Старые истории про окно

Старые лучшие истории про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 2088шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу одна. Каждый раз, когда сильно заболеваю, начинаю температурить, голова тяжелеет, не можешь даже встать, я начинаю бредить. В эти моменты всегда вижу силуэт женщины, которая трогает ладошкой мой лоб, я будто даже чувствую легкую прохладу, она ходит вокруг меня, выглядывает в окно и будто кого-то зовет, а потом я засыпаю.
Добавить комментарий
Подруге 26 лет, узнала, что у неё есть брат, которому 32 года, родители отдали его в детский дом из-за его болезни (вернее, родовая травма). А он вырос, всё у него в порядке, нашёл её (подругу) и сказал, что сломает ей жизнь. Её уволили с работы, ночью напали, отобрали сумку и избили, угнали машину, разбили окна в квартире. Периодически он ей звонит с разных номеров и говорит "мало?". Вот причём тут она?! Родителей он не трогает, они умоляют её не заявлять в полицию...а она боится на улицу выходить.
Добавить комментарий
Время около двух часов ночи. Я не сплю, лежу на кровати, смотрю в окно и наблюдаю за звёздами. Хлопнула дверь, слышны шаги в коридоре. "Странно, мама не спит... Пожалуй, закрою глаза, время позднее". Она у кровати моей, я не вижу, но чувствую. Поцеловала легонько и тихо ушла. Я открыла глаза, но как-то жутко и холодно стало вдруг в комнате. Я немного полежала и уснула. Утром за завтраком спросила маму, чего ей не спалось (она редко просыпается ночью). "Но я не вставала, очень крепко спала..." — ответила мама с недоумением. И снова знакомый холод пробежался по мне. Той ночью мы дома были одни. И каждый год 8 июня она приходит ко мне. Я не сплю, но боюсь открыть глаза. 8 июня умерла моя бабушка.
Добавить комментарий
Выросла в деревне, никогда этого не стеснялась. Учусь в Москве и очень достали всякие приколы в мой адрес. Я искренне сочувствую людям, которые выросли среди грязных многоэтажек, дыша выхлопными газами, и не знают, что такое бежать наперегонки на речку, жечь костры на поле и петь под гитару до утра. Пить парное молоко и просыпаться ни свет ни заря от "муканья" коров под окном.
Добавить комментарий
У мамы есть соседка за стенкой, которая орет, да-да, именно орет по телефону. Причем не важно, 4 часа утра или дня, орет одинаково. Иногда сутками, не замолкая. Примерно год её не было, мама спала как младенец. Но вот снова она появилась. Мама досмотрела фильм, эта тетка орет, мама лежит, не может уснуть. И тут ей в голову пришла гениальная идея. Она по-тихому открыла окно, и шваброй постучала в её окно. Также тихонько закрыла окно. За стеной - тишина. Что-то тихо сказала и все, больше ни звука до утра. Представьте сами, 2 часа ночи, ты в квартире одна, и вдруг стук в окно. А ты живешь на 9 этаже. Мама шутница.
Добавить комментарий
Перед окном, на дереве сорока высиживает яйца. Наблюдала как она и сорока-папа строили гнездо, вместе, старательно, прям с любовью)) Сама сорока который день сидит не вылазит из гнезда, а он прилетает и кормит её. А потом сидит рядышком, иногда подпрыгивая по веткам и заглядывает в гнездо, она в этот момент встает и садится на край гнезда, чтоб он посмотрел как там, в гнезде дела. Некоторым людям далеко даже до сорок, не то, что до людей.
Добавить комментарий
Был у нас в квартире старый кот, лет 12, унылый, обрюзглый, но однажды появилась молоденькая сиамская кошка (жили на первом этаже и она внаглую приходила в окно). Так кот помолодел на половину своего кошачьего века, распушился, оживился, но самое забавное — это кошачья ревность: кот ждал свою подружку на подоконнике, явно нервничал, а когда сиамка возвращалась, бегал за ней и поддавал лапой по попе подружке)
Добавить комментарий
У нас дома нет москитных сеток, мучались с мухами и комарами летом, руки не доходили их поставить. Недавно завели кота, этот подросток, 6 кг чистых мускулов, охотится на любую живность, что залетает в окно, ловит, убивает и даже утилизирует методом сжирания. Как-то залетела летучая мышь, если бы не кот, я бы её даже не заметила. Спасибо, друг, свой корм ты честно отрабатываешь, защитник)
Добавить комментарий
В детстве с подружкой залезли на яблоню, растущую в соседнем дворе пятиэтажки, обычный московский дворик начала 90-х. Сидим на ветках, жуем яблоки, тут из окна, возле которого росло это дерево, высунулась бабулька и стала ругать нас. Мы в ответ наговорили ей гадостей и убежали играть в свой двор. Чуть позже эта бабуля с полной миской яблок пришла в наш двор и стала нас угощать ими. Было ужасно стыдно за свое поведение. До сих пор помню этот урок.
