Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды оказалась свидетелем душераздирающей картины. Сидела в больнице, ждала мужа от врача. Мимо меня проходит мужчина с кем-то из медицинского персонала, который объясняет ситуацию, что умер муж их пациентки, пока она здесь находилась; нужно ей об этом сказать и забрать её на похороны. Когда они проходили обратно, они вели под руки маленькую и рыдающую старушку. Наверное, в тот момент вся боль этого мира была в её слезах...
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, у меня умерла мама. В 11 лет умер дедушка, который заменил мне отца. В 19 лет похоронила бабушку, которая вырастила меня. Отец не помогал никогда. И в день похорон моей бабушки, когда люди пришли проститься с ней и помочь мне материально, моей тёте передали для меня конверт с деньгами, который она мне не отдала и даже не сказала о нём. Об этом мне сказала соседка. За все это время тётя ни разу не позвонила мне и не извинилась. Когда видимся, отворачивается от меня. Обидно.
Добавить комментарий
Осознание того, как хрупка человеческая жизнь, пришло ко мне только тогда, когда в 21 год я пришёл уже на третьи похороны своего ровесника. А ведь всем нам казалось, что вся жизнь ещё впереди...
Добавить комментарий
вот все девочки пишут у себя на стене "хочется обнять папу, а его нет" и я не понимаю для чего? просто показуха или настолько сильные эмоции, что нужно писать это на публику? вот у меня,например, нет ни папы, ни мамы, я живу только с братом, но я никогда в жизни не напишу это у себя на стене. для меня это считается как унижение. типа "я такая бедненькая, пожалейте меня". в 5 классе моя мама умерла, и мне было очень стыдно, когда одноклассники сдавали деньги на похороны. я готова была провалиться сквозь землю. сейчас мне 15. так вот, к чему я клоню: если у вас какое-то горе, то держите свою боль в себе, а не выставляйте на показуху. лично я считаю это ужасным
Добавить комментарий
В моей семье пока не умер ни один дорогой и близкий мне человек. Нет, умирали дальние родственники, по которым я особо не горевала, поскольку толком их и не знала. Но каждый раз на похоронах в голову лезут мысли, что умерший был того же возраста, что и мои бабушки и дедушки, к которым я приезжала на всё лето, которые воспитывали меня, многому научили, которые любят меня, мою дочку, и которых очень сильно люблю я. В такие моменты ком встаёт в горле, и я плачу... не по умершим, а по ещё живым...
Добавить комментарий
Я сирота. Моя мама умерла, когда мне было пять лет, я и не помню её почти, только похороны; и как она звала меня, когда умирала. Через три года отец бросил нас с братом. Воспитала нас тётя — сестра моей матери — строгая и властная женщина. Сейчас я уже сама взрослая, но с этим горем всё никак не справлюсь. Если ты не нужен своим родителям, то ты не нужен никому. И как же я завидую людям, у которых есть мама... У которых есть человек, который любит их несмотря ни на что. Мне никогда не испытать этого.
Добавить комментарий
Недавно умерла подруга. Ей был 31 год, 2 деток, муж... Её муж мне никогда не нравился, и семья у него странная, но я держала своё мнение при себе. На похоронах его брат фотографировал её в гробу. Для меня это дико было. После похорон её муж, то есть вдовец, продолжает вести её страничку в ВК. Ещё 40 дней не прошло, а они крестили сынишку, и фото с крещения он выложил от её имени. Жутковато видеть в ленте новостей, что она была в сети столько-то минут назад. Зачем это?..
Добавить комментарий
Не могу простить своих родных. Когда мне было полгода, я заболела двусторонней пневмонией, еле откачали. Мой дед сдал плазму крови, благодаря этому переливанию я жива. Я училась на первом курсе, когда мне позвонили и сказали, что он умер, — рак. А он так хотел меня увидеть, скрывал свой диагноз. Я бы успела приехать, увидеть его, родного, но родные сказали мне о смерти только после его похорон — "Не хотели волновать, учёба же". Ненавижу и плачу, уже 7 лет.
