Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 11 лет, мои родители разошлись, и я осталась с папой и бабушкой. Со временем заметила, что у бабушки культ поклонения всему мужскому роду. Папа всегда прав, папе еду под нос в любое время, папе можно за собой не убирать, она уберет все. Но апогеем стало то, что она, воспользовавшись унитазом, поднимает для него обратно стульчак...
Добавить комментарий
Как-то в детстве папа взял меня с собой на рыбалку. Велел сидеть и никуда не уходить, а сам сел неподалеку и занялся ловлей. Я, разумеется, на месте не усидел и в ходе игры меня подхватило течение и понесло. Проплываю мимо папы и он так ошалело :" ты куда?!" А я спокойно: "не знаю") Через секунду его шок наконец прошел и он меня выловил) ...порыбачил)
Добавить комментарий
Когда была маленькая, ночью, когда мама и папа думали, что я сплю, папа смотрел фильм ужасов, а я в это время сидела за дверью и тоже тихонько смотрела. Однажды попалась за этим, но старшие братья, гостившие в тот вечер, настояли, чтоб я заняла почетное место в кресле вместе с ними. Было так круто! Словно в VIP зону попала. До сих помню ту ночь :)
Добавить комментарий
Мой племянник долгое время думал что имя его дедушки (моего папы) - Мой Друг. А все потому, что папа всегда когда проводил с ним время или забирал из садика и т.д часто спрашивал "Кто твой лучший друг? Правильно - Я!". А малыш даже воспитателям в детсаду рассказывал, что "меня сейчас придет забирать Мой Друг")) мой папа знает толк в воспитании детей!
Добавить комментарий
У моей двоюродной сестры в семье все очень полные, она в том числе. Держу её трёхлетнюю дочку на руках, и она начинает тыкать пальчиком в мою ключицу, и спрашивает: — А что это такое у тебя вот тут? — Косточка. — А у нас дома ни у кого такого нет. Только у папы. И то немножко, — ответила задумчиво девочка после минутной паузы. Сестра садится на диету.
Добавить комментарий
В нашей семье до появления младшего брата все дни рождения шли по месяцам и старшинству. У папы – сентябрь, у мамы – октябрь, у меня – ноябрь, у первого младшего брата – декабрь, и тут появляется младший брат – август! Сломал систему! И всё бы ничего, но если сложить все наши числа рождения в семье, а это 6,7,8, 9, то получается 30 – это день рождения папы.
Добавить комментарий
Папа, дико хохоча, рассказал, как они с мамой ездили за продуктами. Мама унеслась покупать грудки, а папа, взяв пакеты, отправился ждать её в машину. Спустя сорок минут раздался звонок. Дикий плач, моя взрослая мама — ответственный руководитель — потерялась на продуктовом рынке и не могла найти дорогу обратно к стоянке. По образованию она географ.
Добавить комментарий
Проснулись утром. У бабушки давление 220, у папы камень в почках начал искать выход наружу, а у меня ангина, температура почти 40 и трёхэтажные сопли. Приехавший врач скорой, заходя, весело пошутил, что он слышал, что у нас тут больных оптом раздают. А когда уходил, то спросил, как в больницу поедем: полным комплектом или в розницу? Юморист, блин.
Добавить комментарий
С папой отношения натянутые. Не то чтобы ругаемся, но и не общаемся тоже. Он каждые две недели уезжает на работу. Но именно в последний день у нас обоих просыпается чувство сильной привязанности. Лежим весь день вобнимку и грустим, что приходится расставаться на две недели. А потом всё по новой. Мама говорит, она также его в армию провожала.
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что когда мои родители еще встречались, папе всегда нравилась мамина скромная улыбка, ямочки на щеках, а если смеется, то ладошкой рот прикрывает. Само очарование! Правда всплыла уже позже, когда влюбились - кривые и плохие зубы, которых всегда мама стеснялась и поэтому выработала у себя такую очаровательную улыбку Джоконды.
Добавить комментарий
Не хочу видеть свою подругу, потому что моя дочь её очень любит. Она постоянно повторяет ее имя. Особенно когда спрашиваю, кого ты любишь, она говорит не маму или папу, а имя подруги. Я жутко злюсь, ревную и уже долгое время игнорю сообщения и звонки этой подруги с просьбой приехать в гости. Глупо, наверное, но ничего с собой поделать не могу.
Добавить комментарий
Собирались с папой на шашлыки. Всё купили, замариновали мясо. Думала, утром отработаю и поеду... И утром на работе хороший клиент, большая комиссия с него, я вся в работе. Начинает звонить мама, 12 раз звонит, решила взять. Папа умер. А я, тварь такая, работу поставила выше звонков... И всё думала: "Как это умер?! Мы же на шашлыки собрались?!" Ненавижу себя.
Добавить комментарий
У моих родителей есть своеобразный ритуал. Когда мама идёт спать раньше папы, она подходит к нему, и он сразу же бросает все свои дела, провожает её до постели, и они, обнимаясь, желают друг другу спокойной ночи. Мама всегда немного капризно берёт с папы обещание: "Когда придёшь спать — поцелуй, обязательно поцелуй!" Спустя столько лет такие милые.
