Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка была довольна властная женщина, всё в семье решала она, кто на ком женится, кто где будет учиться и работать, с кем дружить. Её ослушалась только я, как стала совершеннолетней уехала на другой конец страны, поступила на бюджет, ночами работала официанткой. Порой не было денег на элементарные гигиенические средства, бабушка и родители не давали ни копейки, только мама звонила и слёзно умоляла вернуться. Когда выпустилась - стала работать по специальности, заработала на маленькую студию и поддержанную машину, но как я была горда! И вот, недавно бабушки не стало, приехала на похороны и оглашение завещания, нет, бабушка не завещала мне всё, мне досталась бутылка коллекционного коньяка с напутствием "так держать!"
Добавить комментарий
Однажды папа стал свидетелем одного случая. На кладбище проходили скромные похороны женщины, на которых присутствовало всего 3 человека. Когда крышку гроба заколотили, один парень шепнул что-то могильщикам и те отошли. Он подошёл к гробу и со всей силы пнул его ногой, после чего тот свалился в могилу. Никто из присутствовавших даже не вздрогнул. Все молча развернулись и ушли, после чего могилу стали закапывать... Это как надо было прожить жизнь, чтобы получить такое отношение даже после смерти?!
Добавить комментарий
Тетка рассказывала, что в молодости у неё была подруга, которая переехала в другой город. И тётка поехала к ней в гости на неделю. В первую ночь загадала, чтоб пришёл к ней на новом месте во сне будущий жених. И снится ей, что она стоит на пустыре, а недалёко группа людей. Она к ним подходит, а там похороны — хоронят молодого и красивого парня в открытом гробу. И глаза у него открыты, смотрит на неё прям. Прошло много уже лет, тетке уже 56 лет, и она ещё ни разу не была замужем.
Добавить комментарий
Шла мимо детской площадки. Все дети делали куличики, а двое, сидевшие не очень далеко от мамашки, играли, в... ПОХОРОНЫ! Один (2-3 года) лежал на горке в куче земли, а второй (старше) его закапывал. Мама сидела и спокойно болтала по телефону.
Добавить комментарий
Не понимаю людей которые собирают на свои похороны. Один вопрос: зачем? Я бы лично хотела, чтобы меня кремировали, а перед кремацией забрали работоспособные органы в донорство. Мне они не нужны, а человеку жизнь спасут. Представьте, сколько бы людей можно было спасти, если бы у каждого человека после смерти забирали работоспособные органы.
Добавить комментарий
Была у меня сестра. Она всегда говорила, что умрет в 25 лет. Муж её утешал, мол, гони прочь такие мысли. Но судьба распорядилась иначе, и она реально умерла в 25 лет. Наезд внедорожника, две недели комы и смерть. Осталась трёхлетняя дочка. После похорон пришли в дом в первый раз, спустя полгода. Все её вещи были сложены в пакеты и коробки. Но после её смерти ни одна живая душа не заходила в её квартиру. Потом приснилась она сама и сказала, что сама собрала вещи.
Добавить комментарий
Сестра-инвалид безумно влюбилась в мальчика. Ему 18 лет, ей — 20. Решили устроить небольшую свадьбу для родственников. В семье мужа сразу сказали, что не могут помочь. В итоге всё оплатили родители сестры. Через три месяца после свадьбы муж не справляется с управлением машины тестя и разбирается насмерть. Машина восстановлению не подлежит. Родители мужа обвинили семью сестры в убийстве сына, и сказали, что раз сестра теперь жена их сыну, то должна оплачивать похороны полностью сама. На похоронах от них был только венок.
Добавить комментарий
Самое странное чувство в моей жизни я испытала, когда вернулась с похорон отца. Зашла в квартиру и увидела его ключи на полке. Ключи его есть, а папы нет. Минут пять на них втыкала, вообще без единой мысли, туман в голове, как и во все время похорон. А потом как-то резко пришло осознание. Было дико страшно...
