Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Со мной постоянно случаются казусы... То из окна ведро воды выльют на голову, то какая-то бабка накинется с битой в подъезде, но сегодняшний случай из ряда вон... Иду по улице, разговаривая по мобильному телефону и внезапно мне в рот врезается воробей! ВОРОБЕЙ! Люди на остановке охренели, а я непроизвольно пожевав крыло птицы, выплюнула его...
Добавить комментарий
Украли велосипед из подъезда который был прикован противоугонкой к батарее. Все дело происходило ночью, спилили противоугонку и свиснули. Ну так вот подал заявление все как обычно. Через 3 месяца звонят, приходите мол забирайте. Прихожу знакомлюсь с делом, с задержанными. Передо мной сидят две девушки лет под 16-18... Это же надо было зайти в чужой подъезд, спилить противоугонку, вывести велосипед, вывести его из города в область, при этом избавиться от улик (следы не определить, обувь не нашли) и это молодые девушки... Так еще оказалось что за месяц они по области ещё 11 велосипедов угнали оО.
Добавить комментарий
Хочу вам поведать историю своего маленького чуда. В том году, 31ого возвращалась с работы растроенная, планы на новогоднюю ночь рухнули, мужчина уехал в командировку срочную и мне не оставалось ничего, как встречать нг одной. Захожу в подъезд, зареванная, а из лифта выходит дед мороз(ну знаете, подрабатывают люди), он меня окликает и спрашивает, что в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает просто на истерику, он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку, это тебе, говорит, и уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее, верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут. Я не успеваю ничего сказать в ответ, как он уже выходит из подъезда. Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе. В коробке были не конфеты..шкатулка с балериной, заводная, музыкальная, зеленая, именно такая, которую я просила у деда мороза в 12 лет, написав ему длинное письмо и пустив самолетиком из окна, в последний год, моей веры в него. Шкатулку мне тогда никто и не подарил естественно. Сейчас я пишу а она стоит на полке и играет, я не знаю, кто это был, совпадение, случайность или..., додумайте сами. Но с тех пор, я снова начала верить в чудеса!
Добавить комментарий
Я пианистка. Не то, что бы живу этим, но я закончила музыкалку и иногда балуюсь музыкой. У меня дома стоит фортепиано, и я регулярно, минимум по полчаса в день на нём играю. Недавно за стеной начали раздаваться звуки пианино. Я иногда специально припадала ухом к стене и слушала, как там играют. Иногда, не дослушав до конца, сажусь за инструмент и начинаю играть. А тот человек за стенкой дослушает мою игру, а потом сам начинает играть. На днях решила сходить в соседнюю квартиру, познакомиться с музыкантом (квартира соседняя располагается в соседнем подъезде). Прихожу, стучу, стучу, стучу. Мне не открывают. Думаю - нету дома. А из соседней квартиры выглядывает какая-то сонная женщина, и говорит, чтобы я туда даже не стучалась - квартиру продали, и уже больше месяца туда никто не приходил. Больше за стеной музыки не слышно.
Добавить комментарий
Я замужем с двумя маленькими детьми, и, кажется, за мной следит парень лет 19. Живёт в доме напротив, как выйду с детьми на площадку, он тоже практически всегда тут же выходит, смотрит в глаза всегда, идёт мимо и уходит. Так уже три года, но недавно, заходя с детьми в подъезд, я обернулась, он стоял сзади и дольше обычного смотрел мне в глаза. Я решила не придавать значения этому, ну мало ли чего стоит, может, в гости к кому идёт, подошла к лифту, он не стал заходить, но дверь входную держал, чтоб не закрылась. Двери лифта закрываются, и я вижу, что стало светлее в подъезде – входная открылась. Считаю, что он посмотрел, на какой этаж мы поехали, страшно теперь... Надеюсь, что я ошибаюсь, и всё это домыслы мои.
