Истории про мозг

Лучшие истории про мозг — специально для Вас собрали коллекцию из 509шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Просыпаюсь посреди ночи, а на мне что-то сидит светящееся; отмахиваю его, а оно не улетает. Чуть коньки не отбросила, мозг уже рисует фильм-катастрофу, сердце бешено бьется, перебираю разные варианты, что бы это могло быть. Оказалось, маникюрша покрыла мне ногти лаком с фосфором, сама того не зная.
Добавить комментарий
У знакомой летом умер брат. Укусил клещ, он снял его, никому ничего не сказал, в больницу не поехал. Именно этот клещ оказался энцефалитным. На утро уже не мог держать голову. Вызвали скорую, врачи сначала ничего понять не могли, потом спросили про клеща, он признался. Срочно в больницу, там за неделю отказали руки и ноги. Впал в кому на 2, 5 мес, а потом мозг отказал. Здоровый был мужик, 47 лет, а его малыш с ноготок ушатал :-(
Добавить комментарий
Я успешная, молодая и красивая. Добилась сама того, о чем мечтала. Переехала в другую страну, профессионально развиваюсь и расту, хоть и снова с нуля. Но уже несколько лет я алкоголик. Каждый вечер я пью, это может быть банка пива, а может две бутылки вина, главное, чтобы с удовольствием, но увлекаюсь. Не пить день-два – это случайность. В магазинах усилием воли не скупаю весь приглянувшийся алкоголь. Мозг стал работать гораздо хуже. Как с этим жить – еще не знаю.
Добавить комментарий
Иногда внутри вертится кубарем ком неразрешенных вопросов, вынося мозг, трепя нервы. Но их причина - твой страшный секрет, который ты не можешь никому рассказать. Не с кем поделиться, не у кого попросить совета. Потому что ты и так знаешь, что все плохо.
Добавить комментарий
После 4х лет совместной жизни парень меня бросил. Мол, цели расходятся. Переехала в свою квартиру, живу одна. Влюбилась тут же в соседа напротив. Мы и не говорили толком, а мой мозг уже сошёл с ума, все мысли о нем. Вот умом понимаю, что это просто защитная реакция, чтобы не рыдать от того, что меня бросили, от одиночества и скуки, но ничего поделать не могу, крышу сносит от одного вида его. Знакомиться не пойду, хожу мимо, страдаю как в 16…
Добавить комментарий
У меня пограничное расстройство личности. Мой мозг работает несколько не так, как у здоровых людей: быстро возбуждается и медленно тормозит. Я эмоциональна, импульсивна, меня вечно преследует внутренняя пустота... и для многих я эгоистичная стерва. Потому что плохо контролирую себя. Не объяснишь же всем, что это болезнь. И вот вроде я лечусь, хожу к психологу, есть прогресс... но для людей я человек-гавно. Потому что я такая.
Добавить комментарий
Никогда у меня не было проблем с выражением собственных мыслей. Никогда. Две вышки, три языка. Выступить с докладом о демоне Максвелла - легко. Вступить в полемику о категориях эстетического в архитектуре - раз плюнуть. Додумалась влюбиться. Заикаюсь, вместо мыслей - перекати поле, ни одно предложение не могу закончить. Перманентное полуобморочное состояние. Прихожу домой и рыдаю белугой от вербальной этой беспомощности перед голубоглазым моим диджеем. Я замудохалась так жить. Верните мне мозг.
Добавить комментарий
У нас в школе были два парня. Они любили подшучивать друг над другом. И однажды один из парней убрал стул из-под своего товарища. Тот упал и головой сильно ударился об парту. Он начал смеяться, и весь класс тоже, но потом класс замолчал после того, как тот парень спросил: "А зачем вы выключили свет?". Оказалось, он повредил часть мозга, отвечающую за зрение и восприятие. Парня-шутника выгнали из школы.
Добавить комментарий
Бабушка всегда была страшно экономной, но сейчас из-за возраста её мозг выдаёт странные решения. Недавно она поехала сдавать анализы в клинику, где акция для пенсионеров — скидка 60%. Вместо восьми тысяч в ближайшей отдаст около трёх тысяч в той, только клиника с акцией находится в городе, билет до которого стоил бабушке девять тысяч.
Добавить комментарий
Я — та самая жирная невзрачная баба, которой достался офигенный муж, любящий, красивый и при деньгах. А всего-то надо мужчину любить, не вскрывать ему мозг и не требовать подарков.
Добавить комментарий
Вот было бы замечательно, если бы мозг обладал способностью отключать все мешающие и раздражающие звуки. Девушка со сломанным наушником, слушающая одновременно любимую музыку и ирладский фолк в автобусе.
Добавить комментарий
Появились галлюцинации. Сначала просто непонятные линии в глазах, потом реальные прям. После того, как "запуталась" в воображаемых ветках воображаемых деревьев, пошла к психотерапевту, та отправила на МРТ. Опухоль. Доброкачественная, но давит на какой-то центр мозга, отвечающий за зрительное восприятие. И теперь так страшно, не знаю, что правда, а что нет. Вдруг представлю поезд в метро и, заходя в вагон, упаду на рельсы... Сойду с ума от этого.
Добавить комментарий
Уже пару лет как уехала из отчего дома, живу в другом городе, приезжаю периодически навестить родных. И каждый раз даже не знаю как себя чувствовать, то-ли золушкой , то-ли Мэри Поппинс. Сижу с детьми, драю наглухо засранную квартиру, разбираюсь с проблемами семейства, всё на дичайшем позитиве, без срывов, и мне ещё умудряются капать на мозг что со мной что-то не так и живу я не правильно, и так всё время моего пребывания, уже как бы в "гостях". С облегчением уезжаю обратно домой и там ещё несколько недель отхожу от поездочки. Пока ещё ни разу не пожалела что уехала и с каждым разом всё сложнее и сложнее их навещать.
