Истории про папу

Лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мама всегда ко мне относилась немного прохладно и любила больше старшего брата. Это не было резко заметно, просто я всегда ощущала себя немного позади, но не обижалась. Папа умер, когда мне было 14, а спустя 8 лет — и мама. Только после смерти матери брат открыл мне тайну, что я — дочь любовницы отца, которая скончалась в мои два года. Мама простила отца, приняла меня, старалась меня любить, как родную, и даже после смерти мужа всё равно не бросила меня, хоть я ей и никто по крови. Я так ею восхищаюсь.
Добавить комментарий
Когда что нибудь ломается или не работает, то я сразу зову папу что бы он посмотрел, и когда он просто подходит к предмету который сломался, этот предмет сразу начинает работать, папа ничего не делает, он просто подходит. Никогда не понимала, как так происходит.
Добавить комментарий
Всю мою жизнь, с самого детства, папа просил, чтобы когда я буду выходить замуж, я не меняла фамилию на фамилию мужа. Потому что фамилия редкая, и хоть как-то, но она продолжала существовать (я одна в семье). И вот, я выхожу замуж, и отец даже слова против не сказал, когда узнал, что я меняю фамилию. Знаете почему? Потому что у него годовалый внебрачный СЫН! Который будет "наследником" фамилии. Узнали мы через месяц после моей свадьбы. Вот тебе и фамилия. Родители, к слову, сразу развелись.
Добавить комментарий
В 90-е годы папа был бюджетником: зарплату часто задерживали, иногда вообще не платили. А если и платили, то выдавали железными деньгами в мешочках по 100 штук. Пошли мы как-то с мамой в банк оплачивать коммунальные услуги. Заполнила мама квитанцию и протягивает девушке четыре мешочка с деньгами. Работница фыркнула и сказала, что не будет принимать такими деньгами, что мы специально на улице милостыню собирали, нищеброды. Мама плакала, а девушка считала деньги из мешочков и продолжала ворчать.
Добавить комментарий
Мой папа глухой, но мы с ним друг друга прекрасно понимаем и без жестового языка, я выучила его уже в сознательном возрасте для общения с другими глухими. Но в детстве, когда мама с папой общались жестами (мама слышит), я била их по рукам и закатывала истерики, потому что мне было непонятно, о чём они говорят. И когда они учили меня, так же вела себя. Сейчас очень стыдно за то своё поведение. Представляю, насколько обидно было папе.
Добавить комментарий
Мне было 10, мама очень потолстела (на хорошей еде), но продолжала выносить папе мозги своими королевскими замашками (хотя сама из деревни), мол, хочу жить шикарно. И папа хотел уйти, но мама забеременела моей сестрой. Он остался, и три года они жили как соседи, пока его совсем не достало, что она на него постоянно вешается и устраивает скандалы (при нас), что он с ней не спит. В итоге он переехал к родителям, потом на съемную квартиру и стал копить на свою. Все это время нас с сестрой он никогда не бросал, он занимался с нами, почти все свободное время проводил, обеспечивал (на 18-летие он отдал мне свою старую машину) в то время, как наша мама почти все алименты тратила на золото себе и супердорогие шмотки, которые нам были ни к чему, и жаловалась, что ей не хватает денег. Забомбило у всех родственников, когда папа купил себе двухкомнатную квартиру и поселил в ней женщину с 10-летним пацаном, с которой до этого встречался три года. Абсолютно все его теперь ненавидят, даже сестренка и папины родители, ведь как это, родные дети ютятся в однушке, а у чужого ребенка своя комната. А я вот все равно его люблю, ведь у меня замечательный отец.
Добавить комментарий
Наша свадьба была в декабре. Новый год встречали с моими родителями. Традиционно под бой курантов пишу желание, поджигаю и выпиваю вместе с шампанским, а папа смеётся и говорит: «Дочка, замуж-то уж вышла, о чем ещё мечтать!»
Добавить комментарий
Когда дочь спросила, откуда она взялась, я не стала лечить про аистов, капусту и магазины. Я рассказала ей о Большом взрыве, об атомах, из которых состоит осязаемая вселенная, включая меня, папу и ее саму. И так с каждым вопросом: я рассказывала про хлорофилл, про отражение света, про магнитное поле, звезды и метеориты. Родители других детей называют ее одаренной, я киваю в ответ, но точно знаю, что все дети одарённые, если родители от них не отмахиваются.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 17, мы семьей поехали на море. Однажды под водой я заметила крабика. Очень захотелось поймать, но мне было страшно, вдруг цапнет, и я позвала папу. Он приплыл ко мне, спросил, чего я хотела. Говорю, поймай крабика, а то я боюсь. А он, суровый военный, афганец, выпучил глаза, запрыгнул ко мне на руки и стал орать: "Я его боюсь, спасите! Че стоишь, доча, спасай папку, уноси ноги от этого монстра". Так и бежали до берега - дюймовочка с визжащим "Карелиным" на руках)
Добавить комментарий
Мой братишка каждый день звонит папе на работу и просит поскорее приехать. Только телефон игрушечный, а папы с нами уже три года нет.
Добавить комментарий
В детстве с сестрой построили из простыней и бельевых веревок себе шалаш на балконе,сказали маме,что мы бомжи и будем теперь жить тут.Она долго возмущалась,но поняв,что мы не отступим,кинула нам матрац в наш шалаш.И еще кормила нас только супом,который мы не любили, сказав,что бомжи только суп едят, у них на другое денюшек нет.Мы с сестрой 2 дня ели суп, а потом скотчем прилепили шоколадные обертки к окну,типо это витрина и продавали их папе.На вырученные деньги покупали у мамы колбасу;)
Добавить комментарий
Подслушал разговор незнакомой девушки с ребёнком по телефону. "Как там садик? Ты ел? Что нового? Киса? В садике киса? Дома?! Папа принёс кота?! А ну-ка дай мне папу!" Улыбнуло))
Добавить комментарий
Дедушка когда-то приехал в поселок, где жил его товарищ, хотел встретиться, но оказалось, что он там не живет, а живет его дочь. Он попросил дочь позвонить ему, когда отец приедет. И вот прошло десять лет, раздается звонок, а там без "здрасте", только и говорят: "Папа приехал", – и трубку положили. Дед долго еще с открытым ртом не мог понять, что это было.
