Старые истории про линзу

Старые лучшие истории про линзу — специально для Вас собрали коллекцию из 98шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня с рождения очень плохое зрение. В детстве бабушка постоянно ездила со мной в глазную клинику. И вот однажды она мне рассказала, что при очередной проверке зрения выяснилось, что зрение стало хуже. И мне должны были заказывать очки со специальными толстыми линзами. Ба усердно молилась, и – о чудо! – мое зрение стало как прежде. Но на самом деле чуда не было. Просто если я скашиваю глаза, то лучше вижу. Не стала разочаровывать ба и говорить ей правду, пусть лучше верит в силу молитвы.
Добавить комментарий
Уже несколько лет ношу контактные линзы. И все это время от меня не отстает привычка: прокусывать зубами, снятые только что, ненужные линзы. Невероятный звук, готова делать это вечно
Добавить комментарий
Хожу в линзах, но иногда надеваю очки в темной оправе. Многие говорят, что очень идут, прибавляют мне строгости. Но был у меня коллега, который сказал, что если бы он был порнорежиссером, он бы меня на главную роль взял. Прям в этих очках. Пока лучший подкат в моей жизни)
Добавить комментарий
В любую поездку собираюсь по полной: мазь от аллергии, куча таблеток, линзы и раствор к ним, одежда, средства личной гигиены. Когда впервые поехали с парнем к его родителям в деревню на пару дней, собрала, как обычно, ВСЁ. Парень ходит спокойный, а у меня кипиш — мало ли, что забыла. Спрашиваю: "Ты-то с собой что-нибудь брать собираешься?" Ответ убил: "Трусы мне положи".
Добавить комментарий
Не выспался - это когда ты в ванной 5 минут пытаешься вытащить свою роговицу и только потом понимаешь, что пришел надеть линзы, а не снять -_-
Добавить комментарий
Всё время боюсь, что со мной произойдёт нечто такое, что придётся лежать без сознания несколько дней, и никто даже не подумает снять мне линзы, а они под веками засохнут, затвердеют, и когда я очнусь, то буду уже ослепшей.
Добавить комментарий
У меня плохое зрение, и когда я снимаю линзы и не могу найти очки, я кричу своему мужу: "режим невидимости!" И он быстро начинает бегать по комнате в поисках очков.)
Добавить комментарий
Недавно купила себе декоративные линзы чёрного цвета и решила немного удивить своего парня. После ужина он отправился в кровать. И в этот момент захожу я с огромными чёрными глазами и в чёрном нижнем белье. Мне казалось, я выглядела очень эффектно и немного жутковато из-за черных глаз. Я запрыгнула на него и сказала: "Дорогой, сегодняшнюю ночь с тобой проведет дьявол!" На что он ответил: "Потише, дьявол, на живот не дави, макароны всё-таки". Стараюсь для него, а ему бы только еду переварить)
Добавить комментарий
Помню, как я впервые надела линзы. Начитавшись многочисленных историй об этом, я ожидала увидеть, как мир становится чётче и ярче, как, годами ограниченная линзами очков, я вдруг увижу мир во всей полноте красок. Вместо этого я посмотрела в зеркало и поняла, что без очков я — страшилище. И до сих пор так линзы и не ношу.
Добавить комментарий
Моя подруга долгое время ходила в очках или с линзами, было очень плохое зрение. Так она всегда говорила, что у меня такое чистое лицо, ни одного прыщика, ну я и гордилась, думала "О да, я красотка!") И когда она год назад сделала себе коррекцию зрения, первое что я услышала от нее при встрече: "Блин, ты че такая прыщавая оказывается?" Сук, обидно так было((
Добавить комментарий
Ношу контактные линзы для зрения без цвета (у меня оно -9). Обычно на ночь снимаю и хожу в очках, а тут уехала на дачу к подруге – гулянье, веселье, баня. Умудрилась уронить одну линзу в таз с водой. Это была гениальнейшая картина - я и подруга, обе голые, с шампунем на голове, остатками листочков от веника на пятых точках, красные от жары шарим в тазу с прозрачной водой и ржем. Как ни странно - мы-таки нашли :D
Добавить комментарий
Зимой мне было влом вставлять линзы, и, заходя в универ, когда запотевали очки, я голосовала в коридоре, чтобы меня довели до нужного кабинета. И всегда доводили!
