Короткие истории про мастера

Короткие лучшие истории про мастера — специально для Вас собрали коллекцию из 280шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Молодая красивая девушка. Занимаюсь ремонтом техники. Моя страсть. Фирму создавала с нуля. Поначалу выполняла заказы сама. Многие мужчины, увидев меня, по несколько раз всё перепроверяли, некоторые грубо спорили: "А точно надо так?!", а были и такие, кто позвонив в фирму (т.е. мне же!) просил заменить меня на мужчину! Вот такое у нас равноправие!!Теперь же перед тем, как отправить мастера, мне же приходится давать ему советы"как лучше", ведь его успех - мой успех, а он просто лицо. Лицо муж. пола(
Добавить комментарий
Я работаю в серьезной фирме. У нас строгий дресс-код, строгий график и бешеный контроль. Я работаю заместителем директора. У нас всё настолько строго, что есть несколько мастеров маникюра в фирме и несколько парикмахеров. Все женщины ходят в максимально похожих друг на друга одеждах, с похожими причёсками и с одинаковым маникюром. Я уже несколько лет хожу с короткими ногтями бежевого цвета. Друзья говорят, что это смертельно скучно, а мне нравится, поняла, что люблю стабильность.
Добавить комментарий
Мой муж - брутальный бородатый качок, энергетик крупного предприятия. Сегодня в качестве хобби пошел на первый день курсов на мастера ногтевого сервиса, просто потому что ему нравится создавать тонкую ювелирную красоту. Однажды, пока подруга делала мне маникюр, попробовал нарисовать на типсах узор и у него получилось очень красиво!) не обращаем внимания на удивленно-насмешливые взгляды знакомых :) скоро у меня будет личный бесплатный мастер, моя и его мама уже выстроились в очередь))
Добавить комментарий
Раз в несколько месяцев меняю мастеров «по красоте». Не очень люблю это делать, но причина проста — после посещения мастера энное количество раз мастер расслабляется и делает свою работу уже не так профессионально, как в первые разы: позволяет себе опаздывать, отменять записи в последний момент, обсуждать при мне клиентов или всю процедуру болтать по телефону. Становится очень обидно, так как выбираю мастеров очень тщательно и стараюсь не экономить на этом, но каждый раз одно и то же.
Добавить комментарий
Когда наша овчарка родила 7 щеночков, мой папа выселил всё собачье семейство ко мне в комнату, игнорировал их и ворчал, что надо срочно раздавать, что они всё погрызут и загадят, что будут постоянно шуметь и прочее. А как-то раз, придя домой чуть раньше обычного, я застала своего папу, брутального, большого и сильного дядьку, мастера спорта по боксу, лежащим на полу у меня в комнате. По нему ползали щеночки, а он гладил их, обнимал и целовал, приговаривая: "Вы мои малютки, зверушки любимые!"
Добавить комментарий
Работаю мастером маникюра на дому. У меня обустроен небольшой балкон под это дело. И есть у меня одна клиентка — женщина за 40 лет, которая постоянно пердит. Раз двадцать за время маникюра. Хорошо, что я в маске, но её вонь пробивает и через маску. Не знаю, что с ней делать. Пыталась отказать ей в записи, мол, заняты все даты на два месяца. Но она согласна записаться и через два месяца! Теперь записывается сразу после маникюра, чтобы точно места были. Не знаю, что и делать. Воняет нереально.
Добавить комментарий
Понадобилось как-то знакомому подшаманить компьютер, позвонил другу, попросил помочь, тот сослался на занятость, предложил привезти другого специалиста, с условием, что его отвезут обратно. И привёз своего сына десяти лет отроду. Мальчишка устранил все проблемы, проконсультировал, знакомый не поскупился, заплатил как следует, несмотря на то, что маленькому мастеру достаточно было киндера. С тех пор только к нему и обращается. Говорит, мальчик разбирается в технике получше многих взрослых.
Добавить комментарий
Однажды мы делали на балконе ремонт, и к мужу пришёл мастер, а мне с дочерью нужно было в школу на собрание, поэтому сына 2,5 лет оставила с мужем. Уже в конце собрания муж звонит и говорит идти домой быстрее. Оказалось, что сын, пока мужчины выбирали дрель, вышел из балкона и закрыл их снаружи! Дверь изнутри открыть было невозможно. Потом сыну стало нечем заняться, и он начал отходить от балкона. Пришлось им, пока мы шли, привлекать его инструментами. Мастер сказал, что сын - коварный малый!
Добавить комментарий
Я очень люблю готовить и делаю это, без лишней скромности, супер. Каждый раз что-то новенькое. Смотрю программы о кулинарии, паблики читаю; была на мастер-классах во Франции и Италии. Но есть одно но: к нам приходит много друзей — моих, мужа, детей. И вот если человек ко мне плохо относится, как бы я ни старалась, выходит гадость. Пришла, например, в гости подруга или новая знакомая — еда получилась ужасно. Обязательно потом всплывает что-то, или я узнаю, что этот человек про меня гадости говорит.
