Старые истории про праздник

Старые лучшие истории про праздник — специально для Вас собрали коллекцию из 1029шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я из очень состоятельной семьи, компания у меня соответствующая. Подруга же наоборот — вкалывает за 20к на работе. Пригласила её однажды на праздник, она познакомилась со всеми. Теперь она в каждой бочке затычка. Может заставить моего парня поехать и помочь ей с чем-то, в сетях вижу её на фотках своих друзей чаще, чем себя. Со мной общение сходит на нет. Смотрит на других людей свысока, постоянно кичится знакомствами. Человек поменялся кардинально. Мне кажется, что меня использовали.
Добавить комментарий
В третьем классе на родительский день в школе решили устроить им праздник. В часть программы входила и распевка частушек, мне попалась следующая: "Ой, спасибо тебе, мама, что такую родила — озорную, боевую, и Катюшей назвала". С этим и выступила. Вот только зовут меня не Катюша, а Асель. Меня почему-то это совершенно не смутило. Впрочем, как и учителей. Зато как же удивилась мама…
Добавить комментарий
Когда бабушки не стало, мне приснился сон с ней. Я спросила как ей там, и нашла ли она дедушку. Она ответила, что то место очень большое и может ещё не скоро его найдёт. Так как она умерла в свой день рождения, я решила устроить ей праздник хотя бы во сне. Собралась за столом вся семья, но бабушка разговаривала с моей мамой на диване. На следующий день мама рассказа, что ей снился сон, где какое-то застолье, и они сидят с бабушкой на диване и разговаривают о том мире. Может, он и правда существует...
Добавить комментарий
Самое большое разочарование детства. Во втором классе лучше всех получалось делать тюльпаны из цветной бумаги, вызвалась изготовить 30 штук к 8 марта. Весь вечер и до глубокой ночи делала тюльпаны, так старалась, готовясь к чудесному празднику. Момент Х. Учительница раздала тюльпаны мальчишкам, чтобы они их подарили понравившимся девочкам. Я не получила ни одного своего тюльпана, и, глотая слезы, ушла из класса. Ну очень обидно было((
Добавить комментарий
Я учитель изо в школе. На праздники дарят много конфет и я их раздаю ученикам на уроке по настроению. Тут пришли ко мне 5 математический. Умные дети, адекватные и любознательные, отборные одним словом. Но такие серьёзныыые! Я их угощаю конфетами между делом, пока задание рисуют. Они жуют и рисуют... я им "смотрите как конфеты есть надо!" Кладу в рот, жую и на зубы спецом налепляю шоколад. А потом широко "гнилыми" зубами улыбаюсь всем. Урок веселый получился, много съели и много улыбались!)))
Добавить комментарий
Приехала как-то ко мне погостить подруга. Мы решили устроить себе праздник и пошли в ресторан. Я заказала себе стейк. Когда принесли мой заказ она побежала в туалет, как оказалось её начало тошнить из-за того, что она увидела мясо. Моя "лучшая" подруга обозвала меня монстром, моральным уродом, человеком не достойным иметь жизнь из-за того, что я без зазрения совести забираю чужую. Так, я узнала, что моя подруга уже месяц вегетарианка и то что у меня уже нет подруги.
Добавить комментарий
Бесит несправедливое отношение к "совам". Если я сплю до обеда в выходные и праздники, значит "лентяйка я такая, когда дела делать буду?" А то, что я ложусь в 4-5 утра и по времени сплю те же самые 6-7 часов сна - особо никто не задумывается. И да, большинство дел я делаю поздним вечером и ночью, потому что мне так комфортно. Живу с парнем и его это вполне устраивает. Поверьте, пельмени, слепленные в час ночи, ничем не уступают слепленным в 9 утра!
