Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы были еще студентами, когда родилась наша дочь, потому нам помогали все: родители, бабушки, дедушки, друзья. А особенно охотно бабушка мужа, у нее было много времени и столько же желания помочь. Спустя год у нее случился сердечный приступ. Мы приехали на похороны в село и в ночь перед поминками я в очередной раз просыпаюсь от плача ребенка и тут слышу скрип покачивающейся кроватки, ребенок затих. Думаю, муж встал. Но тут понимаю, что муж лежит рядом. Открываю глаза - бабушка пришла покачать.
Добавить комментарий
В прошлом году у меня умерла любимая бабушка. После ее похорон мы сильно повздорили с отцом (ее сыном), и я долго не могла прийти в себя после ссоры. Он в очередной раз позвонил мне с претензией на 9 день, мы ругались и одновременно услышали шум. У меня на кухне упала полка с чашками, большая часть чашек вдребезги. Совпадение, скажете вы. Я бы тоже так думала, если бы на том конце провода не произошло то же самое.
Добавить комментарий
У нас в женской консультации была врач, спасшая много детей от детдома. Она на своем участке, когда к ней приходили на аборт девушки с "залетом", находила пары, которые не могли иметь детей, знакомила их с девушкой, идущей на аборт, и они общались. Оговаривая условия. После родов пара официально забирала ребенка в семью. На её похоронах было много тех детей, семей, пар. И все были благодарны. Жаль, что официально нет такого указа, чтобы так работать врачам с пациентами.
Добавить комментарий
Мне было 13, когда умерла моя бабушка. Дверь не закрывалась, люди шли попрощаться. "Надо же, какая молодая! Всего 59 лет! Еще жить и жить". Я была уверена, что это говорится для вида, из вежливости, так принято на похоронах, сколько бы ни было умершему – всегда "как рано!". Недавно маме исполнилось 65. Какой молодой умерла моя бабушка!
Добавить комментарий
Мечты сбываются. Только не зря говорят, что мечтать нужно осторожнее. Очень любили друг друга с мужем. 10 лет как один вздох. В радости и горе. Мечтала жить долго и счастливо и умереть в один день. Сгорел в 40 за год от рака костного мозга. Через месяц после похорон у меня рак. Но дочке на тот момент всего 6 было. И вот уже 9 лет живу за себя и за него, сотни химий, лучевых, операций... Но ни о чем не жалею. Жизнь прекрасна!
Добавить комментарий
Было мне лет 10. Ученицу школы, в которой училась и я, сбила машина. И знаете, что сделали ее родители? Они перед похоронами привезли ее тело в гробу в нашу школу. ШКОЛУ!!! Учеников всех(!!!) классов собрали на площади перед школой, чтобы они посмотрели на мертвую девочку. Сначала гроб пронесли по кругу, чтобы все прсмотрели, а потом минут 30 гроб стоял в центре. Моей психике тогда пришел трындец. Перед глазами постоянно стряло ее лицо. Зачем? Зачем детям такое показывать???
Добавить комментарий
Я училась в 11 классе, когда погиб мой одноклассник. Это произошло в ноябре, когда выпал снег. На похоронах я думала лишь об одном - до весны он будет лежать в земле таким же, каким его хоронят, и лишь потом, когда потеплеет, сгниет.
Добавить комментарий
Когда мне было четыре-пять лет, ездила к бабушке в деревню; там на стене у неё были фотографии. И одна с похорон. Лежала какая-то женщина в гробу и все вокруг плакали. Я не могла смотреть на эту фотографию, мне было очень страшно. Два года назад умерла мама, приехали родственники на похороны. И в храме, где отпевали, стали фотографировать маму. Мне было дико, но я промолчала тогда — был шок, ужас, боль. А сейчас, когда я стала забывать мамино лицо, хочется позвонить и попросить у них фотографию…
Добавить комментарий
Недавно умерла одна знакомая — рак 4 стадии. После постановки диагноза прожила всего 2 месяца. Она посвятила их своей семье, написала заметки, где, что и как, ответы на возможные вопросы в будущем, сказала мужу, во что одеть её на похороны, кого пригласить на поминки. А моя мама при том же диагнозе замкнулась, с родственниками не попрощалась, отключила телефон, со мной по душам так и не захотела поговорить. Какое у всех разное восприятие смерти! Я очень надеюсь, что поступлю, как моя знакомая.
