Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Первый парень был красивый, но рукожопый! Так, когда у нас сломалась розетка, неделю капала на мозг, чтобы вызвал мастера. Наконец он не выдержал, сказал, что он все починит сам, ибо: "Что я не мужик что ли?" В итоге перепутал провода, замкнуло у всего подъезда, ещё и в праздник. Соседи бегали, орали, пытаясь понять, какая сволочь их без света оставила! А когда электрик по квартирам начал ходить, выясняя этот факт, мой "супермэн" ещё и денег ему дал, чтоб тот соседям его не сдал.
Добавить комментарий
Было это в пору моего одиночества. Каждый день с утра говорила, что хочу букет цветов. Как-то раз сломался у меня компьютер, а на заставке рабочего стола была фотография большого букета пионов. Вызываю мастера, починил он комп... А через пару дней, возвращаясь домой, увидела его у своего подъезда с пионами. Познакомиться захотел поближе. Отношений не получилось, зато тёплая дружба и цветы иногда остались :)
Добавить комментарий
У меня есть странный сосед, мы дружим. Он выращивает цветы в подъезде и на клумбе перед домом, моет 2-3 раза в неделю подъезд, окна, вечно все моет-убирает. А тут пришёл ко мне, вымыл всю квартиру, 2 раза помыл пол, посуду, кухню, ванную, туалет. Перед уходом ещё предлагал белье погладить. А мне хорошо. Год в декрете, времени ни на что не хватает с ребёнком. Муж пришёл с работы, офигел от чистоты.
Добавить комментарий
Спускаюсь на днях по лестнице в подъезде, был удивлен, на первом этаже сидели три паренька, лет 11-13, сидели, молча смотрели в свои телефоны, хоть бы угол для приличия обоссали, как-то даже обидно стало.
Добавить комментарий
Моя подруга детства крутая: хорошая работа, ухажеры, салоны красоты и все дела... но я никогда не забуду, как она срала в подъезде!
Добавить комментарий
С детства переодически снится тот же сон: я маленькая, возвращаюсь домой, а мой подъезд выглядит по-другому. Я пытаюсь попасть на свой этаж, но его не существует. Квартиры располагаются по-другому. И я бегаю по этажам, пытаюсь найти свою квартиру, зову маму с папой, но ничего не получается. Каждый раз просыпаюсь в слезах.
Добавить комментарий
Я очень эмоциональная девушка. Однажды, придя домой, в порыве страсти накинулась на мужа. Были охи, крики и всё в этом роде. Позже оказалось, что в том же порыве я забыла захлопнуть входную дверь. Весь подъезд потом долго мне улыбался при встрече.
Добавить комментарий
Семь лет назад купили с мужем квартиру. И у меня самые лучшие соседи в мире! Я помогаю соседскому мальчику с английским, а его мама моему старшему сыну с математикой. Другие соседи помогут картошкой, я им взамен свои фирменные солёные огурчики, и так во всём. Если кто-то затеял ремонт, мы просто предупреждаем друг друга и относимся с пониманием. А ещё в первое воскресенье месяца у нас проходит "субботник": убираемся в подъезде и на придомовой территории. Выходят все 36 квартир.
Добавить комментарий
Мне было лет 5-6. Собирались с родителями и старшим братом в цирк. Родители нарядили меня, банты завязали и выпроводили на улицу дожидаться, чтоб под ногами не путалась. Я бродила между подъездами в ожидании, когда буквально в метре от меня рухнуло что-то белое. Прилетела домой в шоке, забрызганная кровью. Выбежали родители и соседи. Оказалось, с 8 этажа выбросилась пожилая и очень больная женщина. Несколько секунд, и она упала бы на меня.
Добавить комментарий
У соседки по лестничной площадке умер муж. После всех издержек необходимо было, чтобы он переночевал в гробу дома (традиции). Она, опасаясь всего паранормального, решила в дом его не заносить. Тепло, моросит дождь, и на лавочке возле подъезда красуется гроб с покойником.
Добавить комментарий
Год назад мне приснился сон, в котором на меня напал взрослый мужик в подъезде. Не так давно он мне опять приснился, только пытался вырвать из рук ключи и телефон. На днях к нам пришёл новый коллега по работе, и он был в точности, как мужик в моём сне... Мне страшно.
Добавить комментарий
90-е. Я приехал к бабушке, остался на ночь. Посреди ночи забегает друг дяди. С его слов: Докопались пятеро. Бегу за арматурой. Хватают. Выбегают из подъезда. Вдруг мимо проносится бабушка и бьёт молотком в лоб ближайшему противнику. Он в отруб. И её вопрос: "Ещё кому добавить?!"
