Истории про посуду

Лучшие истории про посуду — специально для Вас собрали коллекцию из 562шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встречались с парнем полгода, наступил вечер знакомства с его родными. Меня пригласили на ужин. Вечер был приятным ровно до того момента, как брат парня не выхватил из моих рук вилку с едва начатым десертом (ужин был в разгаре) и не поднял из-за стола со словами, что хватит мне рассиживаться, и уже пора уносить грязные тарелки, и мыть посуду, если хочу «стать частью их семьи». И меня, ошарашенную, вытолкали на кухню под одобрительные возгласы. Пока они наслаждались десертом и вином, я мыла посуду.
Добавить комментарий
Гуляли втроём, встретили парней, немного их знали. Позвали нас в гости, мы не совсем дуры, стали отказываться. Одна подруга очень убеждала, что это друзья её парня, не обидят. Пошли. Сначала ничего, а потом прямо: "Вы понимали, зачем шли". Дверь заперли. Её отпустили, мы вдвоём остались. Но силой взять не решались. Сидели, выжидали. Нас трясёт. Мы начали убирать посуду, включили воду для шума, сумели открыть окно и выпрыгнули (первый этаж, но высоко). До сих пор ей это предательство простить не могу.
Добавить комментарий
Я студентка. После занятий подрабатываю официанткой, в обеденный перерыв раздаю листовки, потом дорабатываю и направляюсь в сторону общаги. По пути покупаю список продуктов и лекарств одной женщине и корм для бездомного кота Васьки. Помогаю приготовить еду этой женщине, мою посуду и получаю за это небольшую сумму денег. Кормлю Ваську и получаю минут 20 мурчания. Прихожу в общагу и учу конспекты. И так пять дней в неделю, вот уже год. Соседки смеются, мол, лучшие годы своей жизни тратишь на какую-то ерунду, только вот завтра я переезжаю из общаги в квартиру, которую сняла на накопившиеся деньги, купила игрушки Ваське и свозила его к ветеринару, чтобы забрать с собой. И какое-то необычное, приятное волнение не дает уснуть... Наверное, счастье :)
Добавить комментарий
Решила сделать мужу сюрприз, пошла в магазин за шампанским, фруктами да свечами. Возвращаюсь домой, а он ... Уже стол нам накрыл,свечки зажег и даже посуду помыл))
Добавить комментарий
Когда жена сказала, что посуду будем мыть по очереди, я попросил на день рождения посудомоечную машину. Когда сказала, что раз в неделю я должен пылесосить, то купил робот-пылесос. Чтобы на даче не таскать воду, сделал водопровод и тёплую воду. Потому что я ленивый кузнец своего счастья.
Добавить комментарий
Когда летом была в деревне на одну ночь уехала. На следующий день приезжаю и вижу разбито окно. Думаю "Наверное воры". Но все ценные вещи на месте нету только костром и нескольких упаковок с кашей и макаронами. Но на столе я нашла записку "Простите дома еды и кастрюли нет вот мы и позаимствовали".На следующее утро в почтовом ящике конверт с 20.000 рублей и запиской "Ещё раз просим прощения мы забыли еду и посуду в городе". Какие добрые у нас воры. (Я выяснила кто это и мы договорились на 10.000)
Добавить комментарий
С детства приучили: поела, тут же помой за собой посуду. Поэтому даже на работе после обеда я иду и мою сразу и ложку/вилку, и контейнер. Но больше всего меня бесит, что, когда сунешься в шкаф за ложкой, там пусто. И все потому, что эти гребаные коллеги настолько ленивые, что не могут помыть за собой какую-то ложку! Поэтому они грязной горой скапливаются где-нибудь на подоконнике, а я потом иду и мою их, надо же чем-то есть. Это достало меня настолько, что теперь столовые приборы я ношу с собой, а их теперь пусть вон на подоконнике плесенью обрастают!
Добавить комментарий
Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.
