Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в достаточно новом доме в Питере. Два подъезда, которые находятся на одной стороне. Между ними установлены видеокамеры. Во втором подъезде работает диспетчер - милая бабушка лет 70. Естественно, наблюдать за происходящим около дома - ее обязанность. Каждый раз, когда я спешу домой, бегу или просто направляюсь к дому быстрым шагом, захожу в подъезд, а там уже лифт с открытыми дверями. Не знаю, от чего это зависит, но искренне верю, что наша диспетчер беспокоится о жильцах)
Добавить комментарий
Ехали с братом по трассе, я за рулём, на подъезде к кпп я потянулась к бардачку и машина ощутимо вильнула. Гаишник остановил, попросил выйти, завёл меня за машину, заслонил спиной от брата наблюдающего в заднее зеркало и шепотом спросил все ли у меня в порядке. Как потом оказалось, вильнувшая машина привлекла внимание, большой бородатый парень показался опасным, решил что я своим маневром намерено привлекла внимание и прошу о помощи. Потом посмеялись, звал на чай, жаль мы спешили.
Добавить комментарий
Был пожар в доме. Сгорел подъезд. Жителей этого подъезда поселили в гостинице, кормили три раза в день в течение двух месяцев (шёл ремонт). Им сделали ремонт в квартирах и подъезде за счёт государства. В итоге жильцам не понравилось то, что сделали. Они винили хозяйку одной из квартир за предоставленные неудобства (из-за её рабочих произошёл пожар, она не виновата). А то, что многим сделали ремонт, который они никогда не делали, благодаря смерти той хозяйки, — это всё равно. Жаль её.
Добавить комментарий
Возвращаюсь домой — у подъезда толпа соседей и аварийка. Соседи подключили водопроводный шланг к газовому, и в газопроводе, соответственно, скопилась вода. Неладное заподозрил житель соседнего подъезда, когда хотел выпить горячего чаю, а из конфорки газовой плиты хлынул поток воды.
Добавить комментарий
98 год, последний учебный день, иду домой в своих мыслях, думаю о каникулах, бабулички мои. В общем, мечтаю. Почти перешла двор, уже виден наш подъезд, и какие-то люди выносят наши вещи и мебель, грузят все в какую-то машину. Грабят! Так быстро я ещё не бегала! Дома все по коробкам да по кулькам. Просто родители забыли сказать, что квартиру продали, и переезжаем уже.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, видела привидение. В соседнем подъезде умер мужчина, на похороны пришло много людей, в том числе и мы с бабушкой. Я, как воспитанный ребенок, стояла в сторонке, а рядом со мной стоял дяденька, с ним никто не разговаривал, даже не смотрели на него, когда раздавали платочки (такая традиция в нашем регионе), его обошли. А он все стоял и смотрел на родственников, но подойти не решался. Мне стало ужасно его жалко и я хотела отдать ему свой платочек, но он куда-то исчез. А потом, когда от гроба отошли люди, я увидела его лежащим там! Когда рассказала бабушке, она отругала, сказала, что я вру. Думаю, дети видят намного больше.
Добавить комментарий
Всю жизнь пыталась завоевать любовь своего отца. В школе занимала места на олимпиадах - "да любой так может". Училась всегда без троек. Закончила школу. Отлично сдала ЕГЭ и поступила в самый престижный вуз своей области - "никого нормального из тебя не получится". Никогда меня не хвалил и не поддерживал, наши разговоры заканчиваются тем, что я ужасный ребёнок - "а вот Лена из второго подъезда"... Зато в компании друзей он обожает хвалиться, какая у него замечательная дочь. Я просто хочу, чтобы папа меня любил.
Добавить комментарий
Помогаю бабулькам из подъезда заносить тяжелые сумки,а они все равно называют меня шлюхой
Добавить комментарий
Родители прожили вместе 19 лет, в официальном браке не состояли, потом разошлись с большим скандалом (у папы проблемы с бизнесом начались, и он своё горе начал заливать алкоголем в объятиях чужих женщин) так вот через время осознал Папа свои ошибки, вернуться хотел, а мама сказала нужно узнать сначала друг друга получше, начали они встречаться, как будто им по 16, свиданки там, целовашки в подъезде, через год Папа пришёл у меня просить руки мамы, завтра идём платье подвенечное искать...простила!