Добавить комментарий
В детстве была довольно общительной, а когда мама начала пускать кататься на трамвае, то все бабушки были моими подружками. Начав общаться с очередной старушкой, я поведала ей о своей тяжелой судьбе - не дарят питомца. Меня пожалели, а я решила добавить драмы и рассказала о хомячках, которых мы загубили - оставили на время одних, а потом один умер, а второй ушел к нему на похороны и не вернулся, после чего заливисто расхохоталась. С той бабушкой мы еще не раз ехали, но она со мной почему-то не говорила.
Добавить комментарий
Моя бабушка любит поговорить о свих похоронах. Она резко отвергает идею кремации, настаивает на могилке на кладбище, куда мы должны приходить и её вспоминать. А я не могу это никак принять: очень люблю её, но понимаю, что на кладбище ходить не буду. Не моё это. Я бы сделала маленькую урночку, хоть своими руками, для щепотки её праха. И хранила бы на полке, грустила бы, глядя на неё. А лучше всего хранила бы её в памяти живой и веселой, как дедушку, фотография которого висит над моим рабочим столом. Так и спорим с ней, как лучше.
Добавить комментарий
На выпускном у меня было красивое белое платье. Позже перепродала его маминой подруге. Надеть его ей повода всё никак не представлялось. Позже ухудшилось здоровье и стало не до торжественных походов. Когда она обратилась в больницу, опухоль была уже неоперабельна. Молодая женщина сгорела буквально за несколько месяцев. Она "надела" то платье лишь однажды — на свои похороны.
Добавить комментарий
Вчера дедушка сообщил семейству, что собирается умирать. Отговорить удалось только тем, что нет денег на похороны.
Добавить комментарий
Был у меня приятель, умер. Снится мне в ночь, перед похоронами: пьем чай, а он чизкейк малиновый столовой ложкой наяривает и говорит: "Хорошо мне тут, я сладенькое ем, передай маме. И скажи, чтобы Сашу не ругала (Саша его жена)". Потом обнял меня, я прям запах его ощутила и тепло от тела. Сон кончился, я проснулась, на часах было ровно 4 утра. К 9 поехала на похороны. С мамой его знакома не была, но сочла нужным подойти и рассказать сон. Она смотрит на меня безумно, обнимает и говорит: "Спасибо, мы правда Сашу ругали, винили, а чизкейк малиновый - его любимый десерт был". А умер он, кстати, от диабета в 32 года, сладкое не ел пару лет.
Добавить комментарий
Мой отец умер от СПИДа. Я узнала только на похоронах. Жесть. Это ужасно страшная болезнь. Просто ужасная.... Особенно в конце. А заразили его в больнице, после аварии когда делали переливание крови!!
Добавить комментарий
Когда в 90-х умер мой дед, отец полетел на похороны. Мама слезно умоляла его остаться дома, на коленях перед ним стояла, но папа все равно поехал. Перелёт был с пересадкой в Москве. Папа зашёл в аэропорту в туалет, и на него напали трое мужиков с ножом, требовали деньги. Забрали все, что было при нем, билет на самолёт в том числе. Отцу пришлось продать в этом же аэропорту свою кожаную кепку, чтобы отправить маме телеграмму с просьбой выслать денег на обратный билет. На похороны он так и не попал.
Добавить комментарий
Хостел. Ночь. Общая кухня. Я сижу одна. Выходит бабушка лет 80-ти и вот одна из историй, что она мне поведала и которая запала мне в душу. С мужем она прожила больше 40 лет, 8 лет назад он умер. После похорон, выходя из автобуса, она протянула руку, ожидая получить его руку в ответ, но упала, ушибла руки, ноги и начала плакать. Плакать не от боли, а от происходящей действительности, что его больше нет. Ведь он всегда, абсолютно всегда подавал ей руку. И тут уже я начала плакать. Эта ночь врезалась в мою память.