Добавить комментарий
Когда вечером после свадьбы мы с мужем возвращались домой, он оставил меня внизу в подъезде, а сам понес все подарки наверх, чтобы потом, по традиции, на руках отнести невесту до порога. Пока я стояла одна внизу, в подъезд зашли женщина и мальчик лет четырёх. Он вытаращил на меня глаза и сказал: "Мама, смотри! Живая невеста! Можно мне её потрогать?" Мама засмеялась, а я присела на корточки, чтобы он мог потрогать цветы у меня в волосах. Сейчас ему 17 лет. Интересно, он меня не забыл? )))
Добавить комментарий
Когда моя подруга на диете, чтобы не хотеть есть - моет подъезд в своём доме. Перила, ступеньки, стены... Говорит, аппетит убивает напрочь - жвачки, сопли, слюни. И подъезд чистый и аппетита нет.
Добавить комментарий
Жила в крайнем доме, за ним частный сектор. Часто подбрасывали котят нам в подъезд. А во дворе у нас детки-выродки замучивали их до смерти. Однажды очередного котенка таскали весь день и на ночь бросили. Лежало оно полудохлое в подъезде. Прошла мимо, стараясь даже не смотреть. Всех не спасешь. Вечером пришла ко мне подруга, говорит про кота - говорю: молчи, не хочу даже думать. Два литра пива и мы тащим недодохлика ко мне. Отмыли, шприцом накормили. Уже четыре года коту, спасенному алкоголем.
Добавить комментарий
Не замечали, что благодаря тому, что молодежь постоянно залипает в гаджетах, в подъездах на стенах уже почти никто не пишет.
Добавить комментарий
Сосед выкидывает из почтового ящика рекламные буклеты прямо в подъезде. Засовываю ему их обратно. За день несколько раз пока не заберет! Воспитываю
Добавить комментарий
Стою возле подъезда. Рядом мужик выгуливает мопса. У мужика зазвонил телефон, и он гордо на всю улицу ответил: "Мы срём, мы срём!"
Добавить комментарий
Не особо люблю людей и их общество, но однажды летом увидела на улице около своего подъезда девушку. На ней были зелёный шифоновый сарафан с цветами, босоножки на каблуке, малюсенький клатч, красивые светлые кудри, и по ее ногам текла струйками кровь. Девушка шла и рыдала; лицо было багрово-красное от слез и позора. Я позвала ее к себе: отправила в душ, дала сменное белье, все принадлежности, и вскоре она ушла. Мы не разговаривали почти, но на следующий день курьер привез огромный букет роз.
Добавить комментарий
В нашем подъезде жил один мужик. Все его звали «замечательный сосед», потому что он и тем поможет, и там поможет. От денег всегда отказывался. А потом одним днём пропал. Спустя три недели, когда приехала его сестра осматривать квартиру для продажи, узнали, что он сел за убийство. Просто вышел погулять и убил целую семью, которая оказалась неподалёку от него. Оказался шизофреник. Никогда бы не подумали про нашего замечательного соседа такое...
Добавить комментарий
Проспал на работу, выбегаю из подъезда, смотрю, мальчик лет семи с велосипедом возится. Поднимает на меня глаза и грустно так просит помочь починить. Не смог отказать ребёнку, сходил за инструментами и починил. На работу всё равно бы опоздал. Зато весь день в хорошем настроении прошёл)
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8 я дружила с детьми по двору, но все были старше меня на нескольно лет (13-15). Лето. Мы гуляли до поздна, девочки все разошлись, а я осталась наедине с парнями. Тут они говорят - пошли в подъезд, ну я с ними. Там один парень прижал меня к стене и начал расстегивать ремень своих брюк, а остальные столпились вокруг нас и ничего не делали. А я-то дура, не поняла чего он хочет от меня, стою смеюсь. Он почти уже спустил штаны, как вдруг входит в подъезд парень (наш новый знакомый, мы познакомились с ним в этот же день, и он еще нехорошо знал моих "друзей"), видит эту картину, резко пихает моего недонасильника, хватает меня и мы вылетаем из подъезда под недовольные возгласы 4 человек.. Сейчас вспоминаю эту историю и понимаю: Как так-то? Общались столько лет, а тут такое! И я дурочка мелкая, ведь ничего же не понимала, сейчас 18, а поняла об этом где-то года 3 назад. Если бы не тот парниша в голубой рубашке, сейчас бы были совершенно другие воспоминания об этом вечере. А ведь даже имени его не помню, он был приезжий.
