Истории про окно

Лучшие истории про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 2088шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Интересно, все эти Танечки, Наденьки, зайчата и котята прощают своих мужиков после того, как увидят слова извинения на асфальте под окнами?
Добавить комментарий
Живем в Европе. 2-ой этаж, перед окнами выступ-крыша салона. Курим у окна и замечаем африканца, стоящего на бортике выступа около наших окон. Все идеи о воришке были исключены, т.к. заметили, что парень с босыми ногами, холодно. Оказалось, вышел из квартиры, а дверь захлопнулась, попытался обратно с окна зайти. Заставили зайти к нам, чаем напоили, вызвали службу вскрытия дверей. Он всего месяц в городе, никого не знает, боялся потревожить соседей. Дверь вскрыли, и мы радовались вместе с ним)))
Добавить комментарий
Жил в старом, многоквартирном доме. И заметил, что каждый месяц, в один и тот же день, под окнами собирается компания. Они играли на гитаре, жгли костры и делились историями. Очень хотелось сидеть так всю ночь вместе с ними. Как-то раз поздно возращался домой. Потерял ключи, а заехать к сестре денег не было. Ну я и подсел к ним. Уже два года у меня есть прекрасные друзья, готовые помочь в трудную минуту и чудная жена, каждый вечер готовящая ужин.)
Добавить комментарий
Живём в частном доме. Не так давно соседка родила и, видимо, решила, что надо всегда держать нараспашку окна. Каждый день и каждая ночь у нас проходила одинаково, всегда крики и вопли ее ребёнка. На замечания иметь уважение к соседям не реагировала ровным счетом никак. Больше месяца назад ощенилась моя собака - 10 щенков. Теперь они бегают, играют и гавкают. И теперь кричит она, что мы не даём спать ее детю. В ответ сказали ей, что ее ребёнок не давал спать собаке, и теперь пусть терпит. Люблю собак.
Добавить комментарий
После аварии я стала инвалидом.От меня отвернулись все "друзья".Недавно у меня появился друг.Это голубь, который каждый день прилетает ко мне на окно.У него есть пятнышко на правом крыле,по которому я его узнаю.Я его кормлю и рассказываю, что накипело.Верю, что он прилетает не только из-за еды...
Добавить комментарий
Просыпаюсь с утра как-то от криков пьяных. Сижу на балконе, и думаю, когда замолчат. Не выдержал и заорал из окна:"Да нассыте на них кто-нибудь!" Через минуту из соседнего балкона полетел прозрачный пакет. И раздался ответ: "Всегда пожалуйста"
Добавить комментарий
В детстве часто замечал, что родители стоят у окна обнявшись и смотрят в окно. Я подходил к ним, меня брали на руки, обнимали и мы вместе смотрели как падает снег или идет дождь, как играют ребятишки или идут с работы люди. Родители давно умерли, а я до сих пор подхожу к окну и смотрю на окружающий мир, о чем то думаю, мечтаю. Жена никогда не смотрела со мной, считает бесполезным занятием, дочь больше любит мультики. Однажды ко мне приполз восьмимесячный сын, я взял его на руки. Теперь мы часто смотрим вместе
Добавить комментарий
В 16 лет попала в больницу, в палате не было никого, кроме 5-летнего мальчика. Его мама лежала во взрослом отделении в тяжелом состоянии, а его отправили сюда. Медсестра сказала мне: "Следи за ним, нам некогда". Когда наступал вечер, я укладывала его спать, и от света на улице показывала тенью на стене фигуры руками, и он засыпал. Его бабушка принесла его одежду, кинула мне и ушла. Мы так друг к другу привязались, часто сидели в обнимку и смотрели в окно. Когда меня выписывали, мы с ним плакали как никогда.
Добавить комментарий
Живу в Штатах. Люди здесь часто делают добро для незнакомых. Одним из распространённых способов является оплата счета человека, который за тобой в кафе, где просто проезжаешь возле окон, делая заказ, оплачивая и получая еду. Однажды кто-то оплатил мой счёт, который был в пределах трех долларов (только лимонад взяла). Решила сделать приятное людям в машине сзади и сказала, чтоб мне посчитали их заказ. Так мне дали счёт на 50 долларов! 50, мать его!
Добавить комментарий
Зимним вечером я вышел на детскую площадку погулять с ребенком. В это время на балкон вышел покурить сосед со 2 этажа, который накануне ходил на рыбалку. Мы поздоровались, я спросил, как рыбалка, и пока он рассказывал, я смотрел в соседнее, незашторенное окно его квартиры, где светила голыми титьками его симпатичная жена.
Добавить комментарий
Интересно, сколько раз судьба мимоходом сталкивала нас с близкими людьми вашего нынешнего окружения. Вот познакомились вы с лучшим другом в 15, а на самом деле все лето в три года катались на соседних качелях, не познакомившись при этом. Или влюбились в свою половинку в 20, а до этого 10 лет в школу проходили мимо его/её окон, не зная о существовании друг друга. Очень интересно было бы увидеть все эти линии "пересечения" и "касания".
Добавить комментарий
Сегодня мой начальник пришел вооруженный двумя целофановыми файликами и скотчем. И со словами: "Доверься мне, я инженер" заклеил треснувшую форточку в окне.
