Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня в подъезде завелся чрезвычайно учтивый и вежливый отморозок. Изначально он выбрал местом своего сартира угол в лифте, там повесили объявление с просьбой не впускать чужих в подъезд, так как кто-то ссыт в лифте, воняет, уборщица ругается и тд и тп. Захожу сегодня в подъезд, вижу обоссаный угол на лестничной площадке и подпись: «Ваши пожелания учтены». Поржала))
Добавить комментарий
Живём в квартире, поэтому единственная возможность нашему коту погулять — это спрыгнуть с балкона, походить и вернуться обратно. Однажды он не вернулся. Мама ходила везде, звала: "Тихон, Тиша!" Третий день не могли найти. А потом она от бессилия села на ступеньки возле подъезда и сказала: "Сынулечка..." — и Тихон замяукал из-под этих ступенек :)
Добавить комментарий
В детстве холод совершенно не чувствовался, не то что сейчас. Маленьким можно было по пять часов зимой кататься с горки, при этом полностью извалявшись в снегу, подождать автобус 15 минут - ничего страшного. А сейчас выходишь из машины и добегаешь до подъезда 50 метров и уже жутко замерз.
Добавить комментарий
В детстве в нашем дворе жила пожилая пара. Явно не в себе. Он, например, часто гулял по двору голышом. Детвора не упускала случая как-нибудь их обидеть. Как-то раз уже у самого подъезда мы, тупые дети, нагнали её и начали что-то ей кричать, и тут кто-то кинул камень и попал ей прямо в голову. Мне 33 года, и до сих пор перед моими глазами картина, как она держится рукой за седую голову, плачет, смотрит на нас и говорит: "За что, ребята?" Их, конечно, уже нет, но я до сих пор прошу прощения. Стыдно и больно.
Добавить комментарий
Наверняка у каждого человека в памяти есть запах, который мгновенно возвращает в детство. У меня это запах сигарет. Как только попадаю в прокуренный ресторан, подъезд, остановку и так далее, так сразу ощущение "я дома". Хотя в семье никто никогда не курил, я вообще без понятия, откуда это.
Добавить комментарий
Мой парень может оторваться от компьютера только тогда, когда дома вырубают свет. Поэтому я иногда незамено выхожу в подъезд и через щиток отключаю в нашей квартире электричество. В такие вечера мы похожи на настоящую семью.
Добавить комментарий
У дочери есть кукла, которая реагирует на движения или хлопок - начинает петь и танцевать. Сели в ней батарейки, пока купила новые, дочь куклу уронила. Поставила новые - не работает. Батарейки вытащила! Встала ночью в туалет, прохожу мимо куклы, та резко засмеялась и зашевелилась. Описалась прямо на месте. Оказывается, муж ее починил и батарейки вставил. Кукла сразу в мусоропровод отправилась. Утром выхожу, а она возле подъезда. Бомж вытащил, чтобы дети во дворе играли. А меня муж дома отпаивал.
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы появился переводчик, который распознаёт язык животных. Или их мысли. И это можно было бы подтвердить. — Вот этот грустный потеряшка раньше жил в семье Михайловых. Там он был счастлив, сыт и весел. Сейчас мы вернём его в семью. — Над этим бедным котёнком издевался Вася Петров из третьего подъезда. Накажем этого ублюдка. — Этот малыш живёт на улице с рождения, питается, чем придётся. Очень ласковый и мечтает о добрых хозяевах. Найдём ему дом. И было бы тогда меньше живодёрства и потеряшек. Моя мечта.
Добавить комментарий
Давным давно работал на мебельной фабрике, на доставке шкафов купе и кухонь. Специально ломал лифты в подъездах клиентов, что бы заставить их оплачивать ручной подъём до квартиры. Всё из-за того, что нам месяцами не выплачивали зарплату.
