Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то нашла отцовские джинсы, годов 80-х. Примерила, а они сели идеально, (папа в юности был очень худым) и по длине, и в талии, и выглядят бессовестно новыми в свои 30 лет. Супер-вещь, такой артефакт сейчас практически нигде не найти. Поклялась себе, что никогда не поправлюсь сильнее, чем эти джинсы смогут в себя вместить. Пока что работает)
Добавить комментарий
Мой папа — работник ЖД. Рассказывает: был с напарником на станции, мимо проезжала электричка, а в ней девушка настойчиво махала руками и показывала куда-то им за спины. Всего секунда, поезд быстро промчался мимо, но они обернулись и увидели, что возле дерева стоит человек, держась за сердце. Подошли, вызвали скорую. Спасибо неравнодушным людям!
Добавить комментарий
В 14 лет сам себе купил мопед, родители не разрешали, купил втихую и ставил у друга в гараж, потом им рассказали про мои покатушки, на следующий день проснулся, а передо мной перчатки, шлем и 1к рублей и записка "Мы волнуемся за тебе, шлем и перчатки для безопасности, а 1000 рублей на бензин, и в 23-00 чтобы дома был! С любовью, мама и папа"
Добавить комментарий
На протяжении многих лет убирала дома песок с пола. Он как-то появлялся и в кровати. Меняла ковры, ставила водные барьеры у двери, мыла обувь — бесполезно. В 17 лет на приёме у семейного психолога моя дочь призналась, что это её папа попросил носить песок с улицы, чтобы маме насолить за развод... А я грешила на инопланетян, старый дом, соседей)))
Добавить комментарий
У лучшего друга папы есть свой магазин. В детстве у нас с ним был договор. Если я назову его папой он даст мне из магазина все что я захочу. И я каждый день ходила ему в магазин и с деловитым видом выбирала все что мне понравится, и выходила с полным пакетом сладостей. Вот так у меня появился второй папа. До сих пор так и называю папой)
Добавить комментарий
Неделю назад я узнала, что больна раком. Я единственный ребенок в семье, что ужасно, Это, наверное, худшее, что могла испытать моя мама на себе, узнав, что ее дочь больна. Мне так жаль, что ей придется пройти через это. Мне жаль папу, который ощутит это на себе. Я боюсь увидеть их слезы. Я не боюсь за себя, я буду стараться выжить. Я боюсь за них...
Добавить комментарий
Когда мне было 3-5 лет, у меня была суперспособность, я умел находить деньги в любой куче листьев или сугробе. Каждый раз когда мы шли с детского сада, я говорил: " Мам/ пап, хотите я деньги найду?" Затем пинал какой-нибудь сугроб или кучу листьев и обязательно находил бумажные деньги, иногда даже большие суммы, родители до сих пор поражаются)
Добавить комментарий
Уезжаю на три дня. Попросила папу забрать себе на эти дни мою собаку - овчарка молодая. Пока рассказывала ему что да как с ней делать - кормить, гулять, играть, увидела такую неподдельную заботу с его стороны к ней, что невольно ей позавидовала. Я за всю жизнь и десятой доли того внимания, ласки и заботы от него не получила, как собака за час.
Добавить комментарий
У нас с мужем нет детей по ряду веских оснований. Женаты 12 лет. На новый год пожелал ребеночка. Итог. Вчера дала о себе знать беременная от него любовница. А сегодня позвонила десятилетняя дочка, о которой он и не подозревал, хочет познакомиться с папой. В общем, оказался мерзавцем. Разводимся. Плачет, говорит, что хотел детей только со мной.
Добавить комментарий
Моя сестра в детстве разбила стекло в парнике. С разбега. Порезала обе руки. Ещё напоролась на осколок ногой, что аж до кости, но из-за болевого шока не заметила раны. Когда мы это увидели, решили отвезти её зашивать. Она же, ребенок, не растерялась по дороге в больницу. Когда папа нес её на руках, спросила: "Папа, а вот так женихи невест носят?"
Добавить комментарий
Было мне тогда 5 лет. Мы с мамой отправились на дачу с друзьями, а папа остался дома работать. Ничего не подозревая, я как-то зашла к маме в комнату и обнаружила её с "другом семьи". Тогда я не поняла ничего, но, приехав домой, сочла нужным поделиться своим секретом с папой. Ссоры. Развод. И неутихающее чувство вины за то, что я "развалила" брак.
Добавить комментарий
У папы раньше была машина, и в ней очень сильно чувствовалась скорость. Ну, или так казалось, ведь я была совсем маленькая. Я всегда сидела позади водительского сиденья и толкала это кресло ногами, искренне веря, что это даёт ускорение, и машина едет в разы быстрее. Совсем недавно узнала, что папа в эти моменты и вправду прибавлял скорость :))
Добавить комментарий
У меня молодые родители, но у мамы очень сложная стадия онкологии. Уже почти два года она не может выполнять супружеский долг и вообще куча всяких проблем. Ужасно боится, что папа найдет здоровую и молодую и уйдет от нас. Но каждое ее утро начинается с чтения нежных смс от папы, каждый день он говорит ей, как сильно любит свою красавицу...
