Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Случайно узнала, что моя мама была замужем до папы. При этом предыдущего мужа она увела из семьи. Разумеется, она даже не догадывается, что я об этом знаю. Поэтому теперь, когда она читает мне морали о нравственности, безумно хочется напомнить ей об этой маленькой детали из прошлого, которую она утаивала от меня всю жизнь.
Добавить комментарий
Я молодая девушка нормального телосложения, но чуть с животиком. Часто возвращаюсь домой поздно через парк. И когда идут парни на меня со словами типа "девушка, девушка, Вашей маме зять не нужен?" максимально включаю "овуляшку" и отвечаю: "Нужен! Мы как раз с малышом ищем нового папу!" И молодые люди моментально уходят с дороги.
Добавить комментарий
Папа работает маршрутчиком. Где-то раз в неделю делает так: утро, час пик, все на работу, учебу, папа выезжает с конечки и проезжает остановок 5-6. Все равно за ним еще маршрутки, а люди, которые живут немного дальше просто не влезают. Он говорит, что радостные лица, увидившие пустую маршрутку, дают заряд позитива на весь день.
Добавить комментарий
Моего папу сбила машина когда мне было 11. Ему переехали голову и поэтому в гробу на нем было покрывало. Я помню как сейчас, я сижу у гроба и трогаю под покрывалом его волосы и пальцы... У него были потрясающие смоляные кудрявые волосы и большие толстые пальцы... Я хотела запомнить их навсегда и потрогать его последний раз...
Добавить комментарий
Рассказываю папе все подряд про свою жизнь. Секреты или просто казусы какие-нибудь. Не стесняюсь смеяться, плакать, злословить. Потому что знаю - мне притворяться нет смысла. Я стараюсь чаще к нему приезжать. Но радостного от приездов мало. Все потому что папа мой уже 9 лет как умер, а приезжаю к нему "поболтать" я на кладбище.
Добавить комментарий
Уж не помню, чем болела в детстве, но мне дома курсами делали уколы внутримышечно. Была я очень нервной, психованной и никакими уговорами нельзя было убедить или отвлечь. В итоге пристёгивали ремнями к гладильной доске, папа держал за руки, бабушка - за ноги, а мама делала укол. А соседи на потом спрашивали, кого у нас пытают.
Добавить комментарий
Кошка умерла, и папа её кремировал в деревне. В печке. Говорит: "Улетела в трубу!" А на утро в брёвнах (напротив дома) слышит: "Мяу!" Смотрит — кошка сидит. Окрас черепаховый, как у нашей, взгляд такой же стервозный, мордочка подрана. Притащил домой её и заявил: "Наша кошка в трубу улетела и вернулась в новом обличии!" Кошка живёт с нами :))
Добавить комментарий
Снимала свадьбу. Первый тост говорят родители. Вышли мама и папа невесты, и мама жениха, а папа жениха почему-то нет. Ну, думаю, мало ли у людей конфликт или ещё что. Через 10 минут дают слово папе. Тост был короткий: "Воровал, ворую и воровать буду", — и даёт молодожёнам свернутые деньги. Весь вечер свои сумки с коллегой охраняли.
Добавить комментарий
Мой папа - сова, всегда ложился поздно, мог вообще не спать. А мама - жаворонок, часов в 9 ее уже клонит в сон. Она всегда обижалась на папу за то, что заснуть вместе у них не получается, так папа стал укладывать маму спать) Когда она ложится, он идёт к ней, берет за руку, ждёт пока та заснёт, а после идёт заниматься своими делами)
Добавить комментарий
22 года назад мои родители развелись и папа уехал за 8000 км навсегда. Больше его не слышали и не видели! Ни алиментов... Ничего! Я грешным делом его похоронила! Ну, а как по-другому к родной дочери?! И вот папочка объявляется в одноклассниках спустя 22 года и пишет: "Привет, как дела?" Офигенно, мужчина! Вы, вообще, кто в моей жизни?
Добавить комментарий
Папа всегда всем помогал, часто давал деньги в долг, иногда суммы совсем не маленькие. Умер он в 40 лет от инсульта. Внезапно и скоропостижно. И ни один должник не посчитал нужным вернуть долг нам, его семье. Видимо решили, что нет человека - нет проблем. А маме приходилось пахать на двух работах, чтобы прокормить нас с братом.
Добавить комментарий
Понял, что мои родители стали старыми, когда папа в первый раз в жизни обратился ко мне за помощью.. Никогда не был избалованным сынком, но всегда знал, что чтобы не произошло - мой тыл прикрыт и родители всегда и во всем мне помогут. Страшно быть одному, боюсь ответственности, боюсь подвести самых близких и дорогих мне людей.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5-6, мы с моим любимым папой, как все в 90-е, ехали с "картошки". Мы опаздывали на последнюю электричку, и я, резвый и быстрый ребенок, не придумала ничего лучше, чем, пока мой папуля несет два мешка картошки, встать перед "мордой" электрички! Меня уговаривали все, но я не сошла с места до тех пор, пока он не сел.