Добавить комментарий
Ездили как-то на стеклодувную фабрику, наблюдали за работой мастеров. Мастер вынул из печи раскаленный стеклянный шар, дуть не стал, а стал его раскатывать на столе. Шар постепенно превращался в нечто продолговатое, потом он сжал щипцами недалеко от кончика, и снова раскатывал. Это нечто всё больше и больше походило формой на стеклянный дилдо. Я уже не знала, куда глаза девать, так как рядом со мной были маленькие дети. А потом мастер загнул "дилдо" буквой г. Короче, это дверная ручка была.
Добавить комментарий
Пока была в поисках своего мастера (парикмахера), во многих салонах наблюдала одну и ту же картину: каждый новый мастер сходу начинал обгаживать работу предыдущего. То стрижка несимметричная, то волосы непрофессионально покрашены, то волос сожгли. И ладно бы сами были с аховой стрижкой/укладкой/тонировкой и красивыми волосами. В результате поисков остановилась на приятной девушке, которая, в отличие от других мастеров, похвалила работу предыдущего коллеги и дала дельные советы по уходу.
Добавить комментарий
Всегда мечтала выглядеть более ухоженной. Смотрела на женщин, по которым сразу видно, что вот они-то следят за собой. А потом появились деньги! И за три месяца я преобразилась: ногти вылечила-укрепила-покрыла, волосы подстригла у лучшего мастера-выпрямила-покрасила. Зубы вылечила, кожу привела в порядок, косметику дорогую подобрала, гардероб полностью обновила. Теперь все, встречая, говорят, что я выгляжу шикарно и ухоженно. А я перестала осуждать тех, кто выглядит плохо — с деньгами всё легко.
Добавить комментарий
Не могу себя заставить посещать городские праздники и гуляния, а всё потому, что нас, учителей, в эти дни принудительно заставляли работать "на город": давать мастер-классы по рукоделию за свой счёт (включая покупку материалов), таким образом поднимая рейтинг школы. Нам не давали отдых ни на 9 мая, ни на 8 марта, ни на День города. Теперь, видя учителей, дающих мастер-классы на праздник, я вижу бесправных людей, которых незаконно лишили отдыха и возможности провести этот день со своими детьми.
Добавить комментарий
Испытываю дискомфорт от ступней. Меня напрягают чужие голые ноги, рекламы грибка заставляют передёргиваться, когда эти ужасные пятки появляются на весь экран. Сама хожу в носках всегда, кроме душа и педикюра, поэтому у меня громадный ящик носков, чтобы всегда было чистое. Летом просто абстрагируюсь и избегаю глазами ноги в босоножках. Кстати, о педикюре, доверяю его только мастерам, потому что мне жутко смотреть, как шевелятся пальцы на ноге — кажется, что держу что-то живое, разумное и чужое...
Добавить комментарий
Уже много лет работаю мастером по депиляции. Постоянные клиенты часто делятся личным. Есть у меня сын, 22 года. Год назад начал он встречаться с девушкой, по его рассказам, с чистым ангелом. И вот он решил нас познакомить. Какого же было моё разочарование, когда на пороге увидела клиентку, которая жаловалась на прошлую работу в борделе, рассказывала о лечении ЗППП и всех своих множественных парнях. Не знаю, что сказать сыну, ведь она его бросила без объяснений, а он не понимает, где его вина.
Добавить комментарий
Одной моей знакомой категорически не везёт с мастерами маникюра. Только найдёт подходящую ей по уровню выполнения работы и стоимости услуг, как они беременеют и уходят в декрет. Причём от возраста мастера это не зависит: были и молоденькие девушки и дамы бальзаковского возраста. Последнего мастера знакомая выбирала очень тщательно: это 55-летняя дама, умелая и ответственная. Но и здесь не срослось. Ходила знакомая к ней год, а потом неожиданно для всех та уволилась и стала экстрасенсом.
Добавить комментарий
Мне 24 и последние лет 15 я стригусь у одной бабушки, которая всю жизнь проработала в парикмахерской возле моего дома. Сейчас ей уже под 70 и в силу возраста она стрижет уже не так, как раньше, да и другие мастера говорят, что кроме меня к ней уже никто не ходит. Но я не могу ей сказать об этом, не могу перестать ходить к ней, она уже стала частью моей жизни...После неё я иду в другую парикмахерскую и стригусь уже как надо, но я знаю что она ждёт меня каждый месяц и не собираюсь предавать её...
