Истории про папу

Лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мои родители, когда ещё только встречались, выпили у дедушки дорогой коньяк, и папа на время налил в бутылку чай, чтобы не было заметно, собирался потом перелить туда другой коньяк, но забыл. Прошло несколько лет, они уже женаты, и на каком-то празднике при всей семье дедушка, нахваливая, открывает свой дорогущий коньяк, а там заплесневелый чай.
Добавить комментарий
Поняла, почему я так требовательна к парням. У меня просто адекватный отец, который по-настоящему любит и уважает мою маму. Перед моим рождением родители договорились, что мама не будет работать, и за все 30 лет моей жизни он ни разу не попрекнул её деньгами, не контролирует её траты, всегда спрашивает её мнение по всем важным вопросам, всегда готовит и убирается, когда у него выходной, а мама в это время отдыхает. Он делает ей подарки и дарит цветы без повода. Они настоящие друзья. Им всегда есть о чём поговорить и чем заняться вместе. У них есть общие друзья, но также у каждого есть свои собственные. Недавно маме поставили серьёзный диагноз, и папа тут же перестроил график работы, чтобы чаще быть дома, нашёл лучших врачей. Он красит маме волосы, потому что сейчас ей трудно делать это самой. Он всегда на её стороне. Я привыкла к любви и уважению от мужчин и не соглашаюсь на компромиссы в своих отношениях. Благодарна папе, что вырастил меня счастливой.
Добавить комментарий
Родаки развелись, когда мне было пять лет. Папа уехал в другую страну, а мама бросила меня на бабку, так как работала на двух работах. Все детство я проводила где угодно, только не дома, но больше всего любила тусоваться у друзей в их больших, может не всегда дружных, но семьях. Просто обожала целыми днями быть в кругу чужих пап, мам, братьев, сестер, дедушек, прабабушек и ужинать со всеми за столом, смотреть вместе фильмы, ездить на дачу, спорить с братьями и помогать готовить маме. И до сих пор люблю)
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда я была совсем крошкой. Просто потому, что так захотела мамина мама. И всю жизнь они запрещали мне видеться с папулей, который всячески мне помогал и поддерживал. Говорили, что я им больше не родственница, если ещё раз уеду к нему. И мы договорились, когда окончу школу, и папа достроит дом, то перееду к нему в другой город. Поступила в универ, и... Мой отец погиб в аварии. Я так хотела с ним побыть, но больше никогда его не увижу. Никогда.
Добавить комментарий
Однажды лежала 8 марта в больнице. Пришли навестить родители, принесли обернутый газетой сверток. На мои вопросы о том, что же там, папа ответил - вобла (я ее очень люблю). У меня уже успели слюнки потечь, а в нем оказался букет тюльпанов. Даже немного расстроилась))
Добавить комментарий
Когда мама скучает по папе, она достаёт его одеколон и брызгает в комнате. Говорит, что так создаётся "Эффект присутствия". И когда папа приходит, он чувствует запах, улыбается: "Вижу, ты скучала".
Добавить комментарий
Вот как раньше было просто! Захотел вспомнить выпускной — открыл пахнущий бумагой и пылью альбом, пересмотрел, порадовался, закрыл и спрятал на полку! А цифровые технологии — это полный здец. Папа нашел хард-диск с фотографиями 7 замечательных лет моей жизни (старшая школа-универ), молча, не спросив, его форматнул — и все теперь, 7 лет как не бывало, сиди память тренируй и изображай из себя просветленного буддиста, которому "и так не очень-то надо было". Нужны бэкапы и печать любимых фоток!!!
Добавить комментарий
Когда меня спрашивают назойливые мужчины на улице, не нужен ли моей маме зять, я отвечаю что нужен, только папе в качестве наживки на медведя. После этого их как ветром сдувает.
Добавить комментарий
 В 5-летнем возрасте приходим как-то с мамой домой из садика, и я обнаруживаю на диване стопку разноцветных ситцевых тряпочек, разворачиваю их и с восторгом кричу маме: "Гляди скорей, какие мне папа юбочки купил! "А это было начало 90-х годов, тотальный дефицит, радовались каждой обновке. Так вот, мама подходит, смотрит на эти "юбочки" и говорит: "Это не юбочки, это папа себе новые семейные трусы купил".
