Истории про линзу

Лучшие истории про линзу — специально для Вас собрали коллекцию из 98шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно начала носить контактные линзы. Стало интересно почитать впечатления других людей. Так я узнала, что многие носят однодневные линзы неделями, не снимая их; кто-то хотя бы иногда снимает и замачивает в растворе (который для них не предназначен), но при этом не меняет пару линз до полугода. Ещё запомнился лайфхак носить однодневные линзы по два дня подряд и всегда только на одном глазу — в целом получается четырёхкратная экономия. И эти люди пишут, что у них всё отлично, а вокруг заговор врачей.
Добавить комментарий
Работаю продавцом-консультантом в магазине оптики. Недавно один парень, купив контактные линзы, на полном серьёзе спросил: ''А если вдруг запор, то линзы не вылетят?'' х))
Добавить комментарий
У меня необычный цвет глаз — с таким цветом я ещё никого не встречала, многие думают, что я ношу линзы, а узнав, что это свои глаза, очень удивляются. Но никто не знает, что этот цвет у меня из-за тяжёлой болезни — я очень плохо вижу при движении (не могу сосредоточиться); не могу читать яркие афиши, потому что у меня все сливается; если мне в глаза попадёт вода, я могу не видеть несколько дней. Я бы хотела иметь обычные глаза, но здоровые, а не эти красивые, но бесполезные.
Добавить комментарий
Зрение -6, сначала были очки, а потом 10 лет линзы. Это были замечательные годы до одного дня. Я проснулась с болью и ощущением соринки в правом глазу: это оказалась акантамебная инфекция в упаковке с линзами (одни из самых дорогих). Я не знала, что такое бывает, закончилось все через три месяца адской боли - полной пересадкой роговицы. Сейчас этот глаз мутный и видит только свет. Девушка я красивая, а этот дефект заметен даже через темные очки. Всем любопытным я отвечаю, что я ведьма... Больно((
Добавить комментарий
Работаю актрисой в хоррор-квесте. Живу за городом, возвращаться домой приходится поздно и через лес. Парню и родителям это не нравилось, но решение было найдено. Однажды коллега спросил: "Ты хоть понимаешь, что ты - самое страшное в этом лесу?". Теперь хожу в белых линзах и гриме. Не страшно :)
Добавить комментарий
Очень неловко, когда тебе делают комплимент по поводу твоих глаз, а ты носишь линзы. Комплимент по поводу волос, но они накладные. Грудь силиконовая, ресницы накладные, макияж в салоне делала. После этого парень оставил попытки сделать мне комплимент, и наше свидание было окончено.
Добавить комментарий
У меня большие и очень тёмные глаза с необычно крупной радужкой. Новые знакомые почти всегда отмечают это, включая врачей, преподавателей в ВУЗе, соседей, парикмахера. Говорят разное, обычно комплименты, часто называют анимешкой, не верят, что это не линзы, но вершиной происходящего стала бабка в автобусе, которая схватила меня за локоть и сказала, что у меня взгляд нечистой силы, и во мне Сатана.
Добавить комментарий
Плохое зрение, ношу линзы. Глаза от них нечувствительные стали, а сквозь линзу могу спокойно до зрачках дотрагиваться.Так вот, обожаю пугать знакомых. Просто дотрагиваюсь до зрачка, могу потереть.Так пугаются и фукают смешно:)
Добавить комментарий
Я ношу линзы. Когда кто нибудь из моих близких говорит мне что нибудь обидное, упрекает или еще что - то, я пальцами начинаю трогать линзы, возникает неприятное ощущение и начинают литься слезы, глаза краснеют. Остается немного похныкать и вуаля! Человек начинает извиняться, успокаивать тебя.
Добавить комментарий
Очень любила смотреть на звезды. Кружится голова от осознания, что мы все тут такие маленькие и ничтожные, а сверху такой огромный и бескрайний космос. Сейчас не смотрю, так как резко упало зрение, и я просто не вижу звёзд. Линзы носить не могу, а в очках совсем не то. Операцию делать отказались, мол, сейчас родишь, и опять все упадёт, смысла нет. Ближайшие лет 8 заезды так и будут моей мечтой.
Добавить комментарий
Не выспался - это когда ты в ванной 5 минут пытаешься вытащить свою роговицу и только потом понимаешь, что пришел надеть линзы, а не снять -_-
Добавить комментарий
У меня плохое зрение сколько себя помню. Были очки, но на улицу их не надевал, так как стесняюсь своих проблем со зрением.Моей мечтой было увидеть звезды.И вот неделю назад приобрел линзы. Вечером вышел на улицу и первый раз в сознательном возрасте увидел звезды. Увидел и заплакал от счастья
Добавить комментарий
Ношу контактные линзы для зрения без цвета (у меня оно -9). Обычно на ночь снимаю и хожу в очках, а тут уехала на дачу к подруге – гулянье, веселье, баня. Умудрилась уронить одну линзу в таз с водой. Это была гениальнейшая картина - я и подруга, обе голые, с шампунем на голове, остатками листочков от веника на пятых точках, красные от жары шарим в тазу с прозрачной водой и ржем. Как ни странно - мы-таки нашли :D
Добавить комментарий
Люди с плохим зрением, которые постоянно на него жалуются, бесят неимоверно. У меня зрение ухудшается уже 10 лет, и 9 из них я ношу очки. Не жалуюсь, потому что могу надеть линзы и быть человеком со 100% зрением. Когда говорят "перепутала пакет с котом", "не вижу лица знакомых в толпе", задумываюсь: а точно ли у них только зрение плохое или ещё мозг барахлит? Ведь пойти провериться и подобрать очки/линзы стоит не так дорого. Ну или эти люди ищут повода поныть лишний раз.
