Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Был у меня в школе знакомый из параллельного класса, звали его Вася. Он был очень туг на голову, у него был диагноз — слабоумие (или что-то в этом роде). Каких-то специальных школ у нас в округе не было, поэтому он учился в обычной школе. У Васи не шла учёба, была плохо поставленная речь, да и простые логические цепочки ему очень тяжело давались. По началу над ним просто смеялась вся школа, потом со временем перешла на жёсткую травлю. Вася терпел. Он не пошёл по кривой дорожке, остался воспитанным, а его главная черта, почему я общался с ним и гулял, — это бесконечно искренняя доброта, которую он сохранил в себе до выпуска. Вася был настолько добрым, что даже не верится, что кто-то мог его обижать. Когда я взял его под свою "опеку", его почти перестали гнобить, так как я был очень высоким и занимался боксом (никогда ни с кем не конфликтовал, но почему-то все боялись меня). Сейчас мне 32 года. Недавно был на похоронах Васи. После школы наши дороги разошлись, я уехал в другой город и почти не вспоминал о нём. Только вот по словам его мамы он вспоминал меня каждый день. Как оказалось, я был его единственным другом за всю его жизнь, за что его мама благодарила меня до самого моего отъезда. Васины похороны — первый и единственный раз в моей взрослой сознательный жизни, когда я плакал.
Добавить комментарий
После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.
Добавить комментарий
Меня воспитывал самый любящий и добрый папа в мире. Но когда он меня в 16 лет застукал за курением, то выпорол. Я тогда смертельно обиделся, решил, что со своими детьми так не поступлю никогда. Вчера вечером, возвращаясь с похорон молодого коллеги, умершего от рака лёгких (много курил), я увидел у подъезда своего 15-летнего сына с сигаретой в руках. Выпорол. Он со мной не разговаривает. А мне так хочется попросить у папы прощения за свою обиду...только теперь понял, как ему было страшно за меня.
Добавить комментарий
Умерла одноклассница. Молодая, не дожила до 40 лет всего ничего. Была замужем, но развелась, детей ее видела уже больших. После поминок все хаяли мужа, с которым она развелась, типа не пришел на похороны. И только я и тетка ее родная молчали, мы знаем правду, которую скрывают другие родственники. Эта одноклассница рано вышла замуж, родила детей и загуляла, мужу сказала, что не нагулялась, а он ей «всю жизнь поломал», так как рано семью создали... Детей оставила мужу, сама ушла к одному из мужиков. От одного из своих любовников заразилась гепатитом С, любовник спустя какое-то время умер, одноклассница стала жить с другом покойного. В общем, поменяла многих. Детьми занимался муж, который подал на развод. Мужчина порядочный, работящий, не пьющий и не дебошир. Снимал с детьми квартиру, потом переехал с детьми в свою. Одноклассница ходила от одного к другому. Иногда к детям наведывалась, для разнообразия. Когда заработала кучу болячек, слегла в больницу. Все любовники разбежались. Стала просить деньги на лечение у бывшего, тот отказал помогать. Умерла при матери и сестре, ни один из мужиков не был рядом. А плохой оказался бывший муж, который не пришел на похороны.
Добавить комментарий
Мать развелась с отцом, который меня очень любил. В то время единственный способ общения были письма. Он мне писал, я отвечал. Как-то написал отцу в письме, что моя бабка (мать матери) скорее всего читает письма. Отправить не успел в тот день, а когда пришёл из школы, бабка устроил скандал "что ты врёшь отцу! Я не читаю письма!". А на мой вопрос, откуда она узнала, что я так пишу, зависла и, не найдя, что ответить, ударила меня и послала. Ее похороны – самый счастливый день в моем детстве.
Добавить комментарий
Посмотрев, как нынче похороны проходят, сколько это денег, нервов и злых языков стоит близким, — подумала, что хочу, чтобы меня кремировали и прах развеяли на Алтае. Накоплю денег детям или внукам на поездку, составлю завещание, что они смогут вступить в наследство только после того, как развеют меня в горах. И я довольна буду, и потомки хоть на природу полюбуются.
