Истории про оценку

Лучшие истории про оценку — специально для Вас собрали коллекцию из 167шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Это был лучший в моей жизни экзамен. У строгого препода в универе. День икс. Лекционная аудитория, мы сидим и тут преподаватель приказал тем, кто знает на тройку, пересесть на первые ряды, кто на 4 - на средние, а тем, кто уверен в себе и знает на 5 - на верхние. Понадеявшись на то, что смогу списать, пошла на самый верх. После этих манипуляций, препод говорит: "Кто зачеткой попадет мне на стол -ставлю оценку вашего ряда". Что тут началось. Сумасшедшее действо) Я не попала, но атмосфера превыше всего)
Добавить комментарий
В классе 6 мама решила повысить нашу с братом успеваемость с помощью мотивации. За каждую пятёрку — Киндер-сюрприз. Решение пришло быстро: я начала сама себе ставить оценки. Да ещё и двум одноклассникам. Подпись учителя у меня чертовски классно получалась!
Добавить комментарий
Была у нас в школе девушка-инвалид( какие-то проблемы с ногами, сама она ходить не могла), ей предлагали домашнее обучение, но она отказывалась. Класс, в котором она училась обожал её: всегда помогал передвигаться и защищал её в любых ситуациях. Но так же там работала учитель, которая ненавидела её жутко, постоянно занижала оценки и тд, аргументируя это тем, что она работала в спец школе и знает, что все инвалиды ужасные эгоисты, считающие, что им все должны, за то, что они не такие как все.
Добавить комментарий
Новому преподавателю около 80 лет, на первый парах показал себя как строгий и требовательный. Первый должен быть опрос по главам, вся группа судорожно читает, пишет на руках, прячут телефоны под кофты. И тут заходит он со словами: "Солнышки, я знаю, что вы готовы, я уже всем поставил по 5, давайте лучше вопросы задавайте, а я новое расскажу. Глупая система оценки знаний сейчас, ну ее в жопу". Заряд на весь день.
Добавить комментарий
В четвёртом классе в начале урока, во время контрольной, упала в обморок, так и не сделав ни одного задания. Пришла в себя я в кабинете врача, а оттуда меня уже отправили домой. На следующий день я узнала, что учительница влепила мне двойку. "Ты не написала ничего!" — пристыдила она меня, когда я спросила, за что оценка. Возражать я не стала, попросила переписать. А она наорала на меня, сказала, что я нахалка, что она уже выставила оценку в журнал, и времени сидеть со мной у неё нет.
Добавить комментарий
Поступив в универ, практически сразу начала работать. Но из-за этого частенько прогуливала пары. Не без проблем, но все сдавала - либо готовилась заранее, либо договаривалась с преподами на допзадание или "помощь кафедре". Одногруппники меня недолюбливали и считали недалёкой натурой, коль не потею за партой и оценки получаю якобы без усилий. Говорили, что мне это "аукнется". Аукнулось - сейчас отличная должность, крутая зп и навык находить подход к любому человеку.
Добавить комментарий
Я учителница математики в элитной гимназии. Большинство учеников из богатых семей, но есть из обычных. Специально заваливаю снобов и нятягиваю оценки бедным, потому что когда-то сама была такой.
Добавить комментарий
Дело было вечером. Решила порыться в профилях знакомых со школы и двора. Приятно посмотреть, что безответная первая любовь конкретно разжирел. Девочка, за оценки которой платили родители, работает официанткой. Две выскочки и сплетницы родили в 19. Одна работает в Китае стриптизёршей. Другой безуспешно пробивается в диджеи. А я, серая мышка, на которую даже внимания никто не обращал, достигла большего, чем 90% из них, самостоятельно.