Добавить комментарий
За стенкой живет соседка почти глухая – ей 90 с лишним лет. Она ОБОЖАЕТ смотреть телевизор на полную громкость. Мы живем на втором этаже, и при входе в подъезд слышны ее передачи. Говорили миллион раз, она делает тише на 2-3 единицы (со 100, да) и продолжает, как ни в чем не бывало. Когда у меня заканчивается терпение в час-два ночи, я со всей силы бью кулаком об стену, и она выключает. И ругаться не хочется, все такими будем, но продавать квартиру из-за соседей тоже неправильно. Устала.
Добавить комментарий
Купила квартиру в доме без домофона. Снится сон, что надо мной стоят два мужика, один из них зовет Витю. Сон дурацкий, подумала я, но через пару секунд поняла, что не сон, реально стоят. Я в шоке, спросила, что они тут делают, один, который трезвее, говорит: — Нам Витю! — Видите ли вы тут его? — Нее. — А как зашли? — Так открыто же! — Как, блин, открыто... Выпроводила два пьяных тела, надо менять замки. Соседка сказала, что Витя — алкаш — в соседнем подъезде живет. Думала, что дом — самое безопасное место, ага...
Добавить комментарий
Первый парень был красивый, но рукожопый! Так, когда у нас сломалась розетка, неделю капала на мозг, чтобы вызвал мастера. Наконец он не выдержал, сказал, что он все починит сам, ибо: "Что я не мужик что ли?" В итоге перепутал провода, замкнуло у всего подъезда, ещё и в праздник. Соседи бегали, орали, пытаясь понять, какая сволочь их без света оставила! А когда электрик по квартирам начал ходить, выясняя этот факт, мой "супермэн" ещё и денег ему дал, чтоб тот соседям его не сдал.
Добавить комментарий
Украли велосипед из подъезда который был прикован противоугонкой к батарее. Все дело происходило ночью, спилили противоугонку и свиснули. Ну так вот подал заявление все как обычно. Через 3 месяца звонят, приходите мол забирайте. Прихожу знакомлюсь с делом, с задержанными. Передо мной сидят две девушки лет под 16-18... Это же надо было зайти в чужой подъезд, спилить противоугонку, вывести велосипед, вывести его из города в область, при этом избавиться от улик (следы не определить, обувь не нашли) и это молодые девушки... Так еще оказалось что за месяц они по области ещё 11 велосипедов угнали оО.
Добавить комментарий
У моей подруги пробита голова — в подъезде долбанул кто-то сзади. У неё теперь огромный шрам от виска до затылка. Шрам с шурупами по бокам. Когда она знакомится с кем-то, то предлагает потрогать её выпирающие шурупы. Если человек согласится — все, он свой, с ним можно дружить. Так мы и познакомились.
Добавить комментарий
Выпал из балкона 9 этажа на козырек подъезда , получил только ссадину на руке . Когда слазил с козырька сломал ногу.. ну пи34ец днюха прошла )
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь, я попросила папу научить меня кататься на двухколесном велосипеде, но папе тогда было не до меня, о чем он в грубой форме мне и сообщил. И вот стою я одна с велосипедом возле подъезда и плачу, и тут во двор въезжает машина. Вышел мужчина, спросил, что со мной, улыбнулся и провозился со мной до тех пор, пока я сама наконец не поехала, после чего пожелал удачи, сел в машину и уехал. Больше никогда не видела ни его, ни эту машину, но благодарна ему по сей день.
Добавить комментарий
Помню, как в 13 лет была покрыта отборным матом десятком лавочных бабулек у подъезда, потому что вышла гулять в очень коротких шортах (сейчас они популярны, тогда только появились), как же мне было стыдно! Всю прогулку я пыталась оттянуть их вниз, стеснялась взглядов прохожих. И вот мне 25, те же самые бабули у подъезда осуждают внучку: "Ну что ты выперлась в этих штанинах убогих, покороче надень, ляхи покажи, а то замуж не выйдешь!"
