Истории про писателя

Лучшие истории про писателя — специально для Вас собрали коллекцию из 55шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ежедневно читаю массу умных советов от известных философов/писателей/историков. Не помню ни одного, который в итоге повлиял на мои поступки.
Добавить комментарий
Когда мы с любимой далеко друг от друга, то пишем друг другу пошлые сказки. То я ей, то она мне. Накопилось уже СТОЛЬКО историй, что каждый из нас мог бы стать успешным писателем эротических рассказов.
Добавить комментарий
Уже вошла в тот возраст, когда при знакомстве надо говорить, кто ты. Hу там "я писатель", я художник", "я программист". A я не знаю, что сказать. Я Катя.
Добавить комментарий
По вечерам езжу на автобусе домой и очень часто встречается одна конфликтная бабка, которой не нужны причины, что бы поднять кипишь. Но самое удивительное - это её оскорбления: "да ты доцент", "фууу, писатель", "да ты что? Программист? Иди компьютер собери, а потом учи тут". Ни разу не слышал мата.
Добавить комментарий
Я следователь и, когда ухожу с работы в полночь, представляю, что мой отдел — это цех писателей, работающий на Донцову, чтобы она могла постоянно издавать свои "шедевры".
Добавить комментарий
Недавно умер мой любимый писатель. Я долго плакала и не могла отойти. Он так и не допишет серию книг. Я не узнаю, что случилось с героями. Мозг, создавший для меня целый мир, умер. Это личный коллапс в моей голове.
Добавить комментарий
Так получилось, что по специальности я геодезист, а по факту — журналист и детский писатель. По специальности не работала ни дня. Колледж закончила семь лет назад и вот поняла, что неплохо училась все же: дочке четыре с половиной, идем мимо площадки, там геодезисты работают. Дочка спрашивает: "А что там дяди снимают? Посмотри, у них камера!" — у меня на автомате вырвалось: "Это не камера, а электронный тахеометр", — и краткая лекция о его назначении. Дочка довольна ответом, а я — собой)
Добавить комментарий
В детстве часто натыкалась дома на книги типа "Ленин и дети", из-за этого долгое время думала, что Ленин - это очень добрый писатель, который встречается с детишками, а потом пишет про них милые рассказы.
Добавить комментарий
Часто снится, что мне крупно повезло, и я фотографируюсь с любимыми актёрами, писателями или артистами. Снимок такой удачный, счастью просто нет предела. Проснувшись, даже чуть расстраиваюсь, что нельзя достать это фото в реальность.
Добавить комментарий
Мне кажется несправедливым, что из великих писателей и поэтов, в частности русских, выделяют А. С. Пушкина. Я ничего не имею против него, но, на мой взгляд, его гениальность не феноменальна, и есть множество недооценённых в полной мере гениев. Взять того же Дж. Толкина. Это же надо выдумать целый мир, вселенную, а какой масштаб! Это вам не слова рифмовать.
Добавить комментарий
Встречалась с панком с факультета международных отношений - слушала панк и выучила пару языков. Потом был диджей - здравствуй хип хоп и курсы для диджеев - теперь пишу биты. Сейчас у меня писатель - ночами читаю Ницше и слушаю минимал. Шлюха по интересам, приятно познакомиться.
Добавить комментарий
Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.
Добавить комментарий
С каким удовольствием я бы вернулась в школу на уроки литературы! Только сейчас, перечитывая классику, входящую в школьную программу, я начинаю понимать, что писатели хотели сказать! Ну вот, как понять трагедию Анны Карениной в школе, если в 16 лет она казалась идиоткой, бесящейся с жиру, а Обломов просто тупым тюленем? С удовольствием бы сейчас пообсуждала с моей учительницей "Отцы и дети".
Добавить комментарий
Знаю одного писателя-поэта, который довольно-таки знаменит. Пишет про любовь, все им восхищаются, завидуют его жене, как же ей повезло, такие стихи, такая любовь. И только близкие знают, что каждое произведение посвящено новой девушке, которых у него куча, а вот жене — ни одного((
Добавить комментарий
Помню в школе была одна странная девочка, она рассказывала всегда какие-то небылицы и выдавала из за правду. Все считали её долбанутой и не хотели с ней общаться. Вообщем сейчас она писатель фантаст и гребет деньги лопатой...