Добавить комментарий
Когда мне было 3 года, мой папа ездил на заработки. Меня всегда мучал вопрос почему когда он дома, то ванная комната всегда была закрыта и меня туда не пускали. Оказывается, он ходил в лес и ловил змей, чтобы потом их продавать. Так вот, дверь была закрыта потому что они жили в ванной до его отъезда! Это были 90е, родители выживали как могли...
Добавить комментарий
Бесит, что мужикам сложно подобрать подарки. Я папе еще могу придумать, но с подарком для мужа проблемы. И чисто для того, чтобы хоть что-то подарить ему, дарю, конечно. Но у нас дома валяются его подарки: новая скретч-карта (стирать, где был), халат, который, оказывается, ему нафиг не нужен, не носит и все тут. Есть даже сертификат в тир и аэротрубу!
Добавить комментарий
Все детство меня укладывал спать папа, целуя на ночь. Когда мне было 5 лет, он как обычно зашел ко мне в комнату, пожелал спокойной ночи и сказал, что идет ставить машину на стоянку и вернется через 5 минут. Не вернулся. Проплакали с мамой всю ночь. До сих пор держу на него обиду за то, что сбежал от нас с мамой и побоялся сказать мне правду.
Добавить комментарий
Мой папа страшная жадина и скупердяй. Постоянно покупает себе вещи и не пользуется ими - ему греет душу, что они лежат новые. Ну там носки, рубашки, ботинки... в чемоданах на шкафах и т.д. это ерунда! Самое смешное не это, а то, что в гараже стоит больше 5-ти лет автомобиль (!) совершенно новый когда- то, дорогой ( больше 1,5 млн), а ездит он на троллейбусе!
Добавить комментарий
Мои родители, когда ещё только встречались, выпили у дедушки дорогой коньяк, и папа на время налил в бутылку чай, чтобы не было заметно, собирался потом перелить туда другой коньяк, но забыл. Прошло несколько лет, они уже женаты, и на каком-то празднике при всей семье дедушка, нахваливая, открывает свой дорогущий коньяк, а там заплесневелый чай.
Добавить комментарий
Ничего не имею против религиозных людей, вот правда. Но когда первоклассник рассказывает, что мама с папой ему подарили коньки, Дед Мороз — сладкий подарок, а вот новенький мощный смартфон-флагман ему подарил Бог, становится не по себе. Не знаю, о чем думают родители, но какое-то это слишком категоричное объяснение смысла фразы "подарок от Бога".
Добавить комментарий
Знаю, что читать чужие письма нехорошо, но всё же я не удержалась. Я прочитала письма 90-х годов, которые мама с папой писали друг другу. Это что-то невероятно трогательное! Слёзы в то же мгновение навернулись на глаза, потому что очень вряд ли со мной будет что-то подобное. Времена меняются, но письма в конвертах — это что-то слишком волшебное.
Добавить комментарий
Я из того типа баб, с которыми комфортно. Муж мне всегда об этом говорил. И вот такая я вся комфортная оказалась с трёхлетней дочкой на улице, муж просто выгнал нас ОБЕИХ! Теперь пытается играть в папу, хочет забирать её на выходные, а у меня появился другой мужчина, и на днях он мне сказал: "С тобой так комфортно, спокойно на душе". Как отрезало.
Добавить комментарий
Мой папа работает на Севере вахтовым методом. У них на работе все строго: везде камеры. За ними следят с двух городов. Без каски из вагонов выходить нельзя, сразу штрафуют. Однажды, к ним зашел их начальник и сквозь смех сказал что их и ругать невозможно. С утра толпа голых мужиков в одних трусах выбегают из вагонов в туалет, но зато в касках.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили мы с родителями у бабушки с дедушкой по папиной линии. Я считала, что дедушка слишком много курит и часто залезала в шкаф, где он хранил сигареты. Брала несколько штук пока он не видит и отдавала папе. Вот только о том, что и папа курит я не задумывалась. Много лет спустя поняла, что подгоняла папе халявные сигареты...
Добавить комментарий
Мои бабушка с дедом подали заявление в ЗАГС через две недели после знакомства. Мои папа с мамой поженились через полгода. Моя тётя вышла замуж через два месяца после знакомства, и всем женщинам моей семьи на момент регистрации брака было 18-19 лет. Все живут безумно счастливо. Мне 25, личная жизнь — сплошные потёмки. Может, в роддоме подменили…
Добавить комментарий
Не езжу к бабушке в гости уже очень долгое время, только звоню. Живет недалеко от города, время есть. Бабушка обижается, говорит, что я про нее совсем забыла. Родственники ополчились, типа какая я бесчувственная и равнодушная. Но я просто не могу. Не могу находиться в том самом доме и спать на том самом диване, на котором когда-то умер мой папа.
Добавить комментарий