Добавить комментарий
Пришли холода - время подкармливать ''коцыков''. На этот случай ношу в сумке пару кошачьих консервов. Вот и сегодня встретила у подъезда местного кошака боевого - с месяц назад получил драное ухо и шрам через всю морду. Суровый самэц! Уминает он эту консерву со всей своей скоростью - и тут из-под машины выкатывается что-то несуразное, клочковатое, драненькое... Кошачье недоразумение одним словом. И бегом к консерве! Ну, думаю, хана тебе, бедолага - и сижу на низком старте чтоб спасать. А самэц поразил: прям с человеческим вздохом уступил эту консерву, а сам стал ему уши вылизывать!
Добавить комментарий
Лежала в больнице, от нечего делать наблюдала в окно, как бомж роется в мусорных баках. Сначала я обалдела на то, что он был в фартуке, чтоб не испачкать одежду (приходилось перегибаться через край бака), потом обратила внимание, что он очень аккуратно надрывал пакет, шарил в нем рукой и осторожно перекладывал проверенный пакет в сторону, чтоб ничего не развалилось. Когда он закончил, он взял палку и пошел... этот крайне аккуратный человек был слепой! А некоторые люди просто выкидывают мусорные мешки у подъезда или из окна.
Добавить комментарий
С мамой всегда были прекрасные отношения - любовь, забота, переживания... Но не даёт покоя один случай. Когда была маленькой, в нашем районе орудовал маньяк. Мобильных телефонов ещё не было. Возвращаясь из школы, всегда вставала под балконом и громко звала маму. Она выглядывала, и я кричала: "Открой дверь в квартиру". Забегала на четвертый этаж, а мама встречала меня с криками, мол, я ее перед бабками у подъезда позорю. А я всего лишь боялась, что убийца подкараулит меня в подъезде, и никто не услышит.
Добавить комментарий
Бесят парни, которые, приезжая через год из армии, просидев весь этот год в учебке, которые автомат держали только на учениях, начинают целыми днями слушать армейские песни с таким видом, как будто они пережили Третью мировую. А в глазах читается: "Я теперь мужик, а вы все — салаги!" Женщины же после 9 месяцев беременности, родов и года декрета не берут гитару в руки и не орут у подъезда о тяжёлой материнской доле.
Добавить комментарий
Втайне от своей "любимой" девушки чуть-чуть таксую по ночам, чтобы на следующий день удивить ее каким-нибудь маленьким приятным сюрпризом. Души ведь в ней не чаял. Пожелав друг-другу спокойной ночи, поехал бомбить. Велико было мое удивление, когда приехав на незнакомый адрес я застал возле подъезда мою полупьяную девушку, сосущуюся с каким-то ублюдком. Что самое главное, она не узнала машину (грязная просто), села ко мне, и только спустя пару секунд она доперла, что происходит. Не промолвил ни слова, хотя внутри раздирало, и хотелось убить обоих. Всегда удивляла фраза: "я все объясню, ты не так понял".
Добавить комментарий
Дело было зимой. У моего соседа по подъезду такая же машина, как у меня. Надо было видеть отчаяние в его глазах, когда после 20 минут очищения её от снега, я мило крикнула ему с балкона: "Ваша машина рядом!"
Добавить комментарий
Возращаюсь домой, ко мне подбегает странный мужик и говорит, чтоб я ни в коем случае не ехал на лифте, и резко убегает.Вот минут 15 уже у подъезда курю, как то не по себе, я как ни как на 16 этаже живу...
Добавить комментарий
Какой-то козел нагло подрезал меня и занял мое место на парковке возле моего подъезда. Я дождалась ночи и отомстила – обсыпала его машину семечками. Утром выглянула из окна с наслаждением – всю машину ему исклевали и обкакали голуби, вороны и чайки. Жду, когда он это увидит!!!
Добавить комментарий