Добавить комментарий
С 5 лет занималась плаванием. В 12 стала "Кандидатом в мастера спорта". В 16 из-за подростковой тупости бросила, ушла очень некрасиво. Потом долго жалела, но гордость какая-то не позволяла вернуться обратно. Отучилась в универе, сама стала тренером. Смотря на своих мелких учеников, очень вдохновилась, взяла себя в руки. Полтора года выматывающих тренировок в зале, сотни проплытых километров и заветное время на табло после соревнований. Я "Мастер спорта"! Никогда не поздно идти к успеху и своей мечте!
Добавить комментарий
Подруга спит давно с моим мастером тату. Мастер женат, но его жена изменяет ему со своим студентом. Муж моей подруги полтора года живет у любовницы с периодическими проблесками раз в квартал приходит домой, плачет на коленях, дарит веники и золото и снова уходит. Любовница написывает подруге смс, и на Новый Год они встречались бухнуть. ВСЕ из этого адского круга жалуются друг на друга мне. Никто из них ничего не хочет менять. А я вот думаю, что в аду они будут вариться в соседних котлах, а то и в одном!
Добавить комментарий
Волосы у меня непослушные, поэтому придать им необходимую форму при стрижке довольно сложно. Периодически меняю парикмахеров, потому что ни один из них не может сделать все так, как мне хочется: кто слишком коротко стрижет, кто делает совсем не то, что мне хочется. Недавно прихожу в парикмахерскую, свободен только мастер мужского пола. Вообще парикмахерам не доверяю, а тут еще и мужчина. Но пришлось согласиться. Впервые вышла из парикмахерской довольная и с той стрижкой, которую и хотела. Оказывается, мужчинам можно доверять
Добавить комментарий
Пошла на наращивание ресниц. Вид не самый парадный, разумеется. Легла, вещи в карман худи напихала. Заснула. На следующий день обнаружила себя в аккаунте мастера в подробном видео. Короче, пока я храпела на кушетке, меня преспокойно снимали, не предупредив. И вот смотрю я на себя с куцыми ресницами, некрашеными корнями волос, с непрополотыми бровями и большим пузом и не знаю, ржать или обижаться. Хоть бы сказали, я бы шапочку надела и вещи с брюха убрала. Подростком любила я над спящим друзьями прикалываться. Вот, видимо, ответочка прилетела.
Добавить комментарий
Работаю ретушером фотографий. БОльшая часть клиентуры — бьюти-мастера (бровисты, мастера по наращиванию и ламинированию ресниц и прочее). И лишь небольшая часть из них просит обработать только кожу вокруг своих работ, чтобы людям не приходилось стесняться и огорчаться, видя свои фотографии с прыщиками и глубокими морщинами на страницах мастеров. Другие же хотят обработку своей работы, то есть: подровнять выбивающиеся ресницы после наращивания, "выщипать" после окрашивания брови, замазать остатки краски, сделать брови симметричными и далее по списку. В общем, делать за них их же работу.
Добавить комментарий
Всегда хотел набить себе татуху, но родители были категорически против. В итоге, поступив в универ и начав жить один, все-таки забил и решил. Выбрал себе крупный тату-салон, определился с рисунком и пошёл делать. Все было цивильно, обстановка, мастер, все дела. Но то, что он сделал... Такое чувство, что набивал человек, который линию прямую провести не может по линейке. Как позже выяснилось, этот мастер был кем-то вроде стажера. Вот теперь и хожу с татухой, и пытаюсь удалить, но терпения не хватает каждый месяц на лазер ходить. А хожу, потому что в неё вложен смысл, и она мне в целом-то нравится, но выполнена как из жопы
Добавить комментарий
Росла в небогатой семье, квартира была старая. Родители собрали денег на простенький ремонт и наняли мастера. Я тогда была в пятом классе. Как-то утром по дороге в школу поняла, что забыла сменку и вернулась домой. Дверь не открывалась ключом. Я испугалась, что сломала замок и позвонила маме. Мама работала в соседнем доме и быстро пришла посмотреть, в чем дело. Тут-то дверь открывается изнутри и выходит наш мастер со своей любовницей. Он был женат и сам сразу пообещал маме, что такого больше не повторится, и предложил хорошую скидку в обмен на молчание. Родители подумали-подумали, и согласились, времена уж очень тяжёлые были.
Добавить комментарий
Работаю в мастерской по ремонту электронной техники. Молодая пара приносит айфон 5s с нерабочей основной камерой. Приняли на диагностику, мастер почистил коннектор шлейфа и камера заработала. Т. к. проблема пустяковая - озвучили сумму в 300 рублей. Когда пара пришла за айфоном - начался пи*дец. Опуская подробности, скажу что проблема получилась в том что "блин, ДОРОГО, верните как было". Мастер отказался ещё раз его разбирать, ушли с рабочим. Приходила бабуля сегодня со старым Самсунгом, с плохой чувствительностью микрофона. Заменили, отдали, денег не спросили, бабуля старенькая. Вытащила две сотки и протянула мастеру: "На сына, держи, купишь себе чегой-то. Не зря же на меня, старуху, время тратил."
Добавить комментарий