Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В подростковом возрасте, когда парням только начинали всерьёз нравиться девчонки, жила у нас во дворе одна довольно симпатичная особа по имени Лена. Была она девушкой доброй и отзывчивой. И учила всех парней во дворе целоваться. Все по очереди отлучались с ней в подъезд. Сейчас вспоминаю и понимаю, что целовалась она отвратительно и ничему никого толком не могла научить
Добавить комментарий
Искрил счётчик в подъезде. Наш местный бомжик с важным видом заявил, что он ранее работал электриком, поэтому вмиг всё починит. Воняло страшно. Да и нет теперь у нас в подъезде бомжа...
Добавить комментарий
Я знал, что у девушки плохие отношения с матерью, но понял, насколько плохие только тогда, когда зимой в -20 градусов она позвонила мне с незнакомого номера и попросила, чтобы я её забрал из дома. Оказалось, что в тот вечер она не успела помыть посуду, и мать вышвырнула её в подъезд в одной пижаме. Телефон девушка попросила у соседа. С того момента прошёл год, мы готовимся к свадьбе, живём вместе. Мать постоянно пытается выйти на контакт с дочерью и искренне недоумевает, почему не получается.
Добавить комментарий
Встретилась с подругой, напились, вызвала такси. Приехала к своему подъезду, вышла из машины и сказала водителю, что не хочу домой, а он мне: "Не хочешь и не надо, поехали..." Ну я и поехала на другой конец города к нему домой, выпили, поговорили, я покупалась. Он принес мне свою футболку и штаны, легли СПАТЬ, никто ни к кому не приставал! Мы просто спали вместе! Потом проснулись, он вызвал мне такси и я поехала домой, номерами телефонов не менялись. Конечно, со мной могло случиться, что угодно, но не случилось.
Добавить комментарий
Подвыпив после работы, возвращался домой в районе 23 часов. По дороге от метро нагнал очень красивую девушку и шёл сзади, любуясь ее стройными ногами в стильных джинсах, длинными каштановыми волосами. Захотелось сделать ей комплимент, просто восхититься её красотой и уйти. Но представил, как ей будет неприятно обращение выпившего мужика. Поэтому поскорее обогнал её, чтобы не пугать. Пару раз оглядывался, и в итоге оказалось, что живёт в соседнем подъезде. Зато уверен, что дошла под надзором)
Добавить комментарий
На шестом курсе проходила поликлиническую практику и брала дежурства в реанимационном отделении. Опыта было много, за что меня и отправили в поликлинике не на обход с профилактикой гриппа по пенсионерам, а на серьёзный вызов по поводу последствий черепно-мозговой травмы. Я долго отпиралась, требовала себе, как всем, лёгких бесед. Руководитель посмотрела на меня, и волевым решением я оказалась у подъезда своего больного. Дверь мне открыл человек, который впоследствии стал моим мужем. Вот такая она — судьба))
Добавить комментарий
Год назад у нас соседи устали от кошек в подвале, начали их отлавливать и топить. Спасали котеечек всем подъездом, я буквально выловила серую красавицу. Оставила себе. Кошка спокойная, но как только я иду в душ и включаю воду, она начинает ломиться в ванную и не успокаивается, пока не впущу. И потом сидит и с тревогой наблюдает, чтобы я не утонула. А если я лежу в ванне и с головой ухожу под воду, она бьет лапой воду и мяукает. Каждый раз сердце сжимается, ведь вижу ужас прошлого в ее глазах.
Добавить комментарий
Около года назад у нашего подъезда появился худенький облезлый молодой кот. Шерсть свисала рваными клоками, сам он был побитый и запуганный. Кто-то из соседей вынес ему поесть, и Кот остался. Вскоре ему поставили миску, затем еще одну. Почти все жители нашего подъезда стали кормить его и ухаживать за ним. Постепенно из худого недоверчивого животного Кот превратился в большого упитанного красавца с шикарной пушистой шубой. Сейчас Кот стал полноправным жителем нашего дома. Он ездит с нами в лифте, провожает до дверей, иногда заходит в квартиры. Кот, который на улице всегда шипит на собак, ласков и спокоен с ними, когда приходит в гости за едой. Кот, который совсем недавно дрался с другими котами, теперь приводит голодных собратьев к своим мискам. Кот, самый обычный Кот удивляет меня каждый день и помогает верить в добро.
Добавить комментарий
Подобрал котенка в подъезде. Оказался котик. Принес домой, отмыл, покормил и все такое. Звоню матери, говорю: "Я себе кота завел, подскажи какое имя ему дать", а она мне: "Лучше бы ты себе девушку завел, да женился поскорее, а то уже с внуками понянчиться охота". В общем, назвал я котика Внук, живем теперь вдвоем. А девушки так и нет.
Добавить комментарий
Только сейчас поняла, какие же убогие люди нас окружали, когда мы переехали с окраины в "элитный центр Москвы". Мне было восемь лет, бабка-соседка могла подойти и спросить: "Ну что, отчим всё пьёт?" Соседи — 80% алкашей, один даже так и скончался в 25 лет на лавке, где пил. Соседка, мама одноклассницы, приходила в школу и унижала: "Вот, мол, неместные понаехали (мы москвичи)". Когда я пошла на свидание в шестнадцать лет, и меня поцеловал мальчик у подъезда, я была названа шлюхой, ведь тут себя так не ведут.
Добавить комментарий
"Спасибо" тем, кто кормит бездомных кошечек и собачек. Отбиваться от стай агрессивных животных и заходить в подъезд, где все засрано - одно удовольствие. Понимаю, что они милосердны, я и сама не сторонница массового истребления, но никто не думает о людях. И если правда хотят помочь таким бездомным, то лучше забрать к себе/пристроить в дальнейшем. А, не имея возможности, пройти мимо. Помогая "пережить" очередную зиму, лишь таким образом плодят этот уличный беспредел.