Добавить комментарий
Мои родители очень любили меня и братьев - нам много читали, с нами много разговаривали, родителям всегда было интересно с нами, а нам - с ними. Никаких оскорблений, рукоприкладства, мата, крика. Нас почти не наказывали, достаточно было строгого папиного взгляда, хотя шалили мы достаточно. Наши школьные друзья любили приходить к нам домой - было весело, вкусно и спокойно. Мы все хорошо учились, хотя родители уроки не проверяли, просто могли заинтересовать. Любые проблемы решались тонко и тактично. Нам привили хорошие манеры, вкус к живописи и музыке, литературе и спорту. Мы получили хорошее высшее образование, учились на бюджете. Каждому из детей наши родители сумели купить по однокомнатной квартире к окончанию ВУЗа. А теперь я удивляюсь, как у них это всё получилось, ведь мама - железнодорожник, а папа - слесарь на заводе.
Добавить комментарий
Пару лет назад на даче я выкопала яму и поставила в нее ванну, решила сделать так называемый декоративный прудик, запустить туда пару лягух и радоваться своей изобретательностью. Да, моя идея воплотилась в жизнь, НО! Лягушки оттуда сбежали, там каждый раз тонули крысы, жабы, ящерицы, мышки и еще какая-то непонятная фигня. Папа любил подкалывать: "Сколько там дочка к обеду наловила еще говнозябликов?" Мы смогли убрать эту дурацкую ванну только в этом году, ибо тогда руки не доходили, и от зловония уже не знали, куда деться, и к ней не подходили.
Добавить комментарий
Не виделись с папой год. Собиралась навестить его - купила билет на поезд, а на обратный денег не хватило. Ну ничего, папа сказал, сам мне купит. Прислала ему номер своего паспорта и дату рождения. Купил. Фамилию и отчество назвал правильно. Имя перепутал. Забыл, как меня зовут :( То-то я думаю, почему он меня по телефону называет просто "доченька"...
Добавить комментарий
Меня растила мама и бабушка, папа ушел с семьи когда я была еще младенцем. На данный момент у меня искажено понятие о "настоящей семье", сейчас мне 22 года, я замужем, счастлива, но не хочу детей, не хочу, что бы какой-либо мужчина касался воспитания моего ребенка, уверена, что если рожу - муж уйдет.
Добавить комментарий
Была я маленькая. У папы был день рождения, а подписывать открытки я не умела. Попросила папу. В итоге, мы сидели на кухне, он мне диктовал слова. В конце я дописала и подарила ему. А папа потом так удивился, сказал, что неожиданно.
Добавить комментарий
Мой отец приютил котёнка и сказал, что где-то слышал такую тему: чтобы котёнок привязался и привык к хозяину, нужно, чтобы он постоянно чувствовал рядом ваш запах. Сказано-сделано. Из гаража припёрта в дом рабочая-стоячая-вонючая футболка и бережно постелена в корзиночку малышу. Теперь котёнок, корзинка, когтеточка и, кажется, даже обои в углу пахнут как брутальный потный прокуренный мужик. Зато папа и кошечка души друг в друге не чают.
Добавить комментарий
Я из состоятельной семьи, папа занимает высокий пост, и, конечно, у него много связей. После института меня пристроили на хорошую должность — такую, где особая гениальность не нужна, но на само место фиг попадёшь. Работу свою я выполняю добросовестно, не хуже, чем те люди, которые пробивались потом и кровью. Конечно, многие шипят мне вслед, но, блин, любой воспользовался бы возможностью устроиться без труда на хорошую работу! Так что мне совсем не стыдно за то, что с рождения я имею больше, чем некоторые люди.
Добавить комментарий
Очень люблю своего мужа. Прямо до дрожи. Он умный, добрый, заботливый, прекрасный любовник и замечательный отец. Но есть одно НО: он на 30 лет меня старше. Я безумно боюсь того времени, когда эта разница между нами станет ощутима. Когда я, относительно молодая женщина, буду смотреть, как увядает и угасает мой мужчина. Боюсь, что наш ребёнок спросит меня когда-то, почему его папа такой "старый". Боюсь, что вскоре он не сможет заниматься со мной любовью с такой же страстью, как сейчас.
Добавить комментарий
1995 год. Меня, пятилетнюю, вместо папы из детсада, забрал чужой дядя. Хотя я кричала, и вырывалась. Но воспитательнице было все равно. В итоге меня привели в чужую квартиру, незнакомая женщина сначала раздела меня догола, долго крутила, и сказала, что я красивая. Истерика у меня закончилась, только когда увидела я свою маму и с милицией. Эта женщина просила маму, чтобы она оставила меня у нее. Их дочка очень страшная, а я наоборот милая. С того дня меня перевели в другой сад. Мама боялась, что снова уведут.