Добавить комментарий
У меня умер муж, несчастный случай, автокатастрофа, на похоронах я плакала громче всех! Но никто не знает что я плакала от радости и легкости... что я свободна, у меня есть любимый и мне не надо разводиться, объясняться и я не буду виноватой в расставании. Я его давно не люблю. Не думала что я на такое способна.
Добавить комментарий
Несколько лет назад моя бабушка пыталась покончить с собой от неразделённой любви. Из-за того, что её партнёр по танцам стал ухаживать за другой бабушкой и пригласил ту в театр. Моя бабуля такого предательства стерпеть не могла и чего-то наелась. Она даже написала записку, указав в ней предателей, и выбрала платье для похорон. Всё закончилось хорошо, но мы до сих пор в шоке.
Добавить комментарий
Когда моя бабушка была молода, утонула её подруга. Через неделю после похорон она пришла к бабушке во сне и сказала, что бюстгальтер, в котором её похоронили, ей жмёт, и она попросила завтра передать новый бюстгальтер. Когда бабушка спросила, с кем передать, подруга сказала: "Завтра всё поймёшь!" На следующий день умер сосед. Бабушка отправилась к его супруге, всё рассказала, и ему в гроб положили бюстгальтер для подруги.
Добавить комментарий
Бывший однокурсник полгода назад погиб — машина сбила. Я на похоронах была. На днях увидела звонок с его номера (не удалила почему-то). Перепугалась, но трубку взяла. Очень похожий голос рассказывал, как он там хорошо устроился… Потом узнала, что это его племянник так шутит, а куда теперь девать седину — непонятно.
Добавить комментарий
Мама рассказывала, когда мне было около годика. У папы умерла мать, они были в ссоре, и он не поехал на похороны. Моя кроватка стояла рядом с ковром, который она сшила. Через какое-то время я, будучи малышом, стал распускать ковер на ниточки, но этому не придали значение. А потом я уже встал, обмотал себе шею нитками и стоял на дрожащих ножках. Когда заметила мать, я уже посинел. И так было несколько раз. Обратилась к бабке, та сказала, что мать отца хочет забрать ребенка себе.
Добавить комментарий
Полгода назад у друга умер отец. После похорон он разбирал вещи и нашёл две настойки, сделанные папой по личному рецепту. И с каждой выпитой порцией эти настойки становятся всё ценнее и ценнее, так как покойный унес их рецепт с собой в могилу.
Добавить комментарий
Я чувствую смерть. Учусь в медицинском ВУЗе. Если я говорю, глядя на человека, что он скоро умрет - это сбывается. Неделю назад увидела свою бывшую школьную учительницу из окна маршрутки. В голове промелькнуло, что ей жить недолго осталось. Разревелась. Завтра иду к ней. На похороны...
Добавить комментарий
Моя сестра внезапно умерла полгода назад, так получилось, что я не была на похоронах, соответственно, сестру умершей не видела. Для меня она так и осталась живой, весёлой, хлебосольной хозяйкой. Приснился сон, где я пришла в гости к сестре, она стряпает пирожки. Села я за стол, пью чай, веду с ней неспешные беседы, она молчит и только улыбается. Проснулась и вспомнила, что у сестры день рождения. Она и там помнит обо мне, угощая пирогами. А я вот про её день рождения забыла.
Добавить комментарий
Моя мама пять месяцев пролежала перед тем, как умереть, а в последние два месяца перестала разговаривать. Ночью я всегда ложилась рядом с её кроватью на полу, чтобы проверять её состояние. Однажды я проснулась оттого, что мама меня трясёт и просит проснуться. Она сказала, что у неё осталось мало времени: "В пятницу в 12:30 я умру", — и начала давать указания, где лежат её деньги, какие вещи нужно подготовить для похорон. В пятницу ровно в 12:30 её не стало.
Добавить комментарий