Истории про мороз

Лучшие истории про мороз — специально для Вас собрали коллекцию из 402шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня подруга детства. Она росла в дружной, но очень бедной семье. Естественно, сладости они с братом видели редко. А мои родители зарабатывали хорошо. И вот однажды в новогодние праздники мои мама с тетей накупили разных сникерсов, марсов, м&мс, фруктов каких-то, написали открытку - типа от Деда Мороза. Положили все это им под дверь, позвонили и убежали. Пробирались под окнами, чтобы из окна не увидели. Недавно подруга рассказала мне эту историю. Они до сих пор не знают, кто это был. И я не стала никому говорить.
Добавить комментарий
В детстве старшая сестра втайне от мамы научила новогоднему стишку. Утренник. Я тяну руку, чтобы рассказать стишок, выхожу, и с выражением говорю: "Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс...". Выдерживаю театральную паузу, во время которой мама вся краснеет. А я выдаю: "а снегурку не принёс!" После этого дедушка мороз начал звать снегурочку, а я гордая и с конфетами красиво удалилась на свой стульчик.
Добавить комментарий
Дочери старшей почти 4 года. Сегодня она с бабушкой была в вотчине Деда Мороза (Устюг). На вопрос "какое желание исполнить?", она шепнула: "Хочу, чтобы моей маме цветы подарили!" Я разрыдалась, когда мне рассказали. Но самое удивительное, что цветы подарили мне сегодня же, давний друг. Вот и не верь после этого в Деда Мороза :))
Добавить комментарий
Брату 11. Ему нравится одна девочка в классе. Захожу к ней на страницу в вк, читаю статус: "Подойди ко мне сзади и обними... Я так замёрзла без твоих объятий". Смотрю на брата: он пишет письмо Деду Морозу о том, что хочет копилку со счетчиком монет и летающий светильник. Да уж, видимо не суждено ей согреться.
Добавить комментарий
Храним у ребёнка веру в чудо, так что подарков на Новый год покупаем два — от себя и от Деда Мороза. И всё бы круто, но вот обходится это в копеечку. И сын такой: "Мам, я знаю, что вам это будет сложно купить, я у деда Мороза попрошу. Правда, я молодец, что экономлю вам деньги?" Конечно, сынок!
Добавить комментарий
Всегда была уверена, что у морозного ветра есть свой осбенный запах, каждый раз на морозе его чувствую. Сейчас заболела, текут сопли, и вот он, тот самый запах! Оказывается, мороз пах соплями.
Добавить комментарий
Открывали в новый год подарки, папа вышел покурить на лестницу и через полминуты вбегает домой, хватает племянника на руки и с криками: " Я деда мороза поймал",- выбегает из квартиры. На лестнице стоял парень соседки, переодетый в деда мороза, не растерялся, откуда-то достал маленькую машинку и подарил племяшке. Я таких горящих глаз у него еще не видела.
Добавить комментарий
Племянник в 6 лет перестал верить в Деда Мороза. В садике один продвинутый друг рассказал, что игрушки носят родители. Стоим мы с ним у окошка на кануне Нового года. Я ему и говорю крикни: "Дедушка Мороз!" Он и появится (жена между тем подарки под елку прячет, пока я отвлекаю.) Племяш крикнул и что бы вы думали! По Останкинской улице на санях запряженных тройкой промчался Дед Мороз. Глаза у племянника засверкали, лицо было словно получил самую заветную мечту. Кто бы мне показал мое лицо...
Добавить комментарий
Мой дедушка при жизни работал плотником. Когда я была в классе 3-м, у нас во дворе не было ничего для детей, ни качель, ни песочницы, пустая площадка. Я решила, что Дедушка мороз сможет исправить ситуацию, и написала письмо, что хочу зимой кататься на горке. Как же я была счастлива, когда вышла во двор 31-го декабря и увидела большую деревянную горку, а к ней прикреплена записка "Настеньке от Деда Мороза!". Это был лучший подарок!
Добавить комментарий
В школе классная руководительница моей дочери дала написать всем детям письмо Деду Морозу, прийти домой и положить на подоконник. Естественно, сообщила об этом всем родителям. Приходит моя дочь домой, незаметно кладет лист, после чего я отвела её на танцы и вернулась обратно. Решила прочитать письмо, в котором было написано: «Дорогой Дед Мороз, подари мне новых родителей»...
Добавить комментарий
Работаю аниматором. В предверии Нового года вижу заказы артистов на новогодние утренники детям в школе. Печально, ведь в наше время праздники готовили старшеклассники, помню Деда Мороза - самого высокого парня в классе, Снегурочки - естественно, блондинки и первые красавицы класса. И себя в роли Бабы Яги.
