Истории про мясо

Лучшие истории про мясо — специально для Вас собрали коллекцию из 469шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда в доме была только по праздникам. Дружила я тогда с девочкой из обеспеченной семьи. Я любила ходить к ней в гости — у нее была своя комната, Sega, куча разных вкусностей и гостеприимная мама. Как-то мы зашли к нам домой, даже не в гости, за мячиком. Папа тогда после полугода в море возвращался домой, мама приготовила куриные ножки. Подруга спросила: «Чем так вкусно пахнет?», мама из вежливости позвала за стол... Я в свои 8 лет знала, что мясо есть можно чуть-чуть, только вместе с гарниром, подруга этого не знала. В общем, тогда она сожрала 3 ножки, а одну почти целиком скормила коту, который попрошайничал. Всего ножек было 6. Ясно, что она не знала, у нее дома стол ломился, и она не специально. Но в тот день мясом ужинал только папа, мы с мамой сказали, что курицей в обед наелись. И хоть подруга была не виновата, я так и не смогла простить этой овце 4 долбанные ножки и общение с ней прекратила. Вроде бы рядовая ситуация, но почему-то именно это воспоминание так крепко заякорилось в голове, что теперь, смотря на курицу, я вспоминаю тот вечер. Каждый раз ком в горле.
Добавить комментарий
Приснился мне сон: готовлю мужу плов и понимаю, что мяса в холодильнике нет. Я, недолго думая, отрубаю кухонным топориком себе левую руку, режу на маленькие кусочки и – опа! – плов готов. И тут меня осеняет, что я натворила, – рука-то новая не вырастет. Проснулась и думаю: не то к психотерапевту пойти, не то мужа сменить... Это ж надо так собой ради него жертвовать.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, отец решил купить много мяса и использовать новый метод его хранения. Огромный деревянный ящик на балконе, внутри снег и там мясо. Несмотря на зиму, мясо протухло. Но мама готовила из него еду. Я садился есть, отодвигал тарелку из-за мерзкого запаха, отец молча ел, а мать орала на меня из-за того, что я выпендриваюсь. После воспоминаний о периоде, когда дома был только хлеб и чай на весь день, тухлое мясо — это одно из худших воспоминаний из начала 90-х.
Добавить комментарий
По работе приходится часто летать в разные города. Я просто обожаю рыбу с рисом которую дают на обед в самолетах, но всегда, ВСЕГДА заказываю мясо с овощами... Причина - моя картавость...
Добавить комментарий
Несколько лет назад на ногах выскочили бородавки. Хотел удалять азотом, а мама предложила протереть сырым мясом и потом его закопать, есть такой народный способ. Я отказывался. Когда ложился спать, она тихонько подошла и потёрла мясом. Через пару дней все прошло.
Добавить комментарий
Многие девушки перед свиданиями в ресторане наедаются дома до отвалу, а потом в самом ресторане едят лёгкие салатики и запивают водичкой. Типа "едят как птички". У меня было похожее свидание, и я решила, что буду обычной, искренней и так далее. Заказала себе мясо, гарнир, десерт. В общем, то, что хотела. В конце вечера, парень "аккуратно" сообщил мне о том, что мы друг другу не подходим. Сказал, что я жру как корова, а ему нужна бабочка.
Добавить комментарий
иногда случайности спасают жизнь. забыла ключи дома, пришлось вернуться. парень остался в машине. мне пришлось задержаться. парень позвонил и сообщил, что на моей машине в мясо взорвалось колесо. не вернись я домой, все бы не обошлось ремонтом колеса. не знаю, совпадение ли, но счастлива абсолютно
Добавить комментарий
Я кореянка. И я ненавижу когда у меня спрашивают "Ты когда-нибудь пробовала собачье мясо?" или "Ты ешь собак?" Я сейчас тебя съем, придурок!!!
