Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня увидела, как из подъезда вышла старенькая бабушка, вынесла в пакетике немножко "Китекета" и покормила дворового кота. Потом посмотрела на меня и сказала: "Пенсии самой маловато, но надо же делиться. Как думаешь, переживёт котик зиму, не замерзнет?" Я, конечно, её убедила, что не замёрзнет, а у самой в голове пролетают мысли о новых шмотках, о купленных подарках за несколько тысяч... Какие мы всё-таки эгоисты и свиньи. Думаем о том, как побольше заработать и побольше потратить, а ведь надо делиться.
Добавить комментарий
Дома специально на вай-фай не ставлю пароль — пусть соседи пользуются. А я собираю их пароли от сайтов. Теперь я знаю, кто кому изменяет, какой соседке что нужно, и как подкатить к ней. Иногда частные фотки собираю, весело потом встречаться в подъезде и общаться.
Добавить комментарий
У меня ненормальные соседи. В 9 классе на выпускной мама накрутила меня на бигуди, и нужно было выйти в магазин, я накинула черный платок и пошла. Вернулась домой, мама рассказывает: приходила соседка с деньгами. Оказывается, она подумала, что моя бабушка умерла, поэтому собрала на похороны деньги со всего подъезда за 10 минут!
Добавить комментарий
Гуляю с сыном на площадке, он носится с игрушечным мечом. Мимо шла девушка, сын сделал вид, что он её этим мечом убивает. Девушка подыграла, схватилась за бок, а затем, крикнув: "Авада Кедавра!" — быстро побежала к подъездам и скрылась. Сын обиженный подходит ко мне, мол, как так. Я ему, сдерживая смех: "Не связывайся с ведьмами, рыцарь". Мужик, сидящий рядом, меланхолично в ответ: "Так-то это тебе вообще совет по жизни..."
Добавить комментарий
Шёл с работы домой, увидел бездомного кота, греющегося на колодце. А глаза у него... пронзительно голубые. Квартира съёмная, животных нельзя. Пообедал, пришёл обратно на работу, а работа не идёт, всё глазищи вспоминаю. Вечером упросил хозяина квартиры разрешить кота, он разрешил. Я до четырёх утра облазил все подвалы и подъезды района. Нашёл! И теперь у меня дома пушистый комок счастья, который мурчит и радует меня.
Добавить комментарий
Обычно в подъездах молодые люди курят, пьют спиртное или что похуже делают. И это в принципе в порядке вещей, все уже привыкли к такому. Но у меня в подъезде на подоконнике сидит компания и ест яйца! Варенные! Яйца на подоконнике! Каждый вечер в одно и то же время!
Добавить комментарий
Жила одна. И возле подъезда своего дома познакомилась с мальчиком (жил в моем доме) начался букетно-конфетный период. И вот мы поехали кататься по городу, он вышел в магазин, а я решила макияж подправить, отпускаю солнцезащитный козырёк, а от туда вываливаются куча моих фотографий: вот я возле дома стою, иду домой с работы, гуляю с подругами по набережной, фото моего балкона и т. д. Откуда он их взял не понятно. И везде у меня вырезано лицо. Даже боюсь спрашивать за чем это!!!!
Добавить комментарий
Каждый раз, когда закрываю дверь в квартире, громко, на весь подъезд "прощаюсь" и говорю что, мол, всем пока, минут через пять вернусь! Даже если никто дома не остаётся, и вернусь через день... Зато, как мне кажется, воришки услышат мой трёп и не ограбят.
Добавить комментарий
В юношестве парни со двора пили метиловый спирт. Кайфовали от того, что слепли. Бушевали, ругались с родителями, сбегали из дома, били окна, портили подъезды. В итоге, после 3-4 дней такого досуга все были в больницах в тяжелом состоянии. Откачали не всех.
