Истории про печь

Лучшие истории про печь — специально для Вас собрали коллекцию из 88шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу одна. Месяц училась печь ровные блинчики, чтобы когда у меня появится парень, я могла порадовать его. Теперь на мне еле сходятся джинсы, и поэтому вряд ли у меня появится парень. Зато блинчики у меня ровные!..
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, мы жили в деревне. Однажды мама кипятила воду в ведре на печке, чтобы искупать меня, а мы с младшим братом в это время играли и шустро бегали по дому. И получилось так, что когда мама снимала ведро с печи, я внезапно выбежала из комнаты и врезалась в неё, окатив себя кипятком с ног до головы. Дальше я помню только то, как лежала полуголая и с ног до головы намазанная сметаной, а брат сидел рядом и обмахивал меня открыткой со снегирями
Добавить комментарий
Восхищаюсь людьми, которые нашли свое место в жизни. Знаю девочку, всего пару лет назад она работала начальником отдела в банке, флористика была ее хобби. Сегодня она лучший флорист в городе, своя студия, а её муж - столяр, делает потрясающие дизайнерские штуки из дерева, работают вместе. Есть знакомая девочка - девятиклассница, всегда любила печь, сейчас начала делать это на заказ, уже зарабатывает свои первые деньги. И таких людей становится все больше! Надеюсь, скоро и я присоединюсь к этим счастливчикам...
Добавить комментарий
Месяца четыре назад начал печь домашний хлеб. Просто потому, что хлеб в магазине похож на кирпич и на вкус такой же. За прошедшее время научился разным рецептам, а ещё выяснил: это вовсе не дороже магазинного хлеба, намного вкуснее и не требует каких-то больших усилий и времени. Семья обожает мою выпечку, родственники регулярно заказывают пару буханок хлеба.
Добавить комментарий
Было это в 90-м году. Отправили нас на картошку, поселили в доме без воды, газа и света. Дом остался ничейным, женщина, которая жила там, умерла, так и забрали его селить студентов. Было холодно, а помыться хочется. В доме была печь, в сарае дрова, и нам разрешили их брать, но печь почистить нужно было. Стали мы чистить. Выгребли из печи вместе с золой кости, думали животных, а потом и три детских черепа. Как нам рассказали, у женщины дети пропали, долго искали, а потом она повесилась.
Добавить комментарий
Как-то раз накормила человека, который совсем спился. Он жил в гараже у знакомого, топил печь, за что его кормили и разрешали ночевать там же. Здоровый мужик, вечно хотел есть, полтора зуба во рту, лет 40. Пока ел, разговорились. Было у него всё: высшее образование, работа, жильё. Проиграл всё в казино, спился. Я ему говорю: — Ты понимаешь, что ты на дне, и впереди у тебя ничего нет? На что он ответил: — А мечты?
Добавить комментарий
Для меня воспоминания детства как вспышки. Помню, был у нас дом с печным отоплением. Зима, натоплена печь, и в зале висит только что выстиранное белье. И воспоминания о смеси этих запахов уносит меня далеко-далеко в детство. Такое счастливое и неповторимое. Жаль, что этот запах я больше не почувствую. Остались одни воспоминания...
Добавить комментарий
Каждое утро папа, приходя меня будить, чтобы идти в садик, гладил и разминал мои ножки, говоря маме: "Мама, неси тесто, будем оладушки печь, у Надюши такие горячие пяточки". Я начинала хихикать и просыпалась :)
Добавить комментарий
Если во время путешествий бываю в саунах или банях - забираю камень с печи (один из тех, на которых надо лить воду). Потом добавляю в коллекцию, на печь в своей дачной сауне. Последний камень с парома Таллинн-Стокгольм. Круглый со специальным рельефом.Долго остывал в ведре с водой, перед тем, как был завернут в полотенце и спизжен)))
Добавить комментарий
иву в пригороде в своем доме. Прелесть. Печь, отсутствие горячей воды и холодной собственно тоже. Ходим на колодец с 60-ти литровом баком. Пьём. Заходит друг и говорит -У вас там крыса дохлая плавает! И ведь никто не проблевался.
Добавить комментарий
В детстве часто отдыхала в деревне у бабушки с дедушкой, практически каждое лето проводила с ними. Потом начались прогулки с друзьями, тусовки, у них я появлялась только по праздникам. Сейчас мне 20, рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет, разбила машину, поругалась с родителями, мягко говоря, меня настигла чёрная полоса. Я поехала к ним, дедушка дал тарелку с малиновым вареньем, бабушка заварила чай с мятой и начала печь торт. А я сижу, пальцем ем крем с торта, и чувствую себя счастливой.
Добавить комментарий
Прабабушке было 11 лет, когда умерла её мама. Отец был председателем колхоза, у него не было времени на хозяйство и ещё четверых младших детей. Бабуля заменила им маму: в 11 лет, окончив только четыре класса, бросила школу и готовила на всю семью. В русской печи! Естественно, сама её топила, собирала в поле урожай, доила коров, растила малышей. С 11 лет! А я в этом возрасте не умела плиту зажечь, так как боялась очень.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, меня оставили с дедом. Это был последний раз, когда я вообще его видела. Вместе с ним тогда пропал и мой дядя, жили они вместе. Когда у родителей спрашивала: "Где они?" — мне отвечали: "Они уехали в Европу жить". И лишь пару дней назад я узнала, что дед в тот день пытался сжечь меня в печи, а дядя, услышав мой плачь, взял и зарубил его. Дяде дали 20 лет, а деда хоронить не стали, мой отец просто выкинул его останки. Хотела увидеть дядю, но он повесился на пятый день.