Добавить комментарий
Ненавижу мыть посуду. Поэтому мою её всегда сразу после еды, пока я ещё нахожусь в состоянии нирваны от употреблённой пищи. Потом прихожу в себя и хожу мимо кухни, косо поглядывая на блестящие бочка кружек и тарелочек. Они знают, что я ненавижу их, но не боятся меня.
Добавить комментарий
Я могу готовить, убираться, пылесосить, мыть пол, ванну, туалет, окна и все, что угодно. Но я никогда, ни за какие коврижки и не под какими угрозами не вымою посуду. Ни единой маленькой чашечки, даже за собой. Спасибо детской психической травме одной разбитой тарелки за которую меня сравняли с землей.
Добавить комментарий
С молодым человеком вместе уже третий год, живём из них полноценных два. Чего мы только не насмотрелись! Видели друг друга в радости и в горе, пьяными и трезвыми, спокойными и бьющими посуду. Чего только не вытворяли и чего только не перепробовали, начиная от простых развлечений, заканчивая чем-нибудь не совсем законным. Но есть единственное, чего я не могу делать при нём — танцевать. Я стесняюсь танцевать, и это при том, что он видел и слышал абсолютно всё. Как пересилить себя — ума не приложу.
Добавить комментарий
Я очень ленивая. НО!!! Каждое утро я обязательно застилаю постель. Посуду никогда не оставляю в комнате и мою её немедленно после еды. Слежу за чистотой ванны, раковин, унитаза и зеркал. Подметаю каждый день. Не раскидываю шмотки - всё прячу в шкаф. Потому что всё это - как камертон. Если расслабиться и всё это запустить, квартира мгновенно зарастёт говном так, что потом жизни не хватит на генеральную уборку.
Добавить комментарий
Ночью, после бурного празднования дня рождения моей сестры, завалилась домой и подумала, как же здорово, что муж спит и не будет ругаться из-за моего позднего прихода в "весёлом" состоянии. Когда я проснулась утром, муж уже ушёл на работу, а я было подумала, что мне всё с рук сошло. Но потом зашла на кухню и увидела, что вся посуда со своих привычных мест переместилась на верхнюю полку шкафа. На шкафу записка: "Веселись, любимая". Я 155 см, муж - 196 см. И лестниц у нас дома не было.
Добавить комментарий
В детстве мечтала быть врачом, но не получилось (сильно переживаю за людей). Зато, когда надо мыть много посуды, особенно жирной, представляю, будто я врач, к которому большая очередь, и всех надо принять или прооперировать. Теперь тарелки и чашки всегда мою быстро и с удовольствием, при этом чувствуя себя спасательницей.
Добавить комментарий
На работе, в туалете, где раковина, лежит губка для обуви. Уже довольно долгое время. А сегодня выяснилось, что вся бухгалтерия и юридический отдел моют уже давно ей посуду! У нас есть кухня с раковиной и чистыми губками.
Добавить комментарий
Никогда не понимала культ посуды, никогда дорогой в доме не было. Если ты нечаянно разбил, то мама так орала, расстраивалась, злилась. А я не понимала, почему она так с ума сходит — ничего криминального же не случилось. И очень много знаю людей, кто разбивал посуду, и все они получали от мам. Одно ясно — если вещь памятная и дорогая разбилась, то обидно и жалко, да, а я до сих пор не понимаю такой привязанности к обычной простой тарелке или простой чашке… Разбил и разбил, всякое бывает!
Добавить комментарий
В свободное от основной работы время подрабатываю Доминанткой. Дома есть коллекция девайсов, в том числе и ошейники. Когда я очень не хочу мыть посуду, гладить бельё или ещё что-то по дому делать — раздеваюсь догола, надеваю на себя ошейник и, представив, что я рабыня в богатом римском доме, намываю всё до блеска, чтобы после возвращения хозяев остаться в живых.
