Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Нас трое уже взрослых детей. У каждого свои семьи. По случайному стечению обстоятельств мы все сейчас находимся в родительском доме, хотя живём в разных городах. Здесь меня не покидает грустная мысль: а сможем ли мы когда-нибудь ещё собраться ВСЕ вместе? Радуюсь тому, что рядом и мама, и папа, и мы — их большие дети. Но всё равно грустно...
Добавить комментарий
Случайно обнаружила мамину переписку с женщиной, которая, оказывается, меня родила. Поразмыслив, поняла, что брат мой тоже усыновлен. Никому ничего не сказала. Дикий шок сменился огромной благодарностью и уважением к родителям моим сегодняшним, хотя папы уже нет… И как-то даже всё равно на это небольшое "обстоятельство", очень уж люблю их.
Добавить комментарий
Живу в частном доме. У нас в саду несколько лет росла слива, но на ней не было плодов. Как-то папа хотел ее спилить, но перед этим подошел к дереву и сказал,что если на будущий год не будет хотя бы одной сливы, то он ее спилит. В следующее лето на дереве появились плоды. Одна чертова слива! Одна! Папа не стал спиливать. Уговор ведь-таки.
Добавить комментарий
Недавно были проблемы с деньгами, всё уходило на кредиты. Есть практически нечего было. Решила съездить в старый дом в деревню. И знаете, что я там нашла? Нет, не деньги. А пять мешков мыла. Вы понимаете? Пять мешков мыла! Спасибо большое папе за его хобби в молодости, продала я мыло и теперь счастливая кушаю бутерброд с маслом и вареньем
Добавить комментарий
Замечала, что, когда человек умирает, он будто заранее чувствует, что его скоро не станет. Недавно умер мой папа - глупая ужасная смерть (транспортная травма). Морально он готовил меня к этому, видимо, поэтому я смогла сохранить хладнокровие и не впасть в истерику. Даже парня мне хорошего нашёл незадолго до смерти. Знал, на кого нас оставить.
Добавить комментарий
Папа после техникума работал в шахте. Надо было проделать туннель. Все ушли подальше от места взрыва, а папу и ещё двух товарищей не подождали. Вдруг взрыв! И уголь, как лава, на них "стекает". А за ним клубища угарного газа, пыли. Чтобы не задохнуться и не сжечь лёгкие, они пописали на рукава и дышали через них, лёжа на этом угле. Зато живы.
Добавить комментарий
Работаю с деревом. Сплю, в четыре часа утра ко мне в комнату заходит сын (четыре года), открывает пальцами мой глаз и заговорщическим шепотом спрашивает: «Папа, а ты знаешь, что у Буратино треснуло?» — разворачивается и идёт спать. А я всё! Сижу на кухне и думаю — что у него треснуло, где и при каких обстоятельствах? А утром на работу в столярку...
Добавить комментарий
Когда мы с мужем поженились, он сказал, что не любит животных, поэтому их в нашем доме не будет никогда!!! Потом появилась дочь, когда она подросла, мы с ней притащили рыбок. Через год попугайчика. Потом мы взяли в хорошие руки кошку... А совсем недавно собаку. Наш с дочкой секрет - приучаем нашего папу к животным, постепенно увеличивая размер)
Добавить комментарий
Работала врачом-педиатром в стационаре. Лежала девочка из деревни. За выпиской приехал папа, деревенский здоровенный мужик, отозвал меня в сторонку, протягивает пакет. Спасибо, говорит, доктор, большое, вот, это Вам, сам зарубил, я его растил, а вот для Вас.. Я не понимаю, но страшно. Заглядываю в пакет - там тушка гусика. Домашний, говорит, вкусный..
Добавить комментарий
Было мне лет 5, лежала в своей комнате и пыталась уснуть. Но мое внимание привлек маленький огонек в стене, на который я очень долго смотрела и думала о том, что в стене живут маленькие гномики у которых горит свет. Благо я решила поговорить пойти об этих гномиках с папой, который сразу побежал тушить загоревшуюся проводку в квартире 
Добавить комментарий
Сегодня в метро грабитель пытался вырвать у меня сумку, которую я держала в руке, но не смог. А все потому, что в детстве мой папа - КМС по боксу придумал нам игру - зажимал в руке конфету, чтобы я её достала, а потом уже конфету в руке сжимала я. Спасибо папе за мою железную хватку и за то, что у меня практически невозможно что-то забрать)
Добавить комментарий
Пятилетняя дочка подруги поведала нам, что девочка из её группы в детском садике очень переживает за маму. Мама всегда голодная по ночам. А так как папе лень идти на кухню, чтобы принести ей еды, он кормит её прям в кровати. Если бы у него были сиси, как у мамы, то все было бы проще. Но таких нет. Поэтому приходится кормить другим местом.
