Истории про квартиру

Лучшие истории про квартиру — специально для Вас собрали коллекцию из 3547шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Снимали с парнем квартиру, квартплата на двоих. Однажды он с гордым видом заявил, что переезжает к своей второй девушке, у которой есть трешка в центре, и что я ему больше не нужна. Я знатно прихуела, и, пока он собирал шмотки, нашла в его телефоне ее адрес. Приехала к ней, мы пообщались, все обсудили. Оказалось, очаровательная милая девушка. Надо было видеть его рожу, когда он зашёл в квартиру, а мы сидим там вдвоем и пьём чай. Катился кубарем из квартиры, а у меня теперь есть подруга.
Добавить комментарий
Сестра 5 лет работала без выходных, чтобы закрыть ипотеку для квартиры родителей, взятую на ее имя. Первоначальный взнос дали родители, дальше сестра сама оплачивала. Как только закрыла полностью, обнаружили у нее рак матки, и никто не думал о квартире и что надо было оформить на имя родителей. Сестра умерла. Теперь ее муж собирается судиться с нами, чтобы забрать квартиру, потому что она на имя покойной жены. А то, что он ни копейки не вложил в нее и с моральной точки он не имеет никаких прав, его не волнует. Настроен серьезно. Родители после смерти сестры не могут прийти в себя, а теперь этот мудак хочет выгнать их на улицу и забрать то, что не принадлежит ему по праву.
Добавить комментарий
В детстве после прочтения рассказов Дойла скоммуниздил у старшего брата ключ от его квартиры и спрятал в укромном месте. А потом расспрашивал его про обстоятельства потери и якобы путём дедукции нашёл ключ. Ну, чё говорить, брателло был в шоке.
Добавить комментарий
Дружу с женщиной, которая когда-то переспала с моим мужем, когда делала ремонт в нашей квартире. Она не знает, что я в курсе. Ну а что? Он был еще тем кобелем. А она отличный мастер, маляр с золотыми руками, надежный человек.
Добавить комментарий
В детстве мама часто меня лупила. Все это было с какой-то импульсивной жестокостью. На неё, за простую повинность, могла накатить ярость, и через минуту меня уже таскали по квартире за волосы и жестоко били, а ещё через минуту мама успокаивалась, и уже жалела меня. Сейчас она говорит мне, что жалеет об этом, говорит, что срывала на мне зло из-за тяжёлой жизни 90-х. А я хоть и люблю ее, но до сих пор не могу простить.
Добавить комментарий
Я продала мужа. Он решил оставить меня с двумя малышами и свалить к любовнице. Я поплакала, погоревала и решила, что пора брать себя в руки и думать, как жить дальше. Попросила у мужа N-ную сумму денег, чтобы вложить в жилье для детей. Через пару недель деньги были. Потом узнала, что любовница взяла деньги для него в кредит! Деньги я получила. Чемодан ему собрала. Купила квартиру на эти деньги. И мне уже не хочется плакать) Обменяла гулящего мужика на квартиру! Кто молодец? Я молодец!
Добавить комментарий
Я игроман со стажем 15 лет. Играю очень часто. Бывает, что выигрываю помногу, но обычно этот выигрыш и проигрываю. Работаю на хорошей работе, жена — аналогично, получаем немало, но денег не хватает, весь в долгах как в шелках. Не знаю, как сказать жене, что проиграл все наши накопления на квартиру, и очень боюсь, что, как только она узнает о моей болезни, сразу уйдёт от меня. А у нас дети, 11 лет позади. Есть авто, мебель и больше ничего... Думаю обратиться к психологу. Может, он поможет.
Добавить комментарий
Устроился работать агентом по недвижимости. Вначале меня все отговаривали, мол, это не работа, а так хухры-мухры, ничего не заработаешь. Доход за первый месяц девять тысяч рублей, во втором уже — 27 тысяч, дальше — больше. Работа реально крутая, столько знакомств завел, столько квартир прекрасных пересмотрел, изучил практически весь Питер. Наконец-то я нашел что-то интересное для себя, хочу стать профессионалом своего дела и помогать находить своим клиентам то, что они ищут!)
Добавить комментарий
Уже около года выхожу из комнаты только в ванную и на кухню, и из квартиры только в магазин и в банк, потому что постоянно чувствую что-то за спиной, как будто надо мной нависает что-то черное и непонятное. И это чувство пропадает, только когда я нахожусь у себя в комнате за запертой дверью. Кажется, что эта чернота поглотит меня, если будет рядом слишком долго. В моей квартире нет зеркал, окна всегда плотно занавешены, вообще стараюсь избегать отражающих поверхностей. Во сне я все время убегаю от этой черноты, пытаюсь спрятаться. Сейчас постоянно просыпаюсь ночью из-за чувства, что она снова нависает надо мной, несмотря на включенный свет. Кажется, я скоро сойду с ума...
