Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Почти 15 лет назад у моих знакомых умерла маленькая дочь. Они решили, пока идет подготовка к похоронам, жить у родителей мужа, а меня попросили пожить в их квартире (я на тот момент недавно переехала в город и жила по съемным квартирам). Хватило меня на 3 дня: по ночам гремела посуда, днем сами открывались межкомнатные двери и шкафы, кошка шипела на детскую комнату, дико заглючил сотовый. Решила свалить после странной смс с неопределившегося номера с кучей иероглифов в тексте сообщения.
Добавить комментарий
В детстве за мной частенько приглядывала прабабушка: вечный зритель моих танцевальных выступлений, дегустатор блюд из песка и травы. Один раз она даже взяла меня с собой в соседнюю деревню, но бабушка нас поймала в подсолнуховом поле. А вообще её любимым увлечением было посещение поминок, похорон и свадеб. Как-то, проходя мимо похоронной процессии, не смогла удержаться и присоединилась. За поминальным столом, поднимая рюмку, как-то невзначай спросила: "Ну, кого хороним-то? Мужчину али женщину?"
Добавить комментарий
Купили квартиру на первом этаже. Оказалось, что под нашими окнами каждый день собираются все окрестные бабки. Они галдят, как чайки, с семи утра и до вечера. Это просто кошмар! Вскоре к нам зашел управдом познакомиться. На мою жалобу отшутился, что бабульки старые, помирают одна за одной и скоро их тусовки прекратятся. Следующий визит к нам нанесла самая главная бабка в подъезде и заявила: "Живем мы дружно, помогаем соседям и скидываемся деньгами на похороны".
Добавить комментарий
Очень давно погиб отец в аварии. Я не видела, что бы мама хоть слезинку проронила, после похорон она жила как обычно, будто ничего не случилось. Я очень разочаровалась в ней, думала, что она его любит, могла бы хоть из вежливости поплакать. Недавно умерла мама, стала разбирать ее вещи и нашла письма... Письма адресованные моему отцу. Она писала ему на небеса, о том как у меня дела, как я учусь, обо всем на свете. Даже написала, чем закончилась та книга, которую он не успел дочитать при жизни...
Добавить комментарий
Не понимаю культ кладбища. Люди постоянно посещают могилы близких, высаживают там цветы, что-то красят, покупают дорогие памятники... Зачем? Человек мёртв! Его нет! Всё! Отец умер три года назад, мать — недавно. Любила обоих. Но за это время побывала на кладбище всего два раза, не считая самих похорон: и то родственники заставили. Хочу, чтобы после смерти меня кремировали и выбросили прах в лесу. Чтоб никому не пришлось таскаться ко мне на могилу.
Добавить комментарий
Иногда мне кажется, что если я умру, а на похоронах соберутся вместе мои родители, друзья и коллеги, и каждый из них начнет вспоминать, какой я была, то у всех возникнет ощущение, что они говорят о разных людях…
Добавить комментарий
У знакомого умер отец. Умер весьма неожиданно и совсем некстати — матери надо было срочно куда-то ехать. И тогда она решила эту "помеху" простым способом. Мужчину похоронили в тот же день без приготовлений и пышных похорон, хотя по христианской традиции хоронят через два дня. И даже родственникам не сообщили. Как сказала жена покойного: "Узнают сейчас — набегут, придётся поминки делать, а мне ехать надо". Не знаю, каким был этот мужчина человеком, но, видимо, "любили" его очень сильно.
Добавить комментарий
Брат всегда был успешным бизнесменом, у него была жена и двое детей. В какой-то момент всё пошло под откос: развалился бизнес, развёлся с женой, продал шикарную квартиру, сильно запил. На вырученные деньги купили ТРИ квартиры в строящемся доме. Я с семьёй живу в отцовской двушке. Недавно брат умер. На похоронах его бывшая жена предъявила права на наследство в этой самой двушке моих родителей! Сказала, что дети наследники его доли, и всё будем делить по закону! У неё теперь ТРИ (!) квартиры, но ей всё мало!
