Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня выхожу из подъезда, иду к машине, во дворе группа детей, мелкие, лет по 13 максимум. И тут одна девчонка как заорет: -всё! Я тебя бросаю, тварь! Мне вот некому так сказать. Девушка, 24 года.
Добавить комментарий
Встретились случайно на улице сразу несколько человек из нашей бывшей компании, с которой прошла юность. Сейчас всем хорошо за 30, дети семьи. И тут один предложил вспомнить прошлое. Пошли, купили водку, дюшес и семечки. Именно так мы бухали перед дискачом. Встали по традиции в подъезде, выпили по разу... И пошли в гости к ближайшему. Там и селедочка, и картошечка, и стоять не надо. В общем старые мы уже) не понимаем этой подъездной романтики.
Добавить комментарий
В моём подъезде живёт девушка, которой 30 лет, есть ребёнок, а она до сих пор поднимается с третьего этажа на девятый, чтобы покурить. Чтобы соседи не спалили и родителям не настучали.
Добавить комментарий
Живем с девушкой вместе в ее квартире, недалеко от нашего общего универа. Я засиделся с учебой на кухне, выключается свет во всем подъезде. Вдруг слышу, крадется мое чудо в потемках к холодильнику. Я подождал, пока она начнет проходить мимо меня, и в этот момент с криками "хватит жраааать!" укусил ее за жопу. Бедняга испугалась и громко пукнула от такого нежданчика, потом растянулась в коридоре в попытках убежать. Оно, несомненно, стоило того. Правда, ездить в универ далеко теперь :(
Добавить комментарий
Переехали в новую квартиру, провели интернет и сделали вайфай, назвали Бора-Бора, от балды)) Теперь у нас в подъезде есть вайфай Тунис, Мальдивы, Самуи и Сейшелы! Креативные соседи, соскучившиеся по солнышку!)
Добавить комментарий
Сегодня под дверь положили записку, в которой была угроза: "Если ты ещё раз будешь готовить что-нибудь, что пахнет на весь подъезд, я приду и сожру это, заодно и познакомимся, сосед из 210".
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у моей тети была собака. Самая настоящая дворняга, мохнатая, коротколапая, но умная и хитрая. Тетя жила на 7 этаже, Шарик гулять ходил сам, без сопровождения. Ему просто дверь квартиры открывали и он уходил. Через пару часов он возвращался, садился перед подъездом, чтобы его было видно из окна и начинал лаять. Это означало, что он вернулся и его нужно НА ЛИФТЕ поднять домой. Домашним приходилось спускаться за ним и с почестями ехать на лифте. Иногда его подвозили соседи.
Добавить комментарий
Когда вечером после свадьбы мы с мужем возвращались домой, он оставил меня внизу в подъезде, а сам понес все подарки наверх, чтобы потом, по традиции, на руках отнести невесту до порога. Пока я стояла одна внизу, в подъезд зашли женщина и мальчик лет четырёх. Он вытаращил на меня глаза и сказал: "Мама, смотри! Живая невеста! Можно мне её потрогать?" Мама засмеялась, а я присела на корточки, чтобы он мог потрогать цветы у меня в волосах. Сейчас ему 17 лет. Интересно, он меня не забыл? )))
Добавить комментарий
Как-то мне подарили огромного мягкого медведя (с меня ростом), а жила я тогда на съемной квартире и, когда съезжала, дабы не маяться с его перевозками, решила оставить. С хозяйкой квартиры у меня были плохие отношения, и ей такой подарок я оставлять не стала, а вышла в подъезд, прислушалась и позвонила в квартиру, из которой доносился детский визг. Объяснила ситуацию родителям милой девочки лет четырех, они, немного поразмыслив, согласились принять игрушку, но слегка удивились, когда я попросила помощи папы для перемещения медведя к ним. Эти огромные глаза и нескрываемое счастье ребенка, когда она увидела игрушку в 10 раз больше её самой, никогда не забуду))
Добавить комментарий
Жду свою супругу на лавочке у подъезда. Подходит рыжий кот, мяукает, я с ним поговорил, а он ластиться и мяукает, что-то свое мне тоже рассказывает, видно что домашний, потерялся, не боится людей. Встретил у дома я его и на следующий день, опять мяукает мне что-что. На третий день увидел его всего грязного, как и до этого он подошел ко мне и уже грустно мяукал, как будто плакал. Никогда в жизни у меня не было раньше животных, а теперь живет самый умный и общительный кот во всем мире.
Добавить комментарий
Офигеваю над простотой нашего народа. Меняли полы, мешки с досками и мусором поставили у подъезда, чтобы потом выбросить. Кто-то успел закинуть банки из-под пива в мешок, а кто-то додумался тут же поставить пакет с мусором, мол, видимо, всё равно пойдёшь в сторону помойки. Сейчас поменяли дверь, старую выставили на площадку, чтобы потом увезти. Смотрю — кто-то уже пристроил какую-то доску от мебели. Специально оставлю и подпишу: "Не прокатит".
Добавить комментарий
Однажды, моя тетя наблюдала в замочную скважину за ссорой соседей в подъезде. И ей продуло глаз. Ходила потом с опухшим лицом. Вот она цена любопытства.
Добавить комментарий
Садясь в такси, всегда запоминаю номер машины и цвет. Если водитель кажется подозрительным, то делаю сценку звонка ревнивого и обеспокоенного парня. "Звоню" и говорю, что еду на такой-то машине, скоро буду, встречай возле подъезда (например).