Добавить комментарий
Я, толстая, очкастая, неуверенная в себе девочка с потными ладошками, сидела в школе на его занятиях по театральному мастерству и рисовала наши имена в сердечках. Прошло 8 лет и я его жена... Кстати, я ещё и дипломированный театральный режиссер, ношу линзы и мою толстую жопу он обожает.
Добавить комментарий
В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…
Добавить комментарий
Не могу смотреть в глаза людям с цветными линзами. Пугает эта пластиковая неестественность. Будто им выкололи глаза и вставили искусственные. Ещё и съехавшие особенно, даже на 1 миллиметр. И в фильмах только на это обращаю внимание. Какой бы цвет ни был, для меня это выглядит некрасиво. Даже уродливо. Но как красивы глаза без линз! Там же миллион оттенков, рельеф радужки, неземные переливы цвета! Каждый в своём роде уникален, обожаю смотреть макроснимки глаз, это такая красотища! А вот линзы — нет, спасибо.
Добавить комментарий
Недавно пришли склеральные линзы, полностью чёрные. Как раз надо было встретиться с подругой, решила заодно похвастаться покупкой. Чтобы не пугать прохожих - надела тёмные очки (солнце уже яркое и никого это не удивляет). А по дороге ко мне пристала цыганка. Но после того, как я сняла очки и начала вслух вспоминать стишок на латыни, побежала она от меня очень быстро...)
Добавить комментарий
Пришла выписать линзы себе. В дверях показался врач и я узнала в нем мальчика из параллельного класса в школе, который всегда немного нравился. Он меня не узнал, я и виду не подала.после проверки,хотела встать, немного потеряла равновесие когда со стула вставала и рукой прям ему между ног как облокотилась)) я пулей выскочила оттуда, красная. Думаю, и хорошо, что не узнал. Тем же вечером вконтакте меня нашел:"и даже на кофе не позовешь после всего, что было??)"
Добавить комментарий
Бабушка никак не могла отмыть стеклянную банку, налила туда воды и поставила на улице возле стены дома, чтобы отмокала. А сама спокойно уснула. Хорошо, что моя мама была у нее в это время: банка с водой на солнце сработала как линза, стена дома загорелась. Еле успели вовремя потушить.
Добавить комментарий
Очень любила смотреть на звезды. Кружится голова от осознания, что мы все тут такие маленькие и ничтожные, а сверху такой огромный и бескрайний космос. Сейчас не смотрю, так как резко упало зрение, и я просто не вижу звёзд. Линзы носить не могу, а в очках совсем не то. Операцию делать отказались, мол, сейчас родишь, и опять все упадёт, смысла нет. Ближайшие лет 8 заезды так и будут моей мечтой.
Добавить комментарий
У меня на работе есть пара людей с цветными линзами синего цвета. Это просто ужасно. Каждый раз, когда я с ними разговариваю, эти линзы начинают уплывать куда-то в бок по глазу. Хоррор наяву.
Добавить комментарий
У меня разный цвет глаз(гетерохромия-нехватка меланина и из-за этого один глаз зелёный, один карий). Многие мне дико завидуют, типо уникальная и т.д. А меня задолбало, что люди близко мне смотрят в лицо и спрашивают "где линзы купила?". Итог?! Линзы я купила, чтобы скрыть свою так противно называемую "уникальность". Бесит
Добавить комментарий
Ношу линзы-однодневки. Каждый вечер, после того, как снимаю, кладу в рот и тщательно пережевываю.
Добавить комментарий
Купила цветные линзы, окружающие привыкли быстро, а сама каждый раз от зеркала шарахаюсь)
Добавить комментарий
У меня плохое зрение, недавно начала носить линзы. Люблю надевать поверх линз очки и, разумеется, ничего не видеть с ними. О это непередаваемое чувство осознания, что ты идеально видишь мир и можешь поудивляться, а как же люди что-то видят в очках? Берегите зрение
Добавить комментарий
Живу в сейсмоактивной зоне. Всегда боялась того, что во время ЧП мне придётся скакать в поисках очков или линз в то время, когда нужно спасать детей и себя. Наконец-то появилась возможность сделать коррекцию на мою тонкую роговицу, и теперь я спокойна!
Добавить комментарий