Добавить комментарий
Дело было летом. Купила чипсы, иду домой, ем, и тут ко мне парень подошёл знакомиться. Разговорились, проводил до подъезда, взял номер, сказал, позвонит. Но так и не позвонил, у меня номер его остался, но звонить сама даже не собиралась, да и вообще забыла про этот случай. Недавно вышла с перехода, ко мне подбегает парень знакомиться, смотрю на него, лицо знакомое, но никак не могу вспомнить, где видела. Подошли к подъезду, он взял мой номер, набрал, а у меня на телефоне высвечиваетесь номер того парня.
Добавить комментарий
3 дня назад шли с подругой мимо одного дома, там на лавочке одного из подъездов сидели бабульки и девочка стригла одной из них ножницами бороду(!!!). через день, шла мимо этого дома с мамой и напротив этого же подъезда стоял мужик раком и срал(!!!), держа в руках туалетную бумагу. странный подъезд.
Добавить комментарий
Встретилась с подругой, напились, вызвала такси. Приехала к своему подъезду, вышла из машины и сказала водителю, что не хочу домой, а он мне: "Не хочешь и не надо, поехали..." Ну я и поехала на другой конец города к нему домой, выпили, поговорили, я покупалась. Он принес мне свою футболку и штаны, легли СПАТЬ, никто ни к кому не приставал! Мы просто спали вместе! Потом проснулись, он вызвал мне такси и я поехала домой, номерами телефонов не менялись. Конечно, со мной могло случиться, что угодно, но не случилось.
Добавить комментарий
Построили супермаркет ровно напротив моего подъезда. Идти двадцать метров. Стоило видеть лица людей, когда я в -5, в толстовке, покупала два кило мороженого.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, думала, что туман появляется из-за курящих. Было 6-7 часов вечера, идём мы с родителями из парка, на улице туман. И когда мы подошли к подъезду, там сидел мужчина и курил. Я подхожу к нему и по голове как тресну со словами: "Так тебе и надо! Видишь, что из-за тебя происходит?" Через минуту родители и мужчина просто уссыкались от смеха. А я всё ещё стояла с невозмутимым лицом.
Добавить комментарий
Сплю на диване. Встала утром, сложила постель внутрь дивана, ушла на работу. Вернулась, смотрю — кота нет дома. Он у меня почти никогда не мяукает, не отзывается, когда зову. Обыскала всю квартиру, облазила все мусорки, подъезды и гныдныки своего микрорайона, распечатала и поклеила с десяток объявлений о пропаже. Кто же это с охреневшими глазами пулей вылетел из дивана, когда я вся в слезах ложилась спать?!
Добавить комментарий
"Приличные соседи – не переселенцы", – такое преимущество указывается в объявлениях о продаже квартир. Коллега купила новую квартиру в новом ЖК. Последние дома заселили переселенцами с "деревяшек" – люди разные. И замечательные, и не очень. Отличия тех домов – стекла в подъездах выбиты, детские площадки испорчены, мусор может вылететь из окна на голову... Никто не ожидал такого от застройщика. Обидно и за коллегу, и в целом за молодёжь – кто-то получил квартиры бесплатно, а у кого-то ипотека на 25 лет.
Добавить комментарий
Хочу иметь Лист контактов) вот так знакомишься с человеком, начинаешь общаться, и запрашиваешь Лист контактов - все возможности, места, время случайных встреч, когда мы не обратили друг на друга никакого внимания. например случайная встреча в метро, или жили в детстве в одном подъезде...
Добавить комментарий
не люблю лето. когда прихожу домой в 6 утра, то уже светло, видно суетящихся работяг, а я стою и курю под подъездом, как приличная сволочь, и вот уже совсем скоро пойду сладко спать. когда-нибудь меня за это убьют.
Добавить комментарий
Полгода назад у меня украли собаку, убегающих людей засняла камера. Ревела ночами. Раньше псинка жила у моей сестры, которая погибла в аварии. Недавно объявились "хозяева" пса. Договорились увидеться с ними, чтобы убедиться, что собака наша. Продавать они его отказались. Пес жил в ужаснейших условиях. И я, увидев его, просто разревелась. Передо мной был скелет. Я, поняв, что больше шанса не будет, вместе с псом рванула в подъезд, потом на улицу. Написали заявление. Но я ни за что не отдам его.
Добавить комментарий