Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моих родителей есть традиция: каждый раз на годовщину их свадьбы мама надевает красивое, обязательно белое платье, папа приносит ей цветы, а потом они фотографируются, как молодожёны, кушают торт и веселятся. Сейчас мама в соседней комнате гладит папину рубашку и своё 25 по счёту свадебное платье. Наверно, это и есть счастье))
Добавить комментарий
Папа рассказывал, как, когда он был маленьким, у них со двора сбежала свинья. Жили они недалеко от леса, туда беглянка и рванула. Несколько дней поискали, но так и не нашли, заочно свинку похоронили. А осенью, когда начались холода, хрюша сама вернулась домой. А с ней восемь поросят с черными полосками на спине, как у диких свиней.
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, пошли с папой в зоопарк. Я увидела сахарную вату и, естественно, очень сильно захотела её. Пока продавщица "наматывала" вату, начала заигрывать с папой, мол: "Такой молодой, а уже ребёнок, вот это да". И кокетливо улыбалась. А я как заору: "У него вообще-то жена есть!" До сих об вспоминаем об этом и посмеиваемся.
Добавить комментарий
В молодости любила ходить по увеселительным заведениям, а вот подкатывающих парней не любила. Поэтому всем говорила, что у меня папа прокурор области. Парни исчезали сразу. Кроме одного. Посмотрел на меня и говорит: "В смысле? Это у меня папа прокурор области". Женаты, со свекром прекрасные отношения, подкалывает меня периодически)
Добавить комментарий
У папы есть привычка переводить деньги во что-то либо какой-то товар в другой товар. Например: "Ну, зачем тебе этот Киндер? На него можно купить полкурицы или два с половиной литра бензина!" И так всегда. Всю жизнь считает деньги курицами, бензином, колбасой. Наверное, это советская закалка такая или его лайфхак по экономии денег.
Добавить комментарий
Однажды, когда мне было 20 лет, папа вернулся домой с работы. На пороге ждала я с счастливой улыбкой. Радостно сообщила ему, что выхожу замуж. Отец молча прошёл в зал, попросил налить ему чего-нибудь покрепче. Выпив рюмку коньяка, он улыбнулся, повернулся к маме и радостно заявил: "Ну, а чё, Люд! Заживём хоть теперь с тобой как люди!"
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я любила тянуть ноты, вдохновляясь людьми, которые своим голосом разбивали посуду. Потренировавшись пару дней, я собрала всю семью, чтобы показать, чему научилась. А пою я так себе. Когда начала "концерт", у папы из рук выпала кастрюля, а крышка от неё разбилась. Что же, это не совсем то, что я ожидала, но ладно...
Добавить комментарий
В детстве у меня был свой собственный «салон красоты» и постоянный VIP клиент. Я обожала свою работу и могла даже заплести косички на короткие волосы, или сделать массаж головы плеч или рук. Сейчас мне 27, разболталась с папой, и он рассказал, как он обожал мой салон: это был лучший способ спать и играть с ребенком одновременно! :)
Добавить комментарий
В детстве мне было категорически запрещено есть сладкое. Но отец втайне от мамы на выходных водил меня в кафе, где заказывал много десертов, сок или горячий шоколад. Я же, как только он отворачивался или отходил, вытирала рот светлой майкой. Папа так и не понял, как мама всегда узнавала, что меня кормили запрещенными сладостями.
Добавить комментарий
Помню в детстве у меня с папой была игра. Говоришь папе: "Веди меня!" И закрываешь глаза. И идешь куда-то в неизвестное. Потом открываешь глаза.. и такое ощущение праздника на душе. И это было так классно:3 И жаль, что сейчас все будут думать, что я либо слепая, либо что-то еще. И никто не вспомнит про доверие. Хочу обратно в детство!!!
Добавить комментарий
Есть такая категория людей, которым родители почесались и купили жильё. Так вот они в свои 20 лет, сидят в своей отдельной хате и пишут: "Ах, как можно жить с родителями, должно быть стыдно". И всё в этом духе. При том, что самостоятельно и в 30 купить квартиру - успех. Интересно было бы посмотреть на их жизненный путь без мам и пап.
Добавить комментарий
Влюбилась. Смотрю на него и наглядеться не могу. Прям поет все внутри. Хотя мы знакомы уже много лет и даже женаты. А я каждый раз, как в пятом классе, купаюсь в нежности. Как здорово раскрываться в чувствах к одному и тому же человеку год за годом. Милый, ты мое все. Спасибо за любовь и сыночка. Еще два месяца и ты станешь папой.