Добавить комментарий
Для моих родителей дети — это всё. Они обеспечили нам с братом образование и жильё, и до сих пор беспокоятся и заботятся о нас. Экономили на себе. При этом моя мама лишилась отца в пять лет, два старших брата покончили с собой, а её мама спилась и разбилась насмерть, упав с лестницы. Родители папы хотели сделать аборт, но не вышло. Он жил очень бедно, в ужасных условиях, всем в семье было плевать на него. Меня удивляет, как при всём этом у мамы и папы находится столько любви для нас.
Добавить комментарий
Всегда знала, что папа у меня хоть куда, помню много ситуаций, когда он помогал, утешал, смешил. Но один случай для меня всегда будет особенным: лет в 18 купила я себе безобразно мятое платье из очень деликатной ткани, а дома стояла с утюгом и пыталась одновременно не испортить вещь и отгладить ее. Папа пришел, посмотрел на это дело, похихикал надо мной и, взяв утюг и влажную марлю, отправил заниматься другими делами. Платье он погладил великолепно (без шуток), а у меня при воспоминании до сих пор щемит сердце от нежности.
Добавить комментарий
Все слышали про переученных левшей. Мой папа - переученный правша: когда ему было около полугода, его оставили пожить с бабушкой. А та обратила внимание, что ребёнок что-то совсем не двигает левой рукой. И привязала его правую руку к телу НА МЕСЯЦ.
Добавить комментарий
Поругалась с сыном-подростком. Захотел уехать к своему отцу. Я настрояла, чтобы сын отправил смс "забери меня, я из дома ухожу". Как д среагировал папа- НИКАК! Он проигнорил сообщение.. такого отчаянья в глазах своего сына не видела никогда!
Добавить комментарий
Моя бабушка и моя тётя всегда ненавидели нашу семью. Ссорили мою мать с отцом, меня оскорбляли. Всегда желали моей маме остаться без мужа, а мне залететь в 13 непонятно от кого. Прошло много лет с тех пор, как мы с ними не общаемся. Мама с папой вместе, мне 25, счастлива. А тётя сидит разведённая уже третий раз на шее у бабушки и недавно ее дочь родила. В 13 лет. Отец неизвестен:)
Добавить комментарий
Рос без отца. В детстве думал, что мой дедушка — это мой папа, точнее, был им в молодости, просто он постарел и стал моим дедушкой. Как же я разочаровался, когда узнал, что это не так, и дедушка всегда оставался дедушкой.
Добавить комментарий
Было мне тогда 5 лет. Мы с мамой отправились на дачу с друзьями, а папа остался дома работать. Ничего не подозревая, я как-то зашла к маме в комнату и обнаружила её с "другом семьи". Тогда я не поняла ничего, но, приехав домой, сочла нужным поделиться своим секретом с папой. Ссоры. Развод. И неутихающее чувство вины за то, что я "развалила" брак.
Добавить комментарий
Было мне года 4, писать я не умела, и вот Новый год, все родственники за столом, я зачитываю открытку для папы, которую сама подписала: "С Новым годом, Попа". Несколько секунд молчания и папин голос: "Спасибо, доча, что хоть не задница, люблю тебя". С тех пор так и пошло, все открытки папе только так подписываем))
Добавить комментарий
Папа жил на 2 семьи. Все началось так: они с мамой познакомились, поженились, и 10 лет не могли родить ребенка. Потом он встретил ту, вторую. У них родился ребенок, а через 8 мес. родилась я. На тот момент и мама, и та семья уже все знали. Через 10 лет та семья переехала в другую страну. Папа остался с нами. Они приезжали каждое лето и даже жили у нас. До сих пор восхищаюсь моей мамой, которая терпела, когда они лежали в обнимку с папой или за ручки ходили.
Добавить комментарий
Пошли с мужем вдвоём как-то встречать Новый год в местное кафе. Кухня неплохая, уютно, в центре зала сцена с пилоном, по ночам стриптиз, на Новый год стриптизёры/стриптизёрши выступали вперемешку с фокусниками и танцевальным коллективами. При этом в двух компаниях были дети от лет 5 до 12, и мальчики, и девочки. Сидели поближе к сцене, лицом к ней. А мамы и папы спокойно бухали, пока чада рассматривали сиськи-письки.
Добавить комментарий
В глубоком детстве, еще года в 4-5, к нам часто приезжал брат отца. Как-то приехал он к нам, вел себя так, словно мы груднички и называл нас "щенки", а маму нашу "свиноматкой". Папе было плевать. Мы сразу решили, дядька - враг. Он любил курить и были у него охотничьи спички. Он отдал их нам, сказав, что что мы - щенки, которое их даже зажечь не смогут, ведь от такой дуры, как наша мама, умные не родятся. Ага, конечно, согласились мы. И через 10 минут подожгли его машину.
Добавить комментарий
В детстве папа часто загадывал мне загадки. И вот однажды он спросил : " Доченька, отгадай, что есть у меня, но нет ни у нашей мамы, ни у тебя ? Три буквы. Есть буква " У" . Я очень сильно краснела, смущалась, закрывала лицо рукой. А он, смеясь ,говорил :" Это УСЫ "
Добавить комментарий