Старые истории про папу

Старые лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 5 лет. мой папа пьяный заперся в ванной, мама меня отвела в комнату к старшим сестрам. Потом, как выяснилось, он порезал себе вены и лежал, ждал кончины, пока мама топором не выкорчевала дверь. Я отчеливо помню медбратьев, соседей и моего отца в крови. Потом, после ухода всех, я вышла посмотреть, что же произошло и увидела полную ванную крови. Видимо мама от стресса забыла вытащить пробку, и там было все багровое. Папа выжил, но я помню эту кровавую ванну, как будто это было вчера... Страшно.
Добавить комментарий
Когда я училась в техникуме, у меня был друг. Добрее и радостнее человека не видела по сей день. Мы все знали, что он болен, но не знали чем именно, знали только, что у него вместо одной ноги протез. Он умер на втором курсе от лейкемии. Я пришла домой и ревела. Когда папа пришёл с работы и спросил, чего реву, я ответила, что у меня умер друг, на что он сказал: "Хватит хернёй страдать, иди уроки делай". Недавно я повторила ему эти же слова на его жалобу на своё здоровье. Он обиделся. Ненавижу!
Добавить комментарий
В детстве, когда ждали поезда в метро, папа говорил, что поезд не едет, потому что "кушает мороженое". До сих пор (мне 37), глядя в черную дыру туннеля, вспоминаю это и представляю поезд, кушающий мороженое... И детям своим рассказала, если спросить их, где поезд, - знают, что надо ответить.
Добавить комментарий
Мой папа каждый год с самого моего детства будил меня 1 апреля шуткой, что на улице выпал снег. Пока была маленькая, всегда велась, бежала к окошку, потом привыкла и уже не верила. Три года назад уехала жить в другой город. В первый же год после переезда 1 апреля выглядываю утром в окно, а там лежит снег. Звоню папе рассказать, а он не верит. Говорит, что на свои "оригинальные" шутки не ведется)
Добавить комментарий
Мой муж очень строгий и требовательный к сыну (учится в 9-м классе): контролирует учёбу, отбирает гаджеты в 22:00, в течение дня требует сообщать, куда он двинулся после уроков. И это правильно! Но когда папа уезжает в командировку, мы с сыном заказываем пиццу, заваливаемся вместе и смотрим фильмы, сидим в гаджетах до одурения...
Добавить комментарий
Папа был болен раком. Однажды мы с ним поехали на рынок и купили саженцы: берёзки, дубки и прочее. Посадили около дома, дом частный. Сажали полдня, душу вкладывали в каждое деревце. Закончили, папа любуется и довольный говорит: "Наверное, все приживутся..." Вечером приходит соседка, говорит, мол, убирайте свои деревья, иначе повыдергиваю все. Папа не слышал, а мы с мамой не стали слушать её. Подумали, Бог ей судья, ведь она знала, что папа болеет. Наутро с папой выходим, а там ни одного деревца нет. Папа заплакал... Никогда. Никогда я не видела его слез... и больше никогда не увидела. Через месяц он умер. Уже четыре года его нет, а я все не понимаю, откуда в людях столько зла и жестокости.
Добавить комментарий
Я поздний ребенок, маме было 42, папе — 44. У них был уже почти взрослый сын, но он утонул, они решили, если получится, родить кого-то ещё, чтоб не остаться совсем одним. Всё детство знала, что появилась только потому, что брат погиб. И, конечно, я ему в подмётки не гожусь, он был во всём лучше. И учился на одни пятёрки, и друзей у него было много, и маме с папой всегда помогал... Лет в 18, когда убиралась в сарае (мы живём в частном доме), нашла в коробке его школьные дневники. У него были тройки по физике и химии, замечания за поведение, и он даже иногда опаздывал на уроки. В общем, нормальный живой парень, а не медный памятник, каким мне его всю жизнь представляли. Даже впервые подумала, что мы бы с ним подружились.
Добавить комментарий
Мама родила и растила меня одна. К нам приходил иногда некий дядя Саша, очень редко, буквально несколько раз в год. Мы все втроём неплохо проводили день, он катал нас на машине, угощал мороженым. Мне как маленькой девочке, растущей без отца, очень нравились эти крохи мужского внимания. А потом он как-то слился, его не стало в нашей жизни. Будучи чуть постарше, я стала задавать вопрос: "Кто мой папа и где он?". И мама поведала, что мой папа, оказывается, и есть "дядя" Саша. Это он меня навещал.
