Истории про окно

Лучшие истории про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 2088шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с мужем поженились, когда обоим было по 20. Однажды стою у окна и вижу девчонку лет девяти, весело выбегающую из нашего подъезда на площадку. Я тогда восхитилась ею: в ней было прекрасно всё — от светлых волос и до невероятно пропорциональной фигурки для её лет. Она выделялась из всех детей, что были тогда на площадке. Помню, как муж подошел к окну, обнял меня, а я поделилась с ним своими наблюдениями. Знать бы тогда, что эта девчонка с девятого этажа однажды уведёт у меня мужа.
Добавить комментарий
Работаю в больнице, мимо моего окна постоянно возят покойников.Теперь по ночам они начали мне сниться и разговаривать со мной.А днем на улице всех проходящих людей я представляю в гробах.
Добавить комментарий
Мой любимый домашний питомец попал к нам совершенно случайно: залетел в окно, поранив при этом крыло. Паники навел ужасной, сам перепугался, но все равно было решено оставить его и вылечить. Долгий процесс, тонна литературы об уходе, и вот момент истины - выпустили на волю. Но через несколько часов он вернулся обратно. Так и прижился. И ужасно бесят гости, говорящие, что моему другу здесь не место, и его надо выкинуть. Отстаньте. Мой Ричард I останется со мной. Мой собственный летучий мышь.
Добавить комментарий
Мне 23 года. У меня есть отчим, которого я очень люблю и ценю. Когда мне было 4, Мама решила познакомить меня с ним, организовав совместную поездку на дачу. В электричке я около получаса молча пялилась в окно ни разу не отведя взгляда. Потом в моей светлой головушке что-то перемкнуло, я резко соскочила с места, втиснулась между мамой и отчимом, и нахмурившись исподлобья басом выдала: МОЯ МАМА! Отчим признался, что с тех пор он меня все детство боялся. А вроде суровый и серьезный дядька)))
Добавить комментарий
Купила квартиру в новостройке. Соседей нет. Одна на 15 этаже. Мне 28. Я одинока. Зато у меня высокооплачиваемая работа, машина и новая квартира. Каждый вечер снимаю стресс, танцуя голой в комнате, которую ещё не обставила. Забываю про своё одиночество, представляя себя греческой Гетерой, соблазнительно кружащейся и одурманивающей своими изгибами мужественных воинов и прочих. В не завешанном окне вижу, при включенном свете, своё отражение и поднимаю себе самооценку тем, что пусть у меня полные бёдра и животик, зато такой талией и пластикой многие худышки не могут похвастать. Потом рыдаю в ванной и снова истязаю себя диетами и тренировками. Затем снова танцую и снова рыдаю. В итоге замкнутый круг. Воскресенье. Одинокий вечер. Под саундтрек из фильма "Мулен Руж" устроила очередные дикие пляски. Закончив танце-терапию, обратила внимание на пейзаж за окном, а не на собственное отражение. Ужаснулась и чуть не умерла от стыда на месте. В доме напротив на 15 этаже горел свет. Словно в супер-блокбастере увидела всё за долю секунды. Одинокую лампочку, комнату, заставленную коробками, мужской силуэт у окна и нечто, напоминающее телескоп, рядом с мужчиной. Сомнений не осталось. Новый жилец. Мужчина. Он всё видел. Проклинаю свои телеса и дикие пляски. Стыдно и страшно выходить на улицу. Жильцов в домах по пальцам пересчитать. Вдруг встречусь с этим типом. Радует одно - моё лицо ему не известно.
Добавить комментарий
Путь на прошлую работу проходил мимо роддома, так вот у счастливых новоиспеченных отцов видимо сложилась традиция-поздравлять своих любимых родительниц путем написания поздравления на асфальте перед окнами роддома.Больше всего мне запомнилось такое поздравление: "Катя, спасибо за сына! Миша и Дима"!
