Короткие истории про мастера

Короткие лучшие истории про мастера — специально для Вас собрали коллекцию из 280шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Друг рассказывал. Дед у него был на все руки мастер по автослесарным работам. Приходил домой весь чумазый, по локоть руки черные были. Дом от работы был через дорогу, и на обед дед благополучно ходил домой. Руки не отмывались так быстро, поэтому обед был не самый чистоплотный. Бабушке это надоело, и она купила ему рабочие перчатки. Белые такие, с противоскользящими пупырышками. Они деду очень понравились, поэтому он решил ложку держать во время обеда только в них)
Добавить комментарий
Работаю в ТЦ, в котором вчера проводили массовый мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц. Приходили взрослые женщины, девушки, бабушки. Ради интереса аккуратно подходила к каждой и задавала вопросы вроде: "Что за праздник Пасха?", "Для чего красят яйца и почему именно яйца?", "Что символизирует кулич?" Из 30 опрошенных внятный ответ дала только ОДНА бабушка! Главное, что все считают себя верующими, а Пасху празднуют, потому что "все празднуют" и потому что "так принято".
Добавить комментарий
В далёкие 90-е, когда моему брату было 14 лет, а я ещё пешком под стол ходила, он выиграл в лотерею новенькую семёрку. Жили мы тогда очень бедно, о машине и мечтать не могли, а тут такое счастье. Я стала считать брата мастером лотерей и ещё очень долго его донимала: "Ну выиграй и мне что-нибудь, ну ты же уже умеешь!". Искренне не понимала, чего он отнекивается, если уже умеет выигрывать, и подолгу дулась на него за то, что он со мной крутыми призами делиться не хочет: D
Добавить комментарий
Из интереса освоила маникюр, педикюр, наращивание ногтей, ресниц, шугаринг, колорирование... Не мастер, но на себе руку набила так, что результат весьма качественный. И как же бесят друзья, коллеги и знакомые, которые считают, что раз у меня на себе все получается, то и на них непременно получится, а так как непрофессионал, то сделаю все за коробку конфет. А как же мое время? А если результат не устроит? И вообще, меня спросили, я хочу с этим возиться? Я, может, вообще брезгую.
Добавить комментарий
Решила нарастить ресницы: нашла мастера в соцсети и записалась к ней. Во время процедуры поняла, что это человек с идеальным музыкальным вкусом, так как музыка, которая играла, полностью совпадала с моими предпочтениями. В следующий раз пришла на полчаса раньше, а она еще не закончила с предыдущим клиентом. И в это время играл тяжелый рок, а девушка на кушетке пританцовывала пальцами ног. Мастер включает плейлист со страницы клиента и этим круто располагает к себе.
Добавить комментарий
Я мастер спорта по рукопашному бою. По характеру человек очень спокойный и неконфликтный, получала и давала в бубен только на ковре. У меня есть парень, спокойный и неконфликтный сисадмин. Как-то мы шли с дня рождения. Я на каблуках и в платье, он навеселе. В нем проснулся тигр, и он пристал к двум парням, шедшим нам навстречу. Получил. Когда мы пришли домой, он заявил, что я должна собрать вещи и свалить из его квартиры, мы расстаёмся. Причина - я за него не заступилась
Добавить комментарий
Когда делала своё первое тату, перед этим посоветовалась с мамой, она медик. Она сказала мне обязательно проследить за стерильностью, иглы из упаковки и прочее. Когда я зашла в студию, первое, что я увидела, это иглы без упаковки, явно использованные, в двухлитровой бутылке. Она даже подписана была - "иглы". Я встала как вкопанная, мастер, заметив мой взгляд, посмеялся и говорит: "Мы все иглы туда кладём, потом выкидываем на мусорку. А в бутылке, чтоб собаки и бомжи не поранились".
Добавить комментарий
Я люблю рисовать! Сегодня утром от нефиг делать гелиевой ручкой нарисовала тату на икре. Получилось круто! Ну и решила не стирать, и пошла так в универ. Знакомые и незнакомые мне люди спрашивали, за сколько набила, я отвечала - за отсос. Мол, познакомилась с тату- мастером, разговорились и он сказал, что если я сделаю самый лучший минет, то он набьёт мне тату. И что вы думаете? Они поверили! Теперь они думают, что я самая лучшая минетщица! Хотя на самом деле, девственница ещё :D
Добавить комментарий
Долгое время мечтала работать в люксовом салоне красоты! Дорогая кожаная мебель, красивые фанфурики, все благоухает нежным ароматом красоты! Устроилась, и какого же было мое разочарование: людей надувают о ценах, работают неумехи то покрасят отвратно, то и вовсе голову сожгут. Маникюр делали криво, "мастера" по депиляции без мед.образования мазали кожу перед процедурой просроченным АЦЕТОНОМ!! Люди, ходите к проверенным мастерам своего дела!! Не покупайтесь на дорогую рекламу!!