Добавить комментарий
Забирая мелкого из детского сада, решил поумничать с воспиталкой на педагогические темы. Весь такой из себя, изображаю начитанного отца. Сын, одетый (зима), стоит, пыхтит, ждёт. Я упустил из виду, что дети повторяют своих родителей... Он дёргает меня за руку. Детское ангельское личико, огромные распахнутые глаза и голосок: "Папа, ну похерачили уже!"
Добавить комментарий
Мне 26, переехала жить к морю. Вытянула сюда папу, ехал ко мне двое суток на машине. Потом прилетел братик. Путешествовали втроем, поехали на гору, любовались на нереальную россыпь звезд. Пришлось заночевать на горе; спали втроем на огромной кровати в малюсеньком номере, делали селфи, слали маме! Никогда не было такого счастья в моей жизни.
Добавить комментарий
Папа мой — военнослужащий. В детстве мы жили в военном городке прямо возле воинской части. Частенько приходили к воротам, чтобы встретить папу после работы. На КПП он постоянно отдавал какие-то указания "Дневальному". Я думала, что это фамилия! Так переживала за него. Сочувствовала. Считала, что бедный Дневальный всегда на посту и не отдыхает)))
Добавить комментарий
Мне очень интересно – на каком языке думают младенцы… Эта мысль не дает мне покоя. Мы же думаем на том языке, который является нам родным, а они не знают языков, тогда на каком языке думают?! И не говорите мне, что они такие глупенькие, что вообще не думают! Мой папа помнит себя с 4 месяцев, так что я в это не верю... Младенцы – коварные существа!
Добавить комментарий
У меня было не лучшее детство. Я жила в приюте для детей из неблагополучных семей и очень скучала по своим родителям. Иногда специально роняла вилку, думая, что придёт она — мама, или карандаш, типа он — папа, и очень ждала их. А если действительно нечаянно что-то роняла, то ждала с неимоверной силой. А они не приходили. Это было очень грустно.
Добавить комментарий
В детстве, когда мне дали мой первый ключ от квартиры (где-то в 4м классе) мечтала ходить по школе, звеня огромной охапкой ключей. Прошли годы. Мама и папа развелись, живу отдельно от них с бабушкой, прабабушка умерла. Теперь у меня ключи от 4х квартир и нелюбимой работы, которую открываю каждый день. Будьте осторожны со своими желаниями.
Добавить комментарий
В моей семье есть тетя мы ее называем королева англии, т.к. одевается так интересно просто, дешево, но с изюминкой. Пришла к нам в белом пальто и шляпка белая. дали ей прозвище. так теперь мой папа, когда она приходит, ей фанфары с порога включает, на колено встает и руку целует. Смеемся, она не обижается наоборот хохочет с нами. Люблю таких.
Добавить комментарий
Братец в детстве отжег: годика в 2 любил пиво (многие дети его любят), папа иногда давал сделать малюююсенький глоток. И вот однажды не уследил, и братец мой нажрался в сопли. Катался по дивану, ржал не переставая, а через полчаса у него началось похмелье. Мама никогда в жизни так не орала на папу... а папе никогда в жизни не было так стыдно)
Добавить комментарий
Когда папа умер, собрала с кровати несколько волосков, выпавших с его широкой волосатой груди, и спрятала их. Думала: "А вдруг прилетят инопланетяне и смогут вернуть его к жизни хоть на один день с помощью папиного ДНК, как было в фильме «Искуственный разум»?" Храню их 11 лет. Сейчас я уже большая девочка, а эта детская мечта до сих пор жива.
Добавить комментарий
Я очень не любила есть, когда была маленькой. Родители придумывали всяческие уловки. Однажды папа сказал, что у девочек, которые в детстве хорошо едят, вырастает потом пышная грудь. Не знаю, что у меня тогда творилось в голове, но потом я пищу начала обожествлять и добавку всегда просила. А теперь я взрослая, но груди как не было, так и нет)
Добавить комментарий
В этом году умер мой папа и в ужасный период своей жизни я скачала себе на телефон папку с его фото и назвала ее "Надеюсь, скоро встретимся". В прошлом месяце я разбила экран мобильника и мой парень, чтобы починить, взял его на вечер. Через время я обнаружила эту же папку с фото, но с названием "Спасибо Вам за дочь, но она нужна мне здесь".
Добавить комментарий
Когда мне было три года, у меня внезапно поднялась температура и случилась остановка дыхания. Дома были только папа, бабушка и моя старшая сестра, которой было 8 лет. И тут совершенно случайно в гости зашел после дежурства мой дядя-врач. Он вообще так никогда до этого не делал! Он откачал меня и теперь я живу благодаря ему. Он мой ангел.
Добавить комментарий
Утром нежно целовалась с мужем. Подошла доченька, 1,5 годика, залезла к нам на диван. Я думала, она нас обнимать пришла, улыбаюсь. Но она схватила меня маленькой рученкой за волосы и буквально оттащила от мужа( Затем уселась к папе на коленки и посмотрела на меня с видом победителя. Муж захохотал. А я задумалась об истоках женской ревности.
Добавить комментарий