Добавить комментарий
Когда я училась в 5 классе, в лютый мороз родители заставляли меня надевать старую страшную дубленку (цвета бабушкиной молодости), кутаться в бабушкин шерстяной шарф и надевали огромную меховую шапку (которая застёгивается на подбородке и при этом придаёт голове овальную форму), и это в то время, когда другие девочки носили модные болониевые пальто. Одевалось это всё со слезами и истерикой. Выйдя в подъезд, я ждала, пока все мои друзья пройдут мимо дома. И только так я могла идти в школу в таком виде.
Добавить комментарий
Серое утро, ещё темно, жена красится, я делаю завтрак, дети собираются в школу — всё как обычно... Звонок в дверь, открываю, стоит дед и спрашивает: "Твоё?" А в руках котенок. Я говорю: "Нет, дедуль, не моё". А он говорит: "Ну раз не твоё, пойду выкину". Я ему: "Не выкидывай, жалко же, зима, давай сюда..." Дети счастливы, жена ворчит. А вечером, после работы, купил лоток и миску, подхожу к дому, вижу — два соседа с такими же лотками домой идут. Ну, дед, в подъезде пятерых котят так раздал.
Добавить комментарий
Семь лет сосед-алкоголик угнетал весь подъезд. А вчера его собутыльники убили его и устроили поминки над неостывшим телом. А мне грустно теперь будет без ночных оров и драк этажом ниже
Добавить комментарий
У нас около подъезда жил бомж. Добрый такой, всегда здоровался и желал хорошего дня. С ним жила собака огромная, но её тоже все любили. Эта самая собака таскала ему еду откуда-то (видимо, помогали все). На днях этого бомжа я не видел целый день, а собачка так и сидела с утра с пирожком в зубах. Даже ничего не откусила. Преданность)))
Добавить комментарий
Переехала в другой город. На выходные вернулась. Прохожу мимо своего дома, а тут из окна выпадает парень, падает на дерево и, как ни в чем не бывало, спускается и заходит обратно в подъезд. Я дома.
Добавить комментарий
Моё самое первое воспоминание в жизни: снег, зима, я в открытой коляске. На мне пихора и черные сапожки. Я болтаю ногами, пока меня вывозят из подъезда, скорее всего, бабушка. Мне 2 года было, но я до сих пор помню радость от предстоящей прогулки и морозный ветер на щеках.
Добавить комментарий
Мой бывший молодой человек настолько меня ревновал, что однажды устроил слежку и прикрепил в родительском доме веб-камеру, а сам сидел в подъезде и смотрел, дома я или нет, но, конечно же, дошло до того, что мой отец нашёл камеру. Было много разборок и всё-таки нашли виновного. Никогда я не забуду, с каким грохотом катился этот безмозглый олень.
Добавить комментарий
Прекрасная работа (зарплата, коллектив — всё устраивает), начальница попалась совсем молодая (на несколько лет старше меня), но жутко строгая и педантичная, отчитывала всех за малейший косяки, начиная с внешнего вида и заканчивая не там поставленной буковкой. Все коллеги от неё были без ума и на мои жалобы только отшучивались, мол "ещё познакомитесь". На выходных поехали с котёнком в ветклинику, сидим спокойно и ждём своей очереди, но тут забегает она. Заплаканная, в грязном от крови белом платье, сама чуть ли не воет, а на руках грязный рыжий кот, тоже не особо отличающийся от неё своим состоянием. Кота забрали ветеринары, а я кое-как пыталась унять её истерику. Как оказалось, она отбила его у маленьких ублюдков около своего подъезда и тут же помчалась в ближайшую к дому клинику. Очень боялась, что не успеет, поэтому я долго не могла её успокоить. К счастью, хоть малолетние мрази и успели его знатно потрепать, всё обошлось. Кот теперь живёт у неё, вымахал чуть ли не в два раза, а от своей хозяйки буквально не отходит, когда я к ней захожу. На работе мало что изменилось, но сейчас я начала замечать, что благодаря всем этим её придиркам я действительно стала работать куда лучше. А чуткость она проявляет не только по отношению к животным, но и к своим подчинённым (не распускает, но и в ситуацию войдёт, поможет, если случится что-нибудь плохое/хорошее). Теперь я куда лучше понимаю, почему её все так любят. И главное то, что я понимаю это КУДА ЛУЧШЕ остальных. Хочу вечно любоваться её счастливой улыбкой и наглой рыжей мордой её кота.
