Старые истории про музыку

Старые лучшие истории про музыку — специально для Вас собрали коллекцию из 982шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне исполнилось 7 лет, отец, живущий в 2000 км от меня, подарил мне все свои аудиокассеты "Nirvana" со словами "Пора приучать тебя к хорошей музыке". А когда исполнилось 8, он подарил мне пневматическое ружье. Я до сих пор не уверен, что папа знает, как именно умер Кобейн, но спустя много лет я понимаю всю иронию ситуации.
Добавить комментарий
Работаю в исключительно мужском коллективе уже более года и только сейчас поняла, что если у мужчины есть увлечение (спорт, музыка, мотоциклы да даже комп. игры), он не будет изменять, т. к. всю свою "лишнюю" силу они отдают туда. А если у мужика хобби нет, то он ищет любовницу. Просто это тоже своеобразное хобби.
Добавить комментарий
Всегда, когда слушаю музыку в метро, напрягаю мышцы ног в такт песне. Левый квадрицепс - бочка. Правый - рабочий барабан. Икры - тарелочки. Некоторые замечают. Улыбаются)
Добавить комментарий
Шел 1999 год, нам было 8. У нас были свои богатства: у Светы - караоке со свето-музыкой, а у меня сотки и все бегемоты из киндера. Была весна, и мы ползали в свежерасстаявшей грязи возле ларька в поисках монеток, чтобы купить пачку ролтона за 3,50. У нас не было смартфонов и компьютерных игр. Не было даже банального тамагочи. Шел 1999 год, светило солнце, мы хрустели запретными кудряшками сухого ролтона, отламывая его грязными руками, и этого было более чем достаточно для безграничного счастья.
Добавить комментарий
Я пианистка. Не то, что бы живу этим, но я закончила музыкалку и иногда балуюсь музыкой. У меня дома стоит фортепиано, и я регулярно, минимум по полчаса в день на нём играю. Недавно за стеной начали раздаваться звуки пианино. Я иногда специально припадала ухом к стене и слушала, как там играют. Иногда, не дослушав до конца, сажусь за инструмент и начинаю играть. А тот человек за стенкой дослушает мою игру, а потом сам начинает играть. На днях решила сходить в соседнюю квартиру, познакомиться с музыкантом (квартира соседняя располагается в соседнем подъезде). Прихожу, стучу, стучу, стучу. Мне не открывают. Думаю - нету дома. А из соседней квартиры выглядывает какая-то сонная женщина, и говорит, чтобы я туда даже не стучалась - квартиру продали, и уже больше месяца туда никто не приходил. Больше за стеной музыки не слышно.
Добавить комментарий
Уже пол года как живу с парнем. И он очень шумный, да и поговорить ну очень любит. Так вот раньше когда я оставалась дома одна, то сразу включала музыку на всю, пела, танцевала. Сейчас когда он уходит выключаю все и просто наслаждаюсь тишиной
Добавить комментарий
Ненавижу то чувство, когда мысли в голове заглушают музыку, что играет в наушниках.
Добавить комментарий
Когда переехали в новостройку никто в подъезд ещё не вселился было очень тихо, месяцем позже начались перфораторные гонки от соседских рабочих! Их не интересовало какое время за бортом, ранее утро или поздний вечер! Приходил практически к каждому бригадиру и толковал как можно и как нельзя, но точку интеллигентности поставил рабочий снизу, который в 2 часа ночи ровнял стены с музыкой в ушах! Там я взорвался, заставил набрать хозяйке и объяснять почему он звонит так поздно!
Добавить комментарий
Не могу заснуть под музыку из своего плейлиста, потому что знаю мелодию, слова и начинаю подпевать или пританцовывать. Поэтому уже год на ночь включаю в наушниках радио с нашей родной попсой. Вырубаюсь мгновенно, но сны странные снятся..
Добавить комментарий
Не воспринимаю тему "несчастной" неразделенной любви ни в каком творчестве. Ни в кино, ни в музыке. Но есть одно литературное исключение - Маяковский. Кровь стынет от его письма к Лиличке или Флейты-позвоночника. Не могу даже представить, что чувствовал этот взрослый, сильный и умный мужчина, чтобы писать такие вещи. Женская поэзия на эту тему, даже очень качественная, вызывает только рвотный рефлекс.
Добавить комментарий
Я лампочки меняю на улицах,вот. У одной девушки из окна играла медленная музыка, и я представлял, как будто я участвую в замедленной съёмке. Это было незабываемо!
