Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 15 лет, дружила с одноклассницей. Она была из небогатой семьи: мама работала учительницей, а отец - охранником в банке. Но дела пошли еще хуже, когда у ее папы выявили рак легких. Начались сборы средств на химию, на операцию. Вся школа жертвовала деньги, родители подключали своих знакомых. А в этой одноклассницы появился новенький айфон.
Добавить комментарий
Одно из самых ярких воспоминаний детства: вскоре после распада СССР мои родители сжигали свои партийные билеты. Довольные, счастливые. Я сидел у папы на руках и смотрел, как ярко горел огонь. Ничего не понимал, но общее удовольствие было очень заразительным. Насколько же они ненавидели Союз, раз этот маленький ритуал у нас вылился в целый праздник.
Добавить комментарий
В детстве, когда мы ехали по трассам, мне всегда нравились эти квадратные отражатели по бокам дороги. Я постоянно просила папу оторвать мне один. Он пообещал. Прошло уже больше 15 лет, и мы с отцом живём в разных городах. На днях говорили с ним по телефону, и он сказал, чтобы я приехала и забрала свой отражатель, который он недавно "оторвал" для меня.
Добавить комментарий
Мои родители оба много работают, но папа встаёт чуть раньше. И почти каждый будний день он приносит маме завтрак в постель. Обычно очень простой: кофе, бутерброд и сладкое, а мама каждый раз расцветает и говорит, каким хорошим он сделал её утро. Просто маленький кусочек семейного счастья, который я хочу когда-нибудь привнести и в собственную семью.
Добавить комментарий
Папа разбил трёхлетней мне лицо за то, что я нахамила маме. Тогда я ещё не знала, что такое хамить, мне казалось, что мы просто разговаривали. Папа ударил меня, я упала, а когда пришла в себя, то они решили не вызывать врача, потому что папу могли посадить. И нет, я не разлюбила его. Просто с тех пор с мамой не разговариваю, а только отвечаю на вопросы.
Добавить комментарий
Когда мои родители только поженились, они жили в деревне. Завели хозяйство, в том числе кур. И однажды мама просит зарубить курицу, а папа такой: "Кто? Я? Зарубить? Не, я не могу". Мама психанула, пошла и поотрубала головешки всем курицам. А сосед стоял и наблюдал. Выходит мой папа во двор, а сосед спрашивает: "Слышь, сосед, а ты с такой женой жить не боишься?")
Добавить комментарий
В детстве я практически никогда не оставалась одна дома. Я мечтала хотя бы на денек побыть совсем одной. Прийти со школы и дома никого нет. А потом внезапно умерла мама, а за ней через некоторое время папа. Остался только брат, который месяцами работал в другом городе. Тогда я начала мечтать, чтобы хотя бы один день меня встретили дома как раньше...
Добавить комментарий
Моя дочь долго не могла выговорить букву "Р". Когда, наконец, произошло это чудо и она смогла её произнести, она весь день ходила по квартире и с упоением "рыкала". Когда вечером пришёл муж, она подбежала к нему и радостно сообщила: "Папа, я научилась рыкать! Ррррррр!" Муж ей: "Ну, давай, скажи с этой буквой какое-нибудь слово. На что дочка: "Рррррр! Рррррр! КОШКА!"
Добавить комментарий
Как-то папа купил маме украшение в ювелирном, упаковал в коробочку и на выход к машине. Только он выходит, как ему навстречу мопед с двумя ребятами, и один из них хватает коробочку с украшением в папиной руке. А папа — мужик здоровый и сильный. В итоге не парень уехал с украшением, а папа остался на месте с украшением в руке и этим парнишей в ногах :)
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, папа купил машину, у которой на руле была кнопка переключения радио. Так он сказал мне, что песни переключаются, когда хлопаешь в ладоши) и вот когда я осталась в машине одна, мне не понравилась музыка, и я стала хлопать в ладоши, чтобы переключить, ужасно злилась и не понимала, почему не получается. Как же папа ржал, вернувшись...
Добавить комментарий
Живу в неблагоприятном районе. Всегда, когда захожу в подъезд я держу ключи так, чтобы успеть воткнуть их в глаз насильнику/вору. Сегодня, заходя в подьезд меня решил напугать папа. Выпрыгнул из-за угла, а я хотела ударить его ключами по лицу, но не попала. Теперь понимаю, что меня легко могут убить в моём же подъезде. Папа теперь называет меня косой.
Добавить комментарий
Рассказал папа историю со стройки. Был у них сторож, который очень любил собак, кинологом был раньше. И вот однажды его собака упала в канализацию, ну он попросил подержать его за ноги, а он бы достал ее. Он туда полез, а его "друзья" не удержали его, и он свалился туда. Вытаскивали его уже МЧСники, вскрытие показало, что он там задохнулся, а собака жива.