Добавить комментарий
С мужем вместе 10 лет, нашему сыну 1 год. Мы идеальное «сочетание несочетаемого», все говорят, что мы-то «точно вместе навсегда». Но есть одно «но»: я периодически представляю, как он умирает, как я стою на его похоронах и прочее. И в голове мысли, что мне реально лучше бы жилось. Продала бы дом, с сыном переехали бы. Я его очень люблю, он мой единственный и неповторимый, но все равно всё это представляю во всех подробностях. И что это вообще такое — не понимаю.
Добавить комментарий
Отчим умер, когда я была в седьмом классе. Он не был расписан с мамой, и у него была бывшая жена и дочь, до его смерти общались нормально. Через недели две после похорон, когда я была одна дома, эта женщина пришла к нам с двумя мужиками. Они вынесли все вещи, которые были "его": технику, одежду, даже сняли с кровати постельное бельё. Не знаю, что двигало этой женщиной. Мама была в бешенстве, когда узнала об этом, но больше из-за того, что они напугали меня. Специально ведь пришли, когда ребёнок был один.
Добавить комментарий
У знакомого был брат на год старше. Семья благополучная. Отчим - тракторист, в братьях души не чаял. Взял старшего брата на подработку. В процессе трактор внезапно стало клонить на бок, мальчишка испугался и выпрыгнул. И попал под колесо. Отчим застрелился в день похорон, у мамы сердце не выдержало. Остался парень один в 15 лет.
Добавить комментарий
Муж за девять лет совместной жизни цветы дарил три раза: на свадьбе и два раза в роддоме. Знаю точно, когда будет четвёртый раз — на похороны мои венок. И то вообще не факт...
Добавить комментарий
Мой отец - патологический врун. Заметила ещё в детстве, когда он постоянно говорил какие-то вещи, которых быть просто не могло. Например, рассказывал, как его страшно обидел мой дед по матери, который умер задолго до того, как папа с мамой познакомились. Мама это знала, ни одному его слову не верила (даже если он говорил, что купил хлеба, шла на кухню и перепроверяла), но жить с ним почему-то продолжала, пока он сам не ушёл к своей "великой любви", когда им было по 45, а мне 18. Новой жене этот цирк с конями за пару лет надоел. Она его выставила с вещами, он вернулся к своей матери и несколько лет периодически рассказывал самые разные варианты того, что произошло. Потом он умер, мама с бабушкой встретились на похоронах, и бабушка первым делом спросила: "Светочка, а всё-таки почему вы с Колей развелись, а то я не знаю, чему верить!"
Добавить комментарий
Умерла дальняя родственница, выяснилось это только через неделю. Как оказалось, родная дочь и внучка написали от неё отказ в морге, чтобы не тратиться на похороны. Так и пролежала в морге неделю никому не нужная. И никто не знал! Пока не запереживали бывшие коллеги и все не выяснили. Организовали похороны, не было ни одного родственника. Гроб и коллеги.
Добавить комментарий
В детстве (лет 8-9) мы с подружками решили организовать похоронное бюро.. Для животных. После того, как увидели мертвого котенка на улице. Положили его в коробочку, закопали, сделали крестик из дерева, произнесли речь и тут пришла эта гениальная бизнес-идея. Распечатали объявления с номером подружки, адресом конторы (ее квартиры) и описанием нашей организации. Идея конторы была в том, что люди, у которых умерло домашнее животное, звонят нам, а мы организовываем похороны - гроб, место, даже наряды для животного шить хотели по заказу и доп. оплате. Брали недорого - за одни похороны хватало на пять мороженых. Мы были очень жизнерадостными детьми.