Добавить комментарий
В моей семье почти все кареглазые и тёмноволосые, а я уродилась в дедушку, зелёноглазая и светло-русая. Уже привыкла к вопросам вроде "а вы родственники?", мой папа даже шутил на эту тему, мол, от проезжего молодца. Но когда на похоронах того самого дедушки дальняя и не очень любимая родственница во всеуслышание заявила, что моя мама гулящая, ведь младшенькая ни на кого не похожа, никто не нашёлся, что ответить. Кроме моего папы. Он сказал: " Она похожа на моего отца, своего дедушку, на чьи похороны вы и явились". После этого та женщина и пикнуть не смела.
Добавить комментарий
Меня бесит подход большинства знакомых к покупкам. Вроде не в самое страшное время живём, а со всех сторон: "Ты зачем на это деньги тратишь? Ты слишком себя любишь! Надо экономить, откладывать..." Блин, чуваки, да если я завтра помру, то уж на похороны хватит, а зачем остальное? Я не покупаю хлам и "всё по 50", я люблю уникальные и красивые вещи. Уж зарабатывая сама, имею право тратить деньги, как захочу. Но нет же, каждый смотрит на меня персонажем с картины Мунка «Крик». В шоке они!
Добавить комментарий
Моего знакомого сбила машина, скончался на месте. Ему было чуть больше 40, ни жены, ни детей. Женат он был всего однажды, 20 лет назад. Очень любили друг друга, но они попали в автокатастрофу, и она погибла на дороге, как и он. Все эти годы он говорил, что таких, как она, больше нет, и ему, кроме неё, никто не нужен. На похоронах все говорили, что она забрала его. Если есть жизнь после смерти, я очень надеюсь, что они там снова вместе.
Добавить комментарий
Моя прабабушка умерла в возрасте 96 лет. Всю жизнь они с прадедом прожили душа в душу, ни разу не слышала ругани между ними. Но больше всего меня растрогало ее предсмертное пожелание — похоронить именно в той одежде, которая ею подготовлена. Когда мы вскрыли мешочек, то обомлели: в нем было ее подвенечное платье, невероятно нежного розового оттенка, с рюшами... Оно так лежало 80 лет, со дня венчания и до дня похорон.
Добавить комментарий
У друга погибла жена в автомобильной аварии. У них была прекрасная семья и бизнес. На похоронах он держался, но когда мы пришли утешить его на следующий день, застали его совершенно в невменяем состоянии, сильно пьяного, что за ним никогда не водилось. В пьяном угаре он рассказал, что жена разбилась на машине с любовником. Они ехали обнаженные ниже пояса, так их и доставали из покорёженного авто. Ему удалось замять этот факт взяткой, так как он не хотел выглядеть жалким рогоносцем.
Добавить комментарий
Бабушка была честной и жёсткой, не брала ни взяток, ни на работу по блату. Всё сама, просить ненавидела. Даже похороны себе оплатила — оставила запас. Когда умерла, вдруг позвонили с НИИ, где она когда-то работала — люди от души хотели помочь, собрали денег. Ночью приснилась бабушка, схватила за горло и со злостью сказала: "Возьмёшь деньги — придушу! Никогда никого не просила, и ты не смей!" Проснулась с дикой болью в горле. Позвонила, извинилась, отказалась от денег, несмотря на их изумление и обиду.
