Старые истории про мороз

Старые лучшие истории про мороз — специально для Вас собрали коллекцию из 402шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В моём детстве Новый год встречали традиционно у соседей. А когда возвращались домой, то под ёлкой всегда лежали подарки. Брат старше меня, он выходил последним, предварительно проверив пространство под ёлкой, и первым же заходил в квартиру. Но подарки всё равно появлялись, а мама утверждала, что это дед Мороз. Нам с братом уже за 40, до сих пор не знаем, как мама ухитрялась положить их под ёлку. Давно решили не допытываться, пусть это останется ее маленькой тайной и нашим детским волшебством.
Добавить комментарий
Открывали в новый год подарки, папа вышел покурить на лестницу и через полминуты вбегает домой, хватает племянника на руки и с криками: " Я деда мороза поймал",- выбегает из квартиры. На лестнице стоял парень соседки, переодетый в деда мороза, не растерялся, откуда-то достал маленькую машинку и подарил племяшке. Я таких горящих глаз у него еще не видела.
Добавить комментарий
Мою детскую и светлую веру в Деда Мороза разрушили воспитатели в детском саду, когда мне было 6 лет. Я был в старшей группе, очень серьёзный мальчишка, обожал театр. Как итог, меня попросили на новогоднем утреннике для детей помладше сыграть его роль. Именно в тот момент, когда малыши рассказывали мне стишки, а я давал им подарки из мешка, меня постигло жесточайшее разочарование — ведь если я переоделся, и дети мне верят, то что мешает взрослым поступать так же со мной?..
Добавить комментарий
Рассказала своей семье про то, как однажды спасла человека, который лежал на улице. На улице мороз, я понимала, что он замёрзнет. Все проходили мимо. Оказался приличный мужчина, который просто перебрал на корпоративе, не дошёл до дома и заснул. Я довела его до подъезда, убедилась, что все в порядке на том и расстались. Реакция близких: "Зачем тебе это надо было? А если это был бы бомж? Теперь когда видят если какой-то алкаш где-то валяется, говорят "Иди подбери, ты же добрая". Обидно ((
Добавить комментарий
Два года подряд в паре с сотрудником поздравляли детей коллег с НГ в костюмах деда Мороза и Снегурочки. И, конечно же, заезжала поздравить свою дочь. Подарки она получала лично из рук деда Мороза и именно те, о которых мечтала. В предверии этого НГ она расхвастала детям в саду, что её мама Снегурочка. Это так мило, когда подходят карапузы и спрашивают: "А вы правда Снегурочка?" — и просят передать деду Морозу свои детские желания. Я передала родителям их желания. Хочется, чтоб дети верили в волшебство.
Добавить комментарий
Понял что совершил фатальную ошибку, когда нарядившись в костюм Деда Мороза пришел поздравлять своего 3х летнего сына, а он глядя на тапочки сказал-папа))
Добавить комментарий
когда было лет 7-8 болела жутким дерматитом . У деда мороза в письме попросила следующее - "дорогой , дедушка! сделай так чтобы я выздоровела . не нужны мне игрушки." Я представляю как ревела моя мама, читавшая это письмо.
Добавить комментарий
Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.
Добавить комментарий
В моём детстве, как и у большинства людей моего возраста, родители покупали мне одежду на рынке. О, эти картонки, раздевание за тонкой шторкой в мороз, и сокровенное "да никто на тебя не смотрит, кому ты нужна". Так вот, если мне нравилась вещь, мама всегда говорила: "Пойдём ещё походим, а потом вернёмся, если что". Так выходило, что первая вещь мне всегда западала в душу, и поэтому мы ВСЕГДА возвращались к первому продавцу.
Добавить комментарий
У нас -33. Сижу дома с маленьким ребёнком и даже в магазин выйти не могу. Муж на работе. И тут стук в дверь - заходит свекровь со свекром, в руках огромные пакеты продуктов. Они в такой мороз пришли пешком, а идти то на минуточку почти полчаса! В общем, завалили меня продуктами, ещё и денег дали. А я-то всегда думала, что они ко мне плохо относятся...
Добавить комментарий
Когда была совсем маленькой, родители отвели меня на новогоднюю елку к папе на работу. Там было много детишек, Дед Мороз, короче, все как обычно. Так как я была рыженькой, вся в веснушках да и к тому же в костюме Красной шапочки, то Дедушка Мороз обратил на меня внимание и подарил мне подарок. Все время, которое мы стояли на концерте, я не могла понять, что же это за подарок... Он подарил мне точилку для ножей!!! Только потом родители объяснили мне это. Зашибись подарочек! Прям от души! Интересно до сих пор, кто додумался купить сие чудо для детишек.
Добавить комментарий
Обожаю зиму за то, что наконец могу писать различные приятные "послания" на запотевших окнах. И вот сегодня, как обычно написала на окне маршрутки "Пусть все ваши желания исполнятся!" и пошла рассчитываться за проезд. На моё место сели мама с дочкой. Дочь тут же стала расспрашивать маму, что это за надписи на окошке и кто их написал. Её мама, подмигнув мне, ответила, что это был Дед Мороз.