Добавить комментарий
Не виделись с папой год. Собиралась навестить его - купила билет на поезд, а на обратный денег не хватило. Ну ничего, папа сказал, сам мне купит. Прислала ему номер своего паспорта и дату рождения. Купил. Фамилию и отчество назвал правильно. Имя перепутал. Забыл, как меня зовут :( То-то я думаю, почему он меня по телефону называет просто "доченька"...
Добавить комментарий
Как-то папа увлекался рыбалкой и достаточно часто ездил. Собирался он в очередной раз на рыбалку и приготовил прикорм для рыб в виде перловки с опарышами. Оставил остывать на печке и ушёл. Я вошла на кухню и увидела кашу, думала, мама приготовила, насыпала себе тарелку, вкусно, пошла за добавкой. Так бы и насыпала ещё, если б папа не увидел
Добавить комментарий
Решила вспомнить детство и покататься на качелях. Качели были немного кривоватые, и я врезалась в дерево. На следующий день образовался огроменный синий синяк с черно-фиолетовыми полосами. Мама и старший брат давай орать: "Это же как надо было раскачаться!" И только папа с серьезным лицом сказал: "О Боже! Какой кошмар! А дерево хоть в порядке?"
Добавить комментарий
В детстве папа работал в ритуальных услугах, и дома было много всего кладбищенского, в том числе духи, которыми брызгали трупов перед отпеванием. Запах этих духов помню с детства (не могу назвать ароматом). Однажды молодой человек подарил мне духи, и запах был точь-в-точь. Стоят в шкафу уже несколько лет. Передарить не могу и выкинуть жалко.
Добавить комментарий
Когда была маленькой(3 года) всё делала втихаря, и вот однажды я втихаря решила побриться папиной бритвой, а она такая была с лезвием. Намазюкала кисточкой всю морду и стою бреюсь значит, тут залетает мама в ванну, я вся в пене, крови и с бритвой в руках. 2 недели с зелёной бородой ходила и рассказывала в детском саду, что как папа брилась)
Добавить комментарий
Когда была курсе на 3-4 приехала на праздники домой отдохнуть. Папа поехал в магазин, мама ему список накидывала, что купить необходимо, в конце он меня спросил, мол, а тебе дочь, надо чего-нибудь, на что я в шутку ответила: "Привези мне цветочек аленький...". Когда он вернулся, мне была привезена шикарная алая роза. Папа - мой самый любимый мужчина.
Добавить комментарий
У нас с сестрой абсолютная норма ворваться в туалет, когда папа восседает на белом троне, быстро взять что надо или даже зубы почистить, и выскочить предварительно поржав с ним или чмокнуть в макушку)туалет у нас один, он засесть любит, а времени у всех мало))) и плевать, что полмира посчитает это больным извращением и тд)) обожаю свою семью!)
Добавить комментарий
Мне было года 4, девочка-припевочка,ленточки в косичках.Однажды утром одна такая распустившаяся уже ленточка каким-то случайным образом попала мне в горшок, и папа психанул и отрезал мне ленточки вместе с довольно длинными косичками, под мальчика.Ох и визгу было!!Еще и вспоминает как мол мне хорошо было с короткой стрижечкой!тьфу млять!:
Добавить комментарий
Пришли с дочкой в кино на мультик, сеанс в 10-20, суббота. Немного опоздали, зашли, когда уже свет выключали. Через 10 минут по всему залу из разных углов пошёл храп! Поняла только в конце сеанса, когда включили свет - некоторые дети просто пришли с папами. Спросила у дочки, как наш папа себя ведёт с ней на мультиках. Оказывается, так же храпит)
Добавить комментарий
Мой дедушка очень смешной) когда моему папе было 5 лет тот дал ему деньги и отправил купить своей жене(моей бабушке) золотое кольцо) в посёлке все знали деда и его сына, включая продавщицу, которая помогла выбрать) Бабушка и сейчас его носит) но отправить 5-лётного ребёнка купить золотое кольцо. Одного. Купить золотое кольцо. Только мой дед)))))
Добавить комментарий
В 7 лет устраивали меня на курсы английского. Чтобы на них попасть, нужно было ответить на пару вопросов. Всё шло хорошо, а потом учительница говорит: "Отлично, а теперь расскажи мне про себя на английском" Я молчу. Женщина в недоумении. Папа ржёт и шепчет ей на ухо: "Вы попросите рассказать её то же самое, только вслух". P. S: На курсы меня взяли :)
Добавить комментарий
На свою первую поездку за границу заработала сама, но так как студент "младших курсов" - естественно все подсовывали по небольшой денежке: тетя 3тыс, мама столько же. Мы бедная семья, мама медработник, папа простой рабочий. Папе тоже хотелось чем-то мне помочь, поэтому в накануне отъезда отозвал и дал... 5 долларов. "На пирожок". Еле сдержала слезы.
Добавить комментарий