Добавить комментарий
Творения детей-бесценны. так думали мои родители,пока брат не приготовил им "вкуснячий" ужин. все как положено, даже из продуктов. В составе оказались:яйца вареные,яйца жареные, залитые яйцами сырыми)))папа ел и плакал, после работы то более существенного хотелось ,а мама грозно ему"ешь давай, не видишь ребенок старался, нельзя тягу к прекрасному отбивать"
Добавить комментарий
В детстве у меня была очень умная немецкая овчарка. Она знала все команды, и ходила в туалет только на улице. Так как мама с папой были молодыми, и по выходным могли собраться с друзьями, то утром на прогулку папа мог и проспать. Пёс будил хозяина, брал с пола его брошенные вечером носки, и укладывал ему на лицо :) Мы были пораженны его находчивостью)
Добавить комментарий
Было мне лет 14-15. Пригласила подруга на день рождения, соседний дом. Я была домашним ребёнком, никуда особо не ходила. Но в тот день мне поставил условие мой папа: прежде чем я уйду, я должна съесть огромную тарелку борща. В итоге я попала на др, просто посидела, и даже торт не ела. До сих пор интересно, что это было и зачем так. Спросить уже не могу.
Добавить комментарий
У меня месяц назад умер папа. Мы до этого полгода не виделись, а тут он решил заехать в гости. И по дороге домой у него остановилось сердце. Когда он уже спустился на первый этаж, со словами: "Я забыл кое-что", — поднялся обратно и позвонил в дверь. Я открыла, и он сказал: "Доча, я забыл тебя поцеловать", — поцеловал меня в щёчку и ушёл. Больше я его не видела.
Добавить комментарий
Меня с сестрой растил Папа в одиночку. Мать ушла, когда мне было 5, а сестре - 4. Меня расстраивало то, что папа уделял больше внимания сестре. Только повзрослев, я понял, что для меня пример мужчины был, а для сестры примера женщины не было. Вот и папа старался как мог. Зато сейчас сестра выросла настоящей Леди. А я знаю, что настоящий мужчина может все.
Добавить комментарий
Мой папа умер, когда мне было 5 лет. Родные решили не оставлять мне ложных надежд и сказали о смерти отца. Когда мне было лет 7-8, в троллейбусе я увидела мужчину, который был безумно похож на моего папу. Я, радостная, побежала к нему, но, приблизившись, поняла, что ошиблась. До сих пор помню тот день и мои эмоции - радость, которая сменилась жгучей болью.
Добавить комментарий
Моя мама рассказывала, как папа однажды выдворил её со мной-грудничком на балкон в мороз и запрещал возвращаться, потому что в квартиру ломились марсиане. Никакие уговоры на него не действовали: папа был готов отбиваться от них до последнего вздоха, лишь бы они не добрались до нас с мамой. Вот что большая любовь и белая горячка делают с человеком.
Добавить комментарий
Мама родила меня в 17. Не успела доучиться, сидела со мной, когда подруги гуляли и наслаждались жизнью. В 21 развелась с папой и одна вытягивала нас двоих. Сейчас мне 20 и, сидя на кухне, она вспомнила, как я, будучи школьницей, ей сказала: "Надо было учиться, а не рожать!". Она всего лишь не смогла тогда помочь с одним заданием... Очень стыдно, плакали вместе.
Добавить комментарий
С папой очень любим стрелялки, даже играем в одну и ту же игру. Так получилось, что попали на один и тот же сервак! Обматерили друг друга жестко (тогда еще не знали кто есть кто). Потом выходим из разных комнат и я начинаю жаловаться на какого-то чмордяя, который постоянно меня убивал. В итоге папа понял, что я говорю про него... Неделю не разговаривали!
Добавить комментарий
Папа у меня тот еще кадр. были в Ашане и он стоял возле кураги и в наглую ее подъедал, стоял так минут 10 и закидывался ею с видом настоящего дегустатора, когда к нему подошла работник магазина и сказала "мужчина, вы что делаете?!", он с невозмутимым видом сказал "курагу ем, говорят полезная. а где у вас тут разливное пиво????". и удалился в закат. люблю папу
Добавить комментарий
Мой папа рассказал мне, что, когда он был маленьким, то всегда мечтал об аквариуме с множеством красивых рыбок. Когда он этот самый аквариум купил в магазине, возвращаться домой нужно было на велосипеде и ему пришлось надеть его себе на голову. Говорит, люди были слегка ошарашены, увидев проезжающего мимо них мальчика с круглым аквариумом на голове :)
Добавить комментарий
Моя мама рыжая, а у папы чёрные и густые волосы. Она очень хотела, чтобы у её ребёнка были рыжие волосы, но что поделать, ген рыжих волос является рецессивным. После того, как родился мой старший брат один в один, как отец, она заявила, что будет рожать до тех пор, пока не родится рыжий малыш. Как итог, я пятый и единственный рыжеволосый ребёнок в семье :)
Добавить комментарий
Обожаю своих родителей-троллей. Папа наловил синих раков и предложил прицепить клешнями их мне на волосы, якобы это серёжки. Он промахнулся... Дважды! Раки висели на моих мочках, пока родители меня не сфотографировали. Зато у мамы это самый любимый снимок. По её словам, моё выражение лица со слезами и болью вселенского масштаба там такооое натуральное.
Добавить комментарий