Добавить комментарий
Была одинока, поэтому в Новогоднюю ночь ездила в плацкарте. Брала 55 мелких подарков, иной раз даже карамельную конфетку, 53 на пассажиров + 2 на проводников. Одевалась в костюм Снегурочки и всех веселила, поздравляла. Никто не был в претензии, в этом году опять едем Москва-Питер я, Дед Мороз, Снеговичок и Снежинка (дети). С дедушкой Морозом в плацкарте и встретилась))
Добавить комментарий
Обожаю, когда идёт снег. Просто жить не могу без этого. Для меня это не просто снегопад — это начало чего-то нового. Как будто заметает все нехорошее, что было за весь год, чтобы смыло все весенней оттепелью. Так и хочется иногда, чтобы все нехорошие мысли прибило морозом и запорошило в каком-нибудь сугробе. Ну, а весной с первой оттепелью это все улетело далеко- далеко.
Добавить комментарий
В детстве бабушка подарила такую книгу "для девочек" со всякими советами по разделам! так вот в разделе "красота" говорилось, что волосы лучше всего сушить на свежем воздухе, так я в уральский мороз высунула голову в форточку и сушила их, пока они как сосульки не стали, а потом мама удивлялась откуда простуда, дома же все выходные просидела, а я перестала верить книжкам
Добавить комментарий
В 16 лет написала письмо Деду Морозу. Мол мне нужны друзья нормальные и компьютер. В итоге отправилось оно фиг знает куда. И пришел ответ: Дорогая ..... Деда Мороза нет. Вы адресом ошиблись. Вот вам друг. И из картонки был вырезан Элвис Пресли. Так мило было))
Добавить комментарий
У нас есть своя новогодняя традиция: прежде чем получить новогодний подарок, кричим в открытую духовку: "Дедушка Мороз!!!" А мама нам кричит: "Громче!!!" И вот так кричим раза по три, а то и больше. Раньше кричали с сестрой, а сейчас еще и мужья с нами) Думаю, дочку это тоже ожидает. Мне 25
Добавить комментарий
В старшей группе детского сада догадалась, что Дед Мороз ненастоящий, потому что у него были сиськи.
Добавить комментарий
Недавно лишилась основного места работы..и сейчас подрабатываю тем,что пишу письма детям от Деда Мороза на заказ. Так вот, горите в аду,родители,которые жалуются на своих детей,или просят,чтобы такой добрый и светлый персонаж написал ребенку,который верит в него,что ему 5 лет и он уже слишком большой,чтобы просить подарки на Новый год! Плакать хочется, что такие моральные редиски ломают детство своим же чадам! Мне 23, и моя мама до сих пор уверяет меня что Дедушка существует и кладет под елку 'подарки от Деда Мороза'!
Добавить комментарий
Под Новый Год от профсоюза выполняла ответственную миссию — в качестве Снегурочки ездила с Дедом Морозом детишек поздравлять. Реакция детей невероятно умильная!)) Никогда не забуду беззубую девчушку, которая с порога кинулась нас обнимать и кричать: "Я так и знала, что вы существуете!" Позитивом на весь год зарядила!
Добавить комментарий
Пару дней назад в городе были страшные морозы. И в один из таких лютых вечеров на СТО забрёл (белый) чумазый котёнок. Он страшно хромал. Ребята отнесли в самую чистую секцию и постелили мягкое. Первые сутки котейка практически не вставал. Оказалось, что у него обморожены подушечки передней лапы, а также уши. Выкармливаем всей честной компанией. Одно ушко отвалилось. Лапы уже практически зажили. Но, несмотря на свои боевые ранения, он все равно милый и ужасно любвеобильный.
Добавить комментарий
В четыре года на Новый год Дед Мороз подарил портфель и пачку фломастеров. Но не додумался подарить альбом для рисования. Через пятнадцать минут застолья родители решили посмотреть, чем я занята. Нашли в комнате у брата, где на белой простыне я успела нарисовать большой дом. Не ругали. Сфотографировали. Часто вспоминали потом этот случай.
Добавить комментарий
До сих пор помню время, когда мне было лет шесть, и мне первый раз пришло письмо от Деда Мороза. В толстом коричневом конверте с напечатанным адресом (Сказочный лес, избушка №4 слева) и с письмом, в котором были слова о том, что я молодец, веду себя хорошо, и чтобы не забывала чистить зубы перед сном и радовать родителей. Я была безумно счастлива. Сейчас я взрослая, таких писем мне никто уже не пишет, но я до сих пор благодарна родителям за эту веру в новогоднее чудо, а конверт храню.
Добавить комментарий
В детстве перестаешь верить в Деда Мороза, в юношестве — в Бога. Изучение математической статистики убило веру в счастливые совпадения. А ведь так хочется, чтобы произошло настоящее чудо, снова безоговорочно поверить в волшебство.
Добавить комментарий
Дело было давно, моя мама мечтала о видеокамере на день рождения. От намеков папе она перешла к активным просьбам, и папа открыто показывал, что месседж ясен — всё будет. И вот настает вожделенный день, мы на даче с шашлыками, приезжает папа, достает коробку. А там отличного немецкого качества последней модели 10-метровый шланг для полива. Хаос в голове этого человека может быть только соразмерен хаосу, который в тот день устроила мама. Камеру через полгода «принес» Дед Мороз, а шланг испарился.
Добавить комментарий