Добавить комментарий
Мой двоюродный брат очень плохо относился к своей матери: забирал почти все деньги, писал гадости и многое другое. На её похоронах вёл себя спокойно. Другой нашей тёте сказал, чтобы она помогла освободить квартиру от вещей (видимо, хотел поскорее продать). То немногое, что было, раздали соседям: ни хорошей одежды, ни мебели там не было. Не было ничего из бытовой техники, даже утюга. А когда он узнал, что квартиру его мама завещала не ему, подал заявление на нашу тётю за кражу!
Добавить комментарий
Жду, что кто-нибудь из знакомых умрет, потому что полностью спланировала, во что буду одета, не терпится появиться на чьих- нибудь похоронах в таком виде. Чувствую себя тварью, но поделать ничего не могу.
Добавить комментарий
Мне было 10, когда я попала в детский дом. Все это время со мной общалась только бабушка. Она не могла за мной ухаживать в силу своего возраста. В 13 лет ночью мне приснился сон, будто в моей комнате на моей кровати лежит бабушка — одета в платок и халат — она будто болела. Дала мне листок, я смотрю и не могу прочитать. Проснулась и подумала, что очень странный сон. Почему-то он мне запомнился. После школы в этот же день в детский дом ко мне приехала тётя и сказала, что этой ночью бабушка умерла, она забрала меня на похороны. Войдя в комнату, я увидела бабушку в том же халате и платке. Наверное, она приходила попрощаться.
Добавить комментарий
Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.
Добавить комментарий
В детстве после похорон дяди все были очень расстроенные. Я, недолго думая, блеснула детским умом: "Надо было ему лопату положить в гробик, чтобы он завтра выкопался". Мама до сих пор мне вспоминает.
Добавить комментарий
Во время похорон моего отца, забыли часть венков у нас дома в гараже. Дали ключи от дома дяде, чтобы он их успел привезти. Дяди не было очень долго, мама волновалась, с чего это вдруг. Оказалось, запчасти дорогие тырил из гаража, пока хоронили его брата.
Добавить комментарий
Мой отец был, мягко говоря, не самым лучшим человеком. С мамой они разошлись в мои два года. Нервы трепал изрядно и изощрённо всем, до кого мог дотянуться. Мне было двенадцать, он на пару дней возник в моей жизни, купил вещей, огромную мягкую игрушку и опять исчез. В двадцать три года поступил звонок, что он умер. Не от болезни. На похороны всего пришло четыре человека и, когда меня попросили сказать слова на прощание, единственное, что я произнесла, было: "Ты обо мне один раз вспомнил, вот и я о тебе". На могилу за десять лет не пришла ни разу.
Добавить комментарий
Самым страшным днем в моей жизни были похороны жены моего брата. Очередь у морга, дорога до кладбища, слезы и обмороки родных, и она такая молодая и красивая среди цветов в гробу, сгоревшая от рака за пару месяцев. И, держа ее шестимесячную дочь на руках, которая улыбалась и ничего пока не понимает, просто осознаешь, насколько все твои проблемы мелкие и незначительные по сравнению с тем, что эта кроха никогда уже не сможет обнять свою маму, поцеловать ее и даже увидеть. Никогда!
Добавить комментарий
Несколько лет назад умер мой дедушка. Мы не очень ладили в последнее время - он очень много пил, понемногу, но от этого его характер сильно портился. Я не плакала на похоронах, и, когда он умирал, — тоже. В основном потому, что видела, как рыдают все остальные и понимала, что кто-то должен их поддерживать. А теперь время идёт, и я всё больше понимаю, что очень сильно скучаю. Скучаю по его шуткам, по неуклюжей заботе, по вкусняшкам, которые он приносил нам с бабушкой и мамой. Он очень большая часть моей жизни, и его больше нет. Просто хочу, чтобы он знал, что я люблю его.
Добавить комментарий
Человеческий организм так странно и непредсказуемо проявляет эмоции... Не плакала на похоронах бабушки, слез просто не было. Вчера пересматривала тяжелый, согласитесь, фильм, "Зеленая миля". Ну, взгрустнулось... Фото бездомного обшарпанного котенка - ревем в три ручья. Я не понимаю.
Добавить комментарий