Добавить комментарий
Мои бабушка и дедушка в начале 50-х после свадьбы решили навестить одну родственницу в глухой деревне. Приехали, все хорошо. Вечером лежат на печи и слышат, как она ходит по избе и приговаривает: "Ничего, два дня вам осталось. Завтра в город поеду, мору куплю, и хана вам". Молодые немного напряглись. Наутро оказалось, что бабка собиралась травить каких-то насекомых.
Добавить комментарий
Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...
Добавить комментарий
Мы с мужем — жмоты, но, как ни странно, это сделало нас только лучше. Когда ремонт в ванне обсчитали в копеечку, сами научились класть плитку. Когда зажмотились на мясные деликатесы к Новому году, муж научился делать колбасу и всякие ништяки. Потом еще коптилку построил. Теперь вся родня и друзья отовариваются только у нас. А мне жалко было денег на эксклюзивный тортик для дочери, и я научилась печь сама в сто раз лучше местных кондитеров. Так дешевле, вкуснее, и мы всегда уверены в качестве.
Добавить комментарий
Я современная, активная, независящая женщина! Я никогда не буду печь пирожки и вязать шарфы! Ни один мужчина не достоин чтобы я ему носки стирала и бегала за пивом когда он после корпаратива болеет с похмелья! И да я никогда так не ошибалась))
Добавить комментарий
Память о детстве у меня связана со вкусом и запахом бабушкиных блинов. Она пекла их, когда мы ещё спали, и аромат витал повсюду. Бабули давно уже нет. И много лет я совершенствовала свой навык печь блины, пытаясь возродить тот самый вкус. По толщине они выходили как надо, но все равно было что-то не то. Однажды я купила домашние яйца и испекла на них блины. Это был тот самый! Я нашла его! Вкус детства.
Добавить комментарий
В детстве бабуля пела мне колыбельную. Название и текст песни не помню, но было там что-то о том, как мать семейства умирает, а отец приводит в дом мачеху, которая решает сжечь детей (девочку и её младшего братика) в печи. К слову, я старше своего брата на 3 года. Жили мы тогда в частном доме и одним зимним вечером, я слышу, как папа говорит маме, что нужно топить печь. Дальше картина маслом: вся в слезах, четырёхлетняя я, выхожу к отцу, умоляя меня не сжигать. Эх и ругался папа на бабушку!
Добавить комментарий
Поехал в гости к брату на север в деревню, спрашиваю: — Какие развлечения у вас? — Никакие! Через неделю мы с мужиками пошли на рыбалку, пробурили лёд, поставили над лункой ярангу и печь затопили; во второй яранге баня и туалет. Ночью рассказывали друг другу страшилки, теперь они каждый месяц так собираются, стало модно с ярангами на берег ходить. Сейчас в деревне так не пьют, научились культурно отдыхать зимой и летом всей деревней страшилки рассказывать и стар и млад!
Добавить комментарий
Мой друг инсценировал собственную смерть. Сложные отношения с бывшими партнёрами, долги и прочее. Вчера была на его липовых похоронах. Очень странно было смотреть в глаза его матери, которая про все в курсе, - на её лице священный ужас сменялся паникой, и она незаметно пару раз проверила, что гроб пустой. Но когда он поехал в печь крематория - не на шутку разрыдалась. Смешанные чувства
Добавить комментарий
Продавал я дом в прошлом году. Агенство решил не нанимать. Все вымыл, вычистил. Придумал блестящую речь описывающую мой уютный, тёплый дом. Через недели две приехал с потенциальными покупателями, по дороге показывая чудесные фото их нового дома. Надо сказать, что дом им и вправду приглянулся снаружи. И тут мы вошли внутрь. О боги, что нас ждало, я и представить не мог такой подставы. Вся оставшаяся мебель, все стены были разукрашены кошачьим дерьмом. Повсюду сидели, стояли, орали сами виновники сего торжества. Сколько их было не перечесть! Оказалось, соседские дети не наблюдая хозяина несколько дней дома решили, что я съехал. И притаскивали ко мне домой через отдушину печи бездомных животных. Спасибо детки, покупатели оценили.
Добавить комментарий
Когда немцы вошли в деревню, моему деду было 4 года. Они заставили его влезть в русскую печь и подожгли её. Его бабка, которая на тот момент была тяжело больна, лежала на печи и спасла ему жизнь тем, что сверху незаметно подливала воду из кувшина. По неизвестным причинам они не удостоверились в гибели ребенка, и деду посчастливилось выжить.
Добавить комментарий
Определяю чистоплотность девушек по их микроволновке: чем больше на печке жира, тем больше девушка грязнуля. Когда впервые прихожу в гости, всегда обращаю внимание на кухню. В комнате можно быстренько создать иллюзию чистоты, а вот на кухне такое не прокатит. Если вижу, что даже внешняя стенка печи запачкана, то это уже тяжелый случай. Ни разу не ошибся.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда размышляю, почему же я одинока, смотрю на свои папилломы, на жирные "крылья" и "ушки", на неправильно выросшие зубы, на усы и длинный одинокий волос на подбородке; вены на ногах, на размер джинсов (слишком большой) и размер лифчика (слишком маленький) и понимаю... Наверное, это из-за того, что я не умею печь блины!
Добавить комментарий