Добавить комментарий
В детстве с младшим братом играли в похороны, пока родителей не было дома. По очереди ложились на пол, накрывали друг друга покрывалом, выкладывали крест из маленьких подушек, а потом "оплакивали". Сейчас, когда вспоминаю об этом, становится стыдно, но тогда, в детстве, было довольно весело!
Добавить комментарий
У меня довольно циничная врачебная семья со специфичным юмором. На днях на одном из праздников зашла тема о смерти, похоронах и так далее. И мама заявила: «Так, места на кладбищах дорогие, семейный бюджет не подрываем. Умирать в нашем городе можно каждые 12 лет по двое (чтобы подхоранивать в могилу бабушки и дедушки), в Москве — по трое. Но на Москву очередь бронируем, там места люкс. А кого кремируют — вообще молодец».
Добавить комментарий
Инсценировала собственную смерть, благо финансовое положение позволяет. Продумала всё, до самых незначительных мелочей. Была весьма удивлена. Родственники, подруги, школьные друзья, все интересовались, оставила ли я завещание? На "похоронах" никто и слова обо мне не сказал, лишь о деньгах разговаривали. Зато мой мужчина плакал, когда узнал о "смерти" плакал после похорон, приехала к нему, а он спит с моей подушкой, рядом разбросаны бутылки, лежат мои вещи. Нечаянно его разбудила, чуть не убил.)
Добавить комментарий
Детство кончилось, когда вместо свадеб чаще стали приглашать юбилеи и похороны.
Добавить комментарий
Типичная по своей жути картина из 90-х: умирает 80-летняя бабулька. При подготовке к похоронам пьяный сожитель-уголовник её бедовой внучки пыряет последнюю ножом в живот. Хоронят обеих в один день. На поминках десяток родственников, не напившись водкой, догоняются левым (метиловым) спиртом. Итог: четверо мертвы, трое ослепли, ещё у троих циррозный гепатит. Череду смертей прерывает банальное отсутствие тех, кому надо хоронить. И всё это - за полторы недели в одной моей семье.
Добавить комментарий
Когда моей маме было лет 20, у неё была лучшая подруга, которая жутко боялась стоматологов. Когда у этой подруги разболелся зуб, она ревела, но отказывалась идти к врачу. Моя мама сказала, что пойдёт с ней и вырвет здоровый зуб, убедив стоматолога, что у неё тоже острая боль. Пошли, убедила, позволила вырвать здоровый зуб. Просто ради подруги. Эту историю мне рассказала та самая подруга на похоронах моей мамы. И эта лишь одна из историй, которые мне рассказали в тот день. Моя мама умела дружить.
Добавить комментарий
Лежу в травматологии, повредила спину на похоронах тети, когда пряталась от навязчивого и очень озабоченного тридевятиюродного родственничка. Слонялась за могилами, чтобы потом в толпе затеряться и свалить. Стою себе за деревом, со стороны наблюдаю за церемонией, а тут мне внезапно под ухом: "Привеетик". Я как шуганусь назад, а там яма под гроб. В нее я и упала прямо на спину, только ругнуться успела в полете. И весело, и грустно.
Добавить комментарий
Обычно люди говорят, что друзей много не бывает. Моя же бабушка говорила, чем больше друзей, тем лучше! И правда, у неё всегда были гости. Она всё время поковала подарки и получала открытки. Помнила обо всех. Когда она умерла, на похороны пришло такое количество гостей, приглашённых и нет, что казалось, что полгорода собралось. А я сижу одна и не могу вспомнить, кого я бы могла попросить помочь обои поклеить :((
Добавить комментарий
Помню, как в Екатерининском морге в общем зале на похоронах своего друга видел мужчину. Он сидел у гробика, длинною полметра. Там лежал мальчик... в костюмчике. А мужик, сидя на корточках, пел ему колыбельную. Запомнилось до глубины души. И когда кажется, что все плохо, я вспоминаю, что я сам жив, и что дети живы и здоровы.