Добавить комментарий
80-е годы, мне нет ещё и года, маму положили в больницу (аппендицит), папа договорился с фотографом на день маминой выписки сделать пару снимков ребёнка. А так как негоже на фото быть дочке лохматой, папа с дедом меня подстригали. До сих пор сидим с мамой и плачем над фото маленькой девочки с прямыми висками и бантом на ёжике 3мм
Добавить комментарий
Мой папа очень серьезный и суровый человек. НО! Он всегда в портфеле носит кулончик сердечком,где фотографии меня и мамы.
Добавить комментарий
Моей маме было 49, мне 21, когда папа ушёл из нашей семьи. Мы с мамой приехали с дачи, а папиных вещей просто нет, и лежала записка на а4. Мама не проронила и слезы, но переживала это все тяжело. Прошло шесть лет, она встретила мужчину, который не пьёт, постоянно рукодельничает, они ездят уже на его дачу, он делает ей сюрпризы. Они вместе уже три года, мама постоянно улыбается и, кажется, ей снова 30 и она наконец-то счастлива!
Добавить комментарий
Скайпилась с папой, и он, как обычно, был пьян. Мне надоело это дело, и я его отключила. Он обиделся, а я сижу и вспоминаю, сколько раз по пьяне мне казалось, что я интересней и умней. Наверное, чаще всего люди из-за этого и пьют.
Добавить комментарий
Мой тугоухий папа смог всех удивить. В три ночи подскочил и начал куда-то быстро собираться. На вопрос: "Что случилось?" — ответил, что машину эвакуируют, и убежал. Из диалога с полицейскими: — Как Вы узнали, что Вашу машину увозят? — Услышал. — На первом этаже живёте? — Нет, на четвёртом! Вот как человек, который не слышит, что ему кричат из другой комнаты, который включает звук на всю квартиру, во сне услышал, что приехал эвакуатор?!
Добавить комментарий
Отец у меня дизайнер и модельер по совместительству. И всем своим друзьям и знакомым он говорил, что и как надевать и с чем носить. С мамой они развелись, и она напоследок сказала ему, что он непризнанный лох. Мне стало его жалко, и поэтому, когда он познакомил меня со своей новой женой, то я, решив, что и ее он сам одевает, делал всяческие комплименты по поводу её внешнего вида (хотя мне совсем не нравилась её одежда), думал — папе будет приятно. Его жена сияла от моих похвал, а папа становился с каждым разом хмурее. Спустя несколько лет они развелись, она уехала в Италию, вышла замуж и открыла свой магазин одежды. Это все я узнал из её благодарственного письма мне, в котором она говорила, что я первый, кому понравились ее наряды. Оказалось, папа не имел отношения к её стилю, она одевалась в свои наряды, и мало кому это нравилось, но после моих комплиментов поверила в себя и решила стать дизайнером. Правду я решил ей не говорить. Папа тоже уехал в Италию, но открыл не магазин, а пекарню. Прилетал к нему пару раз, пирожки у него отвратительные, но я сказал, что все вкусно.
Добавить комментарий
В детстве у меня была подруга, которая была вегетарианкой (у них в семье никто не ел мясо), и мне тоже захотелось стать как она. Я готова была отказаться от мяса, но когда папа сказал, что сало тоже придётся не есть, то я резко передумала.
Добавить комментарий
В детстве папа учил меня основам самообороны, но, кажется, чувствовал, что в нужный момент не смогу дать отпор нападающему, поэтому говорил: "Доча, убегай, а если догонит — обосрись, маньяк побрезгует. Пусть снаружи ты будешь грязная, зато внутри чистая".