Добавить комментарий
Давно родители купили волнистого попугайку Стёпу. Мы жили в частном доме, и долгой жизни ему не пророчили: кошки могли легко зайти внутрь, да и окна мы часто открывали, короче: всего хватало. Итог: к 13 годам птиц падал в раковину с засором, вылетал на улицу, отбился от кошек, грыз все мамины цветы, тарабанил всех своих "жён"-погремушек, обосрал обои и учебники, а также гордо говорил, что хочет жрать, как и другие фразы. А год назад его не стало: умер... Хороший был птиц. И жил ярко...
Добавить комментарий
У меня горе — срубили сирень под окном, которая росла около 40 лет. Она уже доставала до моих окон, и каждый май мне в окно смотрели гроздья сирени. Я каждый год ждала этого момента, когда же зацветёт сирень, и в квартире появится это благоухающий аромат. Но соседи решили, что надо насажать здесь цветов, а сирень им мешает. Девять кустов вырубили! Таскаться по судам нет сил и здоровья. Ощущение, что вместе с сиренью вырубили меня. Под корень. Я всё время сижу дома, выхожу крайне редко. Плачу.
Добавить комментарий
Переехали из квартиры в частный дом. Соседи сразу начали пугать. Пятеро хозяев за два года сменилось. Призраки и прочее. Посмеялись, забыли. Через неделю началось. Ровно в 22: 00 раздавался жуткий женский визг, следом грохот и адский скрежет, продолжающийся часов до трёх. Купили валерьянки, но не съехали. При установке окон разломали стену, но устали и решили доделать утром. Ночью сидим пьём чай, романтика.. И тут картина: огромная жирная крыса бежит по верху окна и с визгом прыгает в проём (внутри стены), а упав, начинает неистово жрать монтажную пену, издавая самый жуткие звуки на земле. Аттракцион у неё такой, а нам седину закрашивай...
Добавить комментарий
Лунная ночь, тепло, окно открыто. Просыпаюсь от эмоциональной беседы двух подвыпивших мадам. «Для меня сейчас самое главное — это моя личная жизнь! — решительно восклицает одна из них. А потом, вздохнув, прибавляет. — Которой у меня нихуя нет».
Добавить комментарий
Подруга рассказала, как её родители очень давно однажды отпраздновали Новый Год. Они завесили окна одеялами/пледами так, что было темно. Был только искусственный свет. Пришли гости, все веселились и праздновали. Через некоторое время к ним в дверь постучался их знакомый. И, как оказалось, время на тот момент было уже 2 часа дня 1 января. Они так увлеклись, что из-за занавешенных окон не заметили, как наступил уже следующий день. Я тоже так хочу!
Добавить комментарий
Очень люблю вечерами, когда стемнеет, идя по улице, разглядывать чужие окна на 1-2 этажах. Я вижу люстры, кусочки мебели, обои... Всё время представляю, как живут люди в той или иной квартире, как они там счастливы в тепле и уюте. Почему-то думаю всегда только о хорошем, и что там, в чужих квартирах, витает спокойная и радостная атмосфера.
Добавить комментарий
Наводила порядок в игрушках ребенка. Нашла большой флакон мыльных пузырей. Уже с полчаса пускаю ночью в открытое окно пузыри -в них звезды просвечиваются))) но они,гады,заляпали мне все вымытое окно))
Добавить комментарий
Живу в частном доме. У меня есть кот и кошка, с кошкой все понятно, она умеет выходить на улицу через окно и так же обратно, окно почти всегда открыто. А вот кот, засранец, орет, чтобы ему открыли дверь, через 10 минут орет уже на улице, чтобы пустили обратно. Заходит домой, нюхает миску и весь цикл повторяется. Если его не пустить домой, то через некоторое время его приносят соседи… Этот гад идет дразнить соседских собак!
Добавить комментарий
После того, как мне поставили диагноз "гайморит", мой мозг рандомно воспроизводит запахи, как будто это сейчас лежит под моим носом. Я могу сидеть в ванной, а в моем мозгу будет запах мокрого асфальта; заниматься работой, а мозг вспоминает запах свежего навоза; смотреть в окно и чувствовать запах карамельного пудинга; есть апельсин, а воспринимается мозгом он как свежее мясо. Очень странная игра нейронов, честно говоря.
