Новые истории про праздник

Новые лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я уже тридцатилетний дяденька, который никогда не был женат (да и не буду), у которого нет детей. Друзья, партнёры по бизнесу - все уже привыкли, что я эгоист и живу для себя. Но ни один из них не знает, что в праздники (особенно в Новый год) я объезжаю детские дома и дарю подарки. Так приятно радовать деток, которым не повезло с родителями. Особенно, когда ты переоделся дедом Морозом. Ведь я же эгоист!)
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем уже около года. Недавно узнала, что он был влюблен в меня еще в садике и дарил мне цветочки и открыточки на праздники) Нашла открыточки,расплакалась))
Добавить комментарий
На улице сентябрь. А я уже хочу наряжать ёлку, готовить салаты и украшать комнату. И чтоб на улице всё было завалено сугробами, а на окнах были узоры. Чтобы люди ходили вне зависимости от времени по улицам украшенного к празднику города и просто светились, как новогодние огоньки от счастья. И так хочется сидеть уже в январе, под одеялкой и смотреть фильмы на эту тематику. А не вот это вот всё...
Добавить комментарий
В школе у нас была строгая учительница биологии, которая никогда не брила ноги и носила юбки. Помню, как-то над ней подшутили и на праздник подарили бритву и пену для бритья, она плакала. Перед выпускным она читала нам самую трогательную речь, плакали все. До сих пор стыдно за тот случай.
Добавить комментарий
Ненавижу семейные праздники! У меня две сестры, у моей мамы сестра и у её мамы сестра. И когда вся эта бригада со своими детьми и мужьями собирается за большим семейным столом я готова сдохнуть. Сначала обсуждаются их тупые коллеги, чуть позже бывшие мужья и прочие предатели, на десерт самое вкусное - деградация молодого поколения и негативное влияние интернета (к слову, мне восемнадцать и я далеко не худший пример современной молодёжи). Я обязана появляться на всех этих праздниках и часами сидеть рядом, пока они моют всем подряд кости. Естественно я стараюсь уткнуться в телефон, я книгу читаю! Не надо дергать меня каждые две минуты со словами "этот интернет зомбирует". Зомбирует вас телек. А я развиваюсь!
Добавить комментарий
Уже несколько лет не отмечаю дни рождения и прочие праздники, потому что люди, которых я хотела бы пригласить, совершенно между собой несовместимы. Стоит их собрать вместе, обязательно перегрызутся и передерутся. А меня это бесит. Не знаю, почему так, по отдельности все довольно приятные личности, а вместе - сразу третья мировая.
Добавить комментарий
Эта история произошла со мной 8 марта. Я стояла в супермаркете, оплачивала на кассе покупки. За мной стоял мужчина с коробкой Рафаэлло и ещё каким-то барахлом. Рассчитавшись за свои покупки, он подошёл ко мне со словами: "Девушка, вы такая красивая, как порноактриса! С праздником вас". Вручил мне рафаэлки и спешно ретировался. Это был самый нетривиальный комплимент, который я когда-либо получала.
Добавить комментарий
Еду в маршрутке сегодня, праздник и все дела))) Водитель спрашивает салон: "Кто рожал?" отозвались 3 женщины. И знаете что?! Они едут бесплатно в честь праздника, а остальные все платно))
Добавить комментарий
Детство выдалось тяжёлое. Отец бросил мать, на тот момент мне было 7. Через некоторое время родилась сестра. Я терпеть её не мог, ведь мама старалась лишь для неё. Вот мне 15, я хожу в лёгкой дырявой куртке, ожидая Нового Года с надеждой. На сам праздник я получил книги, которые маме кто-то отдал, а сестре досталось новое красивое платье, на которое ушли почти все сбережения. Я проплакал всю ночь, ненавидя её. Утром я увидел, как сестра пришивает вырезанную из её платья заплатку к моей куртке...
