Истории про лабораторию

Лучшие истории про лабораторию — специально для Вас собрали коллекцию из 25шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Неловкая ситуация - это когда ты невзрачная, в меру скромная девушка, прилежно учащаяся да еще и староста, разговариваешь с друзьями около лаборатории, достаешь халат и вместе с ним из рюкзака выпадают яркие стринги, причем ты последний человек, который это заметил..
Добавить комментарий
Живу во Франции, работаю в лаборатории зубных протезов. Если в графе "пациент" русская фамилия, Rybakov или Evstegneev, то стараюсь эти коронки особенно хорошо сделать.
Добавить комментарий
Работаю мед.сестрой. Сегодня шла по лестнице в лабораторию, относить кровь, и незнакомый молодой врач сказал мне:"девушка, вы такая загадочная с пробирками.". Засмущалась. Медицинский пикап))
Добавить комментарий
Я девушка-химик, часто хожу из лаборатории домой поздним вечером. На газовый баллончик денег нет, поэтому для защиты от маньяков ношу маленькую колбочку концентрироаанной серной кислоты в сумочке. Мне очень жаль того насильника, который решит на меня напасть
Добавить комментарий
Работаю в ветеринарной лаборатории. Выполняем анализы для животных. На работе приходится общаться с огромным количеством ветврачей. И это просто какой-то кошмар. Многие ветврачи не имеют образования, лечат животных от балды, не умеют читать анализы и ставить диагнозы, даже доводят животных до смерти своим лечением, а владельцам животных говорят, что сделали всё возможное. Сдирают огромные деньги. Хозяева животных хотя бы спрашивали про образование у врача, что ли...
Добавить комментарий
Я патологоанатом при криминалистической лаборатории. Когда только наши отношения с мужем развивались, он пришёл ко мне в гости на работу. Иногда к нам на экспертизу привозят останки человека в жидком состоянии, вонь стоит адская, въедается, куда только можно. Именно на такой случай он и попал. Я вышла к нему на встречу 100 раз переодетая и искупанная, но "благоухала" я ещё знатно. Он же молча и стойко меня обнял, поцеловал, хотя цветы рядом вяли. И только спустя некоторое время признался.
Добавить комментарий
Нам с мужем 26, и мы впервые стали родителями, всё хорошо, мы счастливы, но окружение нас осуждает. Мол, как можно рожать ребенка в таком раннем возрасте. Но у нас уже есть высшее образование: я заканчиваю аспирантуру и работаю в научной лаборатории, муж — талантливый программист, на работе бывает раз-два в неделю, в основном работает из дома и очень помогает с ребёнком и домашними делами. У нас есть квартира и две машины, которые купили сами. Но для родни мы — дети, которые ещё не созрели.
Добавить комментарий
Неловкий момент, когда твой 50-летний профессор оставил тебя после пар, чтобы помочь ему в лаборатории, и признался в любви, а ты вот уже пару месяцев встречаешься с его племянником… Чувствую себя в мексиканском сериале.
Добавить комментарий
Работаю в научно исследовательской лаборатории, по долгу службы приходится убивать животных. Каждый раз перед забоем прошу прощения у братьев наших меньших. Но все равно потом несколько дней чувствую на руках кровь.
Добавить комментарий
У меня слабая форма ОКР. Перед уходом из дома, я тысячу раз проверяю, закрыл ли я дверь, воду, выключил ли газ и т.д. Фишка в том, что я физик и работаю в лаборатории напичканной дорогущей аппаратурой, и чтобы я мог уйти домой, я по полчаса каждый день вечером трачу чтобы проверить, все ли в порядке перед уходом. Еще никогда не случалось такого, чтобы во время очередной такой "проверки" я нашел что-то, что не выключил или забыл, но все равно хожу 6л*ть и проверяю. Достало. Бесит.
Добавить комментарий
Жил у нас в подвале 9-этажного дома бомж. Всегда трезвый, спокойный, интеллигентный, грамотно разговаривал. Я ему вынес покушать (жалко стало очень), поставил на ступеньку в подвал и убежал. Однажды он меня встретил и поблагодарил. Рассказал, что он ученый, что жена выгнала из квартиры, и идти ему некуда, кроме подвала. Сказал, что накопит денег и уедет в Америку, ему лабораторию там дадут. Не поверил я бомжу. Через два года он исчез. В подвале нашли лишь записку: "Спасибо всем. Я накопил и уехал")))
Добавить комментарий
Часто остаюсь работать в лаборатории допоздна. Иногда мечтаю чтобы со мной остался симпатичный коллега, как мы бы с ним романтично ставили эксперименты в пустой лабе и расстегивали друг на друге белые халаты руками в перчатках и так далее. Только вот нет у меня симпатичных коллег :С
Добавить комментарий
Сдавала анализы в платной клинике. Разболтались с девушкой лаборанткой, которая сообщила по секрету, что на прошлой работе ее коллеги могли легко перепутать пробирки с именами, а один раз даже потеряли анализы, и одна из них сдала сама за пациента, с невозмутимым лицом: "А что, заодно себя проверю". И мы сейчас говорим об одной из лучших платных лабораторий Москвы.