Добавить комментарий
В детстве в общественных местах любила выбирать себе "родственников" из толпы- жили мы с мамой вдвоём, а так хотелось иметь полноценную семью! Так и ходила по улицам, показывая на людей и говоря "это моя бабушка/брат/сестра/тетя". Все мне в ответ улыбались. А однажды, выбрала так себе отца- долго тыкая в мужчину пальцем орала "папа-папа"! Этот мужчина жутко выпучил глаза, а потом быстро убежал от нас. Спустя время, мама мне рассказала, что это и правда был мой отец, который бросил нас.
Добавить комментарий
Мой папа в детстве особо не проявлял любовь ко мне, все детство пил. Когда приходил домой, кричал, а я пряталась. Но я помню один момент, который греет мне душу. Лет в восемь у меня была аллергия на цитрусовые, и врач прописала мне яичную скорлупу. Каким образом она мне должна была помочь — до сих пор непонятно; папа каждый день сидел и толок эту скорлупу в порошок, в выходной весь день мог просидеть за этим занятием. Сейчас у нас прекрасные отношения, часто видимся, он все такой же молчаливый, и каждый раз, когда его вижу — вспоминаю тот момент и на душе тепло.
Добавить комментарий
В детстве мне запрещалось плакать. Вообще. И хотя папа частенько говорил нам с братом гадости, унижал, родители орали и скандалили даже в праздник, а мама могла без предупреждения дать подзатыльник просто потому, что она устала, а мы, дети, на ее взгляд, опять что-то не то сделали (иногда мы даже не понимали, что опять не так), но реветь нам было нельзя. После ссор с мамой я вечером иногда уходила в свою комнату типа спать, пряталась с головой под одеяло и тихо плакала в подушку. Мама приходила, откидывала одеяло и если видела, что я не сплю, а реву, ругала меня еще и за это. Потом я приучилась притворяться, и когда слышала, как открывается дверь комнаты, то быстро вытирала слезы и делала сонное лицо. Вскоре мама прекратила меня подлавливать. Наверное, неинтересно стало. Однажды, лет в двенадцать, я средь бела дня не выдержала издевок родителей, спряталась в ванной, включила воду и разревелась. Папа услышал и чуть не выбил дверь, орал, что я двинутая, что меня в психушку надо сдать и к кровати привязывать, что такие истерики только совсем больные закатывают. Я всерьез боялась выходить, хотя вообще-то он меня за всю жизнь и пальцем не тронул. Но было очень страшно. Я уже взрослая, но до сих пор помню эти моменты в подробностях. А недавно мама сказала мне, что я стала циничной и жесткой, и ей это не нравится. Они с папой хотели, чтобы их дети выросли веселыми и позитивными и всегда радовали их своим хорошим настроением. А, ну да. Я так и думала.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, одноклассник написал в моём подъезде признание в любви, упомянув имя и фамилию. Не знаю, чем он там писал, но под строгим взглядом папы отмывала я это очень долго! Помню, что вплоть до замужества ужасно боялась, что кто-нибудь додумается на асфальте под окнами написать признание.
Добавить комментарий
Мой папа погиб молодым, роль главного мужчины в моей детской жизни играл дядя. Этакий старый солдат, не знающий слов любви. Учил меня и своих детей, что нет слова "не могу", есть "не хочу", "мужики не плачут", "эта ваша депрессия — всё от безделья" и прочим мудростям. В итоге лет в 40 начал сильно бухать, чтобы справиться с напряжением, к 50 заработал два инсульта, потом несколько лет был лежачим и в памперсах, в 55 умер. Зато не плакал, да.
Добавить комментарий
Мне было лет 5. Мы были в гостях у друзей родителей, они жили в частном доме. Было застолье, они выпивали. Отец с другом поехали в магазин за очередной порцией алкоголя. А мама с подругой попросили меня поиграть по дворе и обязательно предупредить, как приедет папа. Когда машина подъехала — я побежала предупреждать. Мама с подругой лежали голые на диване. Они успели одеться, папа ничего не узнал.
Добавить комментарий
Моей маме было 49, мне 21, когда папа ушёл из нашей семьи. Мы с мамой приехали с дачи, а папиных вещей просто нет, и лежала записка на а4. Мама не проронила и слезы, но переживала это все тяжело. Прошло шесть лет, она встретила мужчину, который не пьёт, постоянно рукодельничает, они ездят уже на его дачу, он делает ей сюрпризы. Они вместе уже три года, мама постоянно улыбается и, кажется, ей снова 30 и она наконец-то счастлива!
Добавить комментарий