Добавить комментарий
С детства было плохое зрение, постепенно ухудшалось. В школе постоянно прописывали очки, но мать и брат орали, что я вру, отцу было пофиг. Семья не бедствовала. Каким-то чудом училась, хотя не было видно уже и с первой парты. Однажды даже учительница вызвала мать, чтобы сказать ей, что мне нужны очки, мать дома наорала, что я, якобы, жалуюсь чужим людям. Такое счастье было, когда поступила в институт, смогла купить себе линзы. Сейчас коплю на брекеты.
Добавить комментарий
Однажды линза застряла за веком. Ну и её как будто нет. Я стою пытаюсь достать, тут мама отвлекла. А линза карнавальная была, белая. Ну и в один из моментов разговора с мамой я моргаю и мой глаз становится белым. Как будто бы сам по себе. Маму чуть инфаркт не хватил...
Добавить комментарий
Мечтаю что бы появились контактные линзы, которые не только улучшают зрение, но и увиличивают яркость. Что бы реальность была такая же красочная, как рекламные ролики на смарт телевизорах в магазинах.
Добавить комментарий
Моя подруга долгое время ходила в очках или с линзами, было очень плохое зрение. Так она всегда говорила, что у меня такое чистое лицо, ни одного прыщика, ну я и гордилась, думала "О да, я красотка!") И когда она год назад сделала себе коррекцию зрения, первое что я услышала от нее при встрече: "Блин, ты че такая прыщавая оказывается?" Сук, обидно так было((
Добавить комментарий
Со своим зрением -3, 5 приходится носить очки или линзы. И такая уж привычка, что всегда смотрю на очки других людей. И почему-то бесят люди, что носят очки без диоптрий, то есть, с нормальным зрением. Конечно, понимаю, что они имеют право носить все, что хотят. Но все равно бесят.
Добавить комментарий
У меня астигматизм. Я как фотоаппарат без фокуса — вижу все размытым. И когда нашли проблему, и выписали очки, я поняла, что мы созданы друг для друга. С ними я стала лучше и ярче, более уверенной в себе и появилось больше поклонников. Теперь я красотка в очках. Да, бывает некомфортно, когда лежишь и смотришь фильм или запотевают линзы из-за перемены температур, но я их люблю! Родные предлагают сделать операцию, но я не соглашаюсь, ибо не представляю своей жизни без них.
Добавить комментарий
Я студент. Естественно, есть проблемы с финансами. Чтобы как-то сократить расходы, я раздобыл просроченный годовой проездной и очки с огромными линзами. Со всем этим добром езжу на платных автобусах. Когда приходит время выходить, предъявляю проездной (они его не разглядывают). Мне начинают объяснять, что это платный автобус, и я должен заплатить. Я говорю, что у меня только проездной, а денег нет. После они начинают орать, мол, я что, не читаю, что на автобусе написано "без льгот"? На что я отвечаю, что очень плохо вижу, что и подтверждают мои очки. После этого они меня отпускают. Вот так и езжу бесплатно.
Добавить комментарий
Работала когда-то в оптике. Звонит девушка и просит записать её на приём к врачу, зрение проверить, чтобы заказать линзы. Говорю ей время, и, мол, чтобы глаза чистые были (не краситься). На что она немного обиженно выдаёт: "Тогда не нужно, я не приду!" Женщины...
Добавить комментарий
Пришла выписать линзы себе. В дверях показался врач и я узнала в нем мальчика из параллельного класса в школе, который всегда немного нравился. Он меня не узнал, я и виду не подала.после проверки,хотела встать, немного потеряла равновесие когда со стула вставала и рукой прям ему между ног как облокотилась)) я пулей выскочила оттуда, красная. Думаю, и хорошо, что не узнал. Тем же вечером вконтакте меня нашел:"и даже на кофе не позовешь после всего, что было??)"
Добавить комментарий
Не могу смотреть в глаза людям с цветными линзами. Пугает эта пластиковая неестественность. Будто им выкололи глаза и вставили искусственные. Ещё и съехавшие особенно, даже на 1 миллиметр. И в фильмах только на это обращаю внимание. Какой бы цвет ни был, для меня это выглядит некрасиво. Даже уродливо. Но как красивы глаза без линз! Там же миллион оттенков, рельеф радужки, неземные переливы цвета! Каждый в своём роде уникален, обожаю смотреть макроснимки глаз, это такая красотища! А вот линзы — нет, спасибо.
Добавить комментарий
Однажды я ошибочно взяла за пятую точку незнакомого мужчину на эскалаторе, думая, что это мой парень. Мне явно не хватало линз. Ну, а мужчине - чувства такта, потому что, вместо того, чтобы удивиться, он с благодарностью сказал: «Жми ещё, не стесняйся, воробушек. Давно мои булочки не мяли!»
Добавить комментарий