Добавить комментарий
Купили квартиру в двухэтажном доме. Полезли прочищать дымоход, а на чердаке куча останков голубей: разложившихся и… не очень. На резонный вопрос к управдому «чтозанах», нам объяснили, что голуби прилетали и всех порядком достали, вот они и закрыли все дыры. А что остальные не смогли вылететь и пеклись на жаре и дохли от голода — ну это норм. Типа пофиг.
Добавить комментарий
Мои дедушка и бабушка познакомились у друзей, им было лет по 30. Вечером он вызвался ее проводить, а в подъезде зажал, протянул ключи от своей квартиры и сказал: "Ты лучшая, выходи за меня". И самый мой любимый момент был, когда мама рассказывала эту историю моей тете, на что тетя задала вопрос: "И что, они поженились?")))
Добавить комментарий
Изменяю жене уже лет пять. Сначала были разовые девушки, а уже год одна постоянная. Она яркая, смелая, независимая, и я ей не особо нужен. Башка от влюблённости не варит, в итоге спалился перед женой. Даже отпираться не стал, сказал, как есть: не хочу её больше, хочу другую. Чисто на "отвали" сказал, что можем пока не разводиться; что мне надо время разобраться в себе и выбрать, с кем хочу быть. Думал, она в тот же день заявление напишет, а она… согласилась. Теперь жена вертится на пузе, стараётся угождать, как подменили человека. То ли не хочет идти на съёмную квартиру, потому что вся недвижка была заработана только мной и оформлена на моих стариков, так как жена ни дня не работала, то ли реально так сильно любит. Смотрю на это всё и понимаю, почему начал изменять. Я её не уважаю, её нельзя уважать.
Добавить комментарий
Работаю риелтором. помогла бабушке продать квартиру и не взяла %. а директору сказала, что она передумала продавать.Ибо мой директор - жадная мразь, которая хотела эту бабушку на*бать на 5000$. для нашего городка это деньги немаленькие
Добавить комментарий
Учу маму пользоваться контактом.Она всегда забывает пароль и никогда его не записывает.И в очередной раз орет через всю квартиру чтобы я ей помогла зайти в аккаунт. Подхожу, говорю "Мам, нажми "забыли пароль?" и по инструкции".На что она долго втыкает в экран и в графу пароля пишет "я забыла пароль"
Добавить комментарий
Пошли как-то в магазин, а он в доме, и рядом в квартире на первом этаже из окна тянется верёвка, а на ней привязано ведро, такое среднее, из-под краски. Я спросила у парня, что это, а он говорит: «Да это кото-лифт. Всю жизнь тетушка из квартиры ухаживает за котиками; котик приходит, садится в ведро, мяучит, его поднимают в тёплую квартиру и кормят». Смотрю, а там на подоконнике четыре довольные морды сидят.
Добавить комментарий
Я замужем семь лет, двое детей: одному — пять леть, второму — восемь. Год назад муж устроился на отличную работу. Договорились, что все дела по дому и детям беру на себя, а он только работает на нашу мечту (квартира, дополнительная машина, чтобы с детьми по кружкам ездить). Жили в съёмной. Заработал хорошо, поменял себе машину классом выше, уехал в другой город развивать новый бизнес, обещал забрать через месяц, прошло уже два. В итоге живу с детьми у мамы, без денег, без машины, звонит редко, всегда очень занят. Кажется, меня кинул муж.
Добавить комментарий
Выслушав человека о том, что в его квартире уже 10 лет не делался ремонт, что нет возможности взять новую квартиру, и он вынужден жить в старой, начинаешь ему поддакивать, поддерживать и говорить об аналогичном положении дел, подбадривая, что в жизни есть вещи поважнее. А после случайно взглянуть вместе с ним на фотографии семейного ужина, где отображены невероятные просторы квартиры с прекрасным дизайном, пусть и с десятилетней выдержкой, вспоминаешь пословицу про пресные щи и мелкий жемчуг.
Добавить комментарий
В детстве, когда мы переезжали и мама осматривала квартиру, которую запланировала купить, я тайно, мелком под креслом нарисовала крестик и написала рядом "копать здесь". Думала, мама увидит это и передумает переезжать.
Добавить комментарий
С мужем жили в одной квартире, но порознь. Год назад поняли, что мы просто хорошие друзья. Разъезжаться не стали, так как были небольшие финансовые трудности. Недавно на работу пришёл новый сотрудник, у нас с ним закрутилось. Рассказала всё мужу. Он принял, попросил некоторые время, чтобы забрать все вещи, и поехал на ночь к другу. Пожелал удачи. Я просила его остаться, но он уехал. Больше я его никогда не увижу. В ту ночь он разбился. Теперь не могу думать ни о чём; лишь вижу его улыбку.