Добавить комментарий
Мне папа домой принёс попугая на голове, тот ему там гнездо свил из волос. Папа дальнобойщиком был, и попугайчик залетел случайно к нему в машину, когда он на стоянку останавливался. В клетке жить потом не хотел, днём только в гнёздышке своём, полетает и обратно. С папиной головы срывали бедняжку на ночь, чтоб в клетке спал.
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 7 лет, отец, живущий в 2000 км от меня, подарил мне все свои аудиокассеты "Nirvana" со словами "Пора приучать тебя к хорошей музыке". А когда исполнилось 8, он подарил мне пневматическое ружье. Я до сих пор не уверен, что папа знает, как именно умер Кобейн, но спустя много лет я понимаю всю иронию ситуации.
Добавить комментарий
Когда мы с братом были маленькие, папа сделал огромную настольную игру, всё сам придумал и сам нарисовал. Недавно нашла ее, вспомнила, как он радовался как ребенок, когда выигрывал, вспомнила, как чудесно мы проводили время по вечерам за этой игрой. Папочка умер три года назад. Всё бы отдала, чтоб вернуть хоть один такой вечер.
Добавить комментарий
Мой муж очень строгий и требовательный к сыну (учится в 9-м классе): контролирует учёбу, отбирает гаджеты в 22:00, в течение дня требует сообщать, куда он двинулся после уроков. И это правильно! Но когда папа уезжает в командировку, мы с сыном заказываем пиццу, заваливаемся вместе и смотрим фильмы, сидим в гаджетах до одурения...
Добавить комментарий
В детстве папа играл со мной и моей сестрой в двух поросят и серого волка. Он на нас нападал, щекотал, а мы спасались. И однажды моя младшая сестра зашла в ванную, пока там был папа. Она в ужасе прибежала к маме и сказала: "А папа и правда серый волк". Мама не поняла, и переспросила: "Почему это?". А сестра выдала: "У него есть ХВОСТ!".
Добавить комментарий
Приснился очень реалистичный сон,что я разбила папину новую машину. Естественно,он это просек и начал на меня кричать. На что я спокойно ответила: "Что ты так волнуешься,это всего лишь сон. Щас я проснусь и все исчезнет". Папа лишь в виске покрутил пальцем,да еще со свистом. Утром проснулась,сразу к окну побежала) Бывает же такое...
Добавить комментарий
Когда я прихожу домой в нетрезвом состоянии и ложусь спать накрашенная, мой папа ночью размазывает мне брови (я их подкрашиваю карандашом), делая из них одну большую, а утром истерично смеется надо мной, говоря: "Монобровь-монобровь, иди на работу!" Однажды он так не сказал, и я в спешке, опаздывая на работу, ехала так в маршрутке...
Добавить комментарий
У меня папа преподает в университете. Последние два года он всерьез занялся спортом, бегает каждый день, ходит в спортзал три раза в неделю после работы. Так вот, теперь он продвигает спорт- каждому студенту, кто пойдет с ним бегать, дополнительные баллы к экзамену - 1 км - 1 балл. Так и бегают по тридцать человек с ним по городу:)
Добавить комментарий
Сидели как-то с папой в холле бассейна, ждали маму. На стене у них там висел телевизор, за стойкой ресепшна стояли две бабуси, у папы моего на телефоне есть приложение, которое каналы переключает. Надо было видеть лица этих бабушек, когда телевизор сам включился, начал переключать каналы, делать звук громче, а потом выключился.
Добавить комментарий
Обожаю историю моих родителей о том, как они познакомились и стали встречаться. Сидели компанией, в которой их познакомили, мама испекла пиццу и уронила её горячую папе на руку. Второй раз, спустя месяц, произошло то же самое, только в другой компании. В третий раз прожгло видимо аж до сердца и с тех пор они уже 21 год вместе.
Добавить комментарий
Мой папа умер, когда я была ребёнком. Его кремировали, то есть могилы нет. Родственников по отцовской линии тоже нет. И порой, когда звонит незнакомый номер или приходит письмо с неизвестного адреса, я представляю себе, что вот сейчас возьму трубку/открою письмо, а там он — отец — рассказывает, что он шпион, и всё ЭТО было "легендой".
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, пошли с папой в зоопарк. Я увидела сахарную вату и, естественно, очень сильно захотела её. Пока продавщица "наматывала" вату, начала заигрывать с папой, мол: "Такой молодой, а уже ребёнок, вот это да". И кокетливо улыбалась. А я как заору: "У него вообще-то жена есть!" До сих об вспоминаем об этом и посмеиваемся.
Добавить комментарий