Добавить комментарий
В восьмом классе задали написать сочинение. Не помню тему, но помню, что у меня там было слово "экстремальный". Получаю работу - за грамотность стоит 4, а в слове "е" исправлена на "и". Подхожу к учительнице, говорю, что пишется "экстрЕмальный". А она мне: "Ну как же, проверочное слово "экстрИм". Ну ладно, неси словарь". Уверенная в своей правоте, пошла за словарём. Естественно, слово пишется через "е". Учительнице было стыдно, оценку исправила, а я именно тогда поняла, что стану лингвистом.
Добавить комментарий
Я симпатичная, стройная, выгляжу хорошо для своей тридцатки. Но кривые ноги — не катастрофично, но объективно: не сходятся в коленях, и кость искривлена. Ноги с изюминкой — всегда считала эту фразу издевательской, комплексовала. Короткие платья и узкие джинсы начала носить только в 27, когда собственный комфорт стал важнее оценки окружающих. Посмотрела на себя сейчас в отражение витрины — и правда с изюминкой, забавные такие ноги. Какая ж дура, из-за подростковых комплексов столько лет мучиться!
Добавить комментарий
Был у меня в школе один противный учитель, мужчина под 40, весь класс его ненавидел. Выше тройки у него никто не получал, и, конечно, все мы его обсирали, как только могли. Но я никому не говорила, как мне хотелось к нему подойти после урока и сказать: «Может, договоримся насчёт четверки?» — встать на колени, сделать ему минет, а потом отдаться ему прямо на столе. Стыдно за те мысли, но уж больно вид у него был возбуждающий, когда он отчитывал нас за оценки)
Добавить комментарий
Как-то раз на паре преподаватель философии предложил участие в эксперименте в обмен на высшие оценки. Условия простые: записывать по одному факту о мире в течение десяти лет, не перечитывать, пока не кончится срок. Факты должны быть простые: цена на хлеб, вид билета на автобус, вид модной верхней одежды и подобное. Все согласились, оценки поставили авансом, почти все бросили тетради после вуза. У меня это вошло в привычку — все 10 лет писала. Прочитав, я впала в ступор оттого, как всё изменилось.
Добавить комментарий
Я не знаю,что мне делать, учусь уже в 4 универе 3 курс, каждый раз за счет бюджета, каждый раз по новой специальности, с самого начала. Но вот беда, дальше этого 3 курса никак не могу проучиться, оценки - супер, но всегда в мае пропадает желание. Вот и сейчас по-обыкновению сижу и сочиняю заявление на заочку, ищу работу. Короче, глупость необыкновенная(
Добавить комментарий
Все кругом твердили, как важно учиться на отлично. Так я и делала. В техникуме перевелась с коммерции на бюджет, закончила с красным дипломом, поступила в вуз на заочку и нашла работу. Не спала сутками, была похожа на зомби, но училась. И вот, подвернулась хорошая высокооплачиваемая работа, в отдел кадров приношу полную копию диплома и слышу: "Нам не нужна сводка с оценками". Шесть лет моей бессонной жизни полетели в мусорную корзину. Перестала стараться в вузе, появились тройки, все меня за это критикуют, а я теперь хорошо сплю, отдыхаю и занимаюсь тем, чем нравится. Я разочарована и счастлива.
Добавить комментарий
А интересно было бы увидеть статистику - сколько книг прочитано за всю жизнь, ну и перечень чтоб прилагался. И оценку по каждой, в процентах. Там же выделить графы - сколько и каких перечитывала, сколько бросила, не дочитав. Ну и те, которые хотела (или до сих пор хочу!) прочесть.
Добавить комментарий
Последние годы заинтересовался психологией людей. Есть к этому определенная предрасположенность: не раз точно определял суть человека со школы, но сейчас перешёл уже к детальной оценке. И это сильно спасает тебя от обманов, манипуляций, токсичных отношений и прочего, но и очень давит. Ведь это большой груз — замечать то, что другие не понимают. Тяжко найти друзей порядочных, хорошую девчонку. Для всех ты какой-то «не такой», а ты просто дальновидный. И понимаешь, что многое вокруг — фейк.