Добавить комментарий
Всю жизнь пыталась завоевать любовь своего отца. В школе занимала места на олимпиадах - "да любой так может". Училась всегда без троек. Закончила школу. Отлично сдала ЕГЭ и поступила в самый престижный вуз своей области - "никого нормального из тебя не получится". Никогда меня не хвалил и не поддерживал, наши разговоры заканчиваются тем, что я ужасный ребёнок - "а вот Лена из второго подъезда"... Зато в компании друзей он обожает хвалиться, какая у него замечательная дочь. Я просто хочу, чтобы папа меня любил.
Добавить комментарий
Сегодня ночью спали с мамой как ни в чем не бывало, не зная о том, что происходило в соседнем подъезде... У мужика поехала крыша, он разнес все у себя дома, включил газ дома, поджег тряпье, разбил все окна в подъезде. Потом газовики сказали "Еще чуть-чуть и весь дом подлетел бы". А мы спали.
Добавить комментарий
Иду мимо подъездов, наблюдаю, как дедушка сидит на скамейке на относительном расстоянии от бродячей кошки и гладит её! Гладит кисточкой для стен, которая была привязана к палке! Кошка была в восторге))
Добавить комментарий
Моя соседка-бабуля везде суёт свой нос. Прихожу поздно домой — бежит к двери; если оставить что-то у двери — рассмотрит, позвонит в звонок и скажет, что нам подкинули. Лет с 15 я собирала все подаренные мне розы в красивую коробку с названием "коробка счастья". В какой-то момент забыла про неё, места там не осталось, и убрала. Нашла в 20 лет, а внутри уже была отдельная вселенная с мхом, паутиной и живностью. Выставила я её на столик в подъезде, выбросить. Теперь бабуля в больнице с инфарктом, подумала, что это ей…
Добавить комментарий
Когда бабули сидящие на лавках или около подъезда обсуждают меня с подругой или проходящих мимо людей, не обижаюсь, они поднимают настроение, а представляю себя в старости. ведь я буду еще хуже!!!!
Добавить комментарий
Есть небольшой совет для парней: когда ваша девушка зашивается между работой и учебой, отправляет все свои деньги семье в родной город, а после ужина (который она в очередной раз для вас приготовила) она попросила у вас даже не сходить в магазин, а дать ей денег, чтобы она сходила в магазин себе за сигаретами, НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ "БЛИН ТЫ ЗАКОЛЕБАЛА КУРИТЬ НЕ ДАМ Я ТЕБЕ ДЕНЕГ НА ЭТО ДЕРЬМО", а то можно остаться с синяком под глазом и в подъезде со своими пожитками.
Добавить комментарий
Когда было 10 лет, я возвращалась домой. И по привычке заглянула в почтовый ящик. Пока я заглядывала в него с зади подошел мужик, и стал задирать мне юбочку. Просил показать попу. Я была так напугана, что пол года боялась зайти в подъезд. Прошло уже 7 лет, а этот козел так и живет в нашем доме. Ненавижу его, из-за этого козла, я до ужаса боюсь противоположного пола. Вы и представить не можете как я боюсь парней.
Добавить комментарий
Спускаюсь по подъезду, утро, пасмурно, навстречу старичок с верхних этажей. Вдруг уже поравнявшись он, заговорчески снизив голос, произносит:"Погодка просто шепчет." и тут же в спину "ПОЙДИ И УБЕЙ..."
Добавить комментарий
Как-то заболела и поругалась из-за мелочи с мужем и в порыве гнева сказала, что уйду из дома. Он грозно поворча, отправился в спальню отдыхать. Через час у меня резко заболело горло и начала непроизвольно кашлять. Чтобы не будить моего благоверного хотела выйти в подъезд и от души прокашляться. Не успела повернуть ключ, как мой муж чуть не в соплях и слезах подбежал ко мне, обнял и сказал, что никуда не отпустит. Будет всегда мыть посуду, гладить белье и пылесосить. А в добавок купит шубу. Спасибо, мокрота!
Добавить комментарий
Первый парень был красивый, но рукожопый! Так, когда у нас сломалась розетка, неделю капала на мозг, чтобы вызвал мастера. Наконец он не выдержал, сказал, что он все починит сам, ибо: "Что я не мужик что ли?" В итоге перепутал провода, замкнуло у всего подъезда, ещё и в праздник. Соседи бегали, орали, пытаясь понять, какая сволочь их без света оставила! А когда электрик по квартирам начал ходить, выясняя этот факт, мой "супермэн" ещё и денег ему дал, чтоб тот соседям его не сдал.
Добавить комментарий
Родители, будучи разведены с первыми супругами, имея по ребёнку, жили на разных этажах в одном подъезде. Как-то к папиной семье приехало много гостей и он попросился к маме переночевать, так и "ночует" 25-й год.
Добавить комментарий
Выпал из балкона 9 этажа на козырек подъезда , получил только ссадину на руке . Когда слазил с козырька сломал ногу.. ну пи34ец днюха прошла )
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12-14 тусила, как многие подростки в подъездах, пили пиво да вино и захотелось в туалет. Пошла на первый этаж и пописала в уголке, спустя года вышла замуж и живу в этом доме. Пометила территорию
Добавить комментарий
В новогодние каникулы гуляю с собакой только при свете дня. В темноте он боится фейерверков и просто отказывается выходить из подъезда. Иногда выношу его на ручках - чтобы свежим воздухом подышал.
Добавить комментарий