Новые лучшие истории про музыку — специально для Вас собрали коллекцию из 982шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сижу в пробке, слушаю музыку. Справа замечаю парня, который машет мне рукой, я улыбаюсь и машу в ответ. через секунд 5, он дышит на окно и протирает его. И тут до меня дошло...
Я из большой семьи. Живу один уже полтора года как, но до сих пор не могу слушать что-то без наушников, на ноутбуке работаю через инкогнито, переодеваюсь только в ванной за закрытой дверью, автоматически прячу вкусняшки. Ничего не могу с этим поделать. Паникую, если слышу живую музыку или если мат вслух. Бесит уже, я гребаный параноик.
Много лет любила одного парня, но от него не было никакой взаимности. И я так хотела быть с ним, что постоянно просила вселенную об этом, думала о нашем с ним будущем и очень мечтала просто сидеть с ним на берегу моря и говорить, говорить... Но это было нереально. И вот этим летом он вдруг признался мне в любви, предложил поехать с ним в отпуск, я была в шоке от того, что это произошло, но согласилась. И вот мы сидим вдвоем на берегу, шум волн, теплый вечер, легкая музыка. И я понимаю, что уже ничего не чувствую к нему.... Ничего.
Хороший музыкальный вкус - это не про то, какие известные группы вы слушаете, и уж тем более не про ac/dc, Metallica, Deep Purple и другое. Хороший музыкальный вкус - это способность слушать множество прекрасной музыки и ценить уникальность каждого жанра. Это способность не осуждать музыкальные предпочтения других людей, даже если вам не нравится то, что они слушают. Пожалуй, это даже про воспитание и уровень духовности. Ведь самое главное - не громкие названия групп, а чувства, которые вызывает музыка.
Вышла замуж, из-за квартирного вопроса стали жить со свекровью (в разных комнатах). Она уже не работала и пока я и муж на работе, лазила по нашим шкафам, проверяла где у меня что и как лежит. Как-то раз я купила музыкальную открытку, а она немного помятая была и я ее положила между книгами. Я на работе, ближе к обеду звонит свекровь: "У тебя в шкафу музыка играет, я заколебалась, как выключить?" Сигнализация, блин, сработала!))) ..Вообщем, на некоторое время она прекратила шарить по полкам)))
Живу рядом с вечным огнем, очень оживленное место, постоянно стоят машины и играет музыка. Расположено на повороте, раз в три дня, какой-нибудь пьяный мудак врезается в бордюр, скамейку, либо в другую тачку.Просыпаюсь от звуков, оцениваю по 10-ти бальной шкале и снова засыпаю.
В юности жила в коммуналке. Соседка сверху полюбила включать на всю громкость попсу. Перегородки картонные. Нашла выход: на всю мощь органная музыка Баха на магнитофоне. Раза через три соседка поняла, стало тихо. Потом въехала новая соседка уже в нашу квартиру. Громкие раскаты рока из кухни бедному Баху было никак не заглушить, просьбы не помогали. И тогда я решила учиться играть на папином баяне...
Как-то поделилась со своим молодым человеком, что моя мечта — увидеть море, потому что так и не довелось мне там побывать. Через два дня мы уже ехали по трассе. Это было так круто — куда-то ехать, слушать музыку и бесконечно разговаривать. Вечер второго дня в пути, в колонках «Если хочешь остаться», и тут он просит посмотреть налево. Я смотрю, а там МОООРЕ, и плачу. До сих пор со слезами вспоминаю тот момент и понимаю, что ради таких моментов стоит переживать всё плохое :)
Когда мне очень грустно или обидно, я езжу в общественном транспорте, как в фильмах: в наушниках депрессивная музыка, я у окна, езжу из тупика в тупик, взгляд брошенной собаки. Понимаю, насколько это глупо звучит и выглядит, но спустя пару часов таких поездок отпускает. Девушка, 24 года.