Добавить комментарий
Приехала от подружки, так получилось, что на ногах очень легкие кроссовочки. Подхожу уже к подъезду, останавливается машина, из нее мужчина мне говорит: "Девушка, не по погоде у Вас макасины, замёрзла, наверное". Говорю: "Есть немного". Он: "Так поехали новые купим". И мы поехали в ближайший обувной, и он купил мне сапоги за 16 тысяч. Вечером приезжал на кофе, скоро идем в кино. Думаю, хороший конец 2020 или классное начало 2021))
Добавить комментарий
Было мне лет 5-6, вышла гулять во двор спокойно, потом через некоторое время пришла в гости к подруге из соседнего подъезда. Играли мы, и тут стук в дверь - подруга открыла и говорит, что дядя усатый про меня спрашивал. И тут у меня в голове пазл сошёлся - что меня выпустили минут на пять перед поездкой в магазин, и мне нужно было ждать родителей у подъезда. А папа бедный все квартиры обошёл в поисках меня. В тот день у него появилась первая седина. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Возвращалась по темноте домой. Дверь в подъезд открываю ключом. Вдруг меня хватает мужик с ножом и тащит в кусты. Меня спас сосед, которого видела впервые. Я долго его благодарила. Вот так я, молодая и тупая дура, добралась до дома от своего будущего мужа. А у него не было денег на маршрутку или просто проводить меня. Вспоминаю, и становится жутко.
Добавить комментарий
Мой отец погиб на производстве, когда я была маленькой. Совсем его не помню. Но хорошо помню один яркий солнечный день. Я, набегавшись с детворой на улице, возвращалась домой. У подъезда стояли две женщины, и одна у другой громко спросила, показывая на меня пальцем: — Это чья такая? — Так это же внучка Ирины Петровны. — А-а-а… Это та, у которой отец повесился? Так я узнала, как на самом деле умер мой отец. Мне было пять лет.
Добавить комментарий
В детстве с подругой играли с мертвыми замороженными щенками. Думали, что если мы поиграем с ними в теплом подъезде, то они растают и оживут.
Добавить комментарий
Переехали в новую квартиру. Рядом стоит гипермаркет. Перед новым годом у них акции. Зашли как-то вечером с парнем в этом магазин. А там кассирша с грустными глазами начала нам рассказывать про акции, просила купить новогодние подарки. Разговорились с ней. Оказалось, что живем в соседних подъездах. И что директриса у них стерва, либо покупают эти подарки, либо работают в свой выходной. Ну мы и купили 2 подарка (именно столько ей не хватало ей продать в этот день). Теперь у нас постоянная скидка там:)
Добавить комментарий
Когда переехали в новостройку никто в подъезд ещё не вселился было очень тихо, месяцем позже начались перфораторные гонки от соседских рабочих! Их не интересовало какое время за бортом, ранее утро или поздний вечер! Приходил практически к каждому бригадиру и толковал как можно и как нельзя, но точку интеллигентности поставил рабочий снизу, который в 2 часа ночи ровнял стены с музыкой в ушах! Там я взорвался, заставил набрать хозяйке и объяснять почему он звонит так поздно!
Добавить комментарий
Подарили бабушке Айфон. Теперь общается целыми днями с Сири! Выхожу из подъезда, моя восседает с другими бабулями. -Ну что, Сири, когда повысят пенсии? -К сожалению, не могу ответить на ваш запрос. Я чуть со ступенек не скатилась
Добавить комментарий
Переобувал машину недавно. Тащу шины, весь измарался (дождь). Тут перед подъездом смотрю: соседка с собакой заходит, думаю, придержит дверь, хрен там! Слышу сзади топот, оказывается мальчишка увидел меня и с детской площадки бежит, чтобы дверь придержать. Он даже не знает меня, поблагодарил его. Тепло аж на душе стало.
Добавить комментарий
На лестничной площадке четыре квартиры. На днях вечером выпили пивка, решили с ребёнком поиграть в Иманджинариум, но игроков не хватало. Вынесли стол на площадку (дом нестарый, места в подъезде много), позвали молодую одинокую соседку играть с нами. Через час-два вышли остальные соседи... Играли потом и в карты, и в Дженгу. Разошлись только в четыре утра. Разброс возраста 25-41 год. Было весело.
Добавить комментарий
Муж рассказывал. Заходят он с соседом в подъезд (оба после работы) поднимаются на лифте домой (на одном этаже живут) и уже в лифте раздается потрясающий запах еды.. и тут они начали с ним спорить (в тот же момент надеяться), чья же из жен порадует). моему мужу 28, и он по жизни победитель!
Добавить комментарий
Жила в нашем подъезде почтенная пара: дедуля с бабулей, лет 75-80. Иногда к ним приезжали дети, внуки с правнучкой. Обычные старички, ничего примечательного. Но однажды эта самая бабуля-божий одуванчик другой соседке-бабушке по голове молотком ударила. Потом сама и скорую с полицией вызвала. Соседка жива, но уголовное дело завели. Закрывать не стали, под подписку отпустили. Всех соседей допрашивали. Узнали вот что: оказывается дед загулял. Бабка плакалась, молодую нашёл, мол. А соседке 63 года.
Добавить комментарий