Добавить комментарий
Работаю мастером маникюра. И как же бесят мужчины, которые приходят на маникюр и начинается: "Девушка, а вот тут подпилить надо. А вот тут — докруглить. А полировка будет?" Даже девушки так не докапываются! И вы, наверно, скажете, что они геи. Я бы тоже так решила, но большинство из них ещё и начинает потом ко мне клеиться. Бесит! Я не против того, чтобы мужчина следил за собой, но когда бородатый амбал говорит: "У меня тут на кутикулке заусеничка осталась..." — как по мне, это уже перебор!
Добавить комментарий
Решила как-то постирать белье, загрузила машинку, и вдруг — запах гари и барабан перестаёт крутиться. Погуглила, по симптомам поняла, что лопнул ремень стиральной машины. Посмотрела, как разобрать ее, разобрала, и диагноз подтвердился. Посмотрела на ремне номер и пошла искать его в интернете, заказала; на следующий день привезли. По роликам в ютубе поняла, как его закрепить. Стиралка вновь заработала, а я сэкономила: потратила 1400 вместо 5-7 тысяч, которые озвучивали мне мастера.
Добавить комментарий
Работаю в автосервисе. На следующий день после посещения нашего сервиса клиенту звонят и просят оценить работу сотрудников по десятибальной шкале. Есть клиенты, которые сыплют комплименты мне, как хорошему мастеру, но при обзвоне ставят низкие оценки, аргументируя это "плохим кофе в автомате" или "у меня сегодня плохое настроение". Я не отвечаю за кофе, но моя зарплата напрямую зависит от ваших оценок! Никогда не накручивал лишние работы, но скоро начну... именно этим клиентам!
Добавить комментарий
Моя соседка восхищается моим маникюром, какой красивый, аккуратный. Просила посоветовать мастера, я мило улыбалась в ответ. Пока не сказала, что делаю его и наношу гель-лак сама. Попросила сделать ей, я вежливо отказалась, так как нет времени, маленький ребенок. Она стала упрашивать. Сказала, сделаю, 300 р. мне на любимый шоколад. И тут же мой маникюр стал ужасным, а я сволочью с руками из попы. Теперь она подкидывает мне под двери мусор и настраивает других соседей против меня.
Добавить комментарий
Родной отец бросил меня ещё младенцем. Отчим избивал мать. Мать срывалась на мне. Младший брат с разрешения родителей бил меня и позволял себе выгонять меня из дома. Бабушка кричит, что заставит мужа запретить мне выходить из дома, если я сделаю ещё хоть одно тату. И только после замужества (счастливого и удачного) я выдохнула. Изменила внешность, начала ходить на мастер-классы, учиться новому, жить полной жизнью. Кажется, что мы придаём слишком большое значение кровным узам.
Добавить комментарий
Лежу на сеансе татуажа. В кабинет врывается девушка и начинает орать на моего мастера, кидаться в неё вещами. Девушка сделала неделю назад татуаж, после него на бровях появляется корочка, и её нельзя сдирать — надо, чтобы сама отвалилась. А эта мадам содрала, на бровях рубцы и кусками пигмент. Винит мастера. Вывела охрана здания, она угрожала: "Я на тебя в суд подам! Ты меня изуродовала". А мастер вздыхает и говорит: "Много таких. Им объясняешь, памятку даёшь, а они все равно сдирают".
Добавить комментарий
Выходили с подругой покурить на балкон и нечаянно захлопнули входную дверь. Приехал мастер и потребовал по окончании вскрытия показать документы на квартиру. У меня их не было, хозяин квартиры за границей, телефон в квартире. Я так распереживалась из-за ситуации, что бросилась в объятия мастеру, как только он сумел вскрыть дверь. Я так крепко на радостях к нему прижалась, что он забыл спросить документы и просто скорее свалил от назойливой истерички. По-моему, это лайфхак...
Добавить комментарий
Работаю в парикмахерской. Пришёл парень и попросил побрить наголо. Пока моя коллега его брила, он сказал, что у него рак. Завтра начинает курс химиотерапии и не хочет наблюдать клоки выпадающих волос. И решил всё сбрить заранее. Что стало с мастером! Она поменялась в лице, руки тряслись! Когда он ушёл - полчаса отмывала инструмент и руки всеми средствами. И причитала, что "такую заразу трогала". Ну откуда эта дремучесть, а? Наши доводы, что рак не заразен, слушать не стала. Истеричка.
