Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Переехали за границу, сняли квартиру,живём. Через какое-то время случился в соседнем подъезде пожар (ночью). И уже утром звонит сантехник и говорит о том, что они обеспокоены тем, что бы в квартире не завёлся грибок (после того, как пожарные заливали пожар), и поэтому придут и вскроют небольшую часть пола. По приходу с работы обнаруживаем, что сантехники были в квартире (открыли дверь своим ключом), пол аккуратно заслан бумагой, причём идеально ровно приклеенной к полу скотчем, кусок пола вскрыт и... с рядом стоящего ТВ вытерта пыль. Вот это забота о населении
Добавить комментарий
В нашем подъезде снимали квартиру сёстры-близняшки, у которых был крутой любовник. Веселье у них было каждый день до утра под громкую музыку. Попытки убедить их не шуметь заканчивались угрозами и мордобоем со стороны любовника. Мы, соседи всего подъезда, договорились между собой и в 6: 00 врубали все свои магнитофоны. Вот так проучили этих девок.
Добавить комментарий
В нашем дворе жил кот, появился неожиданно, был худой, больной, за пол года стал жирным наглым котярой, который держал весь район. Все его любили и кормили. Позже повадились гопники в подъезд и они решили поиздеваться над котом. Сломали ему лапку, через дверь я услышал его мяуканье, вышел и сломал одному из гопарей плечевой сустав, на меня завели дело и выписали штраф, но гопники больше не появлялись, а кота забрал сосед и живёт он теперь в семье и играется с его детьми:3
Добавить комментарий
Возвращались с мужем с гулянки, конечно же на веселе. Около нашего дома нас должны были ждать друзья на машине. Видим ребят рядом с подъездом в тачке, у них играет громко музыка, идем в их сторону и начинаем дико отплясывать, те ржут. В итоге оказались не наши), но подарили нам бутылку хорошего коньяка. Пришли с мужем к выводу, что если нам нечего будет есть, то мы не пропадем)
Добавить комментарий
Ехали с мужем в полупустом вагоне метро. На подъезде к одной из станций встала одна маленькая старушечка, из разряда "чистенькая, но бедненькая". Перед тем, как поезд затормозил, с места срывается парень-хипстер, открывает бумажник, гусиным шагом подползает сзади к бабуле и кидает в сумку несколько купюр. Я не смогла сдержать улыбку. Парень, ты крутой!
Добавить комментарий
Начало 90-х, мне около шести лет. Мама растила меня одна, без отца, поэтому в доме редко появлялись вкусняшки. Однажды мама принесла мне пачку чипсов. Я, счастливая, хватаю её и иду на улицу гулять. Возле подъезда сидели два парня-подростка. Один позвал меня и попросил поделиться чипсами. Я добродушно согласилась. Просовывет он руку в пакет и берёт большущую жменю этих чипсов, а потом и его друг такую же. В итоге отдают практически пустую пачку. Смотрят на меня и усмехаются. Было обидно(
Добавить комментарий
Когда подхожу к подъезду дома, всегда снимаю капюшон или шапку. Ощущаю такую свежесть, чувствую всю прелесть зимы. Просто блажееенство.
Добавить комментарий
уже месяц почти каждые два дня переставляю свою сломанную машину у подъезда, чтобы соседи не подумали, что она сломанная.
Добавить комментарий
Девушка попросила выгнать толпу алкашей из подъезда, которые мешали спать. Собрался духом, вышел на площадку, а дальше всё как в тумане...Короче, пришел под утро бухой
Добавить комментарий
У меня есть сосед, который в 35 лет живет с мамой, каждое утро подметает двор и расчищает снег у подъездов, ездит только на метро, носит дешевую и порой не самую красивую одежду, но только немногие знают, что у него своя успешная компания и больше 120 человек в подчинении, без понтов чувак)
Добавить комментарий
Когда я слушаю Linkin park на весь подъезд, моя кошка начинает носиться по квартире как безумная, как только я ставлю на паузу, она затихает. Кошачий слэм.
Добавить комментарий
Бесят мужики, которые совершенно не напрягаются для отношений. Познакомилась в клубе с приятным парнем, взял у меня номер телефона и несколько раз звонил в течение недели. Когда я предложила встретиться наконец, в кафе посидеть - обозвал меня меркантильной и сказал, что при первой встрече показалась ему нормальной. Другой предложил принести термос с чаем и бутерброды мне в подъезд, потому что зачем тратить деньги на рестораны, когда он сам может сварганить "ужин".
Добавить комментарий
Зимой 2003 года, будучи на 1 курсе, возвращалась домой в областной городок. Телефона тогда у меня не было, автобус едет 3-4 часа, поэтому сказала, чтобы родители не встречали. Иду я по тёмной улочке, почти у подъезда уже, за мной кто-то идёт. Но я ведь домой приехала, всё хорошо! Открываю подъезд и придерживаю дверь. Как вдруг мужчина странной наружности мне на шею надевает арматурину, душит и тащит. Я орала, но никто не вышел. Держалась за батарею до последнего. Он так и не смог вытащить меня.