Добавить комментарий
Крики чаек за окном для меня уже привычны. Когда разговариваю по телефону, некоторые спрашивают: "Ты что на море?" — но нет, я не на море. Просто рядом с домом свалка мусора(
Добавить комментарий
Все больше убеждаюсь в глупости людей. Как обычно, зайдя в маршрутку, уселась около окна, как раз в наушниках заиграла любимая песня и не сдержавшись напеваю беззвучно мелодию. Но увидев чуть поодаль смотрящую на меня с нескрываемой злобой женщину, смущённо отвернулась к окну. И вот женщина стремительно встаёт с бутылочкой в руке и обливает меня водой, приговаривая: "Уйди нечистая сила, не смей на меня наводить проклятия". После этого жаль, что по своей скромности не смогла плюнуть ей в лицо.
Добавить комментарий
Сегодня в купе поезда я и еще двое пассажиров были в нормальном состоянии, а вот четвертый экземпляр накидался прилично)) Едем. Пытаемся засунуть под басни "Крылова", которые прерываются возгласами об адской жаре в вагоне и отсутствии возможности распахнуть окно. И все бы ничего, но водка стала проситься на выход. Мужика начало трясти и он в ярости расфигачил окно кулачищем. Ветер. Кровь. Вопль. Остановка поезда экстренная. "Зато не жарко", – подытожил герой сей повести, упаковываясь в "бобик".
Добавить комментарий
Мой муж, когда гуляет с нашей дочкой на коляске, частенько стоит под окном, потому что там ловит интернет из нашей квартиры.
Добавить комментарий
Давненько, когда компьютеры были ещё редкостью, классная руководительница приглашала к себе знакомиться с девайсом. Как-то мы с товарищем дерзнули зайти. Над душой никто не стоял и началось самое интересное: голые девушки. С горящими глазами щелкали мышкой, крутили колёсиком увеличивая до пикселей самое интересное, адреналин тёк! К чему я? Затупил комп. Пришла класска и показала, что фоты мы не закрывали а открывали в новом окне. Каждую фотку она закрывала... Вот это был ё..ный стыд! Поржали..))
Добавить комментарий
Приехала в гости к родителям. С ними живёт бабушка, уже три года прикована к постели. Родители ушли, мы с ней дома. Стук в дверь. Открываю, а там пьяный старикан с гармошкой покачивается. Спрашивает: "Как Ритуля (бабушка), жива еще? Скажи ей, что Санёк пришёл ей песни под окном петь." И ведь правда час распевал! Бабушка слушает, улыбается. Это её первая школьная любовь, оказывается.
Добавить комментарий
Меня мой муж нашёл через интернет, хотя я была уверенна в полной анонимности. Познакомились в одном приложении, а далее из лички перешли в телеграм. У меня был ник просто "Е", а телефоном с ним не делилась. Единственной зацепкой была фотка на аватарке, где у меня полностью закрыто лицо двумя руками, видно было только маленький кусочек моей татуировки на руке. Как-то пригрозил в шутку, что найдёт меня, и мне капец. Ну, я в шутку сказала: "Не забудь букетик прихватить". В итоге в какую-то из ночей мы общались, и он пишет: "У тебя окна выходят во двор или на достопримечательность?" А у меня в обе стороны выходили окна. Я испугалась, выключила везде свет, выглянула через жалюзи в окно и увидела машину на аварийке. Ни я, ни он не видели друг друга, знали только имена. Подтвердил, что это он в машине, и сказал выходить. Я долго решалась, но у меня большая собака, дрессированная на охрану, я взяла её и вышла. Так и познакомились. Приехал с букетом. История поиска была долгое время секретом, но потом оказалось, что с помощью друга он нашёл в поиске по картинкам из той же фотосессии фотку, где есть лицо. Далее узнал меня, видел в баре. Знал, что в том баре часто бывает мой двоюродный брат. Пошёл в бар, спросил у брата, но тот ничего не сказал, сказал только моё имя. В итоге муж нашёл меня в соцсети и на фотке многолетней давности увидел фотку, где я фоткала красивый закат из своего окна. Так и понял, где живу. Приехал и рискнул написать.
