Истории про папу

Лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то мы с братом в детстве сломали телевизор (случайно столкнули его с тумбочки и он разбился). Родителей в этот момент не было дома. И решили мы подстроить все так, как будто это грабители. Достали вещи из шкафов и раскидали их по дому , высыпали землю из цветов. Для полной достоверности мы начали ножом царапать входную дверь . И в этот момент приезжает лифт, и из него выходит папа. Думаю, нет смысла рассказывать, что было дальше...
Добавить комментарий
Доче почти 4 года, спрашивает:"Мама,почему ты папу не любишь?" Внутренне напрягаюсь, т.к это правда, и думаю неужели это так очевидно даже для маленького ребенка? "Почему не люблю?" спрашиваю. "Папа сказал, что ты его не любишь. Люби папу, мам. Я папе тоже скажу, чтобы он тебя любил. Мы же СЕМЬЯ."
Добавить комментарий
Помню, когда папа узнал, что у него рак, он попросил свою сестру меня не бросать. Помню, как он умер. Помню, как на третий день после смерти эта самая сестра начала оскорблять мою мать, меня. Так же яркий фрагмент, как я лежу посередине подъезда и рыдаю. Мне было тринадцать. Меня выгнали и избили бабушка с дедушкой за то, что я посмела открыть рот на тётку. Я знаю, как чувствуют себя брошенные щенки в коробке. У тетки нашли рак, счастливее я в жизни не была.
Добавить комментарий
Жили под нами алкаши с двумя детишками лет 4-6. Как-то ночью на весь подъезд раздавались стуки и крики: бухая мамаша пришла с детьми домой, а мужа в квартире не оказалось — укатил бухать с друзьями. Ключей у неё не было. Мой папа предложил горе-мамашке уложить детей у нас, но она отказалась, малые начали реветь в голос: "Мама, отпусти нас, пожалуйста, с дядей". В итоге малыши мирно сопели у нас дома, а эта дама пошла спать во двор на лавочку. Бухой в стельку батя приехал только утром. Спасибо не сказали.
Добавить комментарий
Брату 25. Недавно он пришел домой в неадекватном состоянии, перепил (возможно, что-то ещё употребил).Живём мы втроём: он, мама и я (родители в разводе). Он кричал нечеловеческим голосом, плакал, крушил все вокруг, разбил два зеркала. Мне было очень страшно, и я позвонила папе. Меня трясло, я плакала, просила его приехать. На что услышала, что приехать он не может, так как сейчас не один. И вообще, что он сможет сделать? Извинилась за беспокойство и положила трубку.
Добавить комментарий
Снег — это чудо. В нашем городе, где снега почти не бывает, он выпал. Какое же это счастье — гулять с папой под снегом, когда этот брутальный мужчина солидного возраста, с бородой и под два метра ростом, держит за ручку и учит тебя ловить снежинки на лету.
Добавить комментарий
Когда я родилась, все жили в одной квартире: мама, папа, я, дедушка, бабушка. Потом родилась сестрёнка, и мы с родителями переехали на окраину в новую квартиру. Бабушка с дедушкой остались. Бабушки не стало через два года, дедушки — через четыре. Теперь я живу здесь. Когда переезжала, сделала ремонт во всей квартире. Кроме кладовки. Запах в кладовке остался тот же, как и звук закрытия двери. В кладовке мне снова пять лет.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, летом всегда жила на даче с бабушкой и дедушкой. Однажды у нас ни с того ни с сего треснул унитаз. Приехал папа на выходных, дед ему показал, а папа сказал, что "дед поссал ядовитой мочой, поэтому и раскололся". Унитаз поменяли, но я все лето, когда ходила в туалет, старалась попасть в самый низ, в воду, а то вдруг моя моча тоже ядовитая, и унитаз опять треснет.
Добавить комментарий
Иду я утром в магазин, за кефирчиком, и тут ОНИ!!! Стражи порядка! Ровным шагом направляются в мою сторону. Я начинаю сбавлять шаг и искать глазами пути отступления, ну мало ли что. И тут, молодой лейтенантик, певучим баритоном задает мне обескураживающий вопрос: "девочка, почему ты школу прогуливаешь?".Довод, что я закончила школу 8 лет назад не прокатил. Звонок папе, паспорт, извинения от ППС, угорающий надо мной второй день отец, и подъем самооценки. Спасибо, акселератки!
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда мне было 10. Все банально и просто — измена папы, после которой мы сразу перестали общаться с ним и родственниками с его стороны, которые нас резко невзлюбили. Спустя 10 лет встретилась со своей тётей, которая рассказала, что наша бабушка заживо закопала своего первого ребёнка, отец полжизни сидел в тюрьме, тётя всю жизнь напивалась до беспамятства, даже в тот день, когда в той же комнате умирала ее мать. Я не хочу иметь ничего общего с этой стороной моей семьи и больше всего боюсь встретиться с кем-то из них снова.
Добавить комментарий
Была замужем за бельгийцем.. Пару месяцев пришлось пожить с его семейкой. Чтобы сэкономить, люди набирали в ванну воды и мылись в ней по очереди, а потом мне еще предлагали и обижались, когда я на них вопросительно смотрела. А по утрам они все вместе собирались на работу: папа чистил зубы, пока мама срала в туалете, в тоже время муженек мой принимал душ и все происходило в одной ванной комнате. А еще его младший брат спал с родителями до 12-ти лет.. В общем я нахер развелась. И не жалею.
Добавить комментарий
В детстве над нашей квартирой жила соседка психически ненормальная. Крики по ночам, стук по батареям, постоянные потопы, моча и говно на балконе, прожигала наши сушащиеся вещи. Когда мама родила братика, соседка орала, что это ее ребенок, плакала и ночевала под дверью, как-то даже выследила и украла его из детсада. Папа был в бешенстве. Разыскали ее дочь, оказалась алкоголичкой. В итоге убедили продать нам их квартиру.