Добавить комментарий
у меня есть один странный сосед, он обычно раскладывает по дороге упавшие листья, палочки, прочую ерунду так, как ему нравится, но сегодня в 2 часа ночи он поставил тумбочку посреди дороги прям напротив моего окна, сел туда, посидел минут 5, вышел и ушел восвояси
Добавить комментарий
Подарила мне подруга мягкую игрушку — медвежонка. Около года он лежал в машине. Никак руки не доходили занести его домой. Перед продажей авто занесла весь хлам домой. Медведя закинула в стиралку, а потом посадила в спальне на окно, ибо там батарея хорошо греет. Каких же кирпичей мы наложили с мужем, когда посреди ночи с окна стал доноситься голос, как из фильмов ужасов, со словами: "Я люююблююю тебяяя..." Оказалось, что медведь был музыкальным, и от стирки, походу, у него провода замкнуло.
Добавить комментарий
С парнем долго вместе, пригласил в видовой ресторан. Стоим у окна, любуемся видом, и тут он меня зовёт по имени и лезет рукой в карман брюк. За те пять секунд, что он доставал что-то из кармана, я успела покраснеть и побледнеть, руки-ноги тряслись, а в голове была одна мысль: "Я 1000 раз себе это представляла, а сейчас, когда это происходит, морально я не готова! Давай лучше как-нибудь потом, сейчас нам и так хорошо!". А он достал телефон и попросил его сфотографировать.
Добавить комментарий
Всегда любила спать с открытой форточкой, чтобы была прохлада и свежий воздух. Но полгода назад я начала жить с парнем, а так как он с юга, холода он боится и легко заболевает — в мае на полном серьезе перенес пневмонию из-за открытого окна ночью. Так что теперь я забочусь о нем и терплю теплый спертый воздух, от которого часто не могу уснуть. Люблю ведь, не хочу, чтоб мерз и болел, пусть греется.
Добавить комментарий
Под нами живут студенты, которые играют на музыкальных инструментах. Обычно до 11-12 ночи. Играют неплохо, смеются, в общем соседи на них не жаловались. Вчера милые студенты подумали, что можно играть до 1:30, а потом и до 2:00 ночи. Когда мой стук по батарее они не услышали, я взяла швабру, высунулась в окно и постучала шваброй им в окно. Уж не знаю, что они подумали, живя на 16 этаже, но затихли мгновенно)
Добавить комментарий
только пришла домой, начало первого ночи и тут за окном дикий крик "В ЭТОООТ ДЕНЬ РОДИЛИ МЕНЯ НА СВЕЕЕЕТ!". я прям заулыбалась. с днем рождения, мужик!
Добавить комментарий
Отключили освещение, на улицах темно, зима. Иду я с танцев, подхожу к дому, ищу ключи, не могу найти. Подходит мужчина в плаще, я напряглась, а он мне говорит: "Не иди домой, посиди минут двадцать, а ключи потом сами найдутся", — и ушёл. Я позвонила маме, чтобы она мне открыла дверь (домофонов не было). Мама сказала, что их нет дома, они скоро приедут, и чтобы я ждала их на улице. Я села на лавочку, и тут из окон полетели искры — утечка газа. От шока я сползла с лавки и под лавкой нашла ключи.
Добавить комментарий
Снег, буран, ветер воет, как в стихах Пушкина. Стою у окошка, лицезрю развернувшуюся зимнюю драму. И тут мимо меня пролетел БАМПЕР. Бампер от автомобиля. Пролетел мимо окна. Вот это я понимаю — зима!
Добавить комментарий
Я родился поздней осенью, из роддома меня привезли домой с первыми морозами, недели через две бабушка с мамой пошли гулять на улицу, и у нас под окнами (живём на первом этаже) нашли маленького замерзающего котёнка. Быстро принесли его домой, отогрели, откормили, и стал он с нами жить. А самое интересное, что кот полюбил больше всех меня, месячного младенца. Вот так и живём до сих пор с ним душа в душу.
Добавить комментарий
Самое лучшее место на работе это туалет. Есть кабинка у окна обтянутого пленкой с солнечной стороны из-за чего там всегда тепло и светло. И вот заходишь ты туда и чувствуешь себя как в сиянии райских лучей! Все проблемы, дедлайны уходят на второй план. Этот свет бьёт в глаза и ощущаешь теплоту. Глупо, но каждый раз радует чуть ли не до слёз)
Добавить комментарий
После прочтения пособия по дрессировке, пришла сверх-гениальная идея: научить кота форточку открывать (она снизу). Летом он иногда самовыгуливается, хотя по большей части домосед. Весь тёплый сезон промучились мы без результатов, плюнула я на свои труды да забыла. Следующей зимой вдруг проснулась от жуткого холода в комнате — кот вспомнил мою науку, понюхал уличный воздух из любопытства и ушёл спать в свой домик. Он же не дурак в сугроб-то нырять. Теперь приходится на зиму окно баррикадировать.
Добавить комментарий
Еду как-то в гости к бабушке с дедушкой и вот подъезжая к дому вижу, что мой дедушка гуляет у подъезда. Моя бабушка еще не вышла, а вот соседские бабушки сидят на скамейке. Я останавливаюсь напротив подъезда, открываю окно и говорю дедушке (ему 74 года): "Эй, красавчик, давай познакомимся?" Дедушка не растерялся и ответил мне взаимностью) так мы "познакомились", а соседские бабушки на следующий день рассказывали это моей)
Добавить комментарий
Стою я как-то смотрю в окно и от скуки разглядываю дом напротив. Замечаю, что на первом этаже окно распахнуто полностью и с подоконника прямо до самой земли висит какая-то непонятная тряпка. Ну тряпка да тряпка, думаю я. Смотрю дальше и замечаю кота, который пасется на травке во дворе. Наблюдаю дальше за ним: кот этот, наевшись травы, неспешно прогуливается вдоль дома и внезапно ПО ТРЯПКЕ лезет в окно! Оказывается, находчивые хозяева специально вывешивают эту тряпку, чтобы кот возвращался домой!
Добавить комментарий