Добавить комментарий
Отличилась на похоронах. Отпевание, все держат свечи, плачут. А у меня от свечи загорелись волосы - все плачут, а я полыхаю и воняю гарью с безумными глазами.
Добавить комментарий
Купили квартиру, от старых хозяев осталось много старого хлама годов 80-х. Среди этих вещей нашли маленькую чёрную сумочку, в ней лежали свёрнутые фотографии с похорон РАЗНЫХ людей. Все фотографии с открытым гробом. Ровно 23 фотографии. У меня возникло два вопроса: 1) Кому надо было собирать такую коллекцию? 2) И что делать с этими фотографиями?..
Добавить комментарий
Мои родители разошлись лет 15 назад. Но разводиться они не хотят, так как много мороки с разделом имущества. Живут в разных городах, виделись последний раз лет восемь назад на похоронах брата. Если происходит какое-то общение, то через меня, я как буфер между ними. И каждый из них меня обвиняет в том, что я дочь своего отца (мама) и похожа на свою мать (папа). Звучит ужасно: как будто это я их заставила жениться друг на друге и заводить детей.
Добавить комментарий
Когда ссорюсь с мужем, представляю, что присутствую на его похоронах. Смахивая слезы, говорю всем, каким он был замечательным мужем и отцом, а про себя подсчитываю наследство.
Добавить комментарий
Однажды бабушка рассказала мне историю об одноногом мужике. Был веселый , катался на инвалидной коляске. Было ему за 80 лет. Ну вот как и у всех людей у него наступил сложный период. Он умер. На похоронах все оплакивали и прощались с безногим добрым человеком. Когда крышку гроба закрыли пробил дождь. На крышку гроба села одноногая чайка посмотрела всех и улетела восвояси. Удачи в новом теле, мужик.
Добавить комментарий
Бесят люди, кричащие "Жизнь одна, ко-ко-ко, попробуй, чё как лох-то!". Я про прыжки с парашютом, банджи-джампинг и другой экстрим. Да, жизнь действительно одна, я запомнил это навсегда после похорон друга. Мы вместе прыгали с парашютом. Первый раз всегда с инструктором. Я со своим приземлился нормально, а вот у друга открылся только запасной парашют, он меньше обычного. Друг с инструктором долбанулись об землю достаточно сильно, инструктору сломало ноги, а друг не выжил.
Добавить комментарий
Когда умерла моя подруга-буддистка, её родители решили похоронить тело «как положено», хотя все были в курсе пожеланий: кремация. Все друзья пытались убедить её родителей и напомнить о желании дочери, но те остались непреклонны. Спустя месяц после похорон в дерево на кладбище ударила молния, и начался пожар. Могилы, само собой, в порядке, только сверху всё сгорело. Понимаю, это совпадение, но обидно, что попытка провалилась.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, к моему папе часто приходил друг. Я сажала его на кресло и делала хвостики ему. После парикмахерских услуг он доставал шоколадную монетку и давал мне. Потом он переехал в другой город, и мы редко виделись. В этом году папы не стало. На похороны приехал его друг, мы сидели на поминках и стали вспоминать старые истории. Я вспомнила и о своём салоне красоты. После моего рассказа папин друг протянул ко мне руку, а когда открыл, там была шоколадная монетка.
Добавить комментарий
Я фотограф. Снимала разные свадьбы: богатые и скромные, красивые, с драками, но особенно запомнилась одна. Парень красавец, спортсмен, она некрасивая и поведение ужасное. На банкет приехала она уже пьяненькая, через час она уже в говно, пытаясь танцевать, падала. Во время падений у неё рвётся лямка платья, и она встаёт с голой грудью. Тут мама жениха заплакала, что свадьба испорчена, ее успокаивал супруг: "Не плачь, милая. Свадьба — не похороны — можно повторить..."