Добавить комментарий
Сижу у компьютера, слышу на балконе кто-то скребется (5 этаж, недавно разобрали, чтобы застеклить). Стало стремно (когда-то летучая мышь залетала), сказала сыну, чтобы глянул. А это кошка. Впустили, чтобы выпустить в подъезд, т. к. на улице холодно и дождь. В тамбуре замечаю, что у нее желтый маникюр! Когда проржались, смотрим, что она к соседской двери ластится (соседи новые). Постучали, открывает сосед, спрашиваем: "Кошка ваша?" Ответ: "Ногти покажи. А, да, наша!"
Добавить комментарий
После школы поступила в университет в другой город, родители не богаты, учеба платная. На первом курсе, так сложились обстоятельства, негде было переночевать. Денег не хватало даже на еду; общагу не давали — якобы не на бюджете учусь. Пришла к преподавателю, объяснила ситуацию, обещал помочь, забыл. Пришла снова, от безысходности ревела в кабинете. Сказал позвонит, но увы. Три дня ночевала в подъезде недалеко от университета. Меня приютила бабушка с того самого подъезда, я помогала ей по хозяйству, прожила у неё три месяца. Она была счастлива, так как жила одна, ей было одиноко. Пьющий сын периодически не давал ей покоя, бабулю от него "оберегала". Перевелась на заочку, устроилась на работу, сняла квартиру. К бабуле прихожу каждую неделю, помогаю, как родной, безумно ей благодарна. Недавно узнала, что она хочет переписать на меня свою квартиру, кроме сына родственников нет. Якобы, мне будет нужнее. Я не смогла принять ее решения, отказалась: и так многим обязана этой добродушной старушке.
Добавить комментарий
Когда стою в подъезде и долго не могу вставить ключ в замок, мысленно понимаю, что если бы за мной гнался маньяк, то я была бы уже мертва. И так каждый раз
Добавить комментарий
98 год, последний учебный день, иду домой в своих мыслях, думаю о каникулах, бабулички мои. В общем, мечтаю. Почти перешла двор, уже виден наш подъезд, и какие-то люди выносят наши вещи и мебель, грузят все в какую-то машину. Грабят! Так быстро я ещё не бегала! Дома все по коробкам да по кулькам. Просто родители забыли сказать, что квартиру продали, и переезжаем уже.
Добавить комментарий
Хотела написать про то как я ненавижу собак, но потом поняла я ненавижу не собак, а людей... Зашла утром в подъезд, а там никого, только огромный черный ротвейлер! Сказать что я испугалась - ничего не сказать. Оказалось женщина гуляла с ним, сама зашла в квартиру а собаку забыла в подъезде, был важный звонок... PS. ни ошейника, ни намордника у собаки не было
Добавить комментарий
Ненавижу подъезды своих друзей. Там темно, не убрано, везде грязь и даже иногда шприцы. Сама живу в старом-старом "совковом" доме, но у нас все друг с другом здороваются, в подъезде не курят, чисто и аккуратно, картины на стены повесили, книжки прочитанные выносят, чтобы поделиться. Однажды забыла ключи дома — ночевала у соседей, вообще без проблем. А все говорят, что я лох, что в таком доме старом живу. В тесноте, да не в обиде!
Добавить комментарий
Вышел из дома по делам. Завел машину, сижу прогреваю и в телефоне маршрут строю. Минуты через две понимаю, что какая-то бабушка смотрит в окно. Опускаю окно, спрашиваю у неё, что случилось. А она, чуть не плача, спрашивает, в какую сторону я поеду, может подвезу хотя бы метров 100, а то ноги болят и устала очень. Нам было совсем не по пути, но я спросил её адрес и довез прям до подъезда. А она всю дорогу благодарила. У меня и без того депресняк, теперь вот совсем грустно..
Добавить комментарий
Спускался по подъезду и почувствовал запах газа. Прошел ещё этаж и услышал звук — такой тихий свист. Позвонил в аварийную, пришли, проверили, оказалось, поломка детали и утечка. До сих пор подкашивет, когда понимаю, что если бы проходил кто-то другой и, скажем, закурил или просто включил свет в подъезде — не было бы несколько десятков человек, в том числе меня и моих родных.