Добавить комментарий
Год назад развёлся и, чтобы отвлечься от грустных мыслей и влияния алкоголя, решил подыскать себе хобби. Оно не заставило себя долго ждать, знакомый позвал заниматься танцами. Сальса, бачата, кизомба. Чему рад несказанно! Мозг как будто переключается в другую плоскость, трещит и трудится. Только после занятий возвращаешься в реальность. Но есть и минус — ушла эротическая составляющая. Раньше танец с девушкой для меня был как прелюдия. Сейчас — прежде всего работа мозга, тела.
Добавить комментарий
встаешь с унитаза, боковым зрением видишь как ключи от машины, выпав из кармана, летят прямо в очко и в эту же долю секунды нажимаешь на кнопку слива! мозг просто не успел обработать информацию. обидно до слез...
Добавить комментарий
После смерти папы маме нужно учиться управлять автомобилем. Права есть уже лет 15, стаж почти нулевой. На днях разбирали дорожные ситуации по книжке с ПДД, у меня прав нет, но стараюсь разобраться вместе с ней, объясняю, что могу, усваиваю это легко. А мама не может. Не выдерживает дольше пары минут, так и говорит: не понимаю, мозг атрофировался. Мозг атрофировался... Как это страшно слышать. Она же ещё молодая, не хочу, чтобы она глупела...
Добавить комментарий
Когда ругаюсь или просто спорю с мужем, в эту ночь мне обязательно приснится кто-нибудь из бывших. Наутро после пробуждения мне нужна минута, чтобы вспомнить, что я замужем. Может, мозг так защищается от обиды, потому что я слишком впечатлительна. С бывшими не спала, и такой большой любви с ним не было, а вот мужа люблю очень.
Добавить комментарий
В детстве, когда на улице становилось тепло, убирала червей с дороги на газон. Как-то раз собрала их приличное количество и понесла домой. Тетя сказала: "Они же грязные, нельзя их дома держать". Детский мозг решил проблему гениально — пошла их мыть... с мылом! Грязные же! Сейчас вспоминаю — и так жалко их. Уж безумно в детстве любила животных и насекомых. Сейчас их люблю тоже, но уже адекватно.
Добавить комментарий
Работаю в бизнес-центре. Есть парковка для сотрудников, но она стоит 3к в месяц (почти в центре Москвы), и есть бесплатная, для гостей, но она забита всегда. Моя коллега постоянно парковалась без зазрения совести на инвалидных местах, и я понимаю, если бы хотя с маленьким ребёнком/бабушкой была, а так — ну, фу ведь. И как-то я ей ляпнула что-то в духе: "Ты так хочешь законно это место заиметь?" — она отмахнулась. Через год ей дают инвалидность (опухоль в мозге, операбельная). Она умоляет снять проклятие. Неловко.
Добавить комментарий
Когда нам с двоюродной сестрой было по 5-6 лет, остались мы дома одни, пока бабушка пошла в огород. И приспичило нам превратиться в прекрасных японок. Где-то мы услышали о том, что у японцев желтая кожа. Желтый — мой любимый цвет. Детский мозг воспринял информацию буквально. А так как в руках были кисточки и краски, превращение было быстрым. Вместе с "жёлтой" кожей, жёлтым стало мое белое платье. Когда получали бабулиных люлей, долго пытались объяснить, что мы — не мы, а красавицы-японки.
Добавить комментарий
Узнала, что друг, которому оставалось отслужить всего два месяца, скончался в госпитале, пролежав в коме 10 дней, от "опухоли мозга". В кавычках, потому что не было ни малейших предпосылок к данной болезни и о коме не сообщили даже родственникам. Просто позвонили и сообщили о смерти. Парню через месяц 20 исполняется, с моей лучшей подругой с 14 лет встречались, ждала его, на других и смотреть не могла. Многое пережили и тут такое. Никогда не смогу в это поверить...
Добавить комментарий
Я — коренная Москвичка до мозга костей, всегда палю приезжих псевдомосквичей. Если их спросить: "Откуда ты?", — и ответ будет: "С Москвы", — то точно приехал откуда-то. А если ответил: "Из Москвы" или "Я родился в Москве", — то свой человек.
Добавить комментарий
Все детство в музыкалке. Каторга. Великого музыканта не вышло, да и невеликого тоже. Зато до спинного мозга въелось учительское: "ошибаешься?! Так делай это до конца! Побег со сцены - смерть!" Ох, сколько раз эта установка, вдолбленная с пяти лет, выручала и выручает спустя 20 лет. Оно того стоило
Добавить комментарий
Возвращалась поздно вечером домой с работы. Притормозила тачка, в ней три парня навеселе настойчиво стали приглашать составить им компанию, не отставали. Подошла поближе, наклонялась к водительскому окну и тихонько говорю парню: "Токсикоз знаешь что такое? Машину же тебе заблюю, что делать будешь?" Молча закрыл окно и уехал. Беременна не была. Сообразительностью не отличаюсь, но здесь мозг среагировал как надо.
Добавить комментарий
Я, конечно, понимаю, что в мозгу есть свой Т9, но попутать и назвать Пушкина прокариотом вместо патриота это уже неловко.
Добавить комментарий