Добавить комментарий
Моя мама работает в храме. И я, как "хорошая дочка", иногда ей помогаю. На главные праздники наш храм устраивает угощение. Бутербродики, конфетки, пироженки... Основная составляющая прихожан, естественно, бабушки. Так вот ТАКОГО жалкого зрелища я не видела давно. Толпа молодых, здоровых людей, никогда в храме и не бывших, толкается у столов, нахватывают, как голодные, своим детям в руки напихивают. А одинокие бабушки жмутся в сторонке. Есть среди них и такие, с тремором, которые в руках держать ничего не могут нормально. Так на одну какой-то бугай наорал, мол, чего пихаешься, вали отсюда, раз даже стаканчик удержать не можешь...
Добавить комментарий
В детстве я не праздновала свой ДР с друзьями, потому что в семье было туго с деньгами. За день до праздника моя лучшая подруга спросила, почему не праздную, я объяснила ситуацию. Она сказала, что обязательно принесёт мне подарок, чтобы не было так обидно, хотя я не просила. На следующий день подруга не только не принесла подарок, но и вообще игнорировала меня. На мой вопрос ответила, что я наглая, раз жду поздравления, не приглашая на праздник. Это было первое разочарование в дружбе.
Добавить комментарий
На новогодних праздниках сломала лодыжку на одной ноге,и разорвала связки на другой. Ковыляю дома на костылях.Три недели уже дома. Все сериалы пересмотрены,всброшены 3 килограмма,которые я набирала год. Выхожу гулять одев шапку,халат теплый, встав на подоконник и высунув голову из окна. Чувствую себя собакой,которая высунула голову из машины. Иногда высовываю язык и часто дышу.
Добавить комментарий
Подруга встречалась с моим одноклассником. Мудила он, надо сказать, был редкий. На её день рождения всегда улетал из города, всегда оставлял её без цветов. Как-то я решила её обрадовать. И от его имени послала ей на праздник роскошный букет. Парняге об этом рассказала, категорически запретив признаваться в том, кто на самом деле букетик купил. Он слово сдержал. Именинница была в восторге! Они давно не вместе, но этот букет она вспоминает, как символ его рыцарства и любви. А это не влюблённый рыцарь. Это я...
Добавить комментарий
Сплю с бывшим мужем своей двоюродной сестры. Первое время меня это немного гложило, а сейчас почему-то стало пофиг. Развелись они по её инициативе, у неё другой мужчина уже, но у них есть общий ребёнок. Неловко чувствую себя на общих праздниках в присутствии их двоих, особенно когда, выходя из общей комнаты, где все сидят, он ловит меня в коридоре и засовывает руку ко мне в трусики, а потом как ни в чём не бывало возвращаемся обратно, делая вид, что ничего не было.
Добавить комментарий
Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)
Добавить комментарий
Когда готовились к нашей с мужем свадьбе, наш друг просил уделить время, чтоб он сделал своей девушке предложение, подсмотрел идею в интернете. Предложение он уже сделал, но они зачем-то хотели повторить на публике, мы были против, идея странная, да и праздник делить не хотели, разрешили им сделать фото. Тут началась жесть, капризы его бабы на тему — какие цветы мы должны купить на НАШУ свадьбу, какое оформление, какой ресторан и прочее. Послали их куда подальше, не общаемся несколько лет.
Добавить комментарий
Бабушка в деревне держала кур. Периодически с соседом, который работал в Москве, нам передавала яйца. Однажды перед Пасхой она собрала побольше яиц, чтобы раздать родственникам на праздник — 6 решеток по 30 штук... Сосед передал все, как надо. Но по дороге домой я сел в попутку, а яйца уложил в багажник, чтобы не разбить. И, естественно, забыл их там. Водилу дня три ловил на той остановке, звиздюлей от всей родни получил, бабушка не знает)) Надеюсь, эта сволочь их хоть сожрала, и они не протухли.
Добавить комментарий
Дед застрелился в день моего четырехлетия. Утром впервые пришёл ко мне в детский сад, поздравил, а был он человеком, мягко говоря, не ласковым, а в обед узнали об его самоубийстве. Вот с таким грузом и отмечаю каждый свой день рождения - грустный праздник.