Добавить комментарий
Мужчины, которые с открытым ртом смотрят на мою походку на высоких каблуках, знали бы вы, как я начинаю ковылять как только за мной закрывается дверь в подъезд. Просто невозможно ноги устают
Добавить комментарий
Есть у меня друг-следователь. Как-то утром собирался он на работу, толкает входную дверь, а она не открывается, как будто что-то мешает. Приложил усилия, толкнул — дверь открылась. И он видит, что дверь ему подпирал труп. На лестничной площадке кровь, на стенах кровь. Рассказывал, что тогда подумал: "Как хорошо, далеко идти не надо". Вернулся домой, взял свой следственный чемодан и вышел в подъезд протокол осмотра места происшествия писать.
Добавить комментарий
Много лет назад у знакомого была маленькая собачка. Утром выгулял ее, собрался на работу, запер дверь, выходит на улицу-его собака сидит у подъезда и встречает хозяина. Думал, что задумался и забыл ее на улице после прогулки. Завел ее домой, выходит на улицу, собака опять там сидит. Думал, что с ума сходит, снова увел ее домой, хлопнул дверью, но не вышел, остался дома. Собака, услышав хлопок дверью, выскочила в форточку - первый этаж - и сидит у подъезда, ждет когда выйдет хозяин.
Добавить комментарий
Переехали с парнем в новую съёмную квартиру. Соседка по этажу — милая и улыбчивая бабушка, которая любит посидеть возле подъезда. Поболтали с ней, познакомились, и она просит моего парня познакомить с её внучкой. Объясняю, что это мой мужик. А она в ответ: "Так а что, я стонов не слышала. Не трынькаетесь? Как брат с сестрой живёте". Я вернулась в квартиру и рассказала парню. Месяц прошёл, но "трынькаемся" тихо. Меня не покидает чувство, что бабушка подслушивает.
Добавить комментарий
Когда мне было четыре года, мама с бабушкой ушли в магазин. Одной дома мне было страшно находиться, и я не придумала ничего лучше, чем выйти на балкон и позвать двух мужчин, которые сидели на лавочке и щёлкали семечки. Они зашли в подъезд и долго копошились в дверном замке, приговаривая: "Не бойся, девочка, сейчас мы зайдём, и будет не страшно". В итоге они не смогли открыть замок и ушли. Страшно подумать, что бы было, если бы они открыли его.
Добавить комментарий
Шла я как-то из магаза и увидела, как объемная тетя в халате выгуливает у подъезда чихуахуа в охеренном фиолетовом комбезе с кучей страз на спине. Пока я грустила о том, что даже собаки одеваются пизже, чем я, подлетела большая ворона, цапнула собаку за комбез и невысоко, но без напряга, потащила ее в неизвестном направлении. Я так и застыла со своим пакетом и охеревшим ликом. Тетя с криками: "Зося! Зосенька!" — бежала за похитительницей, пуляя в нее снятыми на ходу тапочками. Спасла-таки))
Добавить комментарий
Сибирь, температура -20. Вечером иду домой и наблюдаю картину: из моего подъезда выходит мужик в куртке, семейниках, шерстяных носках и тапках, и ныряет в ближайший продуктовый (благо рядом с подъездом). Вот это лень!!
Добавить комментарий
Верю, что скоро мир начнет переворачиваться в лучшую человеческую сторону. Деньги уже почти ничего не стоят, будущее непредсказуемо... И вот на фоне этой общей беды люди просто начнут подавать руку даме при выходе из автобуса, начнут снова привозить яблочки и огурчики с дачи и с улыбкой менять их с соседями на тыкву. Начнут просто снова сопереживать и сочувствовать другому человеческому существу и планете в целом. И в подъезде снова появятся вынесенные соседями книжки - "чтобы поделиться"
Добавить комментарий