Добавить комментарий
Мою подругу мама с детства учила ходить на каблуках, красиво одеваться, краситься. Водила на танцы, рисование, английский. В школе требовала максимально хороших оценок. Далее дневное отделение университета на бюджете, потому что иначе, как считала мама, дочь не выйдет замуж и не родит внуков. Или выскочит по залету за местного наркомана или алкаша. Только вот теперь подруга сделала карьеру, купила квартиру и замуж что-то совсем не стремится. Ей и без этого хорошо.
Добавить комментарий
С детства любила рисовать авто, училась плохо, забивала на все и все мне говорили: зачем ты рисуешь их?мда.. занялась бы чем-нибудь полезным, пора думать о будущем,исправь оценки, куда ты будешь поступать? И бла, бла,бла. Никто не одобрял мое, так сказать, хобби. А сейчас я автодизайнер и охренительно зарабатываю. И мне нравится моя работа. Не представляю даже кем я могла бы работать, если бы бросила рисовать
Добавить комментарий
Я преподаю в престижном вузе. Когда принимаю экзамен, ставлю оценки за грудь, а не за знания... Большая грудь - пересдача, поменьше - троечка, нет груди - молодец, отлично. Просто считаю, что хоть где-то должен быть баланс, и это своего рода компенсация.
Добавить комментарий
Наверное, Бог действительно меня любит. Защита курсовой. Делала все за ночь до сдачи. Проснулась в 10-58, начало в 11. В панике начала собираться, судорожно запихав вещи в сумку, выбежала. До универса добиралась почти час. Когда хотела скинуть курсач на флешку, открыла ноут и поняла, что забыла сохранить всю работу, да ещё и презентацию не сделала. Делала все с нуля, пока одногруппники защищали свои работы. Получила лучшую оценку в группе и комментарий: "Вот, видно, что человек готовился, 97!".
Добавить комментарий
Я всегда была очень влюбчивой, но до сих пор со смехом вспоминаю школьные годы. В 6 классе мне нравилось сразу 5 мальчиков, поэтому, чтобы выбрать одного, я решила завести специальную третрадочку, где каждый день в таблице старательно ставила оценки каждому из них за то, как они себя со мной вели в тот день. Даже "энки" ставила, если кто-то болел. В итоге выбрала "отличника" и торжественно по нему сохла
Добавить комментарий
А у нас на госэкзаменах, как и во многих вузах, весьма лояльно относятся к шпаргалкам (всего же невозможно знать). Но нашлись "красавцы" с другого факультета, которые сняли на видео, как они списывают с телефонов, и отправили на почту в ректорат. Теперь все очень строго. Ненавижу стукачей. Подставили всех выпускников, а сами получили хорошие оценки
Добавить комментарий
Была на первом (!) свидании, во время которого парень вместо банальных "где работаешь", "чем увлекаешься", устроил мне опрос с оценкой по десятибалльной шкале, что мне нравится в сексе. Разрекламировал себя как секс-машину и заставил играть в "Правду или действие", где был вопрос о самом неудачном свидании. Пришлось соврать, ибо неловко говорить, что это и есть оно...
Добавить комментарий
В школе не ходила на урок, потому что учитель на меня кричала без причины, ставила плохие оценки. Знала, что как-то отомщу этой карге, позже она ушла на пенсию. Сейчас мне 28, работаю учителем, и внучка этой карги - моя ученица. Я ей ставлю плохие оценки и так далее, мщу, так сказать, за свои года. Пришла в школу она - моя учительница информатики, узнать почему плохие оценки у ее внучки, увидев меня она без слов вышла из кабинета, забрав документы внучки со школы. Нечего было унижать.
Добавить комментарий
При переезде под плинтусом в новой квартире нашла пакетик, а в нем три камешка темно-синих. Сразу подумала про клад. Провела по стеклу — остался след. Хотела отнести на оценку, но побоялась, что ювелир засмеёт. Вот так и лежат они у меня четыре года — все собраться с духом не могу. А вдруг я будущий миллионер…
Добавить комментарий