Добавить комментарий
Муж — хирург-травматолог. Дрель в операционной обычное дело, резать, сшивать мясо, пилить кости - ежедневное занятие... Одно время проходил практику в ожоговом... Насмотрелся всякого, в пластической отделении помогал сшивать лицо пьяному мужику, который напоролся в гараже на работающую болгарку... Но только одно воспоминание до сих пор вызывает у него ужас - практика в родильном отделении) Его самого впору было откачивать вместо рожениц. Вот тебе и "мясник")
Добавить комментарий
Мой муж бросил курить потому что я ему сказала, что одна пачка его сигарет по цене равна порции мяса для нашего сына на день или баночке фруктового детского питания, которое так любит малыш. Он сына обожает, бросил курить за три дня, курил две пачки в день.
Добавить комментарий
Однажды пошли на ужин с 6-7 коллегами в неплохой ресторанчик. Напротив уселся тип, который меня чудовищно раздражает, и вроде это взаимно. Мы все надудонились вином, а на горячее принесли ассорти из мяса, включая большие сочные сосиски. Воткнув в одну из таких свою вилку, я вызвал извержение а-ля Везувий, и все жирное содержимое оказалось на белоснежной рубашке моего неприятеля. Из-за вина и болтовни он не заметил, а потом решил, что напортачил сам. А я сидел пунцовый от стыда и смеха, ликовал.
Добавить комментарий
С похмелья накрывала праздничный стол...короче, получилось оливье с рыбой и мясо под шубой.. но всем понравилось, хвалили
Добавить комментарий
Когда я была в Индии, в священном городе Варанаси, сидя на одном из гатов (бетонный пирс со ступенями к реке Ганг) на том месте, где уже тысячи лет 24/7 жгут погребальные костры с трупами, поймала себя на мысли, что горелые трупы пахнут шашлычком, и у меня потекли слюнки. Я вегетарианка и не ем мясо уже много лет, но каждый раз, проходя мимо шашлычной, чувствую запах Варанаси.
Добавить комментарий
Моя мама уже много лет не ест мясо, потому что ей "мяса на работе хватает". Да, моя мама - патологоанатом.
Добавить комментарий
Пару лет назад я ехал в междугороднем автобусе и разговорился с соседом по сидению. Он следователь, занимается "жестяком". Рассказал об одном случае. Приехали на квартиру. Там пьяная голая бабка, такого же состояния мужик. Матерятся, орут. А в квартире мясом горелым пахнет. Грудничок с ними был, внучок этой бабки. Оказалось, кричал, не давал тварям этим совокупиться. 17 ножевых и в духовку на 200 градусов. Малыша. Грудного. И что алкоголь с людьми делает?..
Добавить комментарий
Моя бабушка каждый день варит своей собаке просто ужасно вонючую кашу из плохого дешёвого мяса и делает она это, когда вся семья дома. Невозможно нормально ни поесть, ни просто посидеть на кухне, потому что даже с открытыми окнами, дверьми и включённой вытяжкой вонь стоит такая, что хоть вскрывайся на месте — она ощущается во всех комнатах. Просили варить в наше отсутствие — бесполезно, от собаки избавляться не хотим, потому что она часть нашей семьи, и мы её очень любим.
Добавить комментарий
В 12 лет я мечтала быть продавщицей свиного мяса. Каждый раз, когда разделывала свинину для готовки, устраивала целый спектакль. Представляла, как показываю и хвалю покупателям каждый кусочек, как зазываю людей. В общем, весь процесс сопровождала бурными комментариями. Повзрослела и стала графическим дизайнером. Но до сих пор, при виде свинины, я вспоминаю детство. Не все мечты сбываются.
