудь одно, больше времени уделяла мне. Бросила меня со словами: "Скучно мне с тобой, я не хочу всю жизнь смотреть сериалы после работы, я хочу новых ощущений". Прошло 3 года, и до меня дошло. Мой день: еле как открыть глаза утром, душ, кофе, путь на работу, работа, обед, работа, домой, сериал перед сном, с тарелкой покупных котлет на ужин. Стало страшно.
Добавить комментарий
Грустно смотреть на людей, которым в жизни ничего не нужно. Нет, я не верю в обстоятельства, которые мешают чего-то добиться. Не верю, что здоровый молодой парень 5 лет работает курьером, потому что в столице никуда не пробиться. Не верю, что девочка 10 лет носит подносы, потому что больше никуда не возьмут. Вокруг дофига возможностей! Да в конце концов в интернете при наличии желания можно выучить язык, найти полезные курсы, интересные вакансии! Это только выбор сидеть на жопе ровно в 30 лет с зарплатой 25 и ныть, что тяжело живётся. Было бы желание что-то изменить...
Добавить комментарий
С парнем живем два года. Есть сын, 7 месяцев. Замуж так и не позвал. Был инициатором беременности, я не очень-то хотела, но уговорил - давай, не бойся, буду содержать, закончишь университет (заочка, 4-й курс), сможешь работать (работа любимая и выстраданная). Итог: живу в деревне с ним, малышом, мамой, лежачей бабушкой. Из Москвы пришлось уехать, чтобы сдать квартиру, ведь он нас с сыном не может прокормить. Денег на учебу нет. Работала "в черную", декретных не платят. Попрекает каждым рублем. Чувствую что жизнь моя стремительно идет под откос. Надо было мне думать головой. Я совершила ошибку..
Добавить комментарий
Однажды, лично вручая сокурснице-имениннице подарок, услышала в ответ: "Ой, как приятно! А зачем ты даришь мне это сейчас, если мы отмечаем только послезавтра?" Жутко удивившись (в конце концов, мы общаемся, и у тебя др сегодня, откуда вообще такие вопросы?!), списала все на традиции некрупных далеких городов (почти все с курса были иногородними, из МСК - единицы). Страшно стало, когда спустя время на свой день рождения не получила ни одного подарка от друзей с курса, потому что отмечать мы собирались только через несколько дней. То есть дарят мне подарок потому, что их ждет бесплатная жратва?..
Добавить комментарий
Нравилась мне в универе одна девушка с курса. Очень открытая, красивая, улыбчивая особа, я частенько просто смотрел на нее, она же(как мне казалось) никогда меня не замечала, оно и понятно, я совсем ей не под стать. Но как-то раз перед совместной парой она стояла одна неимоверно красивая и в голове созрел план: я хотел подойти сзади, приобнять, а когда она повернется сказать мол "ой ой, прости, обознался" Что было бы после - я не хотел думать. Так вот, подхожу, приобнимаю, а она поворачивается и без капли удивления в лице говорит: "Я уже думала ты никогда так не сделаешь!" и крепко меня обнимает.
Добавить комментарий
Я студент 2-го курса, учусь на ветеринара. Меня уже задолбали родственники и знакомые, которые усиленно требуют от меня помощи. У одних котик блюет, у других собачка от блох страдает, а какая-то хрензнаетсколькоюродная тетка зазывала меня кастрировать свиней. Я уже устал объяснять этим людям, про большинство из которых я впервые слышу, что я только на 2 курсе и пока что ни черта не знаю. Но это ещё цветочки. Мой друг вообще учится на человеческого медика. Так он единственный, о ком помнят наши школьные учителя, которые постоянно названивают ему, чтобы получить консультацию у "специалиста".
Добавить комментарий
У меня свое клининговое агентство. Для тех, кто не в курсе - уборками которое занимается. В общем, ситуация была такая - пишет инвалид, не ходячий, просит огроменную скидку. Стало жаль его. Решила предоставить уборку человеку бесплатно. Договорились о дате. Он стал расспрашивать, кто придет. Я описала, что придут две женщины, около 35 лет, порядочные, проверенные, с большим опытом работы. Так он закатил истерику, что ему нужны девушки только в возрасте 18 лет и самые красивые. Мол, чтобы я выслала фото и он сам выберет. Стало противно и я отказала ему в обслуживании. Вот она, человеческая благодарность.
Добавить комментарий
Молодой человек пережил рак, все это время я была рядом с ним. И кровать его от блевотни отмывала, и приносила ему покушать. Помогала, как могла. От него отвернулись все друзья, считали, что ему не выжить. А он выжил, прошёл курсы химиотерапии и излечился. Первое время он носил меня на руках, обожал и любил. Вернулись те самые друзья, как ни в чем не бывало... Теперь он может поднять на меня руку, накричать, выкинуть за дверь и всегда тычет мне, что друзья для него - это главное. Жалею лишь о том, что тогда, узнав его страшный диагноз, осталась и помогала ему. Нужно было, видимо, убегать вместе со всеми, а потом вернуться.
Добавить комментарий
Выгнали из универа с последнего курса, уволили с работы. Денег нет, а долгов куча. И самое обидное, что я не тупоголовый гопарь. У меня чернейшая полоса в жизни. Но у меня есть девушка, которая любит меня, несмотря ни на что. Она меня так сильно поддерживает, что я даже забываю о всех проблемах. Но ведь я не могу заплатить по счету в кафе даже за одного. И я понимаю, что сажусь ей на шею. Очень боюсь ее из-за этого потерять. Хочу поскорее встать на ноги и начать уже жить так, как она того заслуживает. На нашу годовщину еще раз убедился, что не ошибся, и как мне повезло встретить своего человека. Я счастлив! Найти бы еще хорошую работу :)
Добавить комментарий