Истории про лестницу

Лучшие истории про лестницу — специально для Вас собрали коллекцию из 291шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Уже пару месяцев по будням слежу за влюбленной парой лет 16-17 у себя в подъезде (дом многоквартирный, лестницы отдельно от лифта). Они тихо шепчутся, целуются, он кормит ее конфетами, кружит ее на руках, а она стесняется и улыбается. Наверное, это самая чистая и нежная юношеская любовь, которую я видела.
Добавить комментарий
На даче новая баня. Ну и, естественно, посещаем мы ее очень часто. Когда перетопят, и градусов под 70, я выхожу из нее в полумертвом состоянии, сижу на лестнице уличной, и каждый раз думаю, реальность это или галлюны, и на самом деле сейчас в этой самой бане уже минут 20 мертвая лежу. Странно, но частенько накрывает)
Добавить комментарий
Как-то раз, суровой сибирской весной, шла не спеша домой. Поднималась по лестнице, которая заканчивалась практически вплотную от дома-высотки. Вдруг звонит телефон. Как у стандартной девушки, моя сумка- бездонная чёрная дыра, поэтому я встала и начала искать источник шума. Звонила мама. Беру трубку, поднимаю голову, и вижу её - падающую ОГРОМНУЮ сосульку!! Онемела на секунду, и после слов "эй, ты меня слышишь?"Могла только сказать "мам, ты только что мне жизнь спасла..." Его величество случай.
Добавить комментарий
Мама пошла на первое свидание с папой на набережную в ресторан. У папы на тот момент денег не водилось, но даму поразить хотелось. Поэтому, когда пришло время платить за блюда и шампанское, он сообщил маме, мол придется бежать от оплаты. Не знаю как и почему, но мама согласилась и пришлось бежать вверх по длинной лестнице от официанта. Папа маму назад специально толкнул и побежал вперед. Вот как они после этого инцидента 30 лет вместе живут с тремя детьми? Как она за него вышла? Не отвечает, смеется.
Добавить комментарий
Я поняла, в какой момент во мне проснулась женщина. Не вот это все, когда начинаешь носить лифчик или приходят месячные и прочее. Женщина во мне проснулась, когда меня спросили, что я хочу на Новый год. Я могла попросить духи, косметику, какую-нибудь ещё ерунду. Но все это у меня уже есть, и я решила, что мне нужен махровый халат. Такой: с капюшоном, чтобы после душа можно было сразу выйти на лестницу покурить и не холодно было, чтобы удобный и с завязками. Халат. Дальше пояс из собачей шерсти?..
Добавить комментарий
Недавно соседка столкнула меня с лестницы. Поскольку ещё тепло, я, будучи в платье, разбила себе все ноги в кровь. Она вообще ни слова не сказала, просто ушла. В итоге заявились к ней с полицией. Она думала, что я сплю с её мужем. Я живу тут только неделю! Кажется, пора искать другую квартиру.
Добавить комментарий
Спускаюсь я по лестнице, а сзади идёт пацан лет 13-ти. Ну как-то он так упал хорошо, что уткнулся мне прям в пятую точку! А я в этот момент испугалась и пукнула.... Господи, как неловко я себя чувствовала! Я думаю, он тоже..
Добавить комментарий
Четвёртый этаж, лестница отдельно от лифтовой зоны. Курю на площадке аккуратно в баночку, и кто-то постоянно ворует мои бычки, вытаскивая их, а пепел внутри. Спросила маму — она обалдела, мол, зачем ей, соседям тоже. Детей на этажах нет, чтобы баловаться. Мне стрёмно, может, порчу наводят.
Добавить комментарий
Всегда обхожу дом с торца, идя под крышей, где ходить нельзя. Зима. Я как обычно спускаюсь по лестнице, нажимаю на кнопку, а дверь не открывается, я опаздываю на собеседование, колочу по ней кулаками. Минут через 10 открылась, выхожу, поворачиваю, а там девушка с сосулькой в голове, только что упала. Я врач. Помогла ей. Про меня в газете написали и на работу без проблем взяли. Я благодарна судьбе, но не таким же жестоким способом.
Добавить комментарий
Лет семь назад у нас в подъезде умер одинокий сосед-алкоголик. Поняли мы, что что-то не так, по запаху на лестничной клетке. Вызвали полицию. Но в квартиру нельзя проникнуть, если на это нет оснований, а просто дверь открыть было уже некому. Полицейские попросили у кого-то лестницу, приставили (второй этаж) и так залезли, через окно. Выносили то, что осталось, в чёрном специальном мешке. Запах стоял ещё пару месяцев. А иногда этот запах снова появляется в подъезде.
Добавить комментарий
В моей семье женщины всегда эпично знакомились со своими будущими мужьями. Бабушка выстрелила из ружья в деда, когда он воровал у неё картошку; папа сбил маму на машине; сестра сломала ноги своему мужу столкнув того с крутой лестницы; а вчера я отбила парня от гопников)) идём на свиданку с пока моим не подозревающим будущим мужем))
Добавить комментарий
Купили квартиру в панельной новостройке, стали жить в ней. 90% жителей плевать хотели на пожарные нормы и ГОСТы вообще: спиливают пожарные лестницы, снимают датчики дыма, делают перепланировки без утверждения. А на днях сосед (у нас общий балкон, разделенный перегородкой) сказал, что хочет сделать кирпичную стену со своей стороны. Хотя, зачем пожарных и соседей беспокоить, гори себе тихо, не привлекай внимания.