Добавить комментарий
Мой папа постоянно пьет, поэтому они с матерью всегда ругаются. Мне очень больно слушать. Но я не унываю, включаю что-нибудь адовое, громкое и ревущее. Иногда их ругань и крики даже в тему, неплохие дополнения к трекам получаются.
Добавить комментарий
Думала, что у меня хоть какой-то, но есть пример семьи — мои родители 33 года вместе. Отец — сложный человек, никогда не скажет, что любит, переживает и беспокоиться, но мы мирились с этим. У него был инфаркт, мама спасла, спустя два года случился инсульт. Мама опять вытащила. Отняло правую часть, но он восстанавливается, с каждым днём всё лучше ходит и говорит. Я радовалась, а не так давно узнала, что он изменяет во всю. У него есть пассия, которая слёзно просит маму показать папе ее смски, они его спасут.
Добавить комментарий
Однажды заболела, слегла на неделю. На второй день болезни приходит домой доставка, ящик апельсинов! На следующий день варенье. Потом цветы, были даже теплые тапочки(!).. и так каждый день. Привозил все один и тот же парень, я еще подумала, что за компания, которая занимается такой всесторонней доставкой! И никогда ни карточки, ничего. Парень тоже партизан, просто хитро улыбался.В очередной раз открываю дверь, а там папа стоит с продуктами и говорит засылал своего сотрудника с посылками
Добавить комментарий
В детстве(90-е) папа подарил на то время очень дорогой диктофон, т.к. я мечтал стать журналистом, так вот моё первое и последнее интервью я взял у своей золотой рыбки в аквариуме)
Добавить комментарий
Когда мне было года два, мама случайно отбила мне палец дверью. Папа с мамой в истерике, я ору, собака забилась под кровать. Благо бабушка была в гостях. Быстро сообразила: открыла морозильник, схватила пельмени, засунула кусок пальца в пакет и бросила к пельменям. После этого скомандовала идти за ней. В итоге привела нас в больницу, которая, к счастью, находилась буквально через два дома. Там и пришили. В больнице были в шоке, конечно, но сказали, что если бы не бабушкина находчивость, то палец бы не дожил до больницы. А так в пельмешках благополучно добрался.
Добавить комментарий
Возвращается мама домой с работы. Заходит в комнату и видит такую картину: я сижу вся зарёванная (на тот момент мне было лет 5), рядом со мной стоит отец. Мама спрашивает у меня: "Что случилось?" Папа объясняет, что мы смотрели фильм "Челюсти". Мама начинает ругать папу и пытается добиться от меня хоть какого-то ответа, а дальше происходит такой диалог: — Почему ты плачешь? — Рыбку жалко... — Но ведь она же ела людей. — Ну и что? Людей много, а рыбка одна!
Добавить комментарий
В молодости, когда мои дети росли, и у меня всегда был цейтнот, очень напрягали ежевечерние звонки папы, мол, как дела и прочее. Сейчас мне 65 лет, каждый день жду звонка хоть от одного из четырёх детей. Сама не звоню, помня себя в их возрасте.
Добавить комментарий
Моя бабушка живет в небольшом городе. В 90-е его просто захлестнуло волной преступлений. Я часто была на похоронах, на похоронах знакомых знакомых, или родственников. так было. Больше всего запомнилось одно. Нам по 17, мы гуляем компанией парней и девчонок, ночь, романтика, нам весело. Утром мы узнали, что ночью у Лехи жестоко убили всю семью, и подожги дом. Маму, папу, братика, сестренку. За ночь пока он был с нами он остался один. в 17 лет. один. на похоронах он даже не мог стоять.
Добавить комментарий
Родители мужа живут скромно, а у нас самих трое детей, младшая недавно родилась, муж работает за пятерых. Но мы стараемся помогать родителям, особенно в праздники. Знаем, что ноутбук или лыжи хорошие им самим не по карману. На днях перед сном муж сказал, что хочет купить папе новый велосипед. А я тоже давно велик хочу. Но упрекать не стала. В итоге они с отцом поехали за покупкой. Оказывается, родители долго копили, чтобы купить велик в подарок мне. Как я рада!
Добавить комментарий
Мой папа — космонавт. Однажды он передал маме кружку молока. Ну, как передал — кинул, рассчитывая, что она плавно приплывет ей в руки :)
Добавить комментарий
У моего отца не очень хорошая привычка - попил воду, допустим, положил в раковину, а минут через 10-15 снова берет эту чашку, чтобы попить. И вот однажды моя мама увидела чашку после него, и налила в нее щелочь, чтоб убрать налет. Через некоторое время папа, не заметив щелочи, налил себе колы и выпил все содержимое. Только через час (!) мама заметила отсутствие едкой жидкости. Нам с сестрой оставалось только наблюдать за тем, как папа жалостливо говорит, что не хочет умирать, а мать вызывает скорую.
Добавить комментарий
Раньше, лет 15 назад, когда ещё не было никаких микроволновок, мама укутывала кастрюльку с горячим картофельным пюре тремя одеялами, чтобы до прихода папы оно не остыло. Этот обряд очень добавлял уюта в жизнь.
Добавить комментарий
В 10-11 лет вела личный дневник, в который записывала страшные вещи: как ко мне домогается папа и что именно он со мной делает. Однажды я устроила ему такую истерику, что все прекратилось. Но дневник куда-то делся и вскоре я нашла его у мамы в вещах. Страшно то, что она никак на это не отреагировала. Совсем.
Добавить комментарий