Добавить комментарий
У меня тонкое чувство юмора от папы. Мне было 10 лет, сижу, смотрю мультфильмы, папа на кухне мясо рубит, стук топора - и дикий крик папы. Забегает в зал с выпученными глазами, руки в крови, а вместо пальца - кусок мяса. Он орет: "Помоги, что делать?! Я палец отрубил, хватай нитки — пришивать будешь, может, прирастет". Я подскакиваю и начинаю метаться по залу, с перепугу забыла, где нитки лежат, нашла, подбегаю с трясущимися руками и нитками, а батя лыбится стоит. Я так по-тупому спрашиваю: "Что, не болит?". А он: "Да пошутил я, ты бы видела свое лицо, — и ржет. Но, — говорит, — ты молодец, не растерялась, в обморок не упала, можно тебя с собой в разведку брать". Постояли, поржали вдвоем, и он говорит: "А пошли, я тебе руку мясом обмотаю, и мать шуганем?".
Добавить комментарий
Когда нам с сестрой было лет по 5, мы решили нарвать вишни у бабушкиных соседей. Я решила залезть на забор, рвать вишни, и отдавать их сестре. Когда мы набрали вишенок, я стала слазить, на заборе был торчащий гвоздь, и я распорола им себе живот до мяса. Больно было, конечно, но я со спокойным лицом иду к бабушке и говорю ей: "Ба, ты только не пугайся, но у меня тут кишки вываливаются" и поднимаю футболку. У бабушки шок, повезли в больницу, зашили, шрам до сих пор остался.
Добавить комментарий
Решила отказаться от мяса. Застукала себя через час за поеданием сосиски. Нет нет, дело не в силе воли. Я просто забыла, что не ем мясо. Миссия "веган", провалена, не начавшись...
Добавить комментарий
Полтава. Шесть утра. Я томно выхожу курить на балкон, один глаз ещё закрыт, второй открыт на половину. И вдруг меня накрыло добротой! Я мгновенно проснулась! Мужчина средних лет вынес за мой дом пакет с мясом, топором и доской для разделки. Вытаскивает он это счастье, и наши дворовые собаки бегут к нему, теряя по дорого злость и обиду на весь город. Мужчина разрубил собакам мясо и каждой выдал по хорошему такому куску. Когда животинки позавтракали и мясо кончилось, он грустно посмотрел на них, каждую потрепал за ухом, произнёс: "Все, мои хорошие. Завтра принесу ещё" и удалился.
Добавить комментарий
Долгожданный выходной - это когда надо пропылесосить, помыть полы, вымыть всю сантехнику и кухонную утварь, сделать порядок в шкафах, сгонять в магазин, приготовить ужин из трех блюд, т.к. всю рабочую неделю мой ненаглядный питался исключительно покупными пельменями, параллельно повторять билеты по ПДД, успеть принять душ, высушиться и одеться до того, как начнет подгорать мясо в духовке... а в остальное время делай что хочешь! выходной же!!!
Добавить комментарий
Трудно работать в коллективе, где большинство - вегетарианцы. Постоянные лекции о том как полезно для здоровья не есть мясо, о том как жалко животных и что мясо не такой уж и важный продукт и можно жить без него... А я что? Я молча продолжаю кушать бабушкины котлетки на обед и пить чай с бутербродом с колбасой :D
Добавить комментарий
Бесит, когда парни не умеют целоваться. Ему 21, и он, видя, что я хочу его слегка чмокнуть на прощание и сжимаю губки бантиком, открывает свой рот как можно шире и облизывает мне губы сверху, слюнявя мне все лицо! Он просто жрет меня, как собака кусок мяса! Гадость! После такого чувствую отвращение, умываюсь с мылом и полностью теряю весь интерес к парню.
Добавить комментарий
У моей бабули маразм. В свою квартиру она не пускает, потому что в однокомнатной квартире 6 котов и овчарка. Когда-то она привела к себе жить бомжа. В квартире 4 старых шкафа, диван, 2 кресла, и плюс она принесла старую сеточную кровать. Всю пенсию она тратит на мясо и рыбу для своих питомцев, а сама ест у нас. Одна из её кошек живёт в заколоченном ящике, потому что "она очень красивая и вдруг убежит". Мы устали.
Добавить комментарий