Добавить комментарий
На втором курсе погиб молодой человек, мы встречались со школы. Сессия, экзамены, медицинский. Мой староста подошёл к преподу по английскому (похороны выпадали в этот день экзамена по нему), она сказала: "Придет сдаст экзамен и пойдет на похороны". Сдала я его тогда на тройку. Уже 10 лет прошло, иногда вспоминаю и не понимаю.
Добавить комментарий
Застал те времена, когда до похорон покойник лежал дома, обычно в большой комнате на столе и в гробу, а крышка гроба стояла рядом с дверью в квартиру. И любой желающий мог зайти за незапертую дверь попрощаться с усопшим. Мы жили в квартире напротив. И, чтобы пройти домой, мне приходилось идти мимо этой самой двери и крышки черного цвета с красными цветами. Страшно было до усрачки, пролетал со скоростью пули)
Добавить комментарий
Я потеряла всех: маму, папу, дедушку и дядю. Всю мою жизнь меня воспитывала моя бабушка, заменяя всех. Она похоронила своих детей и двоих мужей и стойко жила ради меня. Недавно она скоропостижно умерла от рака. И я упала духом, и включилась паранойя. Теперь боюсь потерять мужа и дочь. И двухсторонний гайморит у мужа привёл меня в ступор, а после в истерику. Я четко увидела его похороны. Не хочу больше потерь, не смогу, но понимаю, что сама себя накручиваю. Записалась к психологу.
Добавить комментарий
В школе со мной учился мальчик. У него не было родителей, и воспитывался он в детском доме. И была у нас одна учительница, которая очень не любила этого мальчишку. Каждый урок она пыталась его оскорбить, унизить при всех и обсмеять. Каждый день этот мальчик плакал. Однажды, он не пришёл в школу. Позже, нам сказали что он сбросился с крыши. На похоронах наша учительница стояла говорила какой плохой был этот парнишка. Мне 23, и я до сих пор не могу понять, как можно быть таким человеком..
Добавить комментарий
Не понимаю зачем в детстве родители постоянно таскали меня с собой на похороны родственников: бабушек, дедушек, дяди. Раза два еще и ночевала с покойником в его доме (раньше было положено, чтобы покойник переночевал ночь в своем доме; что за дурацкая традиция...?!). До сих пор помню как было страшно идти ночью в туалет, ведь проходить нужно было мимо той комнаты без дверей, где стоял гроб.
Добавить комментарий
Провизором работаю пятый год. За всё это время мне по-особенному запомнилась покупательница, которая спросила: "У вас есть капли, вызывающие слёзы? А то я на похороны иду". И улыбается при этом
Добавить комментарий
У моей бабушки была лучшая подруга детства,всю жизнь дружили. Умерла в 50, от рака. И после похорон муж её лучшей подруги подошёл к бабушке и сказал, что любит её всю жизнь ( в браке с её подругой был 30 лет) сказал поздно их подруга познакомила, он не мог с ней не порядочно поступить, сказать, что влюбился с первого взгляда в другую. Так и жил с ней 30 лет, никак себя не выдавая, ни взглядом ни действием. Они с бабушкой моей поженились, до самой смерти носил её на руках.
Добавить комментарий
Завидую тем, кто бурно переживает потери. Со слезами, грустью и прочее. Потому что они быстрее отходят. У меня же всё наоборот - год назад умерла бабушка, я ни разу не плакала, первые пару недель вообще об этом не думала, но ужасно болела спина постоянно и тошнило, а на похоронах была абсолютно спокойна. Но я до сих пор каждый раз, когда что-то покупаю, представляю как буду ей показывать обновку и радовать её. Как буду рассказывать о своих успехах, а она будет гордиться. И вот уже год мне одинаково больно, как будто вся грусть так и застряла внутри, потому что не вышла со слезами.
Добавить комментарий