Добавить комментарий
Есть у меня подруга, давно общаемся, знаю ее семью, нормальные родители, брат. И вот выбираем мы день для похода в кино, и она говорит: "Ой, главное, только не в среду, у нас дома маленький праздник". Вроде Дни рождения у них у всех прошли (всегда всех поздравляю, и она моих, поэтому в курсе). Что же за праздник? Оказывается, два раза в год они всей семьей отмечают ДНИ ЗАЧАТИЯ! Ее и брата, соответственно. Она никогда не рассказывала, а теперь вот решила: "Ну, хороший же повод посидеть всей семьей".
Добавить комментарий
Почти весь год копила деньги на то, чтобы купить родителям путёвку в Сочи с забронированным номером в отеле и билетами на поезд. Подарила их на семейном празднике, все родственники хвалили меня. На днях встретила мамину подругу, которая назвала меня алчной, потому что "твой брат — молодец, купил билеты в Сочи, а ты кинула им 5000 рублей и всё". Когда маме об этом рассказала, то в ответ услышала, что так надо было. Плюнула на всё и забрала билеты, ибо нечего, с подругой поеду. Обидно.
Добавить комментарий
Расстался с девушкой, были как муж и жена 5 лет вместе, она выходит замуж скоро. Пару месяц назад применив все мужское обаяние познакомился с ее лучшей подругой, думаю жениться на ней и таким образом отомстить этой твари. Не будет праздника на твоей улице, дорогая!!
Добавить комментарий
В 20 лет крайне активно искал работу, на одну из досок объявлений подал резюме и добавил несколько фото. Ближе к вечеру звонит женщина и предлагает встретиться утром в кафе, чтобы все обсудить. Как оказалось, с ней требовалось спать, иногда жить, ходить с ней на бизнес-выставки и на праздники в ресторан, за что она платила хорошую ЗП. Я взял и согласился, девушки как год не было, деньги были нужны, да и женщина 35 лет. Так я проработал полгода, пока не встретил свою любимую.
Добавить комментарий
Переехал в другой город, работаю в крупной иностранной компании. Пытаюсь чего-то добиться, поэтому приходится работать днем и ночью, без праздников и выходных. Именно в такие моменты хочется послать все, уехать обратно в свою провинцию, потому что понимаешь, что проходит молодость, самые лучшие годы. Мне 25.
Добавить комментарий
Не люблю дарить близким банальные подарки, поэтому когда слышу от них что-то, что им хочется получить или когда под вдохновением придумываю идеи, то сразу записывают их, придумываю подарки на все праздники на год вперёд
Добавить комментарий
Кошка разрешает мне массировать ей пальчики по выходным. Не знаю почему, но в будние дни кусается и дерется. С нетерпением жду какого-нибудь праздника, чтобы проверить, сработает ли на неделе)
Добавить комментарий
Я книжный маньяк. Каждый раз, заходя в книжный магазин "просто посмотреть", выхожу с кучей самых разнообразных книг — начиная от медицины и заканчивая кулинарией. Читаю все и везде — фэнтези в маршрутках, детективы в парке, романы дома. Знакомые всегда дарят на праздники книги. Вся квартира завалена книгами — они просто везде. И... я счастлива!
Добавить комментарий
Всегда считала глупым привозить из поездок однообразные китайские сувениры. Вместо этого для каждого из друзей нахожу красивую ракушку или камушек, и красками пишу на них что-нибудь оригинальное и смешное. Да и на праздники предпочитаю дарить "хэнд мейд". Так, экономлю время и деньги на покупках, да и друзья довольны. По крайней мере, так я думала, пока не увидела себя, записанную в телефоне у друга, как "Лена - жмот".
Добавить комментарий
Моя школьная подруга очень хорошо шьёт. В 18 лет она сшила мне очень красивое платье для встречи Нового года с однокурсниками, но я за две недели до праздника сломала руку и на гипс оно не налезло. В следующем году хотела его надеть на праздник, но мы поехали на дачу, форма одежды была другая. Потом я потолстела и оно стало плохо сидеть, потом перехудела и оно на мне висело... В общем, пригодилось мне платье только в 25, надела на день рождения знакомой и встретила там будущего мужа. Подруге очень благодарна, но свадебное платье, пожалуй, в ателье закажу, чтоб как-нибудь с меньшими приключениями...
