Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Около месяца назад по нашему городу пролетела новость о найденном в мусорных баках расчленённом теле. Оказалось, что это совершила пожилая женщина, которая вернувшись домой, обнаружила своего внука повесившимся. Она решила не тратить деньги на его похороны, а просто разделать и выбросить как мусор.Грудину обнаружили на балконе, а голову в холодильнике.
Добавить комментарий
Была на похоронах свекрови. Теперь у меня из головы не выходит мысль: как надо было прожить свою жизнь, чтобы на твоих похоронах никто не всплакнул, не сказал никаких прощальных слов, к гробу попрощаться никто не подошёл, кроме сына и мужа? И твоя смерть вызвала лишь облегчение у окружающих. Как же это страшно.
Добавить комментарий
Я не видела родителей с 12 лет. Наверное, они до сих пор ненавидят меня за то, что по моей вине погиб младший брат — он упал в открытый погреб, в котором я перебирала картошку. Сразу после его похорон меня увезли в деревню на воспитание бабушке, присылали ей деньги на моё содержание, пока мне не исполнилось 18, но со мной больше ни разу не общались. Хоть и взрослая уже, но по-прежнему чувствую себя котенком, которого выкинули за ненадобностью.
Добавить комментарий
У отца умер брат, поехали на похороны. Он хотел помочь с похоронами, но деньги жена брата брать не хотела, еле-еле уговорили взять пять тысяч. Возвращались после похорон в свой город, остановились передохнуть: стоим, пьем чай, и вдруг мама замечает на земле мокрую от дождя купюру в пять тысяч. Место не проходное, просто съезд с дороги, ведущий в лес. Кажется, будто дядя тоже не хотел напрягать и просто вернул деньги.
Добавить комментарий
Одно время дела шли очень плохо, и от отчаяния начала придумывать способы уйти из жизни. Продумала всё и тут представила свои похороны и родственничков, которые со злорадной ухмылкой будут шептаться: "Так и знала, что эта дура так закончит, что ещё можно было от неё ожидать". Передумала и решила, что буду чисто из вредности жить долго и счастливо!
Добавить комментарий
Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.
Добавить комментарий
Мне всегда было интересно, по какому принципу карманники выбирают себе жертву и зачем воруют документы. Вот какой профит был от моего паспорта, из-за пропажи которого я не смогла попасть на похороны отца на другом конце страны?..
Добавить комментарий
После похорон родителей родня мной не интересовалась три года, потом объявилась тетка и просит все мое имущество переписать на ее дочь, а то мало ли что, я одна, детей нет, кто поможет. Прошло ещё 2 года, тетка звонит и говорит, что родилась внучка. Я поздравила и удалила номер. Не жалею, я справлюсь и родня мне не нужна.
Добавить комментарий
Была у мамы подруга, сумасшедшая. Часто в психушке лежала. У нее пропал сын, ему было лет 10. Поехал на велосипеде к бабушке, в соседний двор и пропал. Искали долго, но так и не нашли. Во дворе стояли пустые гаражи, жкх решили их снести. И вот снеся один гараж нашли останки. По одежде она опознала сына. Вот тогда и выяснилось, соседские мальчишки хотели покататься, забили его камнями, закинули труп в пустующий гараж. Сознался один из участников. В день похорон она повесилась.
Добавить комментарий
Жила с молодым человеком в моей квартире. У него умер отец. После похорон парень притащил в дом кресло, которое было любимым у его отца. Я думала, что это на время, но нет. Это кресло планировало остаться надолго. Оно огромное, занимало много места, мешалось под ногами, ну вообще лишнее в квартире. Просила много раз избавиться от кресла, но все переходило в ссору, что я жестокая, что эта вещь ему дорога, мол, память об отце и прочее. Надоело, вывезла кресло на свалку. В итоге парень меня бросил.
Добавить комментарий
Несколько дней назад, гуляя по главной улице своего города, "кусанулся" с пьяной компашкой, которые домогались до моей знакомой. На следующий день были похороны моего дальнего родственника, а отпевал его один из той пьяной компании.
Добавить комментарий
У меня умерла бабушка. Самое сложное для меня оказалось не похороны, не прощание, а удалить номер телефона. Кажется, как будто пока он в моем телефоне, я всё ещё могу позвонить любимой бабушке и услышать её обеспокоенный голос...
Добавить комментарий
Подруга вышла замуж, вроде по любви, но муж был тряпкой, а она девка с сильным характером, с гонором. Смотрит, в семьях подруг какие-никакие страсти кипят: ревнуют мужья, ругаются, мирятся, а у неё всё спокойно. И мечта у неё была все эти годы вот такого сильного мужчину возле себя иметь, чтобы как он сказал, так и сделала! Случилось так, что этот муж умер, познакомилась с мужчиной, вышла замуж снова. За тирана. Не отпустил на родину даже на похороны матери. Мечты сбываются! Ноет теперь.
Добавить комментарий
Мой дед был противником алкоголя и курения. Не переносил ни то, ни другое. Даже на праздниках не притрагивался к алкоголю. Когда он умирал, сказал, чтобы на его похоронах не смели пить. В день его смерти вышел "сухой закон" Горбачёва. На похоронах, как дед и просил, алкоголя не было.