Добавить комментарий
В детстве, когда мама собирала нас с сестрой в детсад, оденет одну и в подъезд ждать у двери, пока другую одевает. Нам три года было. Я почему-то помню, что почти всегда я тусовалась в подъезде, ожидая их. Самое ужасное, что я, глупый ребёнок, поднимала жвачки с пола в подъезде и жевала их. Так было пару раз, пока мама не спалила меня, тупого ребёнка. Господи, представить страшно, кто жевал эти жвачки. Стыдно вспоминать, хоть и понимаю, что совсем маленькой была.
Добавить комментарий
31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.
Добавить комментарий
В нашем подъезде снимали квартиру сёстры-близняшки, у которых был крутой любовник. Веселье у них было каждый день до утра под громкую музыку. Попытки убедить их не шуметь заканчивались угрозами и мордобоем со стороны любовника. Мы, соседи всего подъезда, договорились между собой и в 6: 00 врубали все свои магнитофоны. Вот так проучили этих девок.
Добавить комментарий
Подвыпив после работы, возвращался домой в районе 23 часов. По дороге от метро нагнал очень красивую девушку и шёл сзади, любуясь ее стройными ногами в стильных джинсах, длинными каштановыми волосами. Захотелось сделать ей комплимент, просто восхититься её красотой и уйти. Но представил, как ей будет неприятно обращение выпившего мужика. Поэтому поскорее обогнал её, чтобы не пугать. Пару раз оглядывался, и в итоге оказалось, что живёт в соседнем подъезде. Зато уверен, что дошла под надзором)
Добавить комментарий
Всегда думала, что у полиции, почты и т.д. есть специальный код к домофонам, когда им нужно попасть в подъезд. Но это оказалось глубоким заблуждением. Узнала я это, когда мы переехали, и наша квартира первая по счету в подъезде, т.е. абсолютно все, кому не лень (забыл ты ключи или принесли квитанции на оплату), все звонят в нашу квартиру. Верхом дебилизма был звонок полиции в 10 вечера со словами: "Откройте – полиция, соседи жалуются, что у вас по крыше кто-то ходит". У нас 14 этажей! Ну звони в домофон тем, кто жалуется... Почему мы? А у меня грудной ребенок. Раздражает до ужаса, охота кипятком ошпарить.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, мы жили в соседней квартире с бабушкой. Подъезды разные, чтобы в гости сходить, надо было вниз с третьего по улице и вновь на третий. Поэтому я в гости ходила через балкон. Балкон не застеклённый. Стена не доходила до перил полностью, и я пролезала через дырку 10 на 15. О визите предупреждала, постучав в стенку и, когда подойдут, сообщив через розетку.
Добавить комментарий
Свекровь купила квартиру в нашем подъезде, этажом ниже. Мужу говорю, нужно было квартиру нашу продать, дрбавить её деньги и купить нам квартиру побольше, но что он ответил, что с мамой жить не собирается. Я как бы тоже не планировала, но ежедневно, начиная с 9 утра мама у нас. Вместе завтракаем, обедаем и ужинаем, вечером смотрим телевизор. Я не против, и уже перестала подрываться с постели в выходной день, когда она в гости приходит, а в мои планы входило выспаться. Но ёж твою мать, бл₹ть!
Добавить комментарий
Я заика. Большинство слов выговариваю, но всегда заикаюсь на словах, начинающихся на «тр», особенно на цифре три и всех её производных. Просто не могу выговорить. Как же бесит, что цифру три надо так часто говорить в обычной речи! Поэтому стараюсь её всячески избегать, хотя это архисложно, так как по иронии судьбы работаю я бухгалтером… Номер телефона купила без тройки, адрес новой квартиры выбрала такой, чтобы было легко выговорить. Правда, с подъездом не получилось, живу в третьем.
Добавить комментарий