Добавить комментарий
После курортного романа, ко мне в город приехал парень, начали жить вместе. Деньги на съёмную квартиру давали мои родители, они же подкармливали, дарили что-то нужное на мало-мальски известные праздники. Я училась, он работал время от времени. Все остальные родственники и друзья стебали меня, что я нашла себе альфонса и жизнь моя представляется им в тёмных тонах. Теперь, шесть лет спустя, он успешный бизнесмен, мы сами купили квартиру, машину, я могу позволить себе работать на полставки. И мне доставляет огромное удовольствие отказывать в чём-то всем тем скептикам, что не верили в моего мужа: тебе надо занять денег? Прости, я не думаю, что мы сможем, бюджетом заведует муж, а ты всегда его унижал, он с тех пор тебя не любит.
Добавить комментарий
Обожаю позднюю осень. Это серое небо с тучами, словно нависающими над тобой; мелкий моросящий дождик. Темнеет рано, и, когда идёшь вечером домой по темному парку и видишь свет в окнах домов, так уютно становится. Сидишь поздно вечером на подоконнике — тёплый плед, пижама, вязаные носки, глинтвейн в кружке и интересная книга. И слышишь звук дождя, барабанящего по крыше. А впереди зима, и совсем скоро Новый год, и ощущение праздника. Самое любимое время.
Добавить комментарий
Стояли в оцеплении на крупном празднике. Шёл дождь. Все вымокли. В самый разгар ко мне подошла девочка лет пяти и протянула шарик. Улыбнулась и сказала, что я самый красивый на этом празднике. Так тепло стало. Прослезился, но виду не подал. Спасибо этой милой девочке.
Добавить комментарий
Была хорошая знакомая, у которой день рождения приходился на 8-е марта. Естественно, все ее друзья дарили ей по одному подарку сразу за два праздника, но я не хотел, чтобы она чувствовала себя обделенной, поэтому купил 2- за др и за женский день. Денег было мало, решил на день рождения купить подороже подарок. Так она после моего ухода всем жаловалась на то, какой я жмот, что плойку для волос она, конечно, хотела, но вот сертификат на 500р в магазин духов - так себе подарок на восьмое марта!
Добавить комментарий
У меня довольно циничная врачебная семья со специфичным юмором. На днях на одном из праздников зашла тема о смерти, похоронах и так далее. И мама заявила: «Так, места на кладбищах дорогие, семейный бюджет не подрываем. Умирать в нашем городе можно каждые 12 лет по двое (чтобы подхоранивать в могилу бабушки и дедушки), в Москве — по трое. Но на Москву очередь бронируем, там места люкс. А кого кремируют — вообще молодец».
Добавить комментарий
Я рос в 90-е, семья была бедная, как и у многих. Однажды мне купили китайскую дублёнку. Это был праздник какой-то – ведь мне! Как я радовался, она казалась мне шикарной, а на второй день она пропала из дома. Мне сказали, что, когда я ложился спать, не закрыл дверь, и её украли. Лишь в 20 лет я узнал, что её пропил отец. До сих пор это помню. Нет чувства обиды или ненависти, но как вспоминаю, по душе прокатывает чувство гадливости. Эх, батя, как я рад, что не в тебя пошёл.
Добавить комментарий
Дружу со многими представителями мужского пола, конечно, часто обсуждаем их отношения с девушками. Часто слышала нелепые оправдания, почему не подарил букет своей пассии на тот или иной праздник: якобы нужно либо дарить что-то грандиозное в виде алых роз в количестве 101 штуки, либо "не позориться". В такие моменты я вспоминаю свою первую любовь. Мне 18 лет, жаркий июль, сижу на веранде и читаю книгу. Внезапно пришел он, а в руках огромный букет полевых цветов. Весь мокрый, но довольный, говорит: "Решил порадовать, а до города с дачи далеко идти, вот и нашел выход". Шел пешком до меня, чтобы подарить такую красоту. Самое искреннее проявление чувств в моей жизни.
Добавить комментарий