Добавить комментарий
В детстве, чтобы быстрее пойти на каток, выливала ненавистный суп из окна пятого этажа. Соседка снизу не понимала, почему у неё на окнах то лапша, то картошка висит. В один прекрасный день меня раскрыли. На каток ходить не перестала, суп пришлось есть.
Добавить комментарий
Живем с девушкой в домах напротив друг друга. Когда ночью она собирается переодеваться, чтоб лечь спать, то кидает мне маяк на телефон, я быстро подхожу к окну и смотрю в свой телескоп, наслаждаясь зрелищем :)
Добавить комментарий
Мой брат старше меня на 7 лет. Когда была подростком допоздна ждала его, когда он придёт от друзей. Это могло быть и в 12 ночи, и в 3 утра, но я сидела у окна и выглядывала его. Наконец, увидев его, быстро бежала в свою кровать, притворившись спящей, а он подходил и целовал меня в лоб. Только так я могла спокойно спать.
Добавить комментарий
Работаю в IT-отделе уже больше года и до сих пор не могу привыкнуть к чудачествам моего начальника. Когда ему скучно, он любит пострелять из пневмата в стенку, покидать нож или привинтить мусорную корзину к полу и поставить видеокамеру, чтобы понаблюдать за недоумевающей уборщицей. Летом решил устроить у нас "живой уголок", состоящий из двух воробьёв, пойманных им на улице. А сейчас я наблюдаю, как он заклеивает окна тонировочной плёнкой – солнце надоело, которого нет...
Добавить комментарий
Как-то читал книгу возле окна и увидел в доме напротив девушку. Чёрное бельё, синие волосы, все руки в муке. Ужасно красивая. Незаметно для себя стал больше времени проводить у окна. Каждое воскресенье она вставала очень рано и начинала готовить всякие торты, пирожные и сладости. Примерно в обед к ней приходила женщина в костюме и маленькая девочка. Она кормила её вкусностями, читала ей книги, играла с ней. Вечером они уходили, и девушка плакала. Могла просидеть в кресле до самой ночи и рыдать, обнимая фиолетового медведя. Через несколько месяцев я не вытерпел и пошёл знакомиться. Сначала она даже немного испугалась того, что я следил за ней, но на свидание согласилась. Мы гуляли, ходили в кино, но тут она даже не подходила к телефону, и я решил прийти без приглашения. Она открыла дверь вся в слезах. Рассказала, что ей уже три года не позволяют удочерить ребёнка, потому что она не замужем, а своих детей она иметь не может. Через 10 часов мы были уже в ЗАГСе. Спустя полгода мы стали полноправными родителями этой девочки. А недавно я узнал, что моя жена беременна. Наша семья, наше счастье обязано случайному взгляду в окно.
Добавить комментарий
С детства отец учил водить, 5 лет ездила без аварий... Вдруг слева от меня начал перестраиваться грузовик. Ехал он точно в меня. Я и сигналила, и в сторону пыталась уйти, но ни один водитель не пустил... В итоге помятое крыло, я в слезы, а водитель грузовика кинул мне в машину пару тысяч и уехал. А машина не заводится — перегрелась, старая... Стою, реву перед открытым капотом, и никто мне не помог и не спросил, что случилось... Только обзывались из окон, что тупая баба за руль села(
Добавить комментарий
Занималась любовью с парнем в машине. Окна запотели и на окошках проявились пальцем нарисованные сердечки и солнышки... Вот думаю: это такая романтика или я не первая?
Добавить комментарий
Поняла что иметь натяжные зеркальные потолки не хочу.Вчера шла по улице и как всегда заглядывала в окна.О это чувство когда ты видишь голого парня играющего в танки и сильно жестикулирующего руками на другом конце комнаты.Залипла минут на 5.))
Добавить комментарий
Люблю сон, где я летаю по ночному городу. Свежий воздух, огни. Могу заглянуть в окна, если захочу, могу гулять по крышам. Но как же бесит момент, когда путаешься в троллейбусных проводах! Только заденешь провод, и тебя сразу замечают люди и начинают ловить. Сон превращается в кошмар. Ты бежишь от спецслужб, прячешься в заброшенных зданиях. Все хотят узнать твой секрет. Летишь в поля и лес. За тобой высылают вертолёт... но вот на вертолете я всегда просыпаюсь. Что дальше, не знаю ;)
Добавить комментарий