Переехала жить к парню, завели кота. Однажды, вернувшись раньше положенного срока от родителей из другого города, зашла в спальню и увидела, как моего любимого оседлала какая-то швабра. Оставшись незамеченной, так как на всю квартиру орала музыка и пахло спиртным, прошла в ванную, взяла полный лоток кота, который парень никогда не убирал, плюс по всему у котейки явно был понос, пробралась незаметно в спальню и в порыве их страсти, вывалила все им на головы. Съехала, забрала кота с собой. :)
У моей мамы друг работал охранником в школе или у него были ключи, не знаю. Благодаря ему мы втроем (он, мама и я) пробрались ночью летом в школу и ходили по ней ночной. Помню как мама играла на пианино в классе музыки в темноте, а я носилась между парт. )
Громко слушаю в офисе любимую музыку шефа в надежде, что он зайдёт, услышит и офигеет, что кто-то кроме него может ТАКОЕ слушать и вообще знать о ТАКИХ исполнителях.:)
Как-то прочитал, что исследователи научили искусственный интеллект понимать юмор. В подробности я не вдавался. Но как же я жду умную машину, которая будет находить фильмы и музыку, которые мне понравятся! Это такая пытка среди шлака в сети найти что-то новое и поистине достойное!
Как много из нас слышали музыку похоронного марша Шопена полностью?) Лично я до сегодняшнего момента не знала ничего, кроме этого известного "там там тадам там тадам тадам тадам" ну вы поняли:))) Оказывается, что произведение потом меняет настроение и, особенно, начиная с 2.50, очень даже красивое, и совсем не похоронное))) Послушайте!))
Мне 23 года. Обожаю фильмы 90-х, эта атмосфера, музыка, стиль, обстановка. Пересматриваю их по 10 раз, наслаждаюсь молодостью популярных актёров. В такие моменты на меня накатывает жёсткий стимул что-то творить, жить, добиваться лучшего, улыбаться и быть счастливой. Жизнь так скоротечна: вот на этой плёнке они молоды и красивы, а сегодня у них уже старые и морщинистые лица.
Учусь в школе при музыкальном институте. Программа сокращенная - ознакомительная. Все силы уходят в музыку. Сегодня, после пар, увидел на улице девушку, играющую на скрипке. Рядом с ней чехол с мелочью. После недолгой беседы я узнал, что эту девушку выгнали из того самого института за то ,что она ошиблась на экзамене. Пересдачи нет. Итог - работает уборщицей, ибо кроме музыки ничего не знает, а без диплома по профессии не берут. Послушал, отдал деньги, что были при себе, пошёл забирать документы
Живу в деревне. Не спалось. Не знала, что делать. Пошла на улицу и легла прямо в пижаме в бассейн, слушала музыку. Через полчаса очнулась и вернулась в постель... Спокойно уснула.
Скинула в плеер кучу своей музыки с разных времен. С каждой песней связаны определенные периоды жизни,чувства,люди..Некоторые песни слушаю с улыбкой,приятной ностальгией,а какие-то побыстрее проматываю - вспоминать так тяжело бывает!(
Жила в Америке, в одном из местных клубов каждую пятницу устраивали бикини-контест. Желающие барышни выходили потрясти телесами в купальниках перед публикой под музыку. Выигрыш был хорош, за первое место было около $800-1000. Подумала, чем я хуже? И, поднимаясь по лестнице, поскользнулась и проехалась по сцене враскорячку. Красная, как рак, убежала. Но потом меня вызывали на сцену за призом зрительских симпатий. Сказали, что я грациозная кошечка...
Слушаю музыку.. Но не могу воспринимать смысл, суть. Слышу только мотив, мелодию. И именно по мотиву воспринимаю песню. Чтоб понять о чём песня, мне нужно открыть текст, слушать и одновременно читать.
Я металлист до мозга костей. С раннего подросткового возраста обожаю этот жанр музыки. По возможности езжу на концерты, слушаю постоянно; мои друзья — такие же любители металла, внешний вид соответствует. И нет музыки прекраснее, пока я трезвый. Когда я пьян, я слушаю рэп. Особенно люблю в пьяном виде слушать Оксимирона и ЛСП. Если об этом узнают друзья — хана дружбе. И мне.
Недавно поехали с молодым человеком (потенциальный муж) на дачу к его родителям. Шашлык, вино, музыка, очень хорошо отдыхали. Мне захотелось в туалет, подхожу, а там закрыто. Ну, думаю, сейчас быстренько под кустом смородины схожу. И вот я в процессе, из туалета выходит будущий свекор, замечает меня за кустом, подходит ближе и неотрывно смотрит на меня. Я так растерялась, что просто продолжила, глядя на него. Как теперь общаться, не знаю.
Почему нет такого направления, как ПМС-хардкор? Это должна быть ооочень жёсткая музыка. И играть её должны группы, состоящие из баб, у которых во время исполнения ПМС. Злые, осатанелые бабы, играющие жёсткую музыку. И на концерты пускать тоже только баб, у которых ПМС. И на входе у них спрашивать менструальный календарик.