Добавить комментарий
Давеча ехала с неправильным маршрутчиком-вместо шансона у него играла классическая музыка-скрипки там, виолончели.. Это я к чему:люди от такой музыки кривились ровно так же, как и от шансона.
Добавить комментарий
В маршрутке наблюдал, как девушка напротив, закрыв глаза, подпевала музыке в своих наушниках, неторопливо шевеля своими выразительными пухленькими губами, покачивая головой в такт. При этом она слегка повернула голову к окошку, что были видны выразительные черты её лица во всей красе, и волосы так томно лежали. Это было так эротично и интимно, что я не мог не возбудиться, представляя её в постели...
Добавить комментарий
Приехал в Европу на отдых. Номер в торце отеля: мой балкон, соседский, и все. Так вот, когда вижу что в соседнюю комнату кто-то заселился, всю ночь громко слушаю музыку, смотрю телек и курю на балконе. Европейцы культурные, просто переселяются. А я, свинья, могу снова ходить по номеру голый)
Добавить комментарий
Как-то у нас в классе намечался концерт, на который должны были прийти все родители. Мы с подругой решили почувствовать себя "великими" звёздами! Вызвались петь. И час славы настал! Мы стоим на сцене и поем. Подруга случайно перепутала куплет. Пыталась дать ей это понять, дергая за рукав. Она старалась отмахиваться, а я всё настойчивей дёргаю. И она не выдержала, ударив меня по голове. Я, не растерявшись, бью её по спине. И все это под сопровождения весёлой музыки. Родители разняли нас, но долго смеялись.
Добавить комментарий
Вот вы жалуетесь на музыку соседей, а у меня соседка пол дня пела песню «Чип и Дейла» на чешском.
Добавить комментарий
сидела с друзьями на набережной и утопила телефон. со всей моей музыкой и двумя симками. сидела бы на сантиметр левее/правее не уронила бы.реагировала адекватно,пока не поняла,что под панелькой были все мои счастливые автобусные билетики. расплакалась.
Добавить комментарий
Я обожаю музыку из кейгенов. Всегда слушаю даже после того, как софт уже встал как надо
Добавить комментарий
Дико бесят музыканты-фанатики, которые везде слышат, видят музыку. Я сама занимаюсь в этом направлении, но без такого фанатизма. Для меня так воодушевленные лица, которые на придыхании говорят о том, что прочитали не "Диск С", а "Диск До", чертовы показушники. Бесите
Добавить комментарий
Люблю такую музыку как Сплин, Би2. Накачала на флешку и слушаю в машине. И как же задолбали знакомые, которых подвожу: "Как слушать можно это старьё?", "Это что, флешка твоего отца?" Ну, не могу я ехать под дебильные бессмысленные завывания, а все смотрят на меня, будто мне не 24, а 54.
Добавить комментарий
Сын (4 года) любит фильмы ВВС про животных, очень любит динозавров. Дочь (9 лет) занимается музыкой. Я подсела на борьбу умов. Вечером дети рисуют, играют, ну а я "сражаюсь". Люблю 3 категории "флора и фауна" - помогает сын (Чем питаются игуанодоны? Самая крупная ящерица?), "музыка" (композиторы и прочее) - отвечает дочь. Ну а "мультфильмы и комиксы" - отвечаем всей семьей.
Добавить комментарий
Когда сажусь в автобус, стараюсь выбирать место в самом конце. Люблю наблюдать за людьми во время движения, а именно как все трясутся в одном направлении, когда автобус заворачивает или едет по неровностям) Все как один двигаются одинаково, словно роботы. А под музыку в наушниках это выглядит еще эпичнее:)
Добавить комментарий
Смотрим с сыном "Ну погоди". Увидел он патефон и спрашивает что это такое. Обьясняю, что он музыку проигрывает и у меня такой был в детстве, после него будут кассетные магнитофоны, потом дисковые, потом диски мп3, а потом уже все в электронном виде. Он ничего не понял, но посмотрел на меня как на ожившего древнего мамонта.
Добавить комментарий
Терпеть не могу музыку на улице. Ну, например, у супермаркетов. А проблема вся в том, что я обязательно шагаю в её ритм, вот прям ничего не могу с этим поделать. Так ещё добавляется ощущение того, что все люди вокруг это замечают. Получается очень неловко, хоть и, скорее всего, забавно.
Добавить комментарий
Когда были подростками, лет 17 назад, при знакомстве с кем-то самый популярный вопрос после имени был: «Какую музыку слушаешь?» это было очень важно! И обычно делились на тех, кто слушает КиШ, Eminem и Тату, например. Если музон подходил под твой вкус, то норм, дружить можно))
Добавить комментарий