Добавить комментарий
В нашей семье есть определенные традиции на Новый год. Ёлка- обязательно настоящая и обязательно до потолка. На ней- игрушки, те, что еще в 50-60хх покупали бабушка с дедушкой , Дед Мороз и Снегурка- тоже из тех времен, мама их периодически подклеивает и подкрашивает. Обязательно, чтобы огоньки в два ряда и дождик до пола. (Это для кошки, она его очень любит. А еще любит пить воду из ведра под ёлочкой. За этим надо следить- чтобы мишура по мере объедания была припущена и чтобы вода всегда была). Но самое главное- сладкие подарки для детей!! В этом году ожидается 4 таких подарка, для детей 19,20, 32 и 47 лет. И чтобы все были ОДИНАКОВЫЕ!!! ( а то передеремся)). В общем, какое счастье, что каждое 1 января с утра-пораньше мы находим под Ёлочкой эти традиционные подарки "от Деда Мороза". ))
Добавить комментарий
С юности сплю на балконе почти круглый год, только самые лютые морозы могут на время выгнать меня оттуда. Сон в помещении и близко не даёт такого отдыха, а часто после него ещё и голова болит. Из-за этого никак не удаётся построить серьёзные отношения, хотя уже и хотелось бы. Многое слышала: от тактичного "мне важно спать вместе, я так не смогу" до бесцеремонного "ты как бомжиха". Искренне надеюсь, что где-то всё же есть долбанутый, который будет с радостью спать на свежем воздухе со мной и тёплым котиком.
Добавить комментарий
Пока все дети писали письма Деду Морозу, я писала своему папе в тюрьму.
Добавить комментарий
Для тех, кто не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. У моего ЛД привычка дергать меня за нос. Пришла к нему с мороза, ну он и дернул. Смотрю как мои сопли стекают по его ладошке, а он (абсолютно без отвращения): "да ладно тебе! Мы разве что в одних трусах не ходим".
Добавить комментарий
По пути на работу в маршрутке я встретила бабулечку 88 лет. Всю дорогу она мне рассказывала про то, как в молодости она ходила на работу 13 км пешком в мороз. Рассказывала, как из-за тяжелой работы не могла надеть сапоги, и приходилось ходить в растоптанных ботинках. А закончила историю словами: "Мне 88 лет, а я еще бегаю! И еще побегаю!"
Добавить комментарий
Когда иду по улице, а на улице мороз так градусов 20-25, а то и побольше, всегда представляю себя участницей шоу "Последний герой", только зимний вариант. И как-то теплее становится от мысли, что добравшись до места назначения меня ждет приз в несколько миллионнов. Всегда выигрываю. Мысленно.
Добавить комментарий
В этом году поехали на лыжный курорт в Швейцарию, на который долго собирали деньги. Поднимались на подъёмнике на гору, мороз, солнце слепит глаза, пушистый свежий снег, лучи солнца переливаются на снегу, любимая музыка в наушниках. И я словила такой заряд, такой момент счастья, что просто расплакалась!
Добавить комментарий
Дочке 9 лет. Верит до сих пор в Деда Мороза. У них полкласса верит. А тем, кто сомневается, отвечает: "Вы не верите в чудеса, вот они с вами и не случаются!" Меня это очень умиляло всегда, пока я не стала вдруг одинокой мамой. Папа наш слился в закат, а дочь захотела гироскутер! На мои попытки объяснить, что это дорого, и мне не по карману, она оптимистично заявила: "Не переживай, я Деду Морозу закажу! У него бесплатно!" Вот сижу и думаю: взять кредит или рассказать, что Дедом Морозом был папа.((
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, а сестре около десяти, мама решила на Новый год позвать к нам в гости Деда Мороза. Не описать моё разочарование, когда тот подарил мне одного телепузика — Тинки-Винки, а сестре аж двух — Лялю и По. Долго обижался. Оба уже взрослые, но до сих пор, когда ругаемся и выясняем отношения, припоминаю сестре тот случай. Аргументный аргумент!
Добавить комментарий
Я водитель такси и сегодня в новогоднюю ночь буду работать в костюме деда мороза...... (На голое тело)!
Добавить комментарий
Помню, в детстве: захожу в комнату, а в дверном проёме стоит нечто. Это была высокая, жуткого вида тварь, смутно помню узкие желтые глаза, длинную шерсть и панцирь... Спустя почти два десятка лет я уже и забыла про это, смогла убедить себя, что то был просто сон. Пока на днях не разговорились со знакомой о мистике, и она рассказала, что помнит, как в детстве вошла в комнату, а посреди неё стояло... оно. И чётко описывает мне ту самую тварь из моего детства! Мороз пробрал..
Добавить комментарий
Есть у нашей семьи знакомый. Он батюшка в местной церкви. Однажды рассказал историю: приехал освящать квартиру, дома были мама и сын лет трёх. Мальчик всё время ходил за батюшкой по пятам, глаз не сводил. А когда он закончил и уже уходил, малыш всё-таки собрался с духом и спросил: "Дяденька, а ты что, не Дед Мороз?"
Добавить комментарий
Когда я маленькая мылась в душе, у меня за каждой плиткой жили воображаемые подружки, каждая со своим характером. Однажды мы собирали консилиум по поводу действительно ли существует дед Мороз.
Добавить комментарий