Добавить комментарий
Моя бабушка имеет аккаунты во многих соцсетях, и в одной её взломали. Поменяли фотографию на свечку, написали, что она умерла, и просили деньги на похороны. А город у нас маленький, все друг друга знают. Сразу же начались звонки маме, что все скорбят, звонили на бабушкин телефон и молчали в трубку. Одна подруга увидела её на улице и у неё чуть не случился инфаркт. На заводе, где она была заслуженным работником, начали организовать поминки.
Добавить комментарий
У мужа была любовница. Я узнала, скандал, они прекратили общаться. Недавно у мужа умерла бабушка, в день похорон он поехал за цветами. А меня что-то черт дернул поехать следом за ним. Смотрю - в метро ждет его эта любовница, он подходит к ней. И она молча его обнимает и гладит по голове. А он припал к ее плечу и сильнее к ней прижимается. Я сначала убить была готова обоих. А потом поняла - она реально его поддержка в тот момент была! И не знаю что делать. Обидно до жути. Но и жалко их.
Добавить комментарий
Поняла, что на все 100% люблю мужа, когда спустя 8 лет брака после смерти свекрови на похоронах плакала не потому, что она умерла, а потому, что очень было его жалко. Хотелось обнять, затискать и укрыть от всех невзгод.
Добавить комментарий
Первый раз была на похоронах в 23 года. Похороны прабабушки молодого человека. Во время отпевания в маленьком помещении с толпой родственников мне стало плохеть. Почувствовала, как теряю равновесие, в итоге меня вывели родные молодого человека. Потом мама парня, которая меня недолюбливает, решила, что это всё от того, что во мне много зла, поэтому на меня так повлиял Бог. Остальные решили, что я беременна. Даже не знаю, что хуже…
Добавить комментарий
90-е, переход у вокзала. В переходе каждый день просила милостыню женщина без ног, а рядом всегда находились её 5 детей. Они всегда были чистенькие и в попрошайничестве не участвовали. И вот как-то мы с мамой наблюдали, как эта женщина просила денег на похороны дочери лет семи, труп которой она держала на руках. Рядом стояли венки, менты уговаривали её отдать этот труп, а она орала: "Я должна похоронить сама, это же моя дочь!"
Добавить комментарий
Недавно купила себе чёрное платье.Теперь думаю,что когда кто-то умрёт у меня будет в чём идти на похороны.Дура
Добавить комментарий
У подруги погиб муж, осталась одна с годовалым ребёнком. У мальчика была сильная аллергия, дали направление в областную больницу, а денег после похорон совсем не осталось. Первое время она просила меня с ними ночевать и вот подскакивает она среди ночи и летит в прихожую, ставит стул, на него табуретку и лезет на антресоль род потолок. Достаёт жестяную банку с гайками, высыпает, а там пакетик свернутый с деньгами. Рассказала, что ей муж ее приснился и сказал про заначку.
Добавить комментарий
Повезла однажды бабушка меня пятилетнюю на похороны её почившей подружайки. На кладбище ей потребовалось отойти на пару минут, и она меня оставила с нашей соседкой. Та давай меня гнать к гробу, «попрощаться» с покойницей. Я упираюсь, говорю, что не пойду. Соседка хлопает меня между лопаток, подталкивая ближе к гробу и увещевая по пути проститься. Ну я чо, я ничо. Подошла и гаркнула в ящик: «До свидания, теть Люба, не умирайте больше!» В жизни не помню столько красных лиц, тихо ржущих в локти.
Добавить комментарий
У моей бабушки была сестра. Было у неё четверо детей. Вот она забеременела пятым, ребёнка не хотела, но и аборт делать не стала. Отдала его прабабушке, потом — бабушке. В 17 лет он уехал, и все про него забыли. Прошло 25 лет. Сестра бабушки под старость заболела, имущество переоформила на детей, но всем она стала не нужна. И тут появляется её сын! Забирает её себе в другой город, нанимает сиделку. Сам тоже от неё не отходил. На похоронах сказал, что это было самое счастливое время, проведённое с мамой.
Добавить комментарий
Совсем недавно было пять лет со дня смерти отца. Я живу в другом городе, и, когда он заболел, меня рядом не было. Всё было скоротечно, врачи говорили, что состояние очень плохое. Он меня звал в бреду, а я не поехал, так как в тот момент я только устроился на престижную работу. Внутри меня всё сжималось, кричало: "Езжай!" — но русский авось взял верх. Авось пронесёт, он у меня крепкий. Но что-то пошло не так, и его не стало. И я всё равно поехал домой. На похороны. Прошло пять лет, а мне всё ещё горько.
Добавить комментарий
Очень стыдно за тот момент, что мы с моим братом смеялись на похоронах у прадедушки. Мы были уже не маленькие, лет так по 10-11, но когда мы увидели, что дедуле наклеили усы, которых у него никогда не было, нас так и прорвало на смех.
Добавить комментарий