Старые истории про окно

Старые лучшие истории про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 2088шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я могу долгое время не испытывать жажду и долго не хотеть в туалет. Поэтому в самолёте прошу место у окна, чтобы спокойно поспать, а не вставать, чтобы пропустить ещё двоих соседей ссать каждые полчаса. Бесят люди, которые знают о своем недержании, продолжительности полета и всё равно садятся не в проходе, просят напитки у бортпроводниц и поднимают снова и снова бедолаг-соседей.
Добавить комментарий
Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционной больнице (ангина). Никого не пускают из родных. Вдруг снежок в окно! Выглядываю, там папа! И надпись на снегу огромными буквами: "Лена, я тебя люблю!" Все это было 45 лет назад, папы уже нет, но я его очень люблю!
Добавить комментарий
Лет 5 назад произошёл случай со мной: я работала на железной дороге, и путь на станцию проходил через достаточно отдалённое и безлюдное место. Иду я утром и вижу, как на меня несётся разъярённая стая собак. Достаточно крупных, хочу заметить. Я замерла и поняла, что конец мне... Их было около 7, и отбиться от них я не смогла бы. И вот они уже совсем близко, сердце замерло! А одна из них подбегает и утыкается в меня носом, после чего начинает махать хвостом и ласкаться. Немного придя в себя, я поняла, что это тот пёсик, которого я уже несколько месяцев печеньками подкармливаю из открытого окна своего кабинета.
Добавить комментарий
Еду как-то в гости к бабушке с дедушкой и вот подъезжая к дому вижу, что мой дедушка гуляет у подъезда. Моя бабушка еще не вышла, а вот соседские бабушки сидят на скамейке. Я останавливаюсь напротив подъезда, открываю окно и говорю дедушке (ему 74 года): "Эй, красавчик, давай познакомимся?" Дедушка не растерялся и ответил мне взаимностью) так мы "познакомились", а соседские бабушки на следующий день рассказывали это моей)
Добавить комментарий
Работаю секретарём директора. На всякое насмотрелась, но больше всего запомнила совещание, в ходе которого директор вскочил, швырнул креслом в окно, порвал рубашку на груди и убежал в слезах из кабинета. А что знаете вы о неуравновешенных людях?..))
Добавить комментарий
Помню, как лет в семь приезжала к бабушке в деревню. Помню, как по утрам на весь ее деревянный домик пахло свежей выпечкой, как из окна виднелся лес и огород. Как солнечным, летним утром выходила с ней кормить куриц. А сейчас уже бабушке 70, она перебралась в город, у нее есть планшет и она может им пользоваться, почти не печет вкусности, отмазываясь тем, что в наше время выпечку можно на каждом углу купить... Я скучаю по прежней бабушке :(
Добавить комментарий
Нашли двух щенков. Себе забрать не можем, так как квартиру снимаем, а хозяин собак не терпит. Обустроили им всё на улочке возле нашего гаража: сделали коробочку, постелили одеяльце, поставили молочко. Мой парень в шутку назвал щенков моими детьми. Просыпаемся, выглядываем в окно, видим, кто-то ещё лежит в нашей "будке". Оказывается, после очередной попойки отец избил ребёнка, и тот убежал, увидел наше лежбище для щенков и остался там с щенками. Теперь у нас 3 ребёнка)
Добавить комментарий
Делали ремонт в спальне. Своими силами. Муж с отцом заливали пол, выравнивали. Три часа работы, час на отмывание квартиры. На пол не дышать, пока не высохнет, окна не открывать. Но мы забыли о нём... О нашем хорьке. Весь день он спал, а ночью решил пройтись по квартире.
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, мама уехала на заработки; через два года связь с ней пропала, и её признали пропавшей без вести. Перед этим она позвонила и сказала, что скоро приедет. Очень обрадовалась, часами стояла у окна и радовалась каждой машине, которая ехала к нашему подъезду. Но она не приехала. И только спустя семь лет забегает дедушка и говорит, что мама вернулась. Мы бежим вниз, бабуля её обнимает, я стою в сторонке, она смотрит на меня, поворачивается к бабуле и спрашивает: "А где моя дочь?"
Добавить комментарий
Был случай 15 лет назад. Работала я комендантом в общежитии на самом краю города. Жила на первом этаже с подругой. Был у нас друг, он приходил ночью, стучал в окно, и мы выходили дверь ему открыть. Однажды ночью слышу стук, подруга уже спать легла, ну и я по привычке спускаюсь, открываю, а там никого. И темнота кругом. Я как идиотина, пошла вокруг дома обойти посмотреть (никто ведь не мог в окно постучать, кроме друга, ага). Вижу, стоит мужчина. Спрашиваю, не видел ли он кого-нибудь, он ответил, что нет. Возвращаюсь к подъезду и вдруг чувствую, что он уже за моей спиной - словно в два прыжка меня догнал. Обернуться не успела, как он схватил меня, рот зажал и потащил в кусты. Я пыталась высвободиться, но куда там... Начал раздевать меня, сказал, что если пикну - зарежет. Я уже с жизнью распрощалась, но тут меня спасла подруга. Она проснулась, увидела что дверь открыта, и пошла на улицу кричать и меня звать. Он бросил меня в кустах лежать, а сам убежал.... Всё обошлось, но на следующий день мы с подругой уволились. А меня до сих пор иногда кошмары мучают, и я панически боюсь силуэтов во тьме...
Добавить комментарий
Живём с молодым человеком, у нас собака, подобрали с улицы. Но в душе я кошатница, и очень мне не хватает этого мурлыкающего чуда. И кошки это чувствуют, особенно наши соседские. Они лезут ко мне в окно, ведь первый этаж, стоит только приоткрыть. Как-то просыпаюсь под утро, в ногах тяжелое — это чужой кот пришёл через окно и спать нахально лёг. Тоже самое происходит и на отдыхе — два раза я уже просыпалась в отеле с котом в ногах. Так приятно, они сами меня находят. Устала, правда, мыть окна от лап.