Добавить комментарий
Собираешься навестить человека, с которым 10 лет не виделись. А были так близки, соскучились. Столько всего накопилось, предвкушаешь встречу, как праздника ждешь. И вот уже думаешь билеты взять и выбираешь когда лучше лететь... И бац! А человек умер. Прям сейчас. И ты быстро покупаешь билеты на ближайший рейс и летишь...на похороны. Не успела. Не передать чувство обиды и вины. Просто не успела. Кто ж знал, скажете вы. Однако, надо было меньше думать и ждать лучшего момента! Урок на всю жизнь.
Добавить комментарий
Сегодня бабушка купила холодильник, огромную плазму и диван. Я спрашиваю "К чему такие изменения"? На что она мне и отвечает: "Я копила на похороны себе, но так как я выжила, я решила себя побаловать!" У меня на глазах слёзы. Р.S. Бабушка только после операции.
Добавить комментарий
Два года назад знакомый женился. Прожили они недолго, авария на производстве и знакомый погибает. Похороны и жене компенсация. Теперь жену все, в том числе и моя свекровь, осуждают, что она не поделилась с матерью мужа компенсацией. Меня умиляет и моя свекровь. Ведь после смерти своего мужа та тоже бегала и оформляла все на себя, чтобы матери своего мужа ничего не досталось. Никого не осуждаю, ведь обе выходили замуж, чтобы жить вместе, а не делить имущество, пусть и прожили недолго.
Добавить комментарий
В 2008 году моему папе отрезали значительную часть желудка, в связи с этим его здоровье было не самым лучшим. Чуть позже меня сбила машина, на нервной почве у папы случился инсульт, и отказали ноги. Через месяц он умер. Маме нужно было отпроситься с работы, чтобы организовывать похороны. На что ей ответили: "Почему мы должны тебя отпускать? Мы таких праздников не знаем". Именно тогда я в первый раз узнала, какими моральными уродами могут быть люди.
Добавить комментарий
Знакомая рассказала. Училась она в классе с мальчиком, очень компанейский парень, как школу закончили - каждый год организовывал встречу одноклассников, но приходили, как всегда не все. Он сказал, что на следующей год так всех соберет, что придут все обязательно и никакие отмазки не помогут. И правда собрал. Крыл крышу на шестом этаже, сорвался, упал. На похороны пришли все одноклассники.
Добавить комментарий
Мой друг инсценировал собственную смерть. Сложные отношения с бывшими партнёрами, долги и прочее. Вчера была на его липовых похоронах. Очень странно было смотреть в глаза его матери, которая про все в курсе, - на её лице священный ужас сменялся паникой, и она незаметно пару раз проверила, что гроб пустой. Но когда он поехал в печь крематория - не на шутку разрыдалась. Смешанные чувства
Добавить комментарий
Умер бывший муж, сходила на похороны, все думали что пришла проститься, а я пришла убедиться, что он правда умер..
Добавить комментарий
Отец, когда болел, настоятельно просил кремировать его после смерти. Когда стал совсем плох, как-то просил свозить его в крематорий, мол, вдруг передумает. Скончался. В день кремации приехали на оформление документов. Программа на компьютере вылетала трижды. Сестра обмолвилась: "Может, он передумал?" Кремировали. Под утро перед похоронами приснился папа, который просил не брать с собой на кладбище моего маленького сына и, уходя, сказал: "И нет, я не жалею о кремации".
Добавить комментарий
Я пианистка, играю в небольшом театре. Это приносит скудный доход, так что я подрабатываю на мероприятиях. Полгода назад заказали игру на похоронах. Такое не в новинку, да и деньги хорошие, так что я согласилась. И сыграла. Сидя на табуретке в открытом грузовике, куда родственники затащили инструмент, чтобы живые звуки фортепиано следовали за процессией (таково было желание покойника). Я все понимаю, «помирать, так с музыкой», но это было одно из самых неожиданных моих выступлений...
Добавить комментарий
Закон бумеранга работает исправно. Менеджер попросила у директора денег в долг. Не хватало на похороны брата. Ей ответили: "Мне, конечно, жаль тебя, но денег у меня нет." Сам же улетел в Италию на неделю. А по прилёту его ждал сгоревший до тла коттедж с сейфом. Добро пожаловать домой, бедняк!
Добавить комментарий