Добавить комментарий
Я учусь на третьем курсе института, до этого четыре года отучилась в колледже. Но мама до сих пор говорит, чтоб я забежала за хлебом после школы, а дедок, который живёт в нашем подъезде, сколько я себя помню, все также спрашивает, в какой класс я перешла. Отвечаю, что в девятый.
Добавить комментарий
Мужу от деда осталась отличная квартира. Дом старый, но шикарный. Соседи в основном уже пожилые, но сплошная интеллегенция, профессора и судьи. В подъезде чистота и красота. Но какая-то мразь всё время ссыт в лифте! Мужа это задолбало, повесил скрытую камеру, чтобы вычислить зассанца. Оказалось, это бабушка с первого этажа. Уж очень ей звук лифта мешает, а как пописает — все пешком ходят. Пригрозили, что всем расскажем, если еще раз лужа будет. Так теперь она сама лифт на чистоту проверяет)
Добавить комментарий
Мои друзья живут в остановке от меня, я частенько засиживаюсь у них за ужином допоздна, пьём вино, болтаем, потом бегу от них по темноте по прямой, 10-12 минут, и я дома. Тут я просидела у них дольше, чем обычно, где-то до 12 ночи. Выскочила стремглав и, как заяц, помчалась домой. На следующий день звонит подруга и спрашивает: "Ты вчера нормально дошла?.." Оказывается, у них прямо около подъезда ночью зарубили мужика топором.
Добавить комментарий
Я была глупым ребенком. В 9 лет мне нравился мальчик, а ещё нравилось, когда молодые люди у подъезда девушке пишут что-то типа "Машка, будь моей". Один раз я написала подобное от лица того парня, который мне нравится. Только вот писала я это средь бела дня под осуждающие взгляды бабушкиных подружек, сидящих на лавочке рядом. Влетело же мне тогда.
Добавить комментарий
Сижу в интернете с незапароленного вай-фая соседей. Сегодня первое число и они не оплатили. Выходя из подъезда встретил их, поздоровался, начали разговор, то да сё. В конце забылся и сдуру ляпнул: "Не забудьте сегодня интернет оплатить, а то первое число же". Вечером захожу - поставили пароль... Придурок.
Добавить комментарий
Сегодня ходил с хлопушкой, убивал мух возле подъезда и собирал их в баночку. Бабки-соседки шептались между собой, мол, окаянный, совсем с ума сошёл, а мне абсолютно всё равно на их речи. Вечером поеду к жене на работу кормить ласточку с перебитым крылом, которая живёт у них в коробке.
Добавить комментарий
Вечером идём домой. Смеркается сейчас рано, так что часов в 9 уже довольно темно. Во дворе еще сидит народ, включили фонари. Проходим мимо парковки у подъезда и прямо под фонарём стоит машина, свет льется прямо внутрь. Думаю, что там такое шевелится, бросила ненавязчивый взгляд в машину, а там целлюлитные ляжки на голом мужике скачут. Твою мать... С одной стороны жалко ребят, а с другой - это так мерзко. Во дворе. Полно народа. Под фонарем.
Добавить комментарий
Подруга рассказывала. Ее мама до такой степени паникерша, что однажды, когда подруга и мама шли по улице, и на них с лаем погналась собака, мама забежала в подъезд и захлопнула за собой дверь, оставив дочку на улице, и не открывала. К счастью, всё обошлось, собака никого не покусала.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12, я была влюблена в мальчика из моего же подъезда. На деревянной двери, которая ведёт на лестницу, я написала чёрным маркером (ещё тогда): "Максим, я тебя люблю!" Прошло 10 лет. Дверь уже обшарпана до ужаса, но эту надпись постоянно кто-то будто обновляет. Обводит маркером сверху, чтобы не стёрлась. Я знаю, что это делает он. И это чертовски мило. У каждого своя жизнь, но воспоминания из детства живут с нами до сих пор.
Добавить комментарий
В моем подъезде висит лист со следующим текстом: "выбрасывая мусор в подъезде, не забудьте хрюкнуть!". Пенсионерка из третьей квартиры, выбрасывая мусор в мусоропровод, не забывает и хрюкает.
Добавить комментарий
Часто видела по телику (в новостях и тд), бабушек-кошатниц. Соседи жалуются на кошачий ор, вонизм и прочее. У меня в квартире живет 10 котиков. Когда иду в подъезд покурить, некоторые выходят со мной, гуляют. И я не представляю, КАААААК надо не ухаживать за животными, чтобы было всё так плохо. У меня никакого вонизма, ни в квартире, ни за пределами, оров кошачьих нет, только шерсть одна. И да, я не отношусь к "сильным и независимым". Есть муж и двое детей)
Добавить комментарий
Беременна, разошлась с парнем. Иду из магазина. Зима, гололёд. Упала. Из-за живота барахтаюсь на спине, как жук. Тут меня подхватывают сильные руки. Весёлые голос восклицает: "Обана! Женщина, да вы что!" Вызвался провожать. Я не разрешила. Но он решительно взял за локоть и довёл до подъезда. Под шуточки и анекдоты узнал все про мою неудавшуюся личную жизнь. А сегодня мы пьём чай у него на кухне. На столе колечко и корзина цветов. Через неделю мне рожать. Вот это и есть, когда "все сложно".
Добавить комментарий