Добавить комментарий
Когда маленькая была, лет 5-6 у нас дома были куры и один петух. Была осень, но почему-то у нас были цыплята. Мой папа рядом пилил дрова, а я довольная побежала к цыпленку и мне на спину напрыгнул этот петух и начал меня клювать. Папа меня спас и я вся в слезах была отправлена в дом, а вечером мы уже ели суп из этого петуха:D
Добавить комментарий
Папа изменил маме. Мама в отместку завела себе любовницу (!), и они задумали убить папу, еще и меня в это втянули. Всю ночь я убегала от них, избавлялась от всех смертельных ловушек, которые они готовили для папы, еще и слушала при этом их адский смех. Проснулась в холодном поту. Вот что бывает, когда ложишься спать на сытый желудок.
Добавить комментарий
У меня странная генетика, я не похожа ни на маму, ни на на папу; но я просто копия одной из теть, причем это дальний родственник. От мамы у меня только рыжие волосы и ямочки на щеках. Я похожа на эту тетю больше, чем ее дети! Мама отмечает, что чем больше я взрослела, тем больше становилась на нее похожей. Шутки генетики, не иначе.
Добавить комментарий
Подруга подарила мне подвеску-пентаграмму. Папа спросил: "Что это?" Я ответила ,что не знаю, так как родители все это воспринимают в штыки. На что папа ответил: "Надо такими вопросами задаваться. А то, может, этот знак секты, где поедают котят. Представь – ты по улице идешь, кто-то замечает на тебе этот знак и думает: «А она-то котят жрет!»"
Добавить комментарий
Мама в молодости была красоткой, мужики стадами бегали. Но выбрала весёлого папу, про таких говорят "душа компании". Пил, избивал, изменял. По пьяни упал. Теперь инвалид первой группы, мать таскает из-под него утки, моет, кормит с ложки. Недавно услышала разговор матери с подругой, в котором мама говорила о любви к отцу. Мне не понять.
Добавить комментарий
Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.
Добавить комментарий
Мне было года три, папа повел меня сдавать кровь из пальца. Пожилая полуслепая медсестра истыкала мне весь палец. Мимо. Я, соотвественно, орала. Она говорит: "Деточка, ну что же ты так кричишь, твоя бабушка волнуется". А потом, приспустив очки и повнимательнее посмотрев на моего отца: "Ой, извините, мама". Больше мы в ту больницу не ходили.
Добавить комментарий
Обожаю свою семью за спонтанность решений. Едем мы в магазин, и на пол пути мама говорит: "А давайте поедем на Урал " И вот через пару часов мы уже на трассе по дороге в Челябинск. Или проснуться от того, что папа тебя поднимает за ногу и тащит в зал, где вся семья на полу сидит вокруг карт и прокладывает путь в Москву на машине.)
Добавить комментарий
В детстве у меня была подружка во дворе. Гуляли, ходили друг к другу в гости. Как-то раз прихожу к ним домой, а её бабушка сказала, что запрещает нам общаться, так как я Катю учу ругаться матом. А то, что папа этой Кати в этот момент разговаривал по телефону исключительно настоящим русским матом, она уже решила не брать в расчёт.
Добавить комментарий
У меня в роду какое-то проклятье на мужчинах. Папа бабушки взорвался на заводе; дедушка (бабушкин муж) от ошибки врачей; мой папа умер, когда мне было три года; мой дядя перенёс два инфаркта; в прошлом году умер двоюродный брат — сын тёти. Недавно умер её второй сын. Скоро едем на похороны, и мне страшно представить, кто же следующий.
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, папа работал на заводе. И, как это раньше бывало, ему давали молоко "за вредность". Я была уверена, что папе дают молоко, потому что он вредный. Всякий раз, слыша эту фразу, представляла, как папа безобразничает у себя на заводе и не слушается директора, а ему дают молоко, чтоб задобрить его и перевоспитать =)
Добавить комментарий
Передо мной по улице шла семья: молодые мама и папа и сынок лет пяти. Все трое были восхитительно одеты в панковский прикид, у отца небольшой ирокез, у мамы на плече гитара, а у ребёнка синие волосы. Глава семейства такой говорит маме: "Думаешь, мелкого на Кипелова пустят?" Мама отвечает: "В сумке пронесём!" И ребёнок радостно завизжал.
Добавить комментарий
Всегда после ссоры мирюсь очень быстро, не отпущу от себя родного человека без объятий и слов "я тебя люблю", не лягу спать с тяжелым сердцем, разбужу, чтобы убедиться, что все хорошо. Потому, что последнее, что слышал от меня мой папа это крики и обвинения, а на следующий день он умер... Прошло два года, я никогда себя не прощу за это...
Добавить комментарий