Добавить комментарий
Сегодня на площадке случайно наблюдала как развлекается подрастающее поколение, девчонки 8-10 лет. Они отрывали объявления с подъездов, и звонили по телефону, изменяя свой детский голосок на деловой тон)) Короче, при мне девчонки поинтересовались керамической плиткой, договорились о заправке картриджа, и узнали о услугах слесаря)))
Добавить комментарий
Когда-то нравилась одна девушка, но никак не мог познакомиться. Полгода решался признаться, между Рождеством и Новым Годом купил цветы, подарок, надушился весь и пошел в гости поздравлять. В итоге перед подъездом нерешительность победила, я все выкинул и весь вечер переживал в кафе. Уже давно все прошло, но не могу простись себе тот проигрыш несмелости
Добавить комментарий
Построили супермаркет ровно напротив моего подъезда. Идти двадцать метров. Стоило видеть лица людей, когда я в -5, в толстовке, покупала два кило мороженого.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, думала, что туман появляется из-за курящих. Было 6-7 часов вечера, идём мы с родителями из парка, на улице туман. И когда мы подошли к подъезду, там сидел мужчина и курил. Я подхожу к нему и по голове как тресну со словами: "Так тебе и надо! Видишь, что из-за тебя происходит?" Через минуту родители и мужчина просто уссыкались от смеха. А я всё ещё стояла с невозмутимым лицом.
Добавить комментарий
Сплю на диване. Встала утром, сложила постель внутрь дивана, ушла на работу. Вернулась, смотрю — кота нет дома. Он у меня почти никогда не мяукает, не отзывается, когда зову. Обыскала всю квартиру, облазила все мусорки, подъезды и гныдныки своего микрорайона, распечатала и поклеила с десяток объявлений о пропаже. Кто же это с охреневшими глазами пулей вылетел из дивана, когда я вся в слезах ложилась спать?!
Добавить комментарий
"Приличные соседи – не переселенцы", – такое преимущество указывается в объявлениях о продаже квартир. Коллега купила новую квартиру в новом ЖК. Последние дома заселили переселенцами с "деревяшек" – люди разные. И замечательные, и не очень. Отличия тех домов – стекла в подъездах выбиты, детские площадки испорчены, мусор может вылететь из окна на голову... Никто не ожидал такого от застройщика. Обидно и за коллегу, и в целом за молодёжь – кто-то получил квартиры бесплатно, а у кого-то ипотека на 25 лет.
Добавить комментарий
Хочу иметь Лист контактов) вот так знакомишься с человеком, начинаешь общаться, и запрашиваешь Лист контактов - все возможности, места, время случайных встреч, когда мы не обратили друг на друга никакого внимания. например случайная встреча в метро, или жили в детстве в одном подъезде...
Добавить комментарий
не люблю лето. когда прихожу домой в 6 утра, то уже светло, видно суетящихся работяг, а я стою и курю под подъездом, как приличная сволочь, и вот уже совсем скоро пойду сладко спать. когда-нибудь меня за это убьют.
Добавить комментарий
Полгода назад у меня украли собаку, убегающих людей засняла камера. Ревела ночами. Раньше псинка жила у моей сестры, которая погибла в аварии. Недавно объявились "хозяева" пса. Договорились увидеться с ними, чтобы убедиться, что собака наша. Продавать они его отказались. Пес жил в ужаснейших условиях. И я, увидев его, просто разревелась. Передо мной был скелет. Я, поняв, что больше шанса не будет, вместе с псом рванула в подъезд, потом на улицу. Написали заявление. Но я ни за что не отдам его.
Добавить комментарий
На наших глазах выпал парень из окна (этаж 8-9), упал на козырек подъезда. Пока я приходила в себя, мой отец, набирая номер скорой, мчался в поликлинику (она прямо через дорогу от этого места). Думал позвать кого-то из врачей, чтобы в случае если парень остался жив, ему оказали хоть какую-то первую помощь. Оббежал 2 этажа поликлиники. НИКТО из врачей не согласился выйти, объясняя это тем, что "нельзя покидать пределы поликлиники во время рабочего дня". К моменту приезда скорой, парень скончался.
Добавить комментарий
Как-то сосед на пьяную голову поймал двух малолеток, которые рисовали баллоном в подъезде матерные слова. Дал пару затрещин и вышвырнул. Его через неделю поймали толпой и избили до потери пульса. У мужика с глазом проблемы теперь, а у школоты с законом. 2 из 5 уехали в КДН, а другие стоят на учёте.
Добавить комментарий
Только сейчас поняла, какие же убогие люди нас окружали, когда мы переехали с окраины в "элитный центр Москвы". Мне было восемь лет, бабка-соседка могла подойти и спросить: "Ну что, отчим всё пьёт?" Соседи — 80% алкашей, один даже так и скончался в 25 лет на лавке, где пил. Соседка, мама одноклассницы, приходила в школу и унижала: "Вот, мол, неместные понаехали (мы москвичи)". Когда я пошла на свидание в шестнадцать лет, и меня поцеловал мальчик у подъезда, я была названа шлюхой, ведь тут себя так не ведут.
Добавить комментарий
Я замужем с двумя маленькими детьми, и, кажется, за мной следит парень лет 19. Живёт в доме напротив, как выйду с детьми на площадку, он тоже практически всегда тут же выходит, смотрит в глаза всегда, идёт мимо и уходит. Так уже три года, но недавно, заходя с детьми в подъезд, я обернулась, он стоял сзади и дольше обычного смотрел мне в глаза. Я решила не придавать значения этому, ну мало ли чего стоит, может, в гости к кому идёт, подошла к лифту, он не стал заходить, но дверь входную держал, чтоб не закрылась. Двери лифта закрываются, и я вижу, что стало светлее в подъезде – входная открылась. Считаю, что он посмотрел, на какой этаж мы поехали, страшно теперь... Надеюсь, что я ошибаюсь, и всё это домыслы мои.
Добавить комментарий