Добавить комментарий
Я самая счастливая. У меня есть два любимых человека! Первый - мой молодой человек, мое вдохновение и моя радость. А второй - его 6-летняя дочь. Мне безразлично, что он был женат, и этот ребенок от другой девушки. Я счастлива, что могу проводить с ней время, играть, гулять, рисовать, учить ее новым английским словам, учить считать! Какой кайф я ощущаю, когда она меня обнимает, говорит, что любит и хочет, чтобы я осталась ночевать у ее папы.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мои мама и папа расстались. Некоторое время мы с сестрой продолжали с ним общаться, но потом все реже и реже. Неуютно как-то было находиться с ним рядом, хотя в детстве много времени проводили вместе всей семьей. Недавно узнали от знакомых, что все свое имущество он переписал на дочь своей новой жены, чтобы, не дай бог, если он умрет, нам ничего не досталось. Нам ничего, кроме человеческого отношения, от него не нужно, просто сам факт немного ошарашивает...
Добавить комментарий
Раньше, когда жили в однокомнатной квартире с родителями, комната была поделена перегородкой, и я ночью писала в стакан, мама это находила и меня стебали всей семьей, а я просто не хотела никого будить по среди ночи, потому что папа много работал и оч мало спал
Добавить комментарий
Когда моя младшая сестра что-либо натворит, а потом извиняется, папа записывает ее речь о том, что "она больше так не будет" на видео. А потом показывает, ибо детям свойственно забывать то, что они наобещали. Т. к. я росла без высоких технологий, мне приходилось все писать на бумаге, сопровождая подписью и датой в конце...
Добавить комментарий
Мой папа изменяет маме. Об этом знают все: родственники, друзья, наверное, даже дети той женщины (она разведена). Мои родители в браке 27 лет, двое детей, двое внуков. Я вижу его любовницу каждый день, я знаю ее детей, знаю ее саму почти восемь лет. Здороваюсь с ней, спрашиваю про дела, общаюсь с ее детьми, а самой хочется ее ударить, избить, заставить пожалеть обо всем. Но я тряпка и размазня, которая хочет защитить маму. Ненавижу себя, ту женщину и папу.
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда мне было три. Родной отец со мной общался редко, почти не звонил, иногда передавал подарки. Но его хватило на пару лет. Потом исчез. А вот бабушка (мама отца) до сих пор со мной общается (мне 20). Она всегда была самым близким мне человеком. Всегда поддерживала все мои увлечения. Даже когда я покрасила волосы в фиолетовый, бабушка сказала, что мне очень идёт! Когда отец перестал со мной общаться, бабушка передавала мне подарки от его имени на НГ и ДР. Покупала два кулька с конфетами и дарила от себя и от отца. Но я быстро догадалась. Кульки-то были разные, а вот конфеты внутри почти одинаковые. Так обидно было, что папа не хочет со мной общаться. А теперь у бабушки рак, метастазы в печени. Она прошла несколько химиотерапий. Мой папа её даже не навещает. Бабушка говорит, что он лишь иногда звонит ей, но в гости не приходит. Мне до сих пор не верится, что ему вот так плевать на близких людей.
Добавить комментарий
У моего папы 3 детей. Я от первого брака и брат с сестрой от второго. Мачеха всегда тряслась над своими детьми, а папа воспитывал меня как считал нужным. На время каникул он переставал давать мне деньги, но предлагал работу курьера или официантки. В мою комнату не заходила горничная для уборки, никто не гладил мне одежду. Я думала, что папа меня не любит. Потом папин бизнес рухнул, деньги закончились, и теперь, глядя на беспомощных в обычной жизни брата и сестру, я хочу сказать: Спасибо
Добавить комментарий
У меня обычная семья, с родителями прекрасные и доверительные отношения. Но у нас не принято говорить о том что мы любим друг друга, нет обычных проявлений нежности друг к другу. Уехала учиться в другой город, месяцами не бываю дома. И первый раз мама поцеловала меня когда я приехала на свое 20-летие, а папа, поздравляя, первый раз назвал солнышком. Спрятавшись от всех, разрыдалась. Мам, пап, я вас люблю. Говорю это при каждом разговоре.
Добавить комментарий
Папа хотел сына, но появилась я. Он меня очень любил, но воспитывал как пацана. Дома он учил меня собирать мебель, чинить краны и даже менять батареи! Сейчас я стройная блондинка, замужем, растет сын, но подруг у меня по-прежнему нет. Недавно муж решил пустить меня в святая святых — мужскую рыбалку (все мужики — начальники в крупной нефтяной компании). Таких эмоций я не испытывала давно. Я стала там своей. Со всеми было, о чем поговорить. Мужу завидуют, а он горд. Мужская дружба — это круто!
Добавить комментарий