Добавить комментарий
Работаю на суточной работе. Как-то приезжаю домой после ужасных рабочих суток вымотанная и уставшая, захожу в квартиру, муж в кровати ещё. Ну, думаю, вообще прекрасно! Даже подняться не соизволил. Расстроилась. Тут ещё вспомнила, что на кухне бардак, и совсем поникла. Прохожу на кухню и не верю своим глазам! Мой благоверный все убрал, посуду помыл, кушать приготовил, и даже так ему ненавистную канарейку покормил! Когда я села кушать, он заходит на кухню, достает из морозилки бутылочку ледяного пива, открывает и подает мне со словами: "Я хотел еще полы помыть, но швабру не нашёл". После этих слов я поняла, как же мало мне нужно для счастья!)))
Добавить комментарий
Мой парень не умеет пылесосить, мыть полы, протирать пыль. Даже не хочет учиться готовить. До того, как он начал жить со мной, не умел нормально мыть посуду и разбрасывал свои вещи. Я приучаю его к порядку, пока неплохо выходит. Это его мама избаловала. Приходила с работы, убиралась и готовила, пока её мужчины пялились в телик. И теперь она, иногда приходя в МОЮ квартиру, осматривает её досконально и, если найдёт пыль, отчитывает меня, а ему говорит, что он очень ошибся с выбором девушки.
Добавить комментарий
В нашем городе есть дорожка, вдоль которой разношерстные старички продают всякое старье: одежду, игрушки, посуду и технику за копейки. Этакая барахолка для бедняков. Мы там прохаживались недавно с семьей. Ребёнок рассматривал какие-то машинки, а мой взгляд лениво скользил по ассортименту. Как вдруг я вижу ясно анальную пробку с меховым таким помпончиком, ну, чтоб как зайчик. Смотрю, бабуля — божий одуван. Вот откуда у нее… Не спросила стоимость и назначение; интересно, что бы ответила.
Добавить комментарий
Упаковки всех продуктов и бытовую химию, которые приношу из магазинов, всегда мою. Все, что можно помыть водой, мою с мылом под краном, остальное протираю дезинфицирующим раствором, либо (например, сливочное масло) запаковываю в одноразовый пакет и только потом кладу в холодильник, чтобы впоследствии переложить в посуду. Моя фобия — вирусы, бактерии и грибы, которые в изобилии находятся на всём этом.
Добавить комментарий
Мама никогда не заставляла меня убираться. Ни мыть полы, ни мыть посуду, ни готовить — НИЧЕГО. Когда я проявляла инициативу, она обычно ругала и говорила: "Выйдешь замуж — наубираешься, а сейчас незачем это делать". А мне хотелось помочь! В итоге я убиралась, пока ее нет дома. Но сейчас я учусь в другом городе, снимаю квартиру и обожаю убираться. Каждые выходные самозабвенно езжу на тряпке по полу и мою посуду. Не знаю, что это был за метод воспитания, но он чертовски удачно сработал.
Добавить комментарий
Дурацкая привычка есть из чашек, стаканов, кружек и даже из рюмок. Не могу есть из обычных тарелок. Началось все из-за того, что моя любимая прабабушка в детстве кормила меня рисовой кашей из ее любимой чашки. А когда она умерла, я случайно перебила всю посуду в доме, кроме ее чашки. С тех пор всю еду ем только из "питьевой" посуды. Родные привыкли, а парень был в шоке, когда увидел меня с чашечкой борща. Сейчас тоже привык.. Бабушкина чашка стоит в сейфе, чтобы больше никто и никогда не трогал ее.
Добавить комментарий
Моя семья всегда была достаточно обеспеченной, но никогда не показывала свой достаток. Я с детства никогда не делала различий между уровнями жизни людей и общалась с разными детьми. Но всю жизнь каждый раз мне стыдно перед людьми, которые живут хуже меня. Я неловко себя чувствую в компаниях, где люди обсуждают, как можно сэкономить, полив клумбу водой, собранной при мытье посуды, чтобы меньше платить за воду, и где купить продукты по акции.
Добавить комментарий
Когда мама вынашивала нашего третьего брата, мы очень хотели, чтобы родилась девочка, сильно хотели сестрёнку! Мне было 6, брату 4. Все домашние дела брали на себя: уборка в доме, посуда, огороды... "Маме нагинаться нельзя, потому что сестрёнка тогда родится скрюченной!" - говорили мы.
Добавить комментарий