Добавить комментарий
Будучи в Таиланде не в первый раз, на пару с мужем предпочитаем руки массажистов-мужчин. В этот раз мужу сразу достался мужчина, а ко мне вышла девушка, предполагая, видимо, что мне будет комфортнее с ней. Объяснились, заменили мастера. После массажа я вышла первая и, ожидая мужа и разглядывая мастеров, обнаружила, что та девушка совсем, совсем не девушка. Кадык, бас. В общем, известные признаки. Какой казус вышел – смена им пола для большего заработка дала такой неожиданный эффект...
Добавить комментарий
В детстве и юности я отлично заметала всевозможные следы. Мастер маскировки, лжи и шалостей. Я не знаю, на самом ли деле мне удавалось провести папу в своих грандиозных аферах, или же он знал обо всем и просто молчал. Теперь уже никто мне не расскажет, знал ли он о моем курении, прогулах, тусовках в квартире и личных дневниках. Наверное, он очень мне доверял. У меня растет сын и я начинаю понимать, что, возможно, мой папа был бОльшим мастером маскировки, чем я. Все знал, но молчал.
Добавить комментарий
Я из тех девушек, которых унижали в школе из-за внешнего вида. Толстая, кривые зубы, дурацкая одежда. Решила измениться и показать всем на встрече выпускников, какой я могу быть. Похудела, оделась, сделала зубы, коррекцию зрения. И вот день Х, я ликую в душе, внешне блистаю. В итоге все опять смеялись. Пока я шлифовала свою внешность — одноклассники развивали себя, свой бизнес, становились мастерами своего дела, нашли любовь и создали крепкую семью. А у меня лишь зубы с новой одеждой...
Добавить комментарий
Работаю мастером смены. Мне, как малолетней сопле (26 лет), бывает очень трудно заслужить уважение у шахтеров, но я стараюсь всегда поступать справедливо и четко по правилам. Мне часто перечат, чем заставляют нервничать. Я не кричу, не психую, не плачу — авторитет подрывать нельзя, а на пике злости или отчаяния бросаю ручкой в выбесящего меня шахтера. Сначала посмеивались, но теперь, как только я заношу ручку над головой, они разбегаются в стороны, вызывая у меня смех. Так и миримся.
Добавить комментарий
Лет в 16-17, подстать моде, мечтала о татуировке, уже и мастера выбрала, но очень долго не могла решиться. Пошла за советом к родителям — спросить, делать/не делать. Мама ожидаемо ответила нет, а папа сказал подождать до 23-х лет — если я в 23 на 100% буду уверена, что хочу тату, то идти и делать. Я приняла этот совет и успокоилась со своим желанием. И вот мне 23, и как же я счастлива, что послушала папу. Мне нравится, как тату смотрится на других, но свою кожу я люблю чистой и светлой.
Добавить комментарий
Пару лет назад встречалась с идеальным парнем. Готовил романтические ужины, лепестки роз, свечи, вкуснейшая еда. Был мастером на все руки. Единственное — просил, чтобы я куда-нибудь сходила, пока он ремонтирует, ибо "не могу сосредоточиться, когда кто-то дома". Писал стихи, признавался красиво в любви. Все изменилось, когда мы съехались. Вместо идеального парня меня ждал маменькин сынок, который не умеет даже выключать плиту. Вот так вот мамочка все делала за сына, чтобы найти ему жену.
Добавить комментарий
Моя мама купила себе такой же телефон как у меня, ушла от своего мастера к моему, и к гинекологу тоже ходит к моему. Во времена моего юношеского максимализма меня такое "копирование" бесило, а сейчас... Про телефон расскажу и объясню все. Точно знаю, что маникюр у мамы продержится долго, потому что мастер качественно делает. И я не беспокоюсь за врача, ведь я прекрасно знаю, что она очень ответственная, а главное, душевная, с которой и на операцию не страшно) Так что спокойна за маму)
Добавить комментарий
Я девушка. У меня очень волосатые руки! Никогда не комплексовала из-за этого, а тут пошла к другому мастеру по эпиляции (интим), и в первый раз мне стало не по себе. Она меня пыталась убедить, что это просто ужас! Так ходить - позор! Потом уговаривала бесплатно разрешить ей проэпилировать меня... Я терпела, а когда она закончила, я оделась и просто сказала, что у меня с такими руками - муж, дети, шикарная работа и отпуск шесть раз в год, а ей, кроме мохнатых пёзд, ничего не светит. Вынудила.
Добавить комментарий