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, мы с родителями поехали в аквапарк. Стоим на лестнице в очереди на горку. На две ступеньки выше меня стояла тётенька. У неё из трусов висела ниточка, и я решила помочь тёте выдернуть её. Взяла я эту ниточку и кааак дёрнула! Наверно, я никогда не забуду истерику этой женщины.
Добавить комментарий
Открывали в новый год подарки, папа вышел покурить на лестницу и через полминуты вбегает домой, хватает племянника на руки и с криками: " Я деда мороза поймал",- выбегает из квартиры. На лестнице стоял парень соседки, переодетый в деда мороза, не растерялся, откуда-то достал маленькую машинку и подарил племяшке. Я таких горящих глаз у него еще не видела.
Добавить комментарий
Живу с родителями-инвалидами. У самой с рождения парализована рука и нога. Есть здоровый брат, который несколько лет назад женился. Теперь каждый раз, когда они приезжают, выдают фразы вроде: "Мы это у вас заберём... ну все равно же мы единственные ваши наследники". Мама каждый раз плачет. Брат же обещает мне чуть что спустить с лестницы: "И будет больше парализованных конечностей, ты даже не заметишь разницы". Папа ничего не может сделать, прикован к коляске. Полиция отмахивается. Мне страшно.
Добавить комментарий
Вечер, наконец-то расслабилась после трудовой недели, сделала масочку из грязей мёртвого моря. По классике жанра, звонок в домофон: парень решил сюрприз сделать. Кнопка-ключ от домофона не работает, нужно спускаться дверь открыть. Ну, думаю, всего два пролёта пробежать, ничего. Пока бежала по лестнице, напугала до истерики двух детей и бабушку, которую потом откачивать пришлось. Расслабилась, блин.
Добавить комментарий
В 19 лет появился первый парень, любила безумно. Бросил меня из-за того, что работала продавцом, стремно было перед друзьями. Он в таможне! Прошло пять лет, открыла магазин. Решили с подругой на Мальдивы рвануть. И кого я встречаю в аэропорту? Да, именно его. Говорит, повысили - на международный рейс поставили)) Карьерная лестница, блин!
Добавить комментарий
2000 год, мне 8, мы на даче. Я сижу на лестнице 2-ого этажа и вижу, как мама уходит в магазин. Спустя несколько минут вижу, как сестра заходит в туалет (отдельный домик). И тут из-за двери кто-то зовёт меня по имени и говорит: "Иди сюда". Голос незнакомый. Ни мама, ни сестра не возвращались — я всё это время держала в поле зрения и калитку, и дверь туалета. Голос позвал меня несколько раз, и всё. Никому ничего не рассказала, но до сих пор думаю, что было бы, если бы я пошла на голос...
Добавить комментарий
Решили пройтись по незнакомому городу, спускаемся по длинной лестнице. Видим - сидит местный пес-охранник. Подошел к нам, обнюхал и отправился с нами. Мы первые минут десять убеждали его, что даже намека на сосиски у нас нет, но ему было все равно, он шел впереди, как будто знакомя нас с местными красотами:) он гулял с нами час и никуда не отходил! Когда стали подниматься обратно по лестнице, повилял нам хвостом и переключился на других ребят. Мы окрестили его экскурсовод Петрович: 3
Добавить комментарий
Живу за границей. Местного языка пока не знаю, так как переехала недавно. Вчера выбросила мусор (баки у нас в подъезде стоят). Сегодня снова нужно было вынести пакет с мусором, но до бака я дойти не успела. На лестнице меня поймала соседка и начала что-то быстро объяснять. Когда она поняла, что я ни черта не понимаю, что-то пробормотала, взяла мой пакет, открыла его и начала сортировать по бакам. Стыдно как-то. Зато теперь знаю, что куда нужно выбрасывать.
Добавить комментарий
У нас в институте была мраморная винтовая лестница. Однажды однокурсник, которому я нравилась, внезапно подхватил меня на руки на 5 этаже и, как невесту через порог, вынес за перила. На вытянутых руках. Век не забуду дрожь в его мускулах и эти мучительно долгие секунды над верной смертью.
Добавить комментарий
Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.
Добавить комментарий
Всегда, когда поднимаюсь по лестнице многоэтажки, пытаюсь обогнать лифт. Бегу спринт))
Добавить комментарий
Мой муж рассказал историю. Ещё до встречи со мной, он со своим другом снял квартиру, в которой жила одна бабушка. Она умерла, некоторые еë вещи остались там. Разбирая их, муж с другом наткнулись на её дневник. Такая толстая пыльная тетрадь. Не удержались, прочитали. Муж говорит, что ничего интереснее в жизни не читал. Они прозвали эту бабушку Пыльной Лили. Они собирались с друзьями и читали его все вместе. Там Пыльная Лили описывали каждый (!) свой день, и были такие записи, как "Вышла покурить на лестницу, там встретила соседа. Он козёл", "Была в магазине. Я купила селёдку!" И много подобного. Очень забавно, жаль только, что эта тетрадь не сохранилась.
Добавить комментарий
Уважаю соседей по подъезду, которые признают "почтовое танго". Это когда вы вместе зашли в подъезд, и обязательно один из вас копается в почтовом ящике, чтобы не идти рядом, не поддерживать разговор и не делить лестницу.
Добавить комментарий