Добавить комментарий
Был у нас в городе рейд антиалкогольный – останавливали ДПС, рядом лаборатория. Остановили меня, опросили, осмотрели машину вдоль и поперек, всё норм... И, держа мои права в руках, дпсник выдает: "А чёй-то вы тут на себя не больно уж похожи?" Я ему паспорт, а потом и говорю: "Так это же я 20 кг назад". Поржал он знатно, но сказал не вздумать худеть, мол, так лучше (когда делала фото на права, была тощая и в жуткой депрессии после пережитого горя). Улыбнуло на весь день
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что у них в исследовательском институте (в химической лаборатории) работала одна женщина. Вспыльчивая и очень импульсивная, которая быстро развелась со своим новым мужем. Он, кажется, изменил ей. Так, со слов мамы, начальник их лаборатории в один день не допустил эту дамочку до работы, сказав, что она может навредить себе и другим (из-за её взвинченного состояния). А спустя год эта женщина призналась, что в тот день хотела украсть кислоту...
Добавить комментарий
Работала в частной детской клинике. В процедурный кабинет пришёл папа с сыном делать ДНК-тест. Тест-ДНК всегда приходит в закрытых конвертах, но копии анализов лаборатория присылает на электронку в клинику. Конверта папа ждать не стал, пришёл за результатом без печати лаборатории. Боже, как же мне было стыдно отдавать ему результаты, где вероятность его отцовства 0%. Стыдно за его жену.
Добавить комментарий
Мы с мужем - нелепая, но достаточно типичная пара: я маленькая хрупкая девушка, а он высокий огромный качок. Но я работаю в ФСБ (аналитическая лаборатория), а он уличным артистом. Иногда мне кажется, что наши судьбы немного перепутали. Так и живем, зато счастливы))
Добавить комментарий
Работаю в ДНК лаборатории. С чем только люди не звонят нам: "определите, не изменяла ли жена по её ДНК"; "выясните, чьё это мясо, не человеческое ли"; "от моей ли коровы телёнок"; выясняют, не от инцеста ли ребёнок и т.д. Каждый день чему-то удивляюсь) Но вот, что понятно – из всех обращений на тесты на отцовство или родство, в бОльшей части родство подтверждается. А люди продолжают подозревать и звонить…
Добавить комментарий
На самых скучных и ненужных лекциях, когда нет возможности открыть книгу, определяю слово-паразит преподавателя и считаю, сколько раз он это сказал. Последний рекорд принадлежит руководителю соседней лаборатории, он сказал "в общем-то" за десять минут 68 раз.
Добавить комментарий
Звоня в одну лабораторию, люди часто путают номер и попадают к нам на дом.телефон. Позвонила женщина, серьезным голосом спросила как собрать кал на анализ. Я же невозмутимо, под вопросительные взгляды родных ответила, мол так и так, избегая попадания мочи во время утреннего акта дефекации аккуратно подручными средствами упаковать "волшебство" в баночку. Я герой)
Добавить комментарий
Работаю в медицинский лаборатории. Курьеры привозят нам биоматериал (калл, моча, кровь) с разных концов Москвы. В один прекрасный день приходит в лабораторию курьер и говорит, что у него украли термо-контейнер в метро. Представляю как обрадовался вор, когда открыл контейнер, а там говно.
Добавить комментарий
Работаю в лаборатории по определению отцовства. Недавно пришла пара с 6 детьми, жена сомневается что 6-ой ребенок от мужа. Говорит поругались как-то, вот и изменила. Проверили всю семью, оказалось что 6 ребенок от мужа. А вот 1, 3 и 5-ый - нет. )
Добавить комментарий
Пошла сдавать анализ кала в платную лабораторию. Замотала баночку непрозрачным скотчем, чтобы не так стыдно было. Подождала, пока все выйдут с холла, подошла к девушке на ресепшене, отдала банку и тут выходит врач - Аполлон! Хотела заплатить и бежать оттуда, но нет! Девушка говорит: "Подождите, размотаю, банку подписать надо". В итоге мы с Аполлоном стояли и смотрели, как разматывают мои какашки. Я стояла красная, а он слегка улыбался. Видимо из-за моего цвета лица.
Добавить комментарий
Поликлиника, все на нервах, торопятся. Заходит мужчина в лабораторию, его выгоняют с требованием надеть бахилы. Дело происходит на третьем этаже, если и есть бахилы, то где-то на первом. Уйти - значит потерять очередь и потом вовсе не попасть. Мужик оказался находчивый: снял ботинки, поставил их у дверей лаборатории и прошел в носках.
Добавить комментарий
Учусь и работаю за границей в биотехнологической лаборатории. Устаю сильно, нервы иногда, как канаты, натянуты, синяки под глазами никакой консилер не берёт. Но я нашла чудесное средство для успокоения моего напряжённого мозга — «Смешарики»! Смотрю с удовольствием сезон «Пин-код» иногда прямо в лабе. Коллеги подходят, удивляются, мол, взрослая же, а я так невинно: "У них есть чудесные серии! Например, про ядерно-магнитный резонанс". Троих коллег подсадила, сидят рядом, смотрят тоже))
Добавить комментарий