Добавить комментарий
Когда с мужем ещё просто встречались, была студенткой, жила в общяге. Откладывала деньги, чтобы сделать ему самый лучший подарок на день рождения — оригинальный парфюм известного бренда. И вот, заветная сумма была в кошельке, и я отправилась за подарком, но соблазнилась на туфли... В итоге на празднике красовалась в обновке, а любимому купила этот парфюм в ларьке в семь раз дешевле. Ужасно стыдно, мужу не расскажу эту историю. А тот парфюм имел такой запах и упаковку, что и не отличишь от оригинала.
Добавить комментарий
У моей покойной бабушки есть младшая сестра, они росли вместе где лет до 20, потом разъехались по разным городам и создали семьи. Отношения были очень дружеские, виделись от случая к случаю и по праздникам. И вот в знаменательный праздник, на 50 летие младшей сестры, моя бабушка привезла из другого города ( ведь тащила из Самары в Москву на плац карте, 2ое суток) покрывало! Покрывало в гроб! В грооооооб!!!!! И потом искренне удивлялась почему на празднике была такая истерика! Бабуля-юморист.
Добавить комментарий
Я из тех женщин, которые не понимают в качестве подарка на день рождения , что-то типа, сковородок, кастрюль и прочей домашней утвари...выходя замуж, мужа сразу предупредила ) подаришь сковородку на какой либо праздник, одену на голову ))) За 10 лет совместной жизни ни разу не облажался )))
Добавить комментарий
Общежитие. Мать из деревни передала мне еды, и там было кольцо колбасы деревенской, пальцем пиханной. Все продукты с друзьями съели, а колбасу я подвесил на гвоздик — сушиться к празднику. Всех предупредил — кто съест, получит люлей. Колбасина была длинная, висела неделю, когда я стал замечать, что она как-то уменьшается в размере, но беглый осмотр показывал, что концы целы, и вроде никто не покушался... Потом я понял, в чем был фокус — два ушлепка вырезали середину и соединяли колбасу на спички.
Добавить комментарий
У меня был прекрасный дедушка. Он любил бабушку, делал все по дому, ходил на охоту вместе с бабушкой, пил только на праздники, был веселым, заботливым и добрым. И нет, он не умер, он уехал от бабушки, потому что он очень был нужен в прошлой семье (они поженились с бабушкой, когда ей было 50). И прошло уже больше 15 лет, но для нас он так и остался нашим дедушкой.
Добавить комментарий
В детстве моя бабушка с 4-мя сестрами жили в деревне и воспитывались в большой строгости, много работали. Как-то их маме удалось раздобыть большой кусок сахара, наверное, с килограмм! Но она решила убрать его до праздника. Дети на то и дети, что таскали потихоньку сахарок, делились со всеми между собой и молчали. Когда мама обнаружила только четверть куска, все поняла и даже не ругала. Бабушка вспоминает это со слезами на глазах. Говорит, так сладенького хотелось!
Добавить комментарий
Отвратительное настроение, отвратительная погода, отвратительно прошёл рабочий день и в сад за ребёнком опаздываю. Краем глаза замечаю, что навстречу мне идут люди с шариками и улыбаются. Ускоряю шаг и замечаю девушку, раздающую шарики случайным прохожим. Достался и мне. И так тепло на душе стало и праздником повеяло. Девушка-незнакомка, спасибо Вам за тепло. А видели бы глаза сына, когда я примчалась в сад с шариком... Спасибо, спасибо, спасибо ❄️
Добавить комментарий
Недавно помогала освободить маме кладовку и нашла стопку писем, адресованных мне. Я их не получала. Оказалось, бабушка по отцу на все праздники отправляла деньги, а родители тупо не говорили мне об этом и забирали себе. А я всю жизнь обижалась, что всем внукам она пишет и подарки делает, а мне никогда даже письма не пришло от неё.
Добавить комментарий