Добавить комментарий
Решила проветрить комнату перед сном (четыре утра, ложусь поздно), и вижу в окне: какой-то пацан в черном капюшоне пытается взломать дверь соседской Шкоды, припаркованной под моим окном. Выключила свет, залезла ногами на подоконник, еле уместилась вся в оконном проеме. Открываю форточку и начитаю истошно орать: "Ты что делаешь, урод? За тобой уже выехали!" Такого я никогда не видела. Он бежал-катился-падал, снова вставал и бежал. Представляю, как его напугало нечто с длинными черными волосами, высунувшееся из форточки)) Горжусь собой. А сосед может спать спокойно!
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, сижу одна, слушаю музыку, печально смотрю в окно, как вдруг вижу, что на остановке один парень смотрит на меня, улыбается, волосы поправляет. Оживилась, улыбнулась, смущённо побегала глазками, а он вдруг отворачивается и начинает разговаривать со своей компанией. Сначала не поняла, а потом дошло, что стёкла в автобусе затонированные и он тупо пялился на своё отражение.
Добавить комментарий
Была у нас кошка, любила она открывать комод лапой, доставать из него носки и труселя и выкладывать из них дорожку со второго этажа на первый (в частном доме живем). Зачем она это делала — непонятно, но однажды утром мы увидели, как она эти носки и трусы через окно вынесла на улицу на виноград и красивенько так в ряд разложила. Эта зараза за ночь почти все, что было в комоде, перетаскала. Долго еще все соседи помнили))
Добавить комментарий
Живу на первом этаже, и окна выходят на тихую безлюдную улицу. Ходит каждый день парень, который, сворачивая с людной улицы на эту, начинает идти вприпрыжку, танцует, жестикулирует. Смешной, каждый день наблюдаю)
Добавить комментарий
Не так давно переехали в новостройку, напротив относительно старая панельная девятиэтажка. Во дворе этого дома частенько собирается молодежь поорать во все горло песни. Основная масса жителей девятиэтажки люди преклонного возраста и нам было любопытно, как же это так ни одна сердобольная старушка не вызовет полицию на пьяно-орущую в ночи молодежь. Пока однажды ранним субботним утром мы не проснулись от хора бабушек под окном! Око за око в этом дворе.
Добавить комментарий
Хотела в выходной отдохнуть. "Вот только фиалку пересажу", подумала я в 10 утра. Так увлеклась, что очнулась в 8 вечера в отмытой квартире с чистыми окнами и кухней. Отдохнула блин.
Добавить комментарий
В лет 10 напилась "Охоты", и закрыла дома все окна и дверь. Родители приехали с работы, а войти не смогли. Очень долго стучали, весь подъезд подняли, а потом взяли у соседей стремянку, выбили окно, залезли, а я как ни в чём не бывало спала на кухонном столе. На следующий день меня сильно ругали, и я, чтобы загладить вину, пошла, продала мр3-плеер за 300 рублей, и купила родителям на все деньги валерьянки в таблетках, чтобы больше не нервничали. Так они ещё больше наорали на меня. До сих пор стыдно за этот случай.
Добавить комментарий
в детстве прикрепляла свои рисунки к окну между лестничными пролетами в подъезде...и с улицы их всегда было видно)вот такая у меня была картинная галерея)))
Добавить комментарий
Вышел из дома по делам. Завел машину, сижу прогреваю и в телефоне маршрут строю. Минуты через две понимаю, что какая-то бабушка смотрит в окно. Опускаю окно, спрашиваю у неё, что случилось. А она, чуть не плача, спрашивает, в какую сторону я поеду, может подвезу хотя бы метров 100, а то ноги болят и устала очень. Нам было совсем не по пути, но я спросил её адрес и довез прям до подъезда. А она всю дорогу благодарила. У меня и без того депресняк, теперь вот совсем грустно..
Добавить комментарий
У меня за окном кто-то бренчит на гитаре. Ужасно нечисто, еще и какую то херню визжит. Хочу как в Ганнибале, надрезать ему горло так, чтобы не повредить голосовые связки, вставить в глотку гриф от виолончели и сыграть как на открытых струнах. А то бесит.
Добавить комментарий
Наверняка каждый человек хоть раз смотрел в окно машины,как в зеркало. Вот и я сегодня. Нашла то,которое идеально отражает,и настроение было таким хорошим,что я аж покривлялась. Было очень стыдно,когда окно резко поползло вниз,и появилось ржущее лицо мужика :(
Добавить комментарий
Живу с парнем в его квартире. В последнее время все чаще снятся сны, в которых я в родительском доме смотрю в окно и вижу чью-то смерть. То дети падают с дерева, то женщина выбрасывается из окна, то я читаю молитву, а на меня из окна лезут демоны. Никаких ужастиков не смотрю, книги читаю вообще на другую тематику. Просыпаюсь в холодном поту, а на шее потемнело серебро... Страшно до ужаса, боюсь ложиться спать уже.
Добавить комментарий
Пока меня не было дома, папа выбросил моего кота из окна (8-й этаж, на асфальт, разбился насмерть..), потому что его раздражало мяуканье... Мама считает, что в этом поступке нет ничего страшного. Я рыдаю вторую неделю, невыносимо больно и тяжело... Господи, как же я их НЕНАВИЖУ
Добавить комментарий
Вышла недавно на пенсию. Недавно часа два каталась туда-сюда с утра, просила пассажиров не открывать окно, и водителей не гонять так быстро. Так и не поняла прикола.
Добавить комментарий