Добавить комментарий
Была у меня соседка. Мразь мразью. Когда я въехала, я поняла, почему за съём отдаю сумму ниже рынка. Потому что соседи конченые. Они постоянно громко до ночи слушали музыку, а если какая-то гулянка у них, то всё, туши свет. Так вышло, что напрягали эти звуки только меня, потому что рядом жила только глухая 200-летняя бабка, одна квартира пустовала, в одной жил вахтовик, которого дома не бывало, в другой — студент, которому вообще на всё было пофиг. Я просила громко не включать музыку, но была послана хозяйкой квартиры. Проживая на съёме без договора, я не могла вызвать полицию. Но как-то судьба мне подарила возможность отыграться. Однажды очередная дискотека разбавилась женским плачем и мужским ором. Дальше эта подбитая лань выбежала на клетку и начала стучаться к соседям, среди которых тогда услышала её только я. И я ей не открыла. Любому другому человеку бы открыла, а ей не стала. Чуть не кончила, когда её муж за волосы обратно затащил. Чем там дело кончилось — не знаю, но вроде как на следующий день скорая приезжала. Наверное, до больницы поколотил её супруг. Мне было плевать, потому что музыка наконец-то затихла; видимо, меломанкой была именно эта овца. К себе в дом она так и не вернулась, и слава богу. Надеюсь, мужик выбил из головы этой твари любовь к музыке.
Добавить комментарий
Возвращаясь с работы, еще в подъезде услышал вопли своей семимесячной дочери, влетел в квартиру, и обомлел от увиденного: жена сидит на дочери, сверху (!) и что-то делает над ее лицом, а ребенок орет. Не помня себя - я влетел в комнату, содрал её за волосы с ребенка, дочь на руки, жена встать пытается, а я ее ногой отпихиваю. Короче, чуть не убил жену за то, что она пыталась сфотографировать первый зубик дочки...
Добавить комментарий
Мне 26, я недавно родила сына, но вот это навязчивое ощущение, что мне 12 лет и скоро придет мама и заберет меня из квартиры, где мы с мужем живем пятый год
Добавить комментарий
Соседка сверху просто ку-ку. Начала доставать нас с родителями с момента въезда в квартиру в 1995 году. То шумно мы ремонт делали (нас в то время вообще не было, потому что заехали в квартиру через девять месяцев после заселения дома), то телевизор громко орет (когда он вообще выключен), то воду льем в спальне из крана (даже ходила жаловаться в ЖЭК, естественно, никакого крана в спальне не было), то мы сваркой по ночам занимаемся, то стучим, ремонт делая (в ответ стучала по батарее — где-то кто-то стучит молотком, и она еще по батарее). Сейчас новый бзик — мы якобы целыми днями и главное ночами включаем в квартире прибор, который гудит. Мы живем в квартире временно с мужем, делая ремонт в своей, а родители на даче. Она нас будит постоянно, кричит по ночам в пол, сыпет проклятиями: "Чтоб вы сдохли", — бросает на пол кирпичи, чтоб громче было "в ответ", звонит по ночам в дверь, вызывает милицию (которая, естественно, у нас ничего не находит, потому что нет у нас никакого прибора). И ничего не сделаешь. Сумасшедших не выселишь на этом основании.
Добавить комментарий
Однажды кто-то свинтил в нашем подъезде с труб вентили, и начался потоп. Потоки стекали по лестнице в подъезде. Вода просачивалась под входную дверь. Поэтому мы с соседкой тряпкой отгоняли волны от своих квартир, я металась, убирая вещи, и в кухню не заглядывала. Услышала оттуда странные звуки, заглянула и увидела, как на клетку с двумя хомяками льётся с потолка дождь. Поддон с домиками полон воды, а хомяки висят на решетке потолка клетки и орут от ужаса. Я подоспела вовремя, зверей спасла.
Добавить комментарий
У подруги были проблемы, и попросилась она ко мне ненадолго. Прошло полгода, а она до сих пор у меня. За квартиру не платит, но продукты покупает, и на этом всё. Я очень устала от её срачевни, она не моет, кроме себя, ничего. Только уберусь — снова насрала то чипсами, то чем-то мучным. Говорила с ней не раз, и она, мол, всё понимает, но на деле атас. Как начинаешь заговаривать о деньгах или о том, чтобы уже уходила, сразу начинает быть идеальной или плачется, иногда психует на стрессе. Уже и не знаю, как её мягко попросить.
Добавить комментарий