Истории про папу

Лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькой, очень много разговаривала за столом. И однажды, когда ела, мой папа сказал мне, "Когда я ем, я глух и нем! А теперь, повтори", — я повторяю: "Когда мой папа ест, он глухой".
Добавить комментарий
Когда я родилась, был декабрь, мне ещё не исполнился месяц, а папа ушёл отмечать Новый год с коллегами. После праздника он вызвал в такси и уснул там. Сибирь, мороз -30. Водитель не смог найти названный адрес или просто решил не довозить пьяного клиента и высадил его в снег около кладбища и был таков. Отец так бы и замёрз там насмерть, если бы не пейджер, на который постоянно приходили сообщения от мамы. Проснулся, нашёл дорогу до дома, благо не так далеко было. Пейджер спас ему жизнь.
Добавить комментарий
Моё детство было счастливым благодаря папе. Он всё время проводил со мной, играл и учил. Но потом он начал пить. Однажды, когда мне было лет 6-7, он выгнал меня из дома под ливень, а сам, бухой, завалился с какой- то женщиной домой, пока мама была на работе. 11 часов я долбилась в дверь в истерике. С того дня называю его только по имени.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, у меня начались странные ночные приступы — задыхалась, кашляла. Родители не могли понять, что это. Когда будили меня, я не сразу отвечала, так как говорить просто не получалось. И однажды папа, довольно раздражительный человек, испугавшись, дал мне по лицу со всей силы. В общем, это оказалась эпилепсия; несколько лет на таблетках, инвалидность. Папа до сих пор не может простить себе.
Добавить комментарий
Папе пришла по почте повестка в суд из-за неоплаченного старого штрафа. Папа умер еще в прошлом году, но по документам почты получается, что извещение он получил лично уже после смерти. В общем, оказалось, что почтальон тупо расписался за него, а бумажку кинул в почтовый ящик.
Добавить комментарий
У моего отца есть свой дом на поляне около леса. В радиусе 45 километров ни души! Как-то раз мой папа ехал из города домой. На часах три ночи, тихо. И тут к машине подходит человек со странными скулами и говорит, мол, куда едем. Папа показывает пальцем на дом, а парень смеётся и говорит, что там все давно умерли, и расплывается в глупой улыбке. Папа поворачивается, а пацана уже не видно. Отец приехал, лёг спать и через окно увидел, что кто-то ходит под окном, а там этот паренёк стоит и машет. Дом продали.
Добавить комментарий
Отец всегда боготворил маму, лелеял, она никогда не работала, но этого ей было мало. Мама в течение полутора лет спала с папиным женатым другом. Спалились они нелепо: отец вернулся домой пораньше. Папа впал в шок и стал сильно бить товарища. За это дело сел на четыре года, был уволен из СК РФ с позором. Мама кайфует, живет с "жертвой", родила. Я с ней не общаюсь, работаю с 14 лет, чтоб передачи отправлять. Почему нельзя было сразу уйти, зачем портить жизнь другим...
Добавить комментарий
Друг рассказывал. У них в семье есть такая традиция - праздновать Новый Год все вместе на даче. Едут они туда, конечно же, на машине. И вот новогодние каникулы выдались очень морозными, и машина не завелась. Пришлось ехать на электричке со всеми вещами, собакой и котом. Кота папа засунул себе под куртку и застегнул до конца. Едут они, мама начинает возмущаться, мол, животному дышать нечем. Папа расстёгивает куртку, кот высовывает голову, недовольно смотрит и залезает ещё глубже под одежду. :D
Добавить комментарий
Мы c сестрой ещё маленькие были, в младших классах учились. Приходим однажды домой после уроков, и там папа бухой на диване спит, а рядом два мужика смотрят порнуху. Мы собрались и ушли к бабушке. Тогда было не страшно, а сейчас даже представить не могу, что могло с нами быть.
Добавить комментарий
Мой папа всегда ездит на работу на машине, ну кроме естественно тех случаев, когда накануне перепьет. так вот, когда еду в маршрутке, мне думается, что все мужчины в возрасте папы, и его типажа в целом, просто напросто вчера перебрали и их машина стоит во дворе. но потом ловлю себя на мысли, может они не пьют, и машины то вовсе нет :)
Добавить комментарий
С папой отношения натянутые. Не то чтобы ругаемся, но и не общаемся тоже. Он каждые две недели уезжает на работу. Но именно в последний день у нас обоих просыпается чувство сильной привязанности. Лежим весь день вобнимку и грустим, что приходится расставаться на две недели. А потом всё по новой. Мама говорит, она также его в армию провожала.
Добавить комментарий
Когда я жила с родителями и младшей сестрой, то обязанность прибираться лежала целиком и полностью на мне, поэтому я знала расположение каждой вещи в нашем доме. Теперь я замужем и полгода как не живу с родителями, а папа до сих пор звонит и спрашивает, где находится та или иная вещь!