Добавить комментарий
50 км в час по трассе — это очень медленно. Вечно спешащие водители раздражаются, обгоняют нас, одаривая злым взглядом. Их можно понять, хочется везде успеть. Самые нетерпеливые сигналят, ругаются. Но мне все равно. Я еду медленно за неприметным уазиком. Он едет к маме, которая третий день плачет и третью ночь не спит. В уазике папа... едет в последний раз домой. Завтра похороны.
Добавить комментарий
Лучшая подруга моей сестры погибла в 12 лет под колёсами автомобиля. На похоронах вокруг её гроба ходил её братик лет четырёх, постоянно брал её за руку и говорил: "Вставай, сестричка, пойдём. Я накажу того, кто тебя обидел!"
Добавить комментарий
Я не особо верю в мистику, но пришлось мне наблюдать кое-что интересное. Прошлым летом после похорон моего любимого дедушки каждый божий день в течение 40 дней прилетал один и тот же голубь. Он садился на калитку входа во двор. Сидел там долго, наблюдал, как резвятся дети. Ему не нужны были семечки, которые мы ему кидали, хлебушек. Он просто смотрел на этих детей, которые наслаждаются своей жизнью, пока у них есть такая возможность. Дедушка всегда любил смотреть на внуков и даже после смерти...
Добавить комментарий
У меня есть знакомая, которая рассказала такую историю. Когда ее отец умер, на похороны пришла его любовница, тогда мама и узнала, кто она. Далее моя знакомая с матерью нашли, где она живет, пришли к ней. Долго издевались. Потом обстригли ей волосы под корень криво. И в конце покрасили краской для пола! когда я спрашивала, не слишком ли дико они поступили, знакомая сказала, что ничуть не жалеет, что помогла матери всё это провернуть. Я была в шоке.
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, когда умерла моя бабушка. Я много плакала на похоронах и от нервного перенапряжения заснула у отца на плече, когда мы ехали на кладбище в машине с гробом. И мне приснилось, что я, папа и бабушка едем в папиной голубой ниве куда-то вверх. За окном мелькают облака. Бабушка что-то рассказывает, хохочет, потом выходит, говорит нам: Пока. И мы с папой едем обратно на землю. Я верю, что она со мной так попрощалась, потому что я очень переживала, что не увидела ее в последний раз.
Добавить комментарий
У знакомой умер дедушка, а он души не чаял в своей внучке. В день похорон родственники ехали на машине рядом с покойным, возле которого стоял железный крест. Машина в какой-то момент неудачно затормозила, и крест начал падать, проломив голову девушке. Она была в коме две недели, а потом рассказывала, что дед всё к ней приходил и рассказывал, как в юности жил, а в последний раз пришёл и сказал, что не хочет её пока здесь видеть, и что ещё будет у них время для его историй.
Добавить комментарий
Каждый день бегаю навещать девочку в детдоме. Она не говорит с тех пор, как у нее на глазах умерла мама. Девочка в тот день позвонила в мою дверь, на ее этаже никого не было дома. Я вызвала скорую, милицию, помогала с похоронами. Папы у нее нет. Родственников немного и забрать ее к себе отказались. К себе взять не могу, мне 22, мужа нет как и стабильной работы. Но на подарки для нее хватает. Жду когда официальный доход позволит забрать ее к себе. Млею, когда одними губами она называет меня мамой.
Добавить комментарий
Бабуля мне всегда говорит, что умершие контактируют с нами через сны и рассказывала мне истории об этом. Когда умерла у нее мама, а через год и отец, на его похоронах несли гроб через забор, решили сократить путь. Снится моей бабушке мама и говорит "любил отец всегда пути сокращать, даже сюда попал так же"
Добавить комментарий
Порадовалась что тяжелый период для нашей семьи, наконец, закончился, когда в августе отдала в соц.защиту в числе вещей, которые уже не ношу, специальное черное платье "для похорон". Теперь послезавтра мне нечего надеть
Добавить комментарий