Добавить комментарий
У меня есть голубая мечта-стать популярным писателем. Есть способности, есть фантазия, есть и свободное время. На моем столе лежит куча тетрадок с законченными планами моих будущих книг. Но я за столько лет не дописала ни одной. Боюсь, что до конца жизни так и останусь "девочкой, которая мечтала"
Добавить комментарий
Однажды один знакомый сказал, что быть в Санкт-Петербурге и не курить — преступление. Нахожусь сейчас здесь и понимаю его. Тут каждая улица пропитана некой меланхолией, некой печалью. Люди, люди, люди... И ты один со своими мыслями или прекрасной архитектурой. Я смотрю на Питер и понимаю, почему моя душа давно хотела остаться здесь. Тут действительно или курить, или пить, или страдать депрессией, или культурно просвещаться. Всё больше понимаю писателей 19-20 века с их печалью.
Добавить комментарий
Я начинающий писатель, по совместительству металлист, но как назло вдохновение ко мне приходит только под русскую попсятину. Особенно под Кадышеву и Максим. Очень напрягает, когда сам начинаю подпевать. И стыдно, и обидно, и смешно.
Добавить комментарий
Я настолько противоречивая дама, что сама диву даюсь. Учу своих подружек морали, а сама ещё та шлюшка, правда конечно об этом никто не знает.На моём плеере теснят друг друга Бетховен, Бах и Миша Маваши, при всём при этом мой любимый писатель Достоевский. Я могу посылать грозных тётенек довольно уверенно и краснеть от какой-нибудь чепухи, и всё в таком духе.И вот иногда я думаю, всё ли со мной вообще в порядке?
Добавить комментарий
Я начинающий писатель. Написала довольно много рассказов, сейчас начала роман. Пишу легко и с удовольствием, постоянно что-то придумываю в голове. Я считаю, что получается неплохо. Огорчает одно – это никто не читает. Когда я на работе упоминаю, что пишу рассказы, коллеги быстро переводят разговор на другую тему, как будто я говорю что-то неприличное. Еще и смотрят с осуждением. Подругам вечно некогда, я им уже не скидываю ничего – не читают. Изредка что-то прочтет мама или кто-нибудь еще. Если читают, то хвалят. Веры в то, что меня когда-нибудь напечатают, у меня нет. И я пишу не ради заработка. Сама не знаю, зачем...
Добавить комментарий
Когда училась в школе, то подала заявку на участие в конкурсе стихов. Но мне было лень их придумывать, хотя я могла, и талантом обладаю. Придя в школу в день конкурса, зашла в интернет и списала пару стихов. Сказала всем, что мне не надо много времени для такой фигни. В итоге заняла 1 место. Мне было стыдно, но признаться я уже не могла, ибо сейчас я весьма неплохой писатель. До сих пор никто не просек. Но страшно, что если вдруг получу известность, то какой-нибудь журналюга обязательно это раскопает, и меня затаскают по судам за нарушение авторского права.
Добавить комментарий
Когда я хорошенько выпью, меня тянет писать стихи или прозу, получается неплохо, иногда строчу это в сеть, или смс друзьям. Потом бывает неловко, так как трезвыми глазами ничего шедеврального не вижу. Интересно, я писатель или алкоголик.
Добавить комментарий
Считаю, что было бы классно, если бы было такое приложение, которое по геолокации определяет, где ты находишься, и выдавало бы все исторические факты об этом месте. Улица Садовая, дом 51, основана в 1921 году, в период ВОВ была разрушена бомбами, свой нынешний вид восстановила только к 1961 году, на ней в период с 1965 по 1975 год жил писатель/актёр/изобретатель ФИО. Мне кажется, было бы безумно интересно, и на экскурсиях по разным городам можно сэкономить :)
Добавить комментарий
Перепробовала столько разных работ, отчаялась, что не нашла себя. Но, как оказалось, столько жизненных ситуаций произошло и опыта, на десять жизней хватит. Записала все, отнесла в издательство и была опубликована. теперь я писатель! ;ь
Добавить комментарий
Младшая сестра на мой вопрос о том, как она провела Хэллоуин, поведала, что они с классом ездили в исторический дом одного известного поэта и писателя, где у всего класса был спиритический сеанс с призыванием этого самого писателя, который давал каждому ученику через женщину-проводника напутствия в жизни и учебе. Пожалуй, лучший Хэллоуин.
Добавить комментарий