Добавить комментарий
Моя мама пишет дневник. Делает книжечки. Сейчас работает над серией от моего рождения и потом рождения моей сестры - погодки до нашего 8 и 7-летия соответственно. Она написала вступление о том, как они с папой познакомились, как начинались их отношения. Я знаю, что несмотря на все трудности, это было волшебство. У меня был самый лучший папа, и он был самый добрый и самый лучший муж. Столько любви в этом вступлении. Папа уже 3, 5 года как умер. У мамы четвертая стадия рака. Сестры нет в живых уже 2, 5 года. А мама пишет об их музыке - "их" музыке, которая играла по радио, когда он сделал ей предложение. И пишет, что хочет, чтобы эта музыка звучала на ее похоронах. А заканчивает это вступление вот так: "А в душе звучала та волшебная утренняя мелодия. И казалось, что нет никого счастливее меня. Ведь я познала неземную нежность. И человек, подаривший это чудо, идёт рядом. И у нас с ним впереди вся жизнь…"
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, папа с моим братом и крестным по работе (топографы) поехали снимать местность близ реки. Папа вдруг заметил, как крестный тонет в заводи с воронками. Побежал к нему, стал помогать выбраться, позже брат кинулся на помощь. Но воронка стала засасывать и брата, поэтому у папы не было выбора. В первую очередь спас сына. Крестного не спасли. Затянуло. Пришлось ворошить дно. Оказалось, из-за долгов и проблем с женой решил покончить с собой. Папа несколько дней не разговаривал.
Добавить комментарий
Папа вскорее собирался жениться на маме, и бабушка в селе гнала по этому поводу самогон. Дело это было незаконное, и она отправила тётю на крыльцо дома, и сказала: "Доча, я буду гнать самогон, а ты будь на улице и говори всем, что меня нет." Маленькая тётя подошла со всей ответственностью и пошла к калитке на улицу. И всем, просто проходящим, говорила: "Мамы нет дома, она самогон гонит!" Слава Богу, пронесло)
Добавить комментарий
Работала менеждером по продажам. Так вышло, что одновременно от рака умирали мои папа и дядя. Когда стало совсем плохо, попросилась в отпуск, чтобы последние дни провести с ними. Не отпустили. Пришлось разрываться между работой и домом, потому что деньги в такой ситуации очень нужны. Дядя умер первым. На следующий день начальница лишила премии со словами: "Ты своими проблемами навеваешь тоску". Я развернулась и молча ушла. Пусть без работы и без денег, но я держала папу за руку, когда он умер.
Добавить комментарий
Собрались как-то всей семьей: мама, папа, старший брат и я. Вспоминали детство наше. И тут брат выдаёт: "Когда мы на втором этаже жили, мне лет 6-7 было, у меня было дикое желание прыгнуть со второго этажа с зонтиком". Папа скромно опустил глаза и тихонько так сказал: "Не получилось бы... Зонтик выворачивается..."
Добавить комментарий
Когда тру что либо на терке, то непроизвольно сжимаю челюсть изо всех сил и нахмуриваюсь. Папе смешно, остальные спрашивают что со мной.
Добавить комментарий
У меня очень красивые мама и старшая сестра, они из тех, на кого всегда обращают внимание. Я же обычная, просто симпатичная. Было немного обидно - тоже хотелось быть длинноногой высокой блондинкой с густыми волосами и чертами лица, что никакой контуринг не нужен, но я утешала себя тем, что это не главное в жизни. А недавно я узнала, что мама мне не родная, я - дочь папиной любовницы, теперь понятно, почему на маму совершенно не похожа. Нашла фотку любовницы - я пошла не в папу внешне(
Добавить комментарий
Я старшая дочь в семье, есть младшая сестра. В нашем детстве из-за проблем с родителями отца, которые не хотели брака наших мамы и папы, мама была на грани нервного срыва. Было много случаев, например, мама уходила в поле пытаться строить дом с нуля, нас тащила с собой. Или когда бабушка приносила еду только папе, но не нам с мамой. Отец всегда был на нашей стороне, но мамину психику это не спасло: однажды дед подкараулил ее за углом, решив убить ее поленом по голове, но это увидел из окна мой папа и крикнул ей: "Осторожно!" С тех пор начался ад. Мама постоянно ругалась с ними, боялась всего, даже я ненавидела папиных родителей за маму. Однажды ночью после очередной ссоры с ними мама пришла к нам с сестрой и принесла топор. Я не спала. Она плакала. «Давай, — говорит, — я убью сначала вас, а потом себя. Так всем будет легче». Я заплакала и стала отговаривать маму не трогать мою сестру. Я отговаривала ее целый час, она согласилась и ушла. Но я не спала всю оставшуюся ночь, потому что думала, как только я усну, мама придет нас убить, и я не смогу защитить сестру. До сих пор не могу понять ее. Всё мое детство мы ругались с мамой из-за её психов. Я сбежала в другую область, когда мне исполнилось 19. Хорошо, что сестра не помнит всего этого.
Добавить комментарий
Когда я в детстве что-нибудь роняла, пачкала, папа заставлял меня хрюкать, тем самым показывая мне какая я свинья..
Добавить комментарий
Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.
Добавить комментарий
Отец бросил нас, когда мне было 6, являлся раз в год на день рождения, потом вовсе пропал. Я безумно скучала, рыдала ночами, но пыталась всё понять, хоть и маленькая. Он завёл себе новую семью, там родилась девочка, похожа на меня, младше меня на 14 лет. Сейчас ей 7, и нам пытаются навязать общение. Она меня обожает, хочет проводить много времени со мной, а я её ненавижу! Да, она ни в чём не виновата, но её любят, её балуют, она только и твердит, что "папа то, папа сё". Боюсь не совладать с собой. Последний раз она сказала грустно так: "А ведь когда мне будет 21, тебе будет 35. Да-да, 35".
Добавить комментарий
Когда папа работал водителем троллейбуса, то часто народ на задние ступеньки цеплялся, и вот однажды проезжая по мосту ему сказали о том, что сзади так девушка едет, он остановился вышел и только собрался задать вопрос насчет жить надоело, девушка извинилась и прыгнула с моста, насмерть. Отец после уволился.
Добавить комментарий