Добавить комментарий
Когда мне было пять, родители решили выбросить нашу старую кошку на улицу - она болела, писала под себя и никто не хотел за ней ухаживать. На все мои просьбы оставить кошку и вылечить её, родители только ругались. Кошку вынесли к подвальному окну, я наблюдала за этим из окна. Вечером, когда родители отвлеклись, собрала в сумочку какие-то свои вещи, куклы, и ушла к кошке. Её там уже не было, а я час просидела в темноте у подвального окна, зовя её по имени. До сих пор не простила родителям этого.
Добавить комментарий
Возвращался ночью из Пскова в Москву поездом, ехал в сидячем вагоне. У окна со мной сидела бабуля, вся такая старенькая-старенькая, неопрятная. Я пересел от нее на свободное место через проход - на той половине вообще никого не было. И полночи не мог уснуть! Рядом с бабулей-то тепло и... уютно что ли. Кругом люди, вон парочка в обнимочку спит. А я совсем один на этой своей дурацкой свободной половине вагона. Дождался, пока бабуля уснет, и обратно к ней сел. Теплооо. Через десять минут спал, как младенец!
Добавить комментарий
Четыре месяца назад у нас был корпоратив. После ресторана мы с коллегами поехали в сауну. Мне так стыдно давно не было! Мы купались голышом в бассейне, танцевали на столе, с меня пили шампанское. В конце мы вызвали лимузин, катались по ночному Питеру и орали пошлые частушки в окна. Госслужащие, блин.
Добавить комментарий
Еду домой в автобусе уставшая, злая и голодная. Минут пять таращилась в окно, думая, как хочется спать. Остановка. Заходят люди и в конце он. Перевожу взгляд и рассматриваю его внимательно. Он плавной походкой садится в конец, в его руках банка балтики девятки. Он дьякон новой цервки возле моего дома. Пьяный вусмерть дьякон.
Добавить комментарий
Ехала в маршрутке совсем одна, у окна. Еду, в такт музыке слегка трясу головой. Вдруг замечаю параллельно мне в такси парни-металлисты едут, козу мне показывают, головой трясут, пальцы вверх и т.д. Я со смеху на соседнее сидение упала, угадали ведь :D так и проехали часть дороги
Добавить комментарий
У наших знакомых старенькая бабушка осталась с двухлетней правнучкой. Девочка шустрая, везде лезет. Лето, открытые окна, на окнах сетка. Девочка залезла на подоконник, пока бабушка варила обед, смотрела в окошко да и вывалилась. Шестой этаж. Летела на сетке, как на ковре-самолёте, приземлилась на деревья. Слава Богу, осталась жива!
Добавить комментарий
Иногда бывает такое настроение, что хочется дождя и погрустить) Особенно по вечерам. Так вот я беру и из пульверизатора густо пшикаю воду на окно с внешней стороны. Выглядит правдоподобно и я грущу себе в удовольствие)))
Добавить комментарий
Мне было лет 10, брату 16. Он пришел домой пьяным, родители закрыли нас дома, забрали все ключи и ушли. Брату очень сильно нужно было уйти, и он решил уйти через окно (жили мы на третьем этаже). Я сидела в другой комнате и услышала его крик — держался за подоконник со стороны улицы. Схватила его за руку и держала, как мне показалось, целую вечность, он просил его отпустить, ведь я всё равно не удержу. Удержала, всё закончилось нормально. Помню мужика, который стоял на улице, курил и говорил: "Бросай его!"
Добавить комментарий
Сегодня у нас выпал первый снег! Было безумно красиво, но я болею и нельзя выходить на улицу. По закону подлости. Целый день проспала. В половину первого ночи парень увидел как я уныло смотрю из окна, меня укутал в свой пуховик и затащил в нагретую машину. И поехал катать по ночному городу, по старым заснеженным улочкам Праги, завёз в мак купить горячий кофе и вот я самый счастливый человек за свете!
Добавить комментарий
В 5-м классе моя одноклассница сломала палец на руке. Как? Просто высунула руку из